• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Belgarath86

Рекрут
а ведь мы еще не видели обещанной Мартином смерти персонажа
Рикард Карстарк!!!
В превью 10-го эпизода видно что Робб казнит кого-то. В 3-ей книге он как раз и казнит Карстарка. Вопрос на сколько они изменили причину казни, если вообще?!..
 

KGB

Скиталец
Честно говоря, мне сложно представить просмотр следующего сезона без Неда. Как бы концовка станет предопределяющей - насколько эффектно будут выведены ключевые персонажи при условии сохранения интереса к оставшимся. Ожидание зрелищности, драмы и накала.
 

Кайса

Оруженосец
Честно говоря, мне сложно представить просмотр следующего сезона без Неда. Как бы концовка станет предопределяющей - насколько эффектно будут выведены ключевые персонажи при условии сохранения интереса к оставшимся. Ожидание зрелищности, драмы и накала.

Мне когда-то тоже было сложно понять, зачем читать дальше, если Неда уже убили. Но в следующих книгах появляются новые персонажи, и кто-то из них вполне может и для вас стать любимым.
 

Opasen

Скиталец
Ммм.. Вряд ли.

Шая умирает в четвертой книге, и женщина.
А персонаж МУЖСКОГО пола и должен был умереть в третьей :)

Ставлю на первую смерть Берика. Либо на смерть одного из братьев Ночного Дозора.

П.С. Замените видео. Оно больше недоступно.

Берика? ну уж нет, Пес староват для этой роли,ему и умирать, ( от старости) только вот в 3 или 4 он умер книге?)))
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Рикард Карстарк!!!
В превью 10-го эпизода видно что Робб казнит кого-то. В 3-ей книге он как раз и казнит Карстарка. Вопрос на сколько они изменили причину казни, если вообще?!..
Гэз Мэкон не переживет... :cry:
 

Lestarh

Знаменосец
Кстати присмотревшись к эпизоду также готов предположить, что преждевременно погибнет именно Рикард Карстарк.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Знаете, я себе представляю финальные кадры такими:
показывают кхаласар глядящего как горит погребальный костёр, все замечают комету. Затем увеличение на комету и перемещение в КГ Санса и др там смотрят тоже на комету, затем Арья в пути тоже смотрит, затем РОбб, Кейт, потом Джон и всё сопровождается таким же движением как в заствке по карте только на реальновыглядещей и в конце показывают Дени с её "детьми". На мой взгляд было бы так очень здорово и эпично.
 

Rianna

Знаменосец
Сомневаюсь, что покажут комету, но буду рада ошибиться.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Если они не покажут IIepcuk персик (ну вы поняли, о чём я), то зашибись я буду злой.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Думаю, начнётся со сна Брана и его разговора с Лювином. Закончится "рождением", тут иначе никак. Но для меня главное, чтоб показали флешбеки иначе я буду очень очень сильно злой.
 

Kostus Primus

Наемник
Так:
поддерживаю, что убьют Карстарка (тем более, что в превью есть кадр, как Робб рубит кому-то голову. Возможно по сериальному сюжету он решил отомстить за смерть сыновей сразу, не дожидаясь третьей книги. В связи с этим, действительно, возникают проблемы с войсками Карстарка, которые были им посланы на поиски Цареубийцы. Плюс непонятно, кто теперь убьёт Стеврона Ланнистера (если вообще он будет).
Будет коронация, отправка Тайвином Тириона в КГ с поручением разгрести эту кучу. Убийство Дрого подушкой (если в сериале не покажут, что именно Дени его Добила, я буду разочарован!). Унижения Сансы. Возможно, покажут, как Йорен и Ко уезжает из КГ (знакомство с Пирожком и Ломми - иначе зачем их отбирали?).
Первый сезон, думаю, закончится тем, что Дени входит в пламя костра. Чтобы все нечитавшие думали, что Censored HBO убило и Дени! Поэтому я бы пока драконов спойлером закрашивал.
 

Rianna

Знаменосец
Первый сезон, думаю, закончится тем, что Дени входит в пламя костра. Чтобы все нечитавшие думали, что Censored HBO убило и Дени! Поэтому я бы пока драконов спойлером закрашивал.
Они в каком-то интервью обещали в последней серии драконов!
 

Marieta

Наемник
Знаете, я себе представляю финальные кадры такими:
показывают кхаласар глядящего как горит погребальный костёр, все замечают комету. Затем увеличение на комету и перемещение в КГ Санса и др там смотрят тоже на комету, затем Арья в пути тоже смотрит, затем РОбб, Кейт, потом Джон и всё сопровождается таким же движением как в заствке по карте только на реальновыглядещей и в конце показывают Дени с её "детьми". На мой взгляд было бы так очень здорово и эпично.
Было бы здорово. Но у меня вообще сомнения по поводу кометы. Но закончить в любом случае должны на Дени. И что-нибудь пафосное в конце сказать ).
 

baltazar-666

Рекрут
Ставлю на первую смерть Берика
аууу, он в игре престолов и погиб первый раз!

уже высказывали предположение о том, что Мартин нас слегка обманул, имы потеряем руку Джейме. Такая версия мне очень нравится)

я же считал, что в битве за Шепчущий Лес убьют Карстарка. Но тем не менее Джейме еще может попытаться сбежать и по дороге продырявить кого-то
 
Сверху