• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.2%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.6%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.8%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 14 5.1%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.6%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.6%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.8%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 8.0%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 54 19.7%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 12 4.4%
  • Холодные руки

    Голосов: 57 20.8%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 19 6.9%
  • никакой

    Голосов: 44 16.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.3%

  • Всего проголосовало
    274

Bardeal

Знаменосец
У Тиреллов армия под столицей и поддержка горожан внутри стен, так что, как минимум, посоветовать они точно могут.
Воробей находится на другом уровне реальности, что бы реагировать на угрозы. Тем более поддержка горожан есть и у него и даже в большой степени.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Воробей находится на другом уровне реальности, что бы реагировать на угрозы. Тем более поддержка горожан есть и у него и даже в большой степени.

Полагаю, уровни реальности у Воробья и Мейса Тирелла не слишком расходятся и все-таки имеют точки соприкосновения. Если бы Тиреллы начали жечь статуи Семерых это был бы один вопрос, а помочь выбрать чемпиона для поединка — совсем другой, не столь принципиальный. В том и соль, что выбор оппонента Роберту Стронгу среди королевских гвардейцев абсолютно устраивает все стороны. Ну а среди самих гвардейцев кандидатов осталось не так много и сир Меррин подходит вполне.
 

Bardeal

Знаменосец
В том и соль, что выбор оппонента Роберту Стронгу среди королевских гвардейцев абсолютно устраивает все стороны. Ну а среди самих гвардейцев кандидатов осталось не так много и сир Меррин подходит вполне.
С чего бы церковь это устраивало, они могут выбрать любого более достойного бойца нежели то, то что предлагает КГ ибо ею они не ограничены.
 

Shadowdancerrr

Наемник
С чего бы церковь это устраивало, они могут выбрать любого более достойного бойца нежели то, то что предлагает КГ ибо ею они не ограничены.

My point в том, что ничего достойнее у них нет. Сандор Клиган — слишком рано для чудесного воскрешения. Лансель — слаб. Больше хороших бойцов у Церкви нет, если только не принимать вариант с кем-то ранее неизвестным. Но последнее неинтересно обсуждать прямо сейчас, за годы до выхода новой книги:)

К тому же, это нам, всемудрым и всевидящим читателям, ясна суть современной КГ. Живущие в Королевской Гавани видят красивые белые плащи и помнят истории о подвигах Артура Дэйна, Дункана Высокого и других достойных мужей.
 

tarris

Удалившийся
Бой будет очень интересным за счет последствий, ведь тогда Серсея частично восстановит свои позиции и продолжит самоубийственные игры с властью.
последствия последствиями, а бой боем ))) Допустим и состоится поединок Транта со Стронгом - за кого я буду переживать? за сира избивателя-девочки-Сансы-Старк или за сира не-знаю-где-башка-Серсеязаступника? Мартин любит поиграть на нервах и чувствах: самоубийственные игры с властью непосредственно сопряжены с этими играми зрительских-читательских чувств - сомневаюсь,что на этот судьбоносный поединок Мартин отправит сира Меррина... ну если только автор не решит их отправить на поединок в кайвассу ))) шутка,конечно... но... интереснее как раз парадоксальный расклад Лансель-Стронг ))) трудно оценить силы Ланселя как раз - по сути он из тех же,кто скорее мертв,чем жив ))) да еще и вооружен верой - Семеро не менее загадошная штука,чем Иные или Рглористика))) у него по крайней мере железный мотив имеется ))) да и задохлики (а так же бастарды и калеки) у Мартина подольше героев живут ))) но сомневаюсь,что Мартин в принципе будет устраивать вооруженный поединок))) да и потом все недооценивают Серсею - это большая иллюзия,что у нее уже совсем ум за разум заехал - она вполне способна выкинуть такой же трюк,как ее братцы - и мир решительно изменится - как раз совсем не по Мартину оставлять в живых уж совсем конченную дуру для очередных маразматических самоубийственных игр... тут что-то более интересное намечается и кроме кукловодства Вариса ))) а Фауст Квиберн и так ни в чем себе не отказывает,как раз если ему не дать чего-то для "опытов" он проявит свои способности поинтереснее ))) ну это так, из серии: мечтайте и читайте другие произведения Мартина - это потрясающий Автор! даже и поинтереснее Фаулза )))
зы ничего личного,просто рассуждаю ))))
 

George

Знаменосец
1-й вопрос. Каким образом Квиберну удалось оживить сира Роберта Стронга и более того сделать его послушным? Франкенштейн, например, использовал удар молнии, но в КГ грозы не наблюдалось. Значит вероятно использовалось какое-то сильное колдунство. Магия Иных скорее всего неподвластна смертным. Магия огня оставляет разум его владельцу. Может магия крови? Но тут одними экспериментами вряд ли обойдешься, нужны знания из этой области, неужто в Цитадели и на эту тему имеются трактаты?
если примерно прикинуть то квиберн занимается чем то вроде вуду. и это не оживление вовсе а самый настоящий зомби .то есть без души без эмоций и без чувств (у Горы многого и так не было). что вполне подходит под вуду. значит магия духов,теней некромантия.
вот у Рглорианце самое оно . полное оживление (если по быстрому)
2-й вопрос. Не показалось ли вам, что нападение мертвяков на Брана и Ко у подхода к убежищу детей леса - это подготовленная ловушка? Может мертвяки - это что-то вроде дистанционно управляемых роботов, глазами которых смотрят Иные?
ну не думаю что эти мертвяки могут просто сами себе разгуливать но Бринден спас их по этому думаю у этого дело нет сюжетной важности
 

Snow Castle

Знаменосец
А вот интересно, против квиберновых зомби валирийская сталь действует?А против Рглоровых?
И как там у них с живучестью отдельных элементов? У зомби Иных (Инозомби) отрубленные руки действовали, причем осмысленно :fools: пытались душить. У Берика пока ничего напрочь не отрубали, так что об Розомби тоже неизвестно.
Вот если Стронгу отрубят руку с мечом - что будет?
А если кит на слона влезет - кто кого сборет? (с)
 

assec

Знаменосец
Зато как пафосно... Слабый Лансель стражается с горой мышц + мертвецом и героически погибает :cry: 
Нечего было короля спаивать :sneaky:

Лансель не погибнет - он будет следующим Папой Римским Верховным Септоном.
 

Snow Castle

Знаменосец
О Греголеме: думаю, что Роберт Стронг - это, конечно, тело Григора. С головой вопрос, так как ранен он был не в голову и проще было найти большой череп для посылки в Дорн, чем что-нибудь подходящее для "пришивания" на плечи Горы. С другой стороны, Стронг никогда не снимает шлем - тут может быть и просто голова Горы, который официально умер, и его же голова со следами эээ...исследований (или разложения), или чья-нибудь чужая, возможно, даже женская.
Сражаться ему предстоит с бойцом обвинения, т.е. церкви, так что белогвардейцы отпадают. Так что основных варианта 2 - либо Лансель, искупающий свой грех и имеющий возможность победить "во имя истины и справедливости" ("А сила - в правде!" (с)); либо - Могильщик, сражающийся "за месть и любофф" . Варианты других рыцарей ордена или, скажем, командира "святой сотни" сира Хасти маловероятны
А вот рыцарь Маргери должен быть белогвардейцем и сражаться - с кем? Обвинитель Маргери все-таки церковь или Серсея? Может ли Серсея выставить Стронга против рыцаря Маргери? Может ли Маргери оттянуть время поединка до выздоровления Лораса? Может ли Маргери выставить Гарлана вместо Лораса? Может ли Маргери выставить Стронга против рыцаря церкви?
И вообще - чей поединок будет первым - Маргери или Серсеи?
Или Маргери может договориться с Верховным септоном и отделаться покаянием?
 

Bardeal

Знаменосец
А вот рыцарь Маргери должен быть белогвардейцем и сражаться - с кем? Обвинитель Маргери все-таки церковь или Серсея? Может ли Серсея выставить Стронга против рыцаря Маргери? Может ли Маргери оттянуть время поединка до выздоровления Лораса? Может ли Маргери выставить Гарлана вместо Лораса? Может ли Маргери выставить Стронга против рыцаря церкви? И вообще - чей поединок будет первым - Маргери или Серсеи? Или Маргери может договориться с Верховным септоном и отделаться покаянием?
Насколько я помню Маргери решила обойтись простым судом, а не поединком.
 

Snow Castle

Знаменосец
Насколько я помню Маргери решила обойтись простым судом, а не поединком.
Спасибо. Тиреллы на редкость прагматичны, не правда ли? Такие все розово-цветочные на вид, но реалисты по жизни.

Теперь о других мертвяках.
Мы имеем Иных (Белых Ходоков) - разумную форму жизни существования, и зомби -
Инозомби - мертвецы, воскрешенные Иными на Севере;
Розомби - мертвецы, воскрешенные служителями Рглора;
Квизомби - мертвецы, воскрешенные Квиберном (или другими некромантами, если такие есть).
Вопрос: можно ли включить в их число оживленных Утонувшим Богом?
Свойства этих мертвяков:
1) Разумность - практически отсутствует у Инозомби, хотя нападавшие на Мормонта-ст. знали (помнили?) его самого, где он живет, и до последнего стремились выполнить свою задачу;
- Квизомби способны как-то воспринимать обращенную к ним речь и выполнять озвученные приказы, о способностях мыслить и действовать самостоятельно пока неизвестно;
- Розомби явно разумны (как Берик, так и Кейтилин), хотя с каждым воскрешением у Берика уменьшается память ("Я помню , что был помолвлен, но не помню ее лица"), и способность чувствовать - как в физическом, так и в психическом смысле. Могут говорить.
2) Все зомби не нуждаются в воде и пище . Хотя... Мы не видели Берика после первого воскрешения.
3) Убить уничтожить зомби можно путем:
Инозомби - сожжение, возможно расчленение (хотя части функционируют самостоятельно в течение 20-50 суток);
Квизомби - способ практически неизвестен.
Розомби - обычные методы убийства.
Вопрос: дает ли валирийская сталь преимущества при уничтожении зомби?
 

first

Удалившийся
Про создание ЗомбоГоры.
"- Я уже отдала вам Сенеллу, - резко заметила королева.
- Увы, эта бедная девушка совершенно… изнурена."
"Сенелла пошла с ней, ни о чем не подозревая, - она думала, что ее взяли прислуживать, и очень удивилась, когда Квиберн надел ей на руку цепь. До сих пор вспоминать тошно. Как холодно там, в подземелье, - даже факелы горят неровно, будто дрожат. И вопли этого существа во мраке…"

Тоесть ЗомбоГора живой и имхо не просто зомби,а самый настоящий упырь.
 

Snow Castle

Знаменосец
Про создание ЗомбоГоры.
Тоесть ЗомбоГора живой и имхо не просто зомби,а самый настоящий упырь.
Упырь - то есть он кровушкой питается?
И своим питанием "изнурил" бедную Сенеллу?
А почему он тогда не говорит и шлема не снимает? И не спит опять же.
Высшие вампиры говорящие, но днем (при солнечном свете... а вот если вампир за полярным кругом) не работают, а спят в гробу.
 

first

Удалившийся
Упырь - то есть он кровушкой питается?
Плотью может заедать.Мартин неплохо в теме разбирается если судить по его Грезам Февра,поэтому у него ЗомбоГора не гламурный вампир или примитивный зомби,а настоящий труупырь возможно со следами разложения и омертвения тканей.
Просто есть навязчивая идея,что ЗомбоГора откусит голову Томмену.Вот пытаюсь доказать,что может.;)
 

Snow Castle

Знаменосец
Плотью может заедать.Мартин неплохо в теме разбирается если судить по его Грезам Февра,поэтому у него ЗомбоГора не гламурный вампир или примитивный зомби,а настоящий труупырь возможно со следами разложения и омертвения тканей.
Просто есть навязчивая идея,что ЗомбоГора откусит голову Томмену.Вот пытаюсь доказать,что может.;)
Освежу в памяти "Грезы". Только не на ночь глядя.
Было бы Томмену лет 5 - может и откусил бы... А сейчас только горло перервать!:smirk:
 

Rom

Призрак (гость)
...
2) Все зомби не нуждаются в воде и пище . Хотя... Мы не видели Берика после первого воскрешения.
Не факт. В сказках Старой Нэн говорится, что Иные кормили мертвяков человечинкой.
3) Убить уничтожить зомби можно путем:
Инозомби - сожжение, возможно расчленение (хотя части функционируют самостоятельно в течение 20-50 суток);
Возможно, будет эффективен обсидиан, но не проверено.
Вопрос: дает ли валирийская сталь преимущества при уничтожении зомби?
В книгах, читанных Сэмвеллом, говорилось, что против Белых Ходоков она должна давать эффект, а вот против синеглазок не припомню, чтобы упоминалось.
"... И вопли этого существа во мраке…"
Тоесть ЗомбоГора живой и имхо не просто зомби,а самый настоящий упырь.
Ой не факт. Вопить то существо может по самым разным причинам, не обязательно оно при этом живо и кричит от боли. Потому, по одной этой фразе зело проблематично однозначно делать окончательные выводы о природе творения Квиберна. И что значит не "просто зомби", а "упырь"? В саге тех же синеглазок именуют мертвяками и упырями. Предположительно "воскрешенный" Гора вряд ли относится к той же категории.
 

Snow Castle

Знаменосец
Не факт. В сказках Старой Нэн говорится, что Иные кормили мертвяков человечинкой.
Ну в сказках старой Нэн есть все же доля сказки. Мертвяки из-за стены как-то интереса к дозорным как к пище не проявляли.
Возможно, будет эффективен обсидиан, но не проверено.
Иной точно растаял, а мертвякам вроде бы все равно, чем их режут. Хотя экспериментально не проверено.
 
Сверху