• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Thingol

Призрак (гость)
Мне кажется, что убьют пса или Родрика, так как их роли занижены и оба умирают в 3 книге
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Tingol, убью за Сандора. А что?! Он умер? (уже не помню...)
 

Thingol

Призрак (гость)
Согласно словам священника, похоронившего его.
Просто было бы логично, раз уж он с Сансой не гуляет и истории не рассказывает, а она ему не поет.
 

Lestarh

Знаменосец
Просто было бы логично, раз уж он с Сансой не гуляет и истории не рассказывает, а она ему не поет
Это могут сдвинуть во второй сезон.
Не забывайте, что до него ещё долго, а время ограничено и появляется очень сильное искушение действия персонажей перетягивать в тот сезон, где они значимы. Пока Сандор эпизодический персонаж, и с кем он там гулял, до выхода второго сезона зритель успешно забудет (а те кто будут смотреть сразу второй - вообще не узнают), а в первом не поймёт зачем на "пустого" персонажа угробили столько экранного времени.

Он умер? (уже не помню...)
На это намекается, но возможны варианты
 

Belgarath86

Рекрут
В imdb указано что
Жерард Батлер
появится в этом эпизоде в роли Станниса. Что вы об этом думаете?....
Учтите: не всё что написано в imdb является оправданой информацией. Но если всё же это так, то во первых скажу - молодцы что держали новость в секрети до этих пор (Я лично не верю этому). Во вторых - не вижу Я даного актёра в этой роли, хотя сама идея очень забавная.
Что вы думаете на этот счёт? Увидим ли мы Станниса в этом эпизоде?
 

Резчица

Призрак (гость)
Как увидим? Если они Черного Рыба не показали, а у него роль больше предполагемой Станнисовой. И потом он на ДК, новые декорациии строить ради одной сцены?
 

Belgarath86

Рекрут
Ну, может его покажут в своей личьной комнате которую больше никогда и не покажут, читающего письмо от Неда.
Всё равно - надеюсь это не правда. Хочу увидеть Марк Стронга в роли Станниса (скрестил пальцы!!).
 

dalton1k

Знаменосец
Больше всего жду сцену разговора/пытки Джейме со стороны Старков. Еще в книге хотелось увидеть непосредственную реакцию северян на известие о смерти Неда. И эта сцена исполнит данное желание. Все-таки иногда создатели чувствуют, что нужно зрителям (и читавшим, и нет).

Затем идет совет у Львов (рассерженный Тайвин и Тирион, узнавший свое новое задание) и последняя сцена (скажем честно, мы все ее ждем?). И бесспорно разрешение загадки, которую Мартин загадал еще в начале сезона (о внезапной смерти персонажа). Шутка ли, целый сезон разглядывали под микроскопом персонажей и гадали.

А вообще серия будет полна загадок и интриг относительно следующего сезона. Так что на что-то цельное по итогам сезона надеюсь, но не очень жду.

PS Кто там из персонажей остался?.. Карстарк, Гловер, Бракен?.. Три лорда, которые могут лишь номинально в кастинге висеть. И пусть побольше раскроют Шаю, что бы понять то это или не то.
И Роз. Покажите Роз. Люди всего мира ждут ее. ;)
 

Sinopteg

Знаменосец
1. Cофи все больше и больше нравится как актриса. Как говорится "верю". Молодец, была б еще не такая лошадь физически. Негодую по поводу вырезанной на 80% линии Санса-Сандор

2. Северян хорошо показали. Большой Джон отличный, Русе Болтона нет. Его вообще не будет что ли? оО

3. Сцены в кхаллассаре, драконы все как надо

4. Джона, как обычно, не заметил.

Вообще, хорошее завершение.
 
Сверху