• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Главные шутники Вестероса

Vicca

Знаменосец
Мизинец - про то, как Джоффри охотится на зайцев, и зайцы побеждают. Или когда ведет Неда в бордель и тот говорит, что они вышли из замка - "Что выдало меня? Солнце?"
Станнис - про то, как какой-то лорд восторгается всем, что тот говорит, покажи ему содержимое станнисового ночного горшка - тоже восторгнулся бы
Джейме - когда проводит военный совет перед Риверраном, как делал и его отец, но у отца советы проходили как-то совсем по-другому
И кто-то из лордов на этом совете, когда Фреи предложили завалить Чернорыба стрелой, измазанной в дерьме - "Вы дерьмо предоставите? Страшный яд, страшный"
 

Гагарион

Знаменосец
Главный шутник Тирион (причем самую сильную из своих шуток он даже не произнес, а подумал - про то, что у змея нет рук), а вот самую занятную шутку отмочил Бронн, когда назвал в честь него бастарда Стоквортов.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Троль тролей это Тихо Несторис. Жаль, мало его показали.
Как он в главе Теона из ВЗ Станниса троллит)) С ходу просто.
– Может, немного тепла?..:rolleyes: :smirk: (чернила замерзли)
– Что угодно вашему величеству, угодно и Железному Банку. :not guilty: :meow: (это о подписании договора кровью)
– Надеюсь иметь честь вновь навестить ваше величество, когда вы сядете на ваш Железный Трон. :woot:
 

George

Знаменосец
Шутить так или иначе умеют
Эддисно Толлет-Хотя он скорее не шутит а у него просто такая манера разговора а людям смешно
Тирион Ланнистер-Ну понятно начитанный человек с острым умом всегда умеет шутить
Джейме Ланнистер-Тоже хорошее чувство юмора
Петир Бейлиш
Варис- Ну эти двое люди умные так что шутить явно умеют
Бронн-Черный Юмор на месте
Бладрейвен(В образе Мейнарда Пламма-Зажигал круто) да и как Бринден-любит потроллить.-То есть как всегда умный и начитанный человек у которого и язык острый-Всегда умеет пошутить

Солдафонский юмор у Роберта,Тормунда и Джона Амбера
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Троль тролей это Тихо Несторис. Жаль, мало его показали.
Как он в главе Теона из ВЗ Станниса троллит)) С ходу просто.
– Может, немного тепла?..:rolleyes: :smirk: (чернила замерзли)
– Что угодно вашему величеству, угодно и Железному Банку. :not guilty: :meow: (это о подписании договора кровью)
– Надеюсь иметь честь вновь навестить ваше величество, когда вы сядете на ваш Железный Трон. :woot:
Не уловил юмора. Расшифруйте плз. - В чем соль?
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Джейме пожалуй. По душе мне его юмор.
Еще вроде Серсея хоть и редко но довольно смешно шутила.
 
Станнис - про то, как какой-то лорд восторгается всем, что тот говорит, покажи ему содержимое станнисового ночного горшка - тоже восторгнулся бы
И кто-то из лордов на этом совете, когда Фреи предложили завалить Чернорыба стрелой, измазанной в дерьме - "Вы дерьмо предоставите? Страшный яд, страшный"

Станнис вообще суровый умник. Без тени улыбки откалывает порой такие перлы!

А дерьмо, кроме шуток, яд серьёзный. Там полно анаэробных микробов, которые при попадании в рану создают сепсис и гангрену.
 

Ricarda

Наемник
Пальму первенства уверенно захватил и как-то умудрился удержать на весу маленький лорд-полумуж. А остальные на равных:
Эдд, Бронн, Джейме ну и чуть ниже Тормунд и Варис.
 

Syringa

Казнен
В каноне сказано, что Эйерон Грейджой был большой шутник, пока не РГМнулся. Но не помню, приводились ли образцы его юмора :unsure:


Общение Дунка с Роанной Веббер.
...Эгг сказал: «Я придумал, как вам следует говорить с леди Вебер. Вам надо добиться ее расположения галантными комплиментами»...«Вам нужно только найти и сказать про нее что-нибудь правдивое. Так делает мой брат Даэрон. Он говорит, что даже у самой старой и уродливой шлюхи могут быть чудесные волосы или правильной формы уши»...
Комплименты, ты – болван, сделай ей комплимент. «Я хочу сказать, что … ваше платье…»
«Платье?» Она бросила взгляд на свои ботинки и бриджи, свободную льняную тунику и кожаную куртку. «Но на мне нет платья».
«Ваши волосы, я имел ввиду… они такие шелковистые и…»
«И каким же образом вы узнали об этом, сир? Даже если вы уже касались моих волос, думается, я смогла бы это запомнить».
«Не шелковистые», с несчастным видом вымолвил Дунк. «Рыжие, я хотел сказать. Ваши волосы такие ярко рыжие».
«Ярко рыжие, сир? О, не такие красные, как ваше лицо, я надеюсь», рассмеялась она, и зеваки засмеялись вместе с ней.
 

Talisska

Наемник
Талли Эдмур определенно с ЧЮ.
Когда его уговаривали жениться на ком-то из Фреев за слишком боевые подвиги, он кипел от гнева, но выдавал афоризмы.
– Я последний человек в Семи Королевствах, который стал бы советовать другому, на ком ему жениться, племянник, – сказал Бринден, – но ты сам говорил, что готов исправить вред, причиненный твоими действиями у бродов.

– Я имел в виду другое. Поединок с Цареубийцей. Семь лет скитаний в рубище нищего. Пересечение моря вплавь со связанными ногами. – Видя, что никто не улыбается, Эдмар беспомощно воздел руки. – Иные бы взяли вас всех! Ладно, женюсь. Чтобы исправить причиненный мною вред.

В номинации лучший комик - сериальный Подрик.
 

Mania

Удалившийся
Тирион, Джейме, Бронн, Петир. Аша, Олейна Тирелл, Станис. вот этот тост улыбнул:
Из всех прихлебателей Тирелла о ней вспомнил, кажется, только Пакстер Редвин. Он поднялся, слегка покачиваясь, и сказал собственный тост:
- За обеих королев, молодую и старую!
 

Скип

Знаменосец
Королева Дейнерис несомненно то же обладает изящным юмором:
..."Сир Джорах стоял позади нее, потея в своем зеленом камзоле с черным медведем Мормонтов на груди. Запах его пота составлял здоровый противовес приторным духам, которыми поливали себя астапорцы."
---------------------------------------------------------------------------------

Ответ Дейнерис меня позабавил и просто восхитил :
".....Это традиция – перед свадьбой представительницы семьи жениха осматривают чрево невесты и э... её женские части. Чтобы убедиться, что они сложены надлежащим образом и э...
-– Пусть его мать и сестры обследуют друг друга и сами разделят особый пирог. Я его есть не буду. И не буду мыть благородному Хиздару его благородные ноги."
 
Последнее редактирование:
Сверху