• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Damassk

Скиталец
Пролистал серию, пока не заметил Станниса))) Но вот дракончики прикольные)))) Голову Неда показали, тоже смотрится неплохо хд)) Флешбеков я не заметил если честно, хотя я пролистал достаточно доскональна.... ну а так в целом вижу уже что очень неплохо))) Концовка самое то)))
 

Drahoe

Рекрут
Насколько удивительно красивой и эпичной была картина Комарка о рождение драконов, настолько же бездарна она вышла у создателей сериала...
 

Damassk

Скиталец
Насколько удивительно красивой и эпичной была картина Комарка о рождение драконов, настолько же бездарна она вышла у создателей сериала...
Не знаю, мне лично эта картина показалась очень даже ничего, только начало где она сидит с таким лицом ужасным может немного было и не так, а дальше все пошло, и все вполне отлично. Даже не знаю где тут бездарность
 

Pattaya

Скиталец
Я быстренько пролистал и не понял, кого убили-то?
Видемо имелся ввиду певец-Мермелион. Не думаю, что он выжил без языка

Волки, как и весь сезон мелкие ( Концовку с одной стороны показали круто, сдругой - я вот не понял. Дым что - всех усыпил? ) Чего-то они до утра ждали? ))))
Да и Джайме половину реплик из второй книги выдал))) Но это так - придирки. Серия-отличная. Драконы - ОМГ )

Тайвин Ланнистер - :cool::cool::cool:
 

shuq

Рекрут
b3thu, как это малозначительный. а как тогда Мизинец оправдываться будет перед лордами долины?
 

Drahoe

Рекрут
Собственно не увидел бездарности
Ну, у каждого своё было представление об этом моменте. Для тех, кто и вовсе его не ожидал, думаю оно и правда получилось захватывающим, не бью же в грудь себя, что моё мнение аксиома. Конкретного для меня это было бездарно, т.к. даже в условиях ограниченности средств, под ту музыку, что у них в наличии имелась, можно было куда более захватывающую сцену снять. Пусть она была бы не в угоду книжному сюжету (хотя, не уверен, что и в сериале была идентична книжному варианту, а может и была, т.к. читал ИП почти четыре года назад), но смотрелась бы более величественно и значимо. К примеру. На основе Комарка, но чуть дешевле. Действо продолжается ночью, а не на утро. Пламя угасает, но небольшие его очаги ещё остаются. Дым рассеивается и мы видим сидящую Дени, не ссутулившуюся, скрючивавшуюся, а гордую, с прямой спиной. Камера медленно подъезжает со спины, откуда появляется голова дракона расплавляющего крылья. Далее камера кружится вокруг девушки и нам показывают драконов сосущих её грудь и хлопающих крыльями. Её голова опущена, веки закрыты, но по её улыбки, мы видим всё любовь и нежность, которую она испытывает к своим "детям". Показывают остатки племени, которые с открытыми ртами падают ниц. А под финальные аккорды Дени поднимает голову, открывает глаза, а в них "играет" огонь. Хотя, может такой вариант кажется более захватывающим лишь мне) Всё относительно, у всех своём мнение)
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос: флешбеки показали?!
 

AlexxSnaKe

Рекрут
В прошлой был эмоциональным финал серии, в этой они почти везде. Пишу сразу после просмотра, поэтому мысли немного путаются. Драконы вышли очень даже примечательными, а вот комету не показали. Могли бы уже в конце показать как Дени поворачивает голову и видит на западе комету, и как бы намёк на то что взошло солнце на западе и вот тут уже титры бы. Эх, что ж они так жмотяться то? Ах да Бран и Рикон в септе сцена, Джон сбегающий со Стены, Арья обстриженая под мальчика и путь её с Йореном, сбор и выход войск Ночного дозора за Стену и т.д. всё выглядет хорошо. А вот сцена провозглашения Робба Королём Севера происходит не пойми где. Где Риверан с его залами и людьми? Опять зажмотили. Куда ушли деньги? Видимо денег ушло больше всего на рекламу.
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Показан ещё один интересный момент - на площади куда Йорен приводит Арью - стоит зарешеченый фургон в котором сидят трое - лысый здоровенный парень со зверским лицом (Кусака) , типчик с чёрными спутанными волосами (Рорж - не успел разглядеть , но у него что-то было с носом) - и... некое третье лицо с накинутым на голову капюшоном . Лица не видно. Guess who ? :)
 

Damassk

Скиталец
Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос: флешбеки показали?!
Нет, не было никаких флешбеков, хотя да я тоже надеялся)))
Лишь самую малость, немного от Роуз и голый Лансель щеголял еще, правда там не показали насколько он хорош в делах постельных))) Сиськи вообщем мельком прошлись, в последних сериях их уже просто нет начиная вот с 8 ))
 

leshiy133

Оруженосец
Damassk, в девятой сиськи были, нефиг гнать! И про ланселей мне писать не надо, ненавижу гомосятину, будто не понятно ПРО ЧТО я спрашивал! >.<
 

Vorrivan

Оруженосец
Дени вообще-то нагишом в последних кадрах :)

Девушкам на заметку -- "В глаза смотреть, сволочь!" неактуально. Просто носите с собой на плече маленького дракончика :)
 
Сверху