• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Lestarh

Знаменосец
Скорее пока драконы не вылупятся...
И да, она не была уверена в таком результате - могла и сгореть.
 

Thingol

Призрак (гость)
Не понял одного зачем торчать в костре пока все дрова не выгорят
Потому что операторы боятся темноты.

И тени от динамического освещения сложнее, чем от статического (это касательно драконов), делать.
Ну то есть, если бы огонь был виртуальный, то не особо сложно, а вот когда огонь реальный, делать его источником освещения движущихся анимированных виртуальных дракончиков весьма непросто.
 

Light

Оруженосец
1. А Пицель-то в курсе, что Роз шпионка ) И весь этот диалог был затеян в качестве проверки - заинтересуется или нет? )
2. Шая - однозначно подставная с самого начала - помните, как она попала к Тириону?
3. А вот Дейнерис в финальной сцене на мой взгляд уже должна была быть не растерянной, как показали, а вкусившей первую победу. Да, тоже жалко, что с волосами... Она, наверное, и колокольчики потом не будет вплетать в честь своих побед.
4. Блин, а что, у Сноу рот был открыт все время? Я даже не обращала внимание )))
5. Ну очень интересно, какая фауна нас ждет во втором сезоне ) И волки, и драконы ))
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
3. А вот Дейнерис в финальной сцене на мой взгляд уже должна была быть не растерянной, как показали, а вкусившей первую победу. Да, тоже жалко, что с волосами... Она, наверное, и колокольчики потом не будет вплетать в честь своих побед.
Согласен. Дени вышла не такой, какой я её помню из книг. Она должна уже была быть не маленькой девочкой и даже не кхалиси. Она стала драконом. А показали - *тьфу.
 

Ksenip

Призрак (гость)
Для большей эпичности финальной сцены нужно было по сериям раскидать пару диалогов о драконах, типа как в ванной у Визериса, только с большим страхом и благоговением. А то по фильму как-то плохо понимается, ЧТО на самом деле деле произошло: ну подумаешь, домашние зверюшки у Дени появились, а что она не горит, так это и раньше показывали.

Ну про драконов не знаю - я книгу не читала, но и из фильма мне прекрасно понятно, что рождение драконов для Вестероса это как изобретение водородной бомбы на Земле. Да и непосредственно в 10 серии в эпизоде в ставке Роберта упомянули, что даже самые спесивые и воинственные лорды сколнятся только перед драконами.
 

Константин

Межевой рыцарь
Согласен. Дени вышла не такой, какой я её помню из книг. Она должна уже была быть не маленькой девочкой и даже не кхалиси. Она стала драконом. А показали - *тьфу.

IIepcuk, так и представляю себе что-то вроде снежной королевы (из нарнии?). Такая супер-тетка вышла из костра.. Вот щас наваляю всем. Ну детский сад бы получился ящитаю.
А так великолепная драматическая сцена, потрясение, растерянность, осознание потери, осознание последствий.. Миру кранты, этож драконы!
Сцена войдет в историю кинематографа однозначно. Вобщем всё повзрослому, даже не осознаешь что это фэнтези.

Сейчас на IMDB уже видны ревью с разромными комментами по поводу первой-второй серии и стоит оценка 10. :)
Просто люди поменяли мнение к концу сериала на противоположное.
 

Kostus Primus

Наемник
1. А Пицель-то в курсе, что Роз шпионка
Думаю, что Пицель - просто патологически осторожен (иначе он вряд ли бы столько при дворе протянул).
А Роз - это всего лишь персонаж, введённый в сериал ради привлечения любителей писек и сисек. )
 

grrr

Оруженосец
обидно, кстати, что сильно переврали диалог Кейтилин и Джейме. в книге это один из самых моих любимых диалогов, а тут тьфу.
 

Kostus Primus

Наемник
обидно, кстати, что сильно переврали диалог Кейтилин и Джейме. в книге это один из самых моих любимых диалогов, а тут тьфу.
Тот диалог будет, когда Кейтлин придёт освобождать Джейме. А это была вставленная создателями сериала сцена.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Ребят, чо-то не нашёл на форуме.... А где флешбеки?!!!!!
 

grrr

Оруженосец
Тот диалог будет, когда Кейтлин придёт освобождать Джейме. А это была вставленная создателями сериала сцена.
далеко не факт. в этой сцене есть три момента из того диалога:
1. фраза there are no men like me, there's only me в ответ на то, что мир такой жестокий из-за людей вроде Джейме и что боги не очень-то помогли Эддарду
2. приставания Джейме
3. вопросы Кейтилин про Брана и ответ Джейме про то, что "я редко выталкиваю детей из окон для того, чтобы укрепить их здоровье. да, я хотел его убить".

если тот диалог и будет, то его сделают жутко покоцанным и перевранным. скорее всего, его вообще не будет. и это очень обидно, потому что эту сцену можно было замечательно сыграть, учитывая харизму и Джейме, и Костера-Валдау.
 

Резчица

Призрак (гость)
Пицеля хочется удушить. Такой мерзкий подлиза и дурак.
 

Light

Оруженосец
Ну про драконов не знаю - я книгу не читала, но и из фильма мне прекрасно понятно, что рождение драконов для Вестероса это как изобретение водородной бомбы на Земле. Да и непосредственно в 10 серии в эпизоде в ставке Роберта упомянули, что даже самые спесивые и воинственные лорды сколнятся только перед драконами.
Дейнерис (и по книге, и по сериалу) уже знала, что она от крови дракона, потому что огонь ей не так уж и страшен. Пыталась складывать яйца дракона в жаровню, грела их. А потом от Мейеги узнала, что только смертью можно купить жизнь. Так что в костер она не самоубиваться ходила, а сознательно совместила ритуал похорон с попыткой добиться чего-нибудь уже от этих яиц ) И верила, что это получится (речь вовсе не прощальная была ;)). Получилось... ) Наверное, она сразу начала планировать - а как их воспитывать? Что из них вырастет? А вдруг они станут неуправляемыми монстрами??) И... растерялась? ) Ну, что ж, может быть )
 

Ksenip

Призрак (гость)
Дейнерис (и по книге, и по сериалу) уже знала, что она от крови дракона, потому что огонь ей не так уж и страшен. Пыталась складывать яйца дракона в жаровню, грела их. А потом от Мейеги узнала, что только смертью можно купить жизнь. Так что в костер она не самоубиваться ходила, а сознательно совместила ритуал похорон с попыткой добиться чего-нибудь уже от этих яиц ) И верила, что это получится (речь вовсе не прощальная была ;)). Получилось... ) Наверное, она сразу начала планировать - а как их воспитывать? Что из них вырастет? А вдруг они станут неуправляемыми монстрами??) И... растерялась? ) Ну, что ж, может быть )

Мой пост был к обсуждению того, что в сериале не отражен весь масштаб такого грандиозного события, как рождение драконов.
Про то что Дени неуязвима для огня как раз таки все понятно.
А вот насчет того, что она яйца в огонь положила имеенно с намерением "выседеть" крылатых, я не уверена. Думаю, просто пожелала вместе с телом покойного мужа уничтожить и свадебный подарок. И тут такой УПС! Да и не грела она их специально, а вроде как на алтарь обрамленный свечами ложила - из чувства благоговения перед драконами.
 

Rianna

Знаменосец
А вот насчет того, что она яйца в огонь положила имеенно с намерением "выседеть" крылатых, я не уверена. Думаю, просто пожелала вместе с телом покойного мужа уничтожить и свадебный подарок. И тут такой УПС! Да и не грела она их специально, а вроде как на алтарь обрамленный свечами ложила - из чувства благоговения перед драконами.
Не, Дени точно хотела попробовать "выседеть" яйца. Она же их уже на жаровню клала - не получилось (вроде такое в сериале тоже было).
 

Константин

Межевой рыцарь
Не, Дени точно хотела попробовать "выседеть" яйца. Она же их уже на жаровню клала - не получилось (вроде такое в сериале тоже было).

Rianna, Light, мне кажется скорее "подозревала". Мормонт же открыто предложил продать яйца и жить безбедно. На что Дени ответила "Они не для того были предназначены". Помоему она имела ввиду "пусть лучше сгорят чем попадут на полку с дорогими сувенирами". Не могла она стопудово знать, что драконы (о которых она только в легендах слышала) вылупятся. Это как нагреть яйцо динозавра и ждать что ТиРекс вылезет. Шанс есть конечно, но ничтожный.

Да и на угли она яйцо положила ради эксперимента, вроде как "а что будет если?". Руки не обожгла, зародилось подозрение. Но это еще не знак что она не горит.

ЗЫ Книга не аргумент, мы сейчас про сериал чисто. :)
 

Rianna

Знаменосец
Rianna, Light, мне кажется скорее "подозревала". Мормонт же открыто предложил продать яйца и жить безбедно. На что Дени ответила "Они не для того были предназначены". Помоему она имела ввиду "пусть лучше сгорят чем попадут на полку с дорогими сувенирами". Не могла она стопудово знать, что драконы (о которых она только в легендах слышала) вылупятся. Это как нагреть яйцо динозавра и ждать что ТиРекс вылезет. Шанс есть конечно, но ничтожный.

Да и на угли она яйцо положила ради эксперимента, вроде как "а что будет если?". Руки не обожгла, зародилось подозрение. Но это еще не знак что она не горит.

ЗЫ Книга не аргумент, мы сейчас про сериал чисто. :)
Ну, и я написала "хотела попробовать".
Чисто про сериал мне сложно, я книгу помню лучше. :oops:
 
Сверху