• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E10 — Пламя и Кровь (Fire and Blood)

Roro

Скиталец
Неужели Санса заиграла ?!
И у одного меня на бухту не заходит? Скачать хочется, а не работает(
 

Резчица

Призрак (гость)
Серсея с ума сошла когда выбирала Ланселя. Спасибо что хоть хвостом в кадре не помахал. Его я описать могу только словами "о чем ты думала?!"
 

Арибет

Наемник
Покажите скриншот с драконами пожалуйста! А то до вечера не доживу, а мне еще экзамен сдавать сегодня :)
 

Арибет

Наемник
Кайса, спасибо, самое святое получилось как надо :) Теперь можно спокойно дожить до вечера и посмотреть наконец 9 серию, а потом и 10-ю :)
 

bro0da

Скиталец
5 баллов. Актёры разбушевались под конец, играют как демоны. Парень, играющий Робба, далеко пойдёт, отлично раскрыл персонажа, заставил переживать за него даже сильней книжного Робба. Во втором сезоне будет феерить ещё больше, предвижу море женских слёз и мата от негра "They kill my nigga Robb :devil:". Кейтлин хороша, отличная актриса, никогда не разделял мнения, что Фэйрли - мискаст. Весь сериал она отработала по высшему баллу. Дени великолепна. Волевая кхалиси в её исполнении смотрится куда более органично, чем маленькая напуганная девочка из первых серий. Ох, сколько же им теперь придется выложить денег на отрисовку драконов и лютоволков во втором сезоне.. А ведь впереди ещё и Черноводная. Не надо Батлера. Волки, драконы, Черноводная. А Батлер скорее был бы отличным Ренли, ИМХО, но не Станнисом. Ренли вообще единственный мискаст Игры, все остальные актёры подобраны как минимум неплохо. Быть может это даже не вина актёра, скорее сценаристов и режиссёров, откровенно сливших отличный книжный типаж, этакого "молодого Роберта". Жду кастинга Чёрной Рыбы, Красного Змея и Аши, любимейших персонажей саги.
 

Adelor

Скиталец
Очень понравилась бекграунд музыка. В тему вставлена к каждой сцене и запоминается сильно.
 

Mik

Скиталец
Серия просто супер.
Все просто как-будто бы сошло со страниц книги ( про Роз и певца знаю, нормально и это). Все актеры просто молодцы.
Есть 3 супер момента:
1. Тайвин просто нереально крутой, таким он и должен быть.
2. Последняя сцена с Джоном и Мормонтом старшим. Картинка выезда за ворота + музыка за кадром = сногсшибательный эффект.
3. Более всего волновало - какими же будут драконы? Так вот, опасения были напрасны, драконы просто замечательные.
 

Avers

Скиталец
сезон, изобиловавший фэйлами разной степени эпичности, закончился очередным эпиком - выражение лица и глаз Дэни в финальной сцене это ппц... "Батько, я тут в подоле принесла, я не знаю как...оно само..ветром надуло...." (как вариант могу предложить сравнение с выражением глаз щенка, нассавшего на полу и готовявщегося получать за это по морде). и видимо для тупых пиндосов, чтоб они смогли догадаться о том, что в сериале произошло какое-то колдунство, волосы (парик?) Дэни оставили несгоревшими...
 

BTTF

Рекрут
Сезон 01, серия 10. Очень сложно удержаться не начать с конца
smile.gif

[+] Арья, Йорен и кровь. Ну, кто там хотел голову? Получите. Падающая без сознания Санса - лучший момент этой сцены, поскольку я до сих пор не вижу шока у Арьи, перед носом которой какой-то мужик, выхвативший её в толпе, вертит ножом.
[+] Бран и Оша. Что ж, в этот момент мои последние надежды хоть на какую-то часть сна Брана испарились... жаль. А вот остальное здорово: переход от сна к реальности, взбесившийся Лохматик, небольшая экскурсия по крипте с историей Старков. Единственное замечание - стоило бы показать другие надгробия, Лианну уже видели, а также сакцентировать внимание на том, что Эддард в видении Брана появился в той части крипты, которая предназначена для новых захоронений.
[++] Кейтилин и Робб. Суперсцена, включая переход от предыдущей. Да, совершенно правильно - не надо зачитывать послания, доставленные воронами, всё и так понятно. И Кейтилин, которая не может позволить себе расклеиться перед вояками, даже собственным сыном - эта та самая Кейтилин, которую я знаю. Убей их всех, Робб, убей их всех!
[?] Мариллон в Королевской Гавани?! И как это он туда попал, сквозь владения горцев? Ну а Джоффри продолжает царствовать. Долго терпел, бедняжка, зато теперь всё можно
biggrin.gif

[?] Санса, Джоффри и головы на пиках. Санса, оказывается, просто терминатор какой-то: два удара по щекам стальной рукавицей со всего размаха - и лишь разбитая губа. А мне казалось, что подобное свалит с ног кого угодно... Важная сцена - самое первое проявление её бунта.
[+] Провозглашение Короля Севера - отлично. Амбер снова прекрасен. Заметьте - Теон не произнёс тех слов, что произнесли остальные!
[+] Кейтилин и Джейме. Треснуть камнем закованного Ланнистера было не очень красиво, но будем справедливы - бабушке нужна какая-то разрядка. Джейме же не теряет присутствия духа, и это правильно, как и его фраза, что он такой один на всём свете. Как и то, что не сдал Серсею.
[+] Серсея и Лансель. Не, последний просто находка - как заговорил-то, избавившись от Роберта! Серсея - ну ты и ....
blink.gif

[+] Военный совет Тайвина + последующая сцена Тириона и Шаи - блеск. Сыночек решил пойти против воли сурового папани - похоже, запрет на шлюху при дворе перевесил и налитое вино, и признание сыном.
[+] Дейенерис и ММД - хорошо, единственное замечание - не было показано, что Дрого ослеп.
[+] Джон и Сэм. Загибай пальцы, Джон, сколько уже Сэм сделал для тебя - и сделает потом. И что может лучше образумить Старка, как не слова клятвы?
[+] Дени прощается с Дрого. Трогательно. И знаете, что... без раскраски на лице Дрого выглядит гораздо лучше!
[?] Филлер Пицель и Роз. Вероятно, тут хотели показать, что Пицель не такой немощный, каким кажется, в остальном смысла в этом фрагменте нет.
[+] Взаимный троллинг Бейлиша и Вариса. Забавно. Разминаются перед очередным раундом игры в престолы?
- Ты, должно быть, один из тех немногих мужчин в этом городе, которые и не мужчины вовсе.
- Слишком толсто, Петир
tongue.gif

[++] Йорен и Арри. Вот, этого момента я ждал с опаской - получится ли из Мэг мальчишка-оборванец? Получился, хоть и с девчачьим лицом. Ничего, зато подначки на эту тему теперь будут иметь легальную основу. Пирожок просто красавец, а вот узники в повозке не такие страшные, как представлял. Якен замаскирован, жалко - ждём второй сезон.
[+] Джон, Мормонт и Ночной Дозор, выдвигающийся за Стену. Здорово снято, эпически. Всегда бы так.
[-] Главная сцена серии, момент, самый значительный из всех ключевых - момент Дейенерис. Невероятно - ночь и компьютерная графика! Значит, умеете? Каковы были шансы, что НВО, запоровшее менее сложные сцены, не запорет эту? Ничтожные - так и получилось:
1) Джорах, который, пока Дени горела, такое ощущение, что сходил покурить и вздремнуть - а утром: "Тааак, ну что там у нас в итоге получилось?"
2) Где трескающиеся яйца? Где вообще нагнетание обстановки?
3) Где кровные, в шоке присягающие на верность?
4) Где вторые два дракона? Процессорной мощи арендованного пентиума-один хватило только на одного? Я имею в виду крупный план.
5) О боже мой - волосы! Они целы! А как же символизм?! А как же начало пути, дотракийская коса, которую срезают после поражения?
Вердикт: эту сцену можно было снять лучше. НАМНОГО лучше! Не поставил двойной минус только потому, что в кадре не появилась игуана. Спасибо хоть на этом.

Итог по выбывшим персонажам.
Дрого - поначалу не нравился, главным образом из-за грима, дальше все как по маслу. Отличный вождь получился, оценка 10/10.
Мирри Маз Дур - короткая роль, исполненная превосходно. Особенно понравилась интонация, с которая актриса произносила "Только смертью можно купить жизнь". Оценка 10/10.

Примерная оценка серии - 8/10.

Позже напишу общий итог сезона в соответствующей теме.
 

silv

Десница
Почему вы все считаете, что Якен под мешком???
Очевидно, что Якен на переднем плане (ну да, волосы не двухцветные), но он единственный красавчик.
За ним Рорж (ну да, он не безносый).
Под мешком Кусака — надеюсь, он поразит своей внешностью, когда вылезет из-под него.
До свидания, безумные фанаты Я=С.
 

Random

Оруженосец
Почему вы все считаете, что Якен под мешком???
Очевидно, что Якен на переднем плане (ну да, волосы не двухцветные), но он единственный красавчик.
За ним Рорж (ну да, он не безносый).
Под мешком Кусака — надеюсь, он поразит своей внешностью, когда вылезет из-под него.
До свидания, безумные фанаты Я=С.
Безумных фанатов Я=С, вроде меня, так просто не переубедить. Безликие на то и мастера по смене внешности, что б их разные актеры играли. Вот только этот красавчик все таки Рорж, а не Якен. Актера на Якена еще ищут, в теме Новости второго сезона были ролики с пробами актеров. А по характерным зубам второго персонажа в клетке, можно предположить что это Кусака. В книге Арья спрашивала у Якена:
"Роржа с Кусакой ты вызвал из ада?".
Вообще оба этих красавца на книжных прототипов не тянут.
 

pendragon749

Рекрут
посмотрел.все хорошо но момент с Мариллоном в КГ это эпик фэйл. даже по логике всех событий.
далее: концовка хороша и то что крупным планом только один дракон,как я понял это дрогон или не прав? и там все три дракона были по моему.
в остальном как по маслу расписали
10/10
 

Кайса

Оруженосец
кстати, объясните мне кто-нибудь, что Джейме имел в виду, когда говорил "There are no men like me. Only me."? Мне не нужен перевод, я понимаю, _что_ он говорит, но не могу понять подтекст. Вряд ли он винит себя и только себя в общей несправедливости мира, но к чему тогда это?
 

BTTF

Рекрут
Кайса, он против приобщения себя к каким-либо группам. Он мнит себя уникумом.
 
Сверху