• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.2%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.7%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.8%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 14 5.1%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.7%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.6%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.8%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 8.1%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 53 19.4%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 12 4.4%
  • Холодные руки

    Голосов: 57 20.9%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 19 7.0%
  • никакой

    Голосов: 44 16.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.3%

  • Всего проголосовало
    273

Осень

Оруженосец
Может кто уже высказывал такое предроложение;)----Череп который послали в Дорн под видом черепа Горы мог принадлежать Мейлису Блэкфаеру (у него было "две головы")его убил Б.Селми и его черепа сохранили один огромный и др.маленький.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Череп который послали в Дорн под видом черепа Горы мог принадлежать Мейлису Блэкфаеру (у него было "две головы")его убил Б.Селми и его черепа сохранили один огромный и др.маленький.
Интересное предположение. Но, может, послали и настоящую голову Горы. Разберемся когда Стрнгу кто-нибудь заглянет под шлем.
 

Осень

Оруженосец
Fleur-de-Liss Ну я думаю у Стронга все таки своя голова на плечах осталась:koshmarrrr:или Квиберн прям Настоший Волшебник:sneaky::devil:....ведь даже Рглор бессилен в при отсечении головы(помните Арья у него спрашивала)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну я думаю у Стронга все таки своя голова на плечах осталась:koshmarrrr:или Квиберн прям Настоший Волшебник:sneaky::devil:....ведь даже Рглор бессилен в при отсечении головы(помните Арья у него спрашивала)
Ну тогда не знаю)
Не завидую я этому молодцу.
Греет надежда, что непобедимый киборг - слишком банально для Мартина. Но с другой стороны, Давид, побеждающий Голиафа - еще банальнее:( Ушла думать.
 

нап

Удалившийся
Ну если тут еще и магия Инных подмешана то может быть Стронг физиологией похож на Х.Р:eek:так же не ест, не пьет,не спит:smirk:правда вроде про то что у него синее глаза неупоминаеться...тли я ошибаюсь:rolleyes:
А вот интересно, кто-нить в Дорне открывал шкатулочку с черепом? Если в черепе завелись синенькие глазки, то это точно череп Григора. Я так думаю :not guilty:
Причем сам череп боевой- может кого-нить и загрызть.
 
Последнее редактирование модератором:

нап

Удалившийся
Конечно открывали:facepalm:Там же просто большой цереп....и точно по нему не скажеш кому он принадлежал...:devil::smirk:
Могли открыть рано, когда еще эксперимент Квиберна был не закончен. Я вот не помню по хронологии эти моменты.
 

Осень

Оруженосец
нап Ну почти в одно время череп привезли и Квиберн сказал Серсеи что эксперемент закончен,Серсея же уже в темнице узнает от дяди Кивана,о покушении на Мирцелу и что одно место в Королевской Гвардии свободно...и просит передать Квиберну "что время пришло...":facepalm:
 

Иосиф

Знаменосец
Fleur-de-Liss Ну я думаю у Стронга все таки своя голова на плечах осталась:koshmarrrr:или Квиберн прям Настоший Волшебник:sneaky::devil:....ведь даже Рглор бессилен в при отсечении головы(помните Арья у него спрашивала)
Волшебник - НеВолшебник, он "оживил" плоть, предположительно, Григора Клигана. Причём не молитвами к Рглору, а путём "научных изысканий и опытов".
Неизвестно, может ли Стронг мыслить, адекватно воспринимать мир, чувствовать, испытывать эмоции. Вопросов много.
 

m_virt

Знаменосец
Неизвестно, может ли Стронг мыслить, адекватно воспринимать мир, чувствовать, испытывать эмоции.
Чет вспоминается боянный анекдот:
Старый английский замок.
Сидит пожилой джентельмен у камина, пьет кофе и курит трубку.
Мимо него проходит молодой человек и скрывается в комнате его жены.
Через некоторое время выходит и говорит:
- Сэр, ваша жена сегодня как никогда холодна.
- Да, она и при жизни не отличалась особым темпераментом.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Малышка Мю А почему нет,лучше все-таки принести дорнийцам то что они хотят.Зачем в таком случае Квиберну столько тел?Нам ведь не показывали в деталях как проходил процесс,и может рассчет Квиберна на то чтобы напугать противников Серсеи-карликовая голова на или голова Роберта на массивном теле вполне для этого подходит.
 

m_virt

Знаменосец
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Это было шутка....
А-а-а...)
Я имел ввиду, что сир Григор и до "зомбификации" не отличался способностью
Это не Григор. Григор умер. Это существо...
А больше всего меня удивляет, как это Стронг не привлекает к себе внимания. Неужели никому неинтересно, откуда появился и почему всегда в шлеме и не ходит в туалет...
 

Осень

Оруженосец
Поднимающий великанов Другие тела и живые подопытные:facepalm:возможно нужны Квиберну для проведения других "опытов" не связанные с Стронгом или они нужны для испытания какого либо "лекарства"для Стронга и мне кажеться это "лекарство"полностью разрушает разум (помните что стало с Фалиссой:facepalm:)но мне все таки кажется,что все у Стронга "свое "осталась и голова тоже:sneaky:во всяком случае надеюсь что у него не голова одного из убитых карликов которых приносили Серсее:eek::facepalm:А то если Квиберн головы умеет пришивать и пересадку органов делает....страшно подумать кого еще они с Серсеей воскресят:devil:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Малышка Мю А почему нет,лучше все-таки принести дорнийцам то что они хотят.Зачем в таком случае Квиберну столько тел?Нам ведь не показывали в деталях как проходил процесс,и может рассчет Квиберна на то чтобы напугать противников Серсеи-карликовая голова на или голова Роберта на массивном теле вполне для этого подходит.
Скажем так, это предположение, основанное не столько на авторском тексте, сколько на жизненном опыте ( блин:eek:, выглядит так, будто я в свободное время расчленяю в подвале трупы и перешиваю головы:Crazy:).
Есть две задачи: оживить уникального бойца и выдать дорнийцам череп Горы. Если основной признак для черепа - это размер, то характеристики бойца гораздо шире, за какие из них отвечает голова - не понятно. Грегор мертв, известно, что смерть его была долгой и мучительной, в Дорн отправлен некий большой череп, без дополнительных особых примет обнаружить подмену нереально, ДНК-анализ Цитадели неизвестен.
Теоретически, Квиберн мог в результате в своих опытов понять, что физические навыки тела ( в случае подопытных женщин, какая-нибудь вышивка, например) остаются за телом, но я не вижу практического смысла менять голову. Если только на какую-то неизвестную, чтобы была возможность, в случае необходимости, открыть лицо. Но это явно не лицо женщины, которых знают и не полуразложившиеся головы карликов.
Я бы на его месте (о, ужас-ужас:facepalm:, что я несу? ) так делать не стала.
 
Последнее редактирование:

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Осень Да тут возникла теория на форуме что Квиберн и Джона убил,подчинив дозорных.Главное чтобы эта тварь из под контроля не вышла,а то приближение Иных может сыграть злую шутку с Королевской Гаванью....
 
Сверху