• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Главные шутники Вестероса

Лаэлли

Знаменосец
Чувство юмора Тириона, на мой вкус, несколько сомнительно - вроде умом понимаешь, что должно быть смешно, но ни черта не смешно же! Тонкости ему не хватает, слишком "прямолинейные" шуточки.
Так что:
Скорбный Эдд
Русе Болтон
Джейме
Ренли
 

Vared

Кастелян
Из тех, кого тут не упоминали, отмечу очень многообещающую в плане юмора Арью.
Сейчас, пока в саге ситуация не очень к ней благосклонна и поводов для шуток немного, но при случае...

Ее "— А если волки придут? — Сдавайся." меня, помню, убила) Уже в Браавосе она досточно позитивно начинает смотреть на мир, значи дальше будет веселее.
 

MarioPref

Лорд
А Русе тут каким боком? Или я чего-то пропустил? У него конечно юмор, но он....хм... неземной...
А так - Тирион, Эдд и Тормунд. А вообще, у северян (ессно!) ЧЮ лучше развито.
 

Нимэйн

Наемник
Шапфиры...

По теме: Тирион, Скорбный Эдд, Джейме, Тортмунд - конечно же. И мне очень понравилось, как Аша провела своего брата. :p

–Убери свой проклятый меч, не то я отберу его у тебя и засуну туда, где сам Ренли не сыщет.
Тоже очень хорошо. :D
 

MandyG

Казненный мультовод
Люююдииии! А как же Шагга???:puppyeye: Для меня он вне конкуренции! Чего стоит одно "шагга полагает, что три топора полезней, чем два":oh:
Это слова Тириона. Шагга - мужчина сурьёзный, он не шутит. Только информирует о намеряниях про естество и козла некормленного.
 
Сверху