• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или Природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.1%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.5%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.8%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 15 5.3%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.5%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.5%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.8%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 7.7%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 60 21.1%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 13 4.6%
  • Холодные руки

    Голосов: 57 20.0%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 20 7.0%
  • никакой

    Голосов: 46 16.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.2%

  • Всего проголосовало
    285

Берен

Знаменосец
Вот недавно дочитал Танец и узнал что Квиберт все-таки выпустил свое чудо в свет,и он будет защищать Серсею на суде семерых.В свете всего этого возникли вопросы: 1.Скем он стразится? Ведь Тиреллы попытаются сделать так чтобы он проиграл и серсею казнили бы и 2.Как еще не узнали что он нежить? Он же не спит,не ест,не говорит и остальное..

С Ланселем Ланнистером:)
 

Берен

Знаменосец

Берегиня

Наемник
Стронг просрет. Религиозные фанатики живучи
Согласна, Лансель непотопляемый - его Серсея оргиями пыталась изнурить, потом ядом, потом родственники толкали к суициду женитьбой на Ами-Открой-Ворота, но вера Ланселя всех победила!
 

Берен

Знаменосец
Согласна, Лансель непотопляемый - его Серсея оргиями пыталась изнурить, потом ядом, потом родственники толкали к суициду женитьбой на Ами-Открой-Ворота, но вера Ланселя всех победила!
+1
 

Vared

Кастелян
ну вот не вижу я тему для обсуждения в данном персонаже...

О чем тут говорить?
Гадать на кофейной гуще, победит ли он в испытании?
Обмениваться "искрометными шутками юмора" по поводу, чья именно голова на нем присобачена - Фалисы, Неда, Роберта или еще кого?

Вот о чем тут говорить?
 

first

Удалившийся
Vared,тема СанСана,несмотря на свою ограниченность в тексте, уже набрала почти 150 страниц.Тема рыцаря,который не ходит в туалет и собирается участвовать в решающем поединке по меньшей мере для двух династий достойна хотя бы 10.;)
 

Romul de Lup

Лорд
1-й вопрос. Каким образом Квиберну удалось оживить сира Роберта Стронга и более того сделать его послушным? Франкенштейн, например, использовал удар молнии, но в КГ грозы не наблюдалось. Значит вероятно использовалось какое-то сильное колдунство. Магия Иных скорее всего неподвластна смертным. Магия огня оставляет разум его владельцу. Может магия крови? Но тут одними экспериментами вряд ли обойдешься, нужны знания из этой области, неужто в Цитадели и на эту тему имеются трактаты?

2-й вопрос. Не показалось ли вам, что нападение мертвяков на Брана и Ко у подхода к убежищу детей леса - это подготовленная ловушка? Может мертвяки - это что-то вроде дистанционно управляемых роботов, глазами которых смотрят Иные? :eek:
1)некромантией.
2)да возможно ВИ направлял их.:sneaky:
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Моё скромное мнение.
Ответ на 1-й вопрос.
Стронг=Григор+ чужие органы в замен сгнивших, возможно даже нарощенная мышечная масса(или не спавшая после яда опухоль).
Управление и поддержание жизни-магией крови.
Ответ на 2-й вопрос.
Зомби-остатки прежней личности+убить всех человеков, управляются Иными не постоянно, либо постоянно, но время от времени переключаясь в автоматический режим и режим сна. Магия Иных напоминает ту же варгов(что, кстати говоря, подозрительно).
 

Daini

Присяжный рыцарь
Стронг=Григор+ чужие органы в замен сгнивших, возможно даже нарощенная мышечная масса(или не спавшая после яда опухоль).
А зачем мертвяку органы? Достаточно скелета, покрытого остатками плоти, ну или плотью, для более пристойного вида

правление и поддержание жизни-магией крови.
Думаю, тут все же некромантия чистой воды
 

Shadowdancerrr

Наемник
Вот недавно дочитал Танец и узнал что Квиберт все-таки выпустил свое чудо в свет,и он будет защищать Серсею на суде семерых.В свете всего этого возникли вопросы: 1.Скем он стразится? Ведь Тиреллы попытаются сделать так чтобы он проиграл и серсею казнили бы

Я думаю, против него поставят другого рыцаря Королевской гвардии. Кого-нибудь, кто считается неплохим воином. Очень, очень надеюсь, что это будет любимый и обожаемый мною сир Меррин Трант. В том, что «Роберт» «Стронг» победит и причинит своему оппоненту нечеловеческие страдания, не сомневаюсь. Ведь Серсея еще поиграет в Престолы! И лучше господина Транта на роль первой жертвы Григолема в Королевской Гавани никого нет.

Что до версии с Ланселем, она кажется мне менее вероятной именно из-за сильного влияния Тиреллов. Они не позволят выставить против Стронга меланхоличного задохлика Ланселя и своими бойцами тоже рисковать не станут. Как ни крути — придется Меррину помахать железкой. Недолго.
 

Bardeal

Знаменосец
Что до версии с Ланселем, она кажется мне менее вероятной именно из-за сильного влияния Тиреллов. Они не позволят выставить против Стронга меланхоличного задохлика Ланселя и своими бойцами тоже рисковать не станут.
А причем тут Тиреллы, они в этом вопросе нечего не решают.
 

Shadowdancerrr

Наемник
А причем тут Тиреллы, они в этом вопросе нечего не решают.

У Тиреллов армия под столицей и поддержка горожан внутри стен, так что, как минимум, посоветовать они точно могут.


а смысл? неинтересный бой будет - не по-Мартиновски... )))

Бой будет очень интересным за счет последствий, ведь тогда Серсея частично восстановит свои позиции и продолжит самоубийственные игры с властью. Квиберн получит больше власти, больше «материалов» для дальнейших опытов. А самое интересное, это сам ход поединка. Может случится что-то такое, что послужит пищей для слухов среди горожан, мол с сиром робертом Стронгом что-то неладное и может он и не человек вовсе... Это как раз очень по-Мартиновски: написать внешне простую сцену с далеко идущими последствиями и потом эти последствия любовно выписать.
 
Сверху