• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Черновик Танца с Драконами

Джон Рокстон

Без права писать

YaVeronika

Знаменосец
Бран спрашивает про себя.
А отвечает ему мистер Мартин.
А как умеет отвечать мистер Мартин, мы знаем прекрасно... на свою голову...
Наверно хорошо знающим английский виднее, есть там двусмысленность или нет. :unsure:
По моему мнению все четко. Ребенок волнуется, спрашивает - кто вас послал и что это за трехглазая ворона? А ему отвечают: - Друг.
Подразумевая "Твой друг".
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
У меня возник вопрос (возможно дурацкий): а есть ли у нас уверенность в том, что правка красными чернилами принадлежит Мартину, и что вся история с черновиками - не чья-то мистификация?
Разумеется, полной уверенности нет.
НО!!!
Фотографии библиотеки, залов библиотеки, рукописи в залах библиотеки приложены? Приложены.
Более того ,автор дает все - ВСЕ - координаты, дескать, проверяйте кто угодно.
И стоит ли делать мистификацию, зная, что тебя в любой момент могут поймать?
Хотя, конечно, для гарантии надо бы просмотреть - а кто такой автор поста и чем он знаменит на тамошнем форуме?
 

Vess

Наемник
Надеюсь, это три главы, что идут после "смерти" Джона.... и стало быть "пациент скорее жив, чем мертв"... :meow:
Нет, это три последних главы ТсД. Их просто нет в рукописи. Автор статьи тоже сначала пишет, что думал, что это новые главы Джона и они перемещены в новую книгу, но потом просматривает рукопись и не находит три последних главы Джона, включенных в ТсД. "Сердце моё упало", - пишет автор в этом месте.

Там как я понял, в смысле, что Джон был лордом командующим 10 лет.
Все совсем не так. Это редактор помечает на полях в одной из первых глав Джона, мол, для читателей прошло много лет с публикации прошлой книги, а для Джона пара дней, так что, Мартин, напиши, пожалуйста, что Джон является ЛК весьма недавно, а не 10 лет, чтобы читатель не путался и понимал мотивы его поступков. Дословно: "Может, нужно упомянуть ,что Джон был ЛК всего ничего? Из-за временного разрыва между выходом книг я уже забыл, что это случилось в конце "Бури мечей". В моей голове Джон ЛК уже больше 10 лет - потому что так давно вышла БМ... Но если ты уточнишь, что он соверешнно новый ЛК, все его (непонятное слово) вновь окажутся в центре внимания". Фото страницы: http://i.imgur.com/2wjG54N.jpg

Прибавить сюда еще слова Мартина про Ветра Зимы, что ему нечем кормить Джона. То получится, что у Сноу по плану автора и не должно было быть такого жесткого клифхенгера. А что-то похожее на удар Арьи по затылку топором. Вроде и интрига, но глава-то следующая вот она уже в оглавлении.
Это мы себе навоображали) Судьба Джона по-прежнему все так же неясна, увы.
 

NightScorpion

Знаменосец
Если друг Бриндена, то наверное друг еще при жизни, какая уж там дружба на том свете.
Тогда надо искать друзей Бриндена. А мы их не знаем, наоборот мы знаем, что его никто особо не любил. А может Бринден оживил для себя одного из его Вороньих Клыков, которые отправились с ним на Стену? Тогда сойдется то, что ХР умер давно (примерно когда Бринден пропал), знает древние языки (Бринден научил своих людей общаться между собой так, чтобы никто не мог подслушать), был дозорным.

В этом случае из фактов не совпадает только лицо и причины его скрывать.
У нас есть следующие факты:
1) Холодные Руки погиб за Стеной и не может оттуда выбраться. Пошел вместе с Бринденом в ту последнюю разведку.
2) По словам Листочка он умер давно. Пару десятков лет назад, как раз когда Бринден пропал.
3) По словам ХР Листочек его подруга. Успели подружиться.
4) Когда лось умер, ХР прочел ему отходную на незнакомом языке. Бринден научил своих людей какому-нибудь языку, чтобы их разговоры никто никогда не послушал.
5) ХР носит черное. Дозорный ведь.
6) ХР хорошо обращается с оружием. В Вороньи Клыки брались хорошие воины.
7) И самый спорный момент, хотя он и личное чудовище Брана, но при этом отказывается открыть свое лицо.

Ну или ХР - очредной скрытый Таргариен, оживленный Бринденом труп какого-нибудь Деймона Блэкфайра:D
dpRqMMxsw6A.jpg
 

assec

Знаменосец
А теперь еще Теон не узнал Бена стоя в притык.

Теон узнал Бенджена, потому и пустился в объяснение своих неоднозначных отношений с Рамсиком.
"– Теон Перевёртыш. Теон Братоубийца.
– Нет. Я никогда… Я был железнорожденным.
– Ты был лишь вероломным. Как же случилось, что ты до сих пор дышишь?
– Боги со мной ещё не закончили, – ответил Теон, гадая, не был ли этот человек тем самым убийцей, ночным ходоком, что засунул в рот Желтому Хрену его собственный член и столкнул конюха Рисвеллов со стены? Как ни удивительно, страха он не испытывал. Теон стянул перчатку с левой руки. – Лорд Рамси со мной ещё не закончил.
Мужчина пригляделся и рассмеялся.
– Тогда я оставлю тебя ему".
Теон не испытывает страха, т.к. знает этого человека, человек, в свою очередь удивлен тем, что Теона ещё никто не пристукнул, т.е. он не из свиты кого-то из северян. Теон пытается объяснить своё поведение, но тому хватает и вида отрезаных пальчиков. Имя Теон не называет потому что он вообще тогда старался не называть имён, даже своего.
 
Сверху