• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Random

Оруженосец
вот хоть убейте, никогда не пойму такую систему оценивания... котлета ПЕРЕСОЛЕНА и ПЕРЕЖАРЕНА но ВЕЛИКОЛЕПНА?
Ну видимо это ОЧЕНЬ вкусная котлета, приготовленная по необычному оригинальному рецепту, :not-care: ням-ням.
 

Sinopteg

Знаменосец
Ну вот, теперь костер мелкий. Какой он должен быть вообще?
Дрого кстати росту о двух метрах.. справка для оценки размеров.:)
Ну дров нормально, теперь вижу.
Но из просмотра создалось именно то впечатление, многометрового пламени не заметил
 

Thingol

Призрак (гость)
И сериал - не котлета, а набор сцен и историй, часть которых может нравится, а часть - нет.
Так же и в книге - некоторые линии нравятся больше, чем другие.
 

Red_Elvise

Наемник
После просмотра почти на 100% уверен, что "Я" не равно "С". Ибо сам Йорен открытым текстом сказал, что Нед открыл для него двери темницы (пусть даже образно) и там он набрал новобранцев. То есть когда шел набор, Нед был еще жив и свободен. Но когда Нед был свободен, то жив был и С.
 

Арканис

Знаменосец
ЯХ мог быть на тот момент настоящим ЯХ, каким-то там наемником из Лората, а подмениться на С. позже (когда последний увидел Арью с Йореном, например). Если придерживаться равенства, разумеется. =)
 

Арибет

Наемник
Залпом посмотрела обе серии, долго тянула, не хотела смотреть :) Чтобы на подольше осталось, но не смогла :)
Как я и говорила в начале, то, что некоторые актеры деревянные были - так это того требовали роли, к концу как раскрылись. Даже Джон рот закрыл. Хотя на фоне остальных именно Харрингтон пока и хромает, но надеюсь и он разыграется после Куоррена.
Петир, нарезающий круги вокруг трона, похож на мальчишку рядом с буфетом - знает, что там стоит банка варенья, но трогать пока нельзя, а попробовать страсть как хочется :)))
Семейка Фреев просто красота, правда то ли актер так вжился в образ Филча за 11-то лет, толи просто персонажи похожи, но я даже ждала, когда появится миссис Норис :)))
Что Пицель, что Шая - видимо в целях экономии экранного времени, сценаристы решили таким образом раскрыть персонажей. Мне лично Шая понравилась.
Насчет костра - нормальный такой костер, хорошо, что они и эти-то дрова в степи нашли.

Даже книги захотелось перечитать.
 

Константин

Межевой рыцарь
Единственное что расстраивает, на сцену с Дэни был сделан такой акцент, что впечатление от остальных немного развеялось.
Хочется отметить великолепное словоблудие Петира и Вариса, потрясающие диалоги у них. Отличную игру Джоффри. Великолепную окончание сцены казни, когда между делом камера пробегает по толпе и видно, что Санса падает в обморок. Конечно провозглашение Робба королем севера. Отличную сцену Тириона, возможно на секунду поверившего что Тайвин увидел в нем сына. Клятву Джона и разговор с Мормонтом старшим. Сборы в поход за стену. Монолог Мейеги, без страха, без эмоций, может даже с каплей сожаения о том, что больше всех пострадала Дэни.

Конечно финальная сцена просто развеивает все остальные впечатления, но чуть отойдя вспомнил все моменты и серия действительно потрясающая. Кульминация которую запомнят надолго.
 

Арканис

Знаменосец
Для большей эпичности финальной сцены нужно было по сериям раскидать пару диалогов о драконах, типа как в ванной у Визериса, только с большим страхом и благоговением. А то по фильму как-то плохо понимается, ЧТО на самом деле деле произошло: ну подумаешь, домашние зверюшки у Дени появились, а что она не горит, так это и раньше показывали.
 

Kostus Primus

Наемник
Мне кстати, после повторного просмотра 10 серии понравилось, что отбытие Мормонта за стену под конец снято в таком же ракурсе, что и отбытие лордёныша туда в самой первой. Символично :)
 

MagratGarlick

Оруженосец
О, вот, мне ещё не понравился финт с Теоном. Зачем это "ты мне брат навеки"? Чтобы усилить драму от будущего предательства"? Уж больно тогда однобоко всё выйдет.
 

murbella

Знаменосец
А мне понравилось, что в истории Тириона нет этого, что он сам под конец не удержался и изнасиловал Шаю и дал ей денег за это. Это чересчур.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Посмотрел наконец серию :)
Сцена с сожжением выше всяких похвал... А драконы просто суперские!:)
Остальное даже и критиковать не хочется. В меру хорошо.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Они наверно в обморок все массово упали)) Ведь не каждый день видешь как Кхал и Кхалиси горят:)
Костер таких размеров должен был гореть довольно долго... Так что как раз до рассвета. Мне больше интересно, куда уходил Мормонт и Всадники? До киоска сбегали и сообразили на троих, чтобы не скушно ждать было?:)

Ах чуть не забыл: сцена с Пиццелем, в которой нам показывают его явное притворсто смотрелаь очень заьвано - вот сидит не мощный старик, который еле ходит и дышит, а в другую секунду он прытко встаёт с кровати, потягивается, присидает и одевается, аоптом сново выходит из комнаты скрбченым старикашкой. К чему бы это? Я конечно из книг знал, что с ним что-то не так, но тут так явно показали:)
Да тоже понравилось. Я так понимаю, что это продолжение про "притворщиков" и игроков. Сперва Мизинец и Варис... потом Пицель :)
 

Кроген

Скиталец
Только что посмотрел серию. В восхищении!

p.s. ученик кузнеца, который подошел к Арье, очень похож на того бастарда Роберта, это он же и был? Получается, во втором сезоне у него еще будет роль? С нетерпением буду ждать 2ой сезон.
 

Ohona

Оруженосец
таак... что я могу сказать)) На последних кадрах сама с собой поспорила - покажут Якена Хгара, или нет. Проиграла(
 
Сверху