• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или Природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.1%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.5%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.8%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 15 5.3%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.5%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.5%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.8%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 7.7%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 60 21.1%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 13 4.6%
  • Холодные руки

    Голосов: 57 20.0%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 20 7.0%
  • никакой

    Голосов: 46 16.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.2%

  • Всего проголосовало
    285

заклепкометрист

Удалившийся
Я выше предпологала что в Дорн могли отправить череп Мейлиса Блекфайера
Откуда он в КГ? Насколько я понял,тело Мэйлиса его товарищи вынесли с поля боя.
Золотые Мечи хранят оба черепа — большой уродливый Мейлиса и второй «совсем маленький, с кулачок»
http://7kingdoms.ru/wiki/Мейлис_Блэкфайр#cite_note-2
 
Еще и Тайвина и Кивана и Пицеля
Это уж какие-то деды волкинговые будут,а не плио.
 
Последнее редактирование:

заклепкометрист

Удалившийся
Ну кто его Квиберна знает может он для такого случая выкупил череп
Золотые мечи реликвиями не торгуют - у них позолоченные черепки к знамени прицеплены...
А вот из доступных черепков - самый большой из доступных...маленького Джона Амбера. А что - он ростом почти с Гору.
Большой Джон - ростом с Ходора: 7 футов,а его сын как раз на фут больше. Почему Клигана называют самым большим -
ну может разница в считанные дюймы. И да,Болтоны с Фреями могли послать в КГ не только голову Робба.Ой,блин...А
ведь в легкую надурили Мартеллов.:ill::rage::banghead:
 
Золотые мечи реликвиями не торгуют - у них позолоченные черепки к знамени прицеплены...
А вот из доступных черепков - самый большой из доступных...маленького Джона Амбера. А что - он ростом почти с Гору.
Большой Джон - ростом с Ходора: 7 футов,а его сын как раз на фут больше. Почему Клигана называют самым большим -
ну может разница в считанные дюймы. И да,Болтоны с Фреями могли послать в КГ не только голову Робба.Ой,блин...А
ведь в легкую надурили Мартеллов.:ill::rage::banghead:

Наверняка в Дорне ох как подозревали подмену,но стоящей во главе Дорна "партии мира" нужно было любыми способомами поддержать хрупкий мир.А заставить поверить в то,что Оберин отомщен сполна было бы как нельзя лучше.А так... если бы у Квиберна оказалась кисть лорда командующего королевской гвардией,то пришить или отрастить новую ладонь как в "Star Wars"было бы как раз плюнуть.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Наверняка в Дорне ох как подозревали подмену,но стоящей во главе Дорна "партии мира" нужно было любыми способами поддержать хрупкий мир.
Не без этого...Но если черепушка Горы по прежнему на его плечах,то...Еще одно возможное следствие гипотетического
сбивания шлема - дорнийцы окажутся выставлены на посмешище...А,и без них в КГ пойдет трэш и угар,но и им придется
подключаться...
Ой,не подумал.А с чего бы Дорану подозревать подмену. И тут дело не в том,доверяет ли он кошакам бабруйским - ясно,
что не может доверять. Просто он знает,что Оберин в ядах разбирался и отравленным оружием не брезговал.Подробностей
знать,скорее всего,не мог - но выживание Горы,полагаю,всерьез не рассматривал.А про опыты Квиберна... Вряд ли Доран
мог в принципе знать,что на службе королевы есть нечто похуже просто разжалованного мейстера.
Обычно про такое не спрашивают и стараются не обсуждать. Догадки наверняка есть, но они настолько ужасны, что лучше молчать и делать вид, что ничего особенного не происходит. Нормальная человеческая реакция - закрыть глаза, чтобы не было так страшно.
Только нельзя сбрасывать обострение религиозного чувства в столице.Да,элиты оно касается в очень малой степени(ну за
исключением Ланселя),но...Когда возникает нечто,не укладывающиеся в материалистическую логику и это происходит на
фоне роста фанатизма... Не исключаю,что кто-то,содрогнувшись от того,что реально сталкивается со злом,возьмет да и
сольет инфу воробьям. Для очистки совести - ну мало ли что было раньше,но в таком косвенно участвовать.Пусть и только
умолчанием - все равно...
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Обычно про такое не спрашивают и стараются не обсуждать...
Т.е. как "обычно"?
Не только Стронг в туалет не ходит?!
В полном мракобесия и суеверия обществе появлятся "Нечто" и все вокруг делают вид, что это нормально
сутками не есть- не пить - предположу, не дышать...?
Нахожу это довольно странным.
 

m_virt

Знаменосец
Давайте вспомним видение Брана: Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвёл забрало, под ним ничего не оказалось — лишь тьма и густая чёрная кровь.
Мб там вообще головы нет, только шлем.
В полном мракобесия и суеверия обществе появлятся "Нечто" и все вокруг делают вид, что это нормально
Ну почему, те же Мейс и Рендилл Тарли задавали вопросы, и коллеги сира Роберта по Королевской гвардии тоже. Перечитайте эпилог ТсД.
Ну а широкой публике Григолема скорее всего пока не показывали.
 

grey king

Знаменосец
Конечно это цинично по отношению к телам друзей, товарищей, но к врагам куда ни шло. Раз отрубленная рука зомби двигалась, то значит можно тело умершего расчленить и руки,ноги,голову насадить на колья. Представьте себе эту страшную инсталляцию. Влад Дракула нервно курит в сторонке. Все двигается, шевелится...:волнуюсь:
Кстати, почему головы разведчиков, которые Плакальщик выставил перед Стеной не ожили? Вопрос:fools:
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
grey king Так Иным интереса не было наверное их оживлять,все-таки головы есть головы особого вреда они не принесут.А тела тех дозорных которые уехали вместе с Бендженом,насколько мне известно специально подброшены к Стене.
 

grey king

Знаменосец
Иным интереса не было наверное их оживлять
Думаете иные индивидуально каждую тварь оживляют? Нерентабельно ведь. Проще создать магический вихрь или вообще все пространство до Стены заколдовать. Просто, если моя точка верна, тогда головы должны быть "живыми".
А тела тех дозорных которые уехали вместе с Бендженом,насколько мне известно специально подброшены к Стене.
То есть это дело рук человека,а не иных? Одичалые не боятся свежих трупов. Они прямо как Рик и Глен из ходячих, могут использовать зомби в своих целях ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не исключаю,что кто-то,содрогнувшись от того,что реально сталкивается со злом,возьмет да и
сольет инфу воробьям. Для очистки совести - ну мало ли что было раньше,но в таком косвенно участвовать.Пусть и только
умолчанием - все равно...
Согласна. Но для этого необходимо, чобы религиозный фанатизм стал искренним и широко распространенным. Вот когда вера в богов станет искренней и умереть во имя какого-то Бога станет привилегией и честью - вот тогда и начнется шевеление вокруг Стронга. Если дела пойдут именно так - то все случится довольно скоро.
Т.е. как "обычно"?
Обычно - это значит как обычно происходит у людей, когда они встречаются со страшным и потусторонним. Легче сделать вид, что никаких Иных на свете нет. Легче сделать вид, что никаких вампиров не существует (уже не про Вестерос), а если время от времени в лесу находят обескровленные трупы - так обычная хворь, мало ли. А если кто-то из приезжих начинает задавать вопросы насчет странных огней на болоте - лучше зашикать на него, чтобы не будил лиха и беду не накликал. Носью запирать двери о окна, развешивать везде кресты и чесном, а днем делать вид, что ничего подобного не делал. Глядишь - и пронесет.
Это и есть обычное поведение людей.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Согласна. Но для этого необходимо,чтобы религиозный фанатизм стал искренним и широко распространенным. Вот когда вера в богов станет искренней и умереть во имя какого-то Бога станет привилегией и честью - вот тогда и начнется шевеление вокруг Стронга. Если дела пойдут именно так - то все случится довольно скоро.
Только наличие чего-то необъяснимого как раз и дает больше шансов для искреннего фанатизма. Одно дело игнорировать
фанатиков,когда все...если и не идет по плану,то хоть укладывается в житейскую логику.Нормальное средневековое зверство,
ага. А вот когда столкнешься с запредельным - тут есть все шансы того,что даже и насмешки над пресловутыми фанатиками
разом сменятся размышлениями: а что,если...
 

grey king

Знаменосец
Поднимающий великанов , на самом деле разрываюсь в этом отношении. С одной стороны считаю, что ваша точка зрения совпадает с мартиновской, но с другой она не логична. Какой тогда у иных следующий шаг? Внедрится в Дозор? Иные убили Джона? Не их метод. Они чего то ждут. И с Дозором играются как хищники.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
grey king Я думаю что после покушения на Мормонта и убийства Джереми Рикера,они сменили тактику,и все таки считаю что они надеются на помощи извне,у них должен быть союзник по ту сторону Стены который снимет заклятие со Стены,иначе они бы уже прошли как мне кажется.А насчет убийства Джона-ну это наверняка только Марш с друзьями,другое дело что они убили при всех,хотя в том же сериале Джона специально заманили в засаду.
 

Иосиф

Знаменосец
Обычно - это значит как обычно происходит у людей, когда они встречаются со страшным и потусторонним....
Это и есть обычное поведение людей.
Ой, не могу согласиться. При всём уважении к вашему опыту.
То, о чём вы пишите, никак нельзя назвать "обычным поведением".
Это абсурдное, безрассудное поведение. Как можно игнорировать "опасность для жизни"?
Что было бы с Сэмом Тарли или с Джоном Сноу, если бы они при встрече с Иными и упырями зажмурили глаза и шептали:
"Это сон! Это сон! Это мне снится! Их
нет!!!"

Но я соглашусь с вами в той части, что не надо всуе поминать нечисть...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ой, не могу согласиться. При всём уважении к вашему опыту.
У меня нет опыта встреч с зомби и вамирами. Но мировая художественная литература именно так описывает проявление суеверного ужаса - о нём не говорят). Это как раз нормальное поведение. В таких ситуациях люди сначала прячут голову в песок, а потом, при нужной стимуляции идут и жгут дом вместе с нечистью или теми, кого они таковыми считают. Других вариантов нет.
Что было бы с Сэмом Тарли или с Джоном Сноу, если бы они при встрече с Иными и упырями зажмурили глаза и шептали:
"Это сон! Это сон! Это мне снится! Их
нет!!!"
У Джона и Сэма был выбор - или умереть прямо сейчас или бороться. Стронг не угрожает ничьей жизни прямо сейчс, так что проще закрыть глаза, чем пытаться заглянуть в темноту шлема. Мало ли ЧТО там?;)
 

нап

Удалившийся
Давайте вспомним видение Брана: Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвёл забрало, под ним ничего не оказалось — лишь тьма и густая чёрная кровь.
Мб там вообще головы нет, только шлем.
Не похож квиберновский упырь ни на упырей БХ, ни на упыря Рглора. Если есть общее, то только черная кровь, как у Берика, однако черная кровь Берика воспламеняет металл, как дикий огонь. Тут же если как по цитате- никакого огня нет. Упыри БХ - хорошо проморожены и сухие, про кровь, если не изменяет память, нет ни слова.
 
Сверху