• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Главные шутники Вестероса

mitas

Рекрут
Когда лорд Фрей смеется, половина Вестероса плачет. Высший пилотаж юмора.

"Они очень любят смешные шутки! Но учтите, что смешно при этом им, а не вам!" (ц)что-то про эльфов
 

mitas

Рекрут
Мне больше интересно - он этосамое вскармливает всегда одному козлу или разным? Может, это его любимчик? Может, Шагга вообще варг? :)
 

MandyG

Казненный мультовод
Мне больше интересно - он этосамое вскармливает всегда одному козлу или разным?
Я так понимаю, разным, он же козла с собой не водит.
Козёл в мировозрении Шагги - существо трансцедентное и инфернальное, к обыденым млекопитающим отношения не имеющее. Об этом свидетельсвует следующий эпизод:
Шагга, переломив меч гвардейца толщиной в древесный ствол о колено, отбросил обломки и вступил в гостиную, распространяя собственный запах, более крепкий, чем запах сыра.
– Маленькая красная шапочка, – рявкнул он. – Если ты еще раз посмеешь угрожать сталью Шагге, сыну Дольфа, я отрежу твое мужское естество и поджарю его на огне.
– Что? А как же козел? – спросил Тирион, откусывая сыр.
Главное - это действие мистико-эсхатологического характера, увеличивающее мощь тотема племени.
 

Аксель

Межевой рыцарь
А разве он не мог?

Некогда ему такой ерундой заниматься. Да и трансцедентное не позволяет, опять же.

По теме: 1. Скорбный, 2. Тирион 3. Собака (другая, та, что у септона была)
Первые два сомнений не вызывают. На третье место несколько кандидатов (в основном уже названные), раз уж назвали Ходора, то почему бы не вспомнить собаку по имени Собака? Собака согласилась.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Тормунд задором отдает, весело. Тирион просто хорошо шутит, но доставляет конечно. А рыбки в бассейне заставляют хихикать.
 

fordy

Кастелян
1.Самый остроумный, безусловно, Тирион. И по количеству, и качеству шуток. И правильно, что ему еще остается с такой-то внешностью? Смешной репликой он не раз спасал свою жизнь, хотя за острый язычок и по мордасам тоже получал неоднократно. :)
2. Мизинчик на 2 месте. Прикалывает, как он умеет тонко хамить. Вроде и не оскорбляет прямо, но в то же время и глумится неслабо над собеседником...Не пойму, и как Нед это терпел? Наверное, руки чесались неимоверно влепить затрещину забавнику.:D
3. Джейме вел смешные диалоги с Тартской Девой, да и вообще за словом в карман не лезет.
4. Скорбный Эд в сочетании со своим унылым лицом просто образец черного юмора. Коклюшкин 2.
А вообще, многие герои Мартина любят иногда похохмить и хоть раз да пытались произнести нечто смешное. Ну, кроме палача Илина Пейна. (Да, и тот похоже, тоже как-то неудачно пошутил в свое время);)
 

ArvenN

Наемник
Тириончик и Скорбный Эдд))) Особенно мне нравится фраза Тириона про Серсею, когда узнал про нее и Ланселя: (примерно) - "Да уж, мою дрожайшую сестрицу нельзя упрекнуть в том, что она не любит своих родственников!")
 

ponchic

Лорд
позвольте и мне вставить 5коп:)
Для меня лидер - Тирион, он прекрасно заточил свое "оружие", почти все его фразы - ирония. недавно начала перечитывать ИП:
разве я выдержу целибат? Тогда разорятся все шлюхи от Дорна до БУ. Нет, я только хочу постоять на вершине Стены и пустить струю с края мира.
На втором месте Скорбный Эдд - ох, его шутка насчет замка, который раньше кишел крысами, а сейчас копьеносицами:oh:
На третьем все остальные: Джейме, Тормунд, Оберин...

разве Визерис был шутником?
 

Sinopteg

Знаменосец
Папа-тролль ака Тайвин Ланнистер.
Ну и в спину ему дышит Уолдер Фрей
 
Сверху