• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что получилось лучше, чем в книгах?

Korica

Удалившийся
1) Диалог Роберта и Серсеи (На чем держится государство - На нашей ненависти друг к другу)
2) Сериальный Станнис лучше книжного ( в книгах мой "кумир" Русе, но сериальный Станнис его затмил:))
 

Вундервафля

Оруженосец
Джоффри. Вся его линия. Книжный Джофф пресный и скучный, да что там говорить, его попросту нет, не считая пары скандальных моментов. Где-то кроликов гоняет да щенков топит за кадром.
А как Джоффри в сериале развернулся, уууу :devil laugh: Это огромная удача, что Глисон попал в ИП. Его сцены интересные, никогда не нудные, и их хочется пересматривать. Будь он с дедом или с мамой или с Тирионом, везде хорошо сыграно и всегда вызывает эмоции.

И моменты Давоса и Ширен :in love:. Бес-по-доб-ны. Вообще Давос бесподобен (он и в книге бесподобен).
 

Fiorella

Наемник
Сериальный просто лишил ее двественности, причем без побоев и садо-мазо, только порвал кафтанчик - большое горе... Ну приходил к ней каждую ночь - можно подумать, выйди она замуж за другого - тот бы спал при молодой жене в отдельных палатах... Странное обвинение какое-то. Он даже ничего ей не сделал после того, как ее Вонючка со свечкой сдал. Бабку убил, да. Но Сансе - ничего не сделал.

Как выяснилось, очень даже сделал. Только непонятно, почему в сериале нам ничего толком не показывали... Не то чтобы хотелось посмотреть, но могли хоть как-то намекнуть, что помимо требования исполнять супружеский долг, Рамси жену слегка резал... А то впечатление, и правда, было, что он с ней гораздо мягче, чем должен был быть по идее.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Как выяснилось, очень даже сделал. Только непонятно, почему в сериале нам ничего толком не показывали... Не то чтобы хотелось посмотреть, но могли хоть как-то намекнуть, что помимо требования исполнять супружеский долг, Рамси жену слегка резал... А то впечатление, и правда, было, что он с ней гораздо мягче, чем должен был быть по идее.
Да, согласна.. показали бы хотя бы, как он с ножом к ней в комнату заходит... или плеть на руку наматывает... ну хоть какие-то намеки... а то ж реально - ничего такого не показали, а Санса такая "фу-фу-фу"!!! Джофф вон и по морде ее бить приказывал, и одежду рвать... и вообще... а Рамси - только платье разорвал в "порыве страсти"... да и Вонючку смотреть оставил... не убедительно как-то...
Или же, она вконец стала дарк и наврала все Бейлишу???
 

А.Городецкий

Знаменосец
Да, согласна.. показали бы хотя бы, как он с ножом к ней в комнату заходит... или плеть на руку наматывает... ну хоть какие-то намеки... а то ж реально - ничего такого не показали, а Санса такая "фу-фу-фу"!!! Джофф вон и по морде ее бить приказывал, и одежду рвать... и вообще... а Рамси - только платье разорвал в "порыве страсти"... да и Вонючку смотреть оставил... не убедительно как-то...
Или же, она вконец стала дарк и наврала все Бейлишу???
Синяк на ляжке показали. А про резал - эт, наверное, Вонючка "резал" взглядом.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Синяк на ляжке показали.
я вчера через свою Басю так навернулась, что об табуретку больший себе сделала синяк... Так что это не совсем показатель - надо было более ясно показать, тем более, что это совсем не сложно - несколько секунд хронометража, статистов не надо... можно только одну Софи. что ревет у окна от побоев, или Реона, что входит в комнату с ножом или плетью.. и все.. и сразу бы было четко и ясно!!! А гипотетический синяк - это не серьезно. право!
 

А.Городецкий

Знаменосец
я вчера через свою Басю так навернулась, что об табуретку больший себе сделала синяк... Так что это не совсем показатель - надо было более ясно показать, тем более, что это совсем не сложно - несколько секунд хронометража, статистов не надо... можно только одну Софи. что ревет у окна от побоев, или Реона, что входит в комнату с ножом или плетью.. и все.. и сразу бы было четко и ясно!!! А гипотетический синяк - это не серьезно. право!
Я про то же
 

Listen

Оруженосец
Битва на Зеленом Зубце и вообще батальные сцены с Тирионом. Мартин значительно отходит от реализма когда Полумуж в боевой ярости крошит врагов пачками.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Могу заранее сказать, что взрыв септы получился лучше, чем то, что будет в Ветрах:thumbsup:. У Мартина нет под рукой Рамина Джавади:p

Мне сериальный вариант сожжения флота Станниса понравился больше книжного
 

ElenaSh

Знаменосец
1. то, что увеличили возраст детей
2. лунная дверь
3. несгораемые волосы у Дени
4. диалог Серсеи и Роберта про их семью
5. "Что мы говорим богу смерти? - Не сегодня"
6. диалог Сансы и Маргери про мужчин
7. Бейлиш в Харренхолле встречает Арью и оставляет ей записку
8. "Хаос - это не провал, хаос - это лестница"
9. больше Бейлиша с Сансой в КГ
 

Yuventa

Знаменосец
несгораемые волосы у Дени
:oh: Простите, не удержалась... понимаю, о чем Вы и согласна.
Просто сразу всплывает подтекст. Ну, типа "несгораемый шкаф"... Несгораемые - потому что жуткий парик, его даже огонь не берет. :D
 

FoxtrotALT

Скиталец
Мне сериальный вариант сожжения флота Станниса понравился больше книжного
Полностью поддержу Вас. После просмотра сериала несколько раз возвращался к этой битве и пересматривал её (может я не один такой :) ). Самый лучший момент:
 
Сверху