• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

ElenaSh

Знаменосец
Нет, а потому, что не любит он ее, а любит лишь призрак Кет в чужом обличье.
Ох, исписалась я уже на эту тему в своё время. Вкратце, да, как первоначальный импульс возможна влюблённость в свою фантазию, воплощение Кет, попытка всё переиграть и всё такое, но как только призрак обретает плоть, начинает жить с тобой в одном доме, завтракать овсянкой на твоих глазах, делиться своими страхами и печалями, то каждый жест, каждый взгляд, каждое слово, любая еле уловимая деталь всё сильнее и сильнее стирает в твоей памяти призрак той другой женщины, потому что живое - оно всегда ярче, и так уж человек устроен, что хоронит своих мертвецов. И не случайно Бейлиш говорит Сансе о том, что она "красивее Кет" - призрак меркнет и исчезает, и остаётся только Санса.
 

Ivan456

Знаменосец
А причём тут я?
Если в сериале Мизинец отдал Сансу садисту - извращенцу то и в книге отдаст комуто наподобие.
Или вы считаете что Мизинец человек и способен когото любить кроме стремянки?
Я думаю Корбрей убьёт Гарри наследника на турнире по приказу Мизинца а взамен тот отдаст ему в жёны Алейну с приданным и Лин поддержет дальнейшее протекторство тестя.
 
Последнее редактирование модератором:

нап

Удалившийся
Если в сериале Мизинец отдал Сансу садисту - извращенцу то и в книге отдаст кому-то наподобие.
Я не думаю, что Мизинец отдаст. Я думаю, что у него заберут, и его убьют, заставив написать завещание. Т.е. как Рамси поступил с первой женой, тут - с тестем.
 
Санса такая девушка, что при желании находишь плюсы в каждом ее потенциальном избраннике, есть свой шарм у пейрингов с могучим Сандором, сладкоречивым Петиром, приятными Тиреллами, умнейшим Тирионом. А как же становление новой пары Нед/Кет? Видимо потому, что практически каждый в фэндоме искренне желает обрести девушке семейное счастье. И мы тут все как ее родственники - "ну смотри, вот с этим то тебе точно лучше будет!")
 

нап

Удалившийся
Я думаю Корбрей убьёт Гарри наследника на турнире по приказу Мизинца а взамен тот отдаст ему в жёны Алейну с приданным и Лин поддержет дальнейшее протекторство тестя.
Не думаю, что Мизинец заинтересован в убийстве Гарри. Нет. Как и не заинтересован в убийстве Зяблика.
Но, Корбрей, да может тупо разрушить планы Мизинца, узнав о помолвке Алейны и Гарри. Он просто убьет Гарри, как убил Гора на турнире долинца.
Тем более, что Алейна уже успела покуражиться над Лином, сообщив, что его шансы стать лордом равны нулю.
 

Lizzz

Знаменосец
Или вы считаете что Мизинец человек и способен когото любить кроме стремянки?
Конечно способен. Лорд Б человек, хоть и не с большой буквы Ч)). Ничего человеческое ему не чуждо. Просто он как айсберг в океане, запрятал глубоко все сантименты и эмоции. Они ему мешали долгое время. Но они есть, и пора их достать наконец. Даже Санса видит в нем две личности, два лица как бы. Один-Мизинец, холодный и расчетливый царедворец. И Петир-заботливый, умный, интересный, способный выражать чувства, даже склонный к необдуманным поступкам)). Какая половина перевесит в нем, это вопрос.
 

ElenaSh

Знаменосец
Я думаю, что Мартин в принципе полагает, что любовь как страсть, физиологическое влечение, помрачение рассудка, ради которого человек забывает все на свете - суть вещь очень нехорошая, тот фундамент из песка, на котором ничего не построишь крепкого.
Вполне возможно, но если так, то я поспорила бы с Мартиным. А вообще, по-моему, именно с Сансой автор предлагает читателям игру, расставляя ловушки, в которые многие попадаются: вот СанСан - типичная ловушка (вспоминает поцелуй и бла-бла-бла, и понеслась...), Уиллас - прям идеально идеален - так тоже не бывает, и явно Мартин запрятал какой-то подвох. Так что, думаю, большинство не угадает финальный расклад, отсеиваясь по пути. Не исключаю, что и я тоже одурачена.
 

Ivan456

Знаменосец
Не думаю, что Мизинец заинтересован в убийстве Гарри. Нет. Как и не заинтересован в убийстве Зяблика.
Но, Корбрей, да может тупо разрушить планы Мизинца, узнав о помолвке Алейны и Гарри. Он просто убьет Гарри, как убил Гора на турнире долинца.
Тем более, что Алейна уже успела покуражиться над Лином, сообщив, что его шансы стать лордом равны нулю.
Может и так.
Но всё равно зачем Мизинцу совершеннолетний и здоровый наследник, которому нужно отдать власть и который может послать тестя лесом?
А так пока Зяблик жив, лорды Хартии во главе с Лином его поддержат.
 

нап

Удалившийся
Может и так.
Но всё равно зачем Мизинцу совершеннолетний и здоровый наследник, которому нужно отдать власть и который может послать тестя лесом?
А так пока Зяблик жив, лорды Хартии во главе с Лином его поддержат.
Он игрок и он собирает сильные фигуры. Точно так же как собирали сильные фигуры Варис и Мопатис. Эти двое собрали всех Таргов (три дракона, самая сильная фигура в кайвасе: Дени, Визерис, ЮГ).
Мизинец собрал тоже три фигуры : Зяблик, Санса, Гарри.
Фигурами не разбрасываются- их берегут.
 

Ivan456

Знаменосец
Он игрок и он собирает сильные фигуры. Точно так же как собирали сильные фигуры Варис и Мопатис. Эти двое собрали всех Таргов (три дракона, самая сильная фигура в кайвасе: Дени, Визерис, ЮГ).
Мизинец собрал тоже три фигуры : Зяблик, Санса, Гарри.
Фигурами не разбрасываются- их берегут.
Если Лин убьёт Гарри то это будет с согласия Мизинца. За сотрудничество Бейлиш платит Лину золотом, «мальчиками» и обещаниями.
 

Jon Снег

Знаменосец
Где то тут на форуме уже было такое голосование, и там с небольшим отрывом выиграл Тирион, как ни странно, я то всегда думал что больше всего сансанистов. Здесь можно обсудить любой пейринг по крайней мере.
 

нап

Удалившийся
Если Лин убьёт Гарри то это будет с согласия Мизинца. За сотрудничество Бейлиш платит Лину золотом, «мальчиками» и обещаниями.
Уже Санса усомнилась в этом. В спойлерной главе. Лин самый опасный в Долине, и он может взять золото сам, не ожидая подачек. Мизинец, похоже, заигрался.
 

Ivan456

Знаменосец
Уже Санса усомнилась в этом. В спойлерной главе. Лин самый опасный в Долине, и он может взять золото сам, не ожидая подачек. Мизинец, похоже, заигрался.
Если бы была возможность то уже бы взял.
Но я согласен что с таким зятем Мизинцу надо будет быть очень осторожным.
 
Трагические неудачи с мужиками. Как и у Маргери. Косяки косяком. Санса может стать лесбиянкой? Выйти замуж за Маргери? Неофициально.
Может добавить еще одну кандидатуру в голосовалку?))
 

Lizzz

Знаменосец
Если Лин убьёт Гарри то это будет с согласия Мизинца. За сотрудничество Бейлиш платит Лину золотом, «мальчиками» и обещаниями.
Думаю, весь этот турнир для того, чтобы убрать Наследника(Гарри). Убрать красиво, как бы в бою, чтоб комар носа не подточил. Он слишком неудобен. Сам наследник, да еще делает наследников. Он взрослый и с характером, им сложно управлять. То ли дело с Сансой и Робертом. Не нужен им Гарри ни в каком виде.
 
Трагические неудачи с мужиками. Как и у Маргери. Косяки косяком. Санса может стать лесбиянкой? Выйти замуж за Маргери? Неофициально.
Может добавить еще одну кандидатуру в голосовалку?))
Если только Миранду Ройс))
 

Lemmi

Лорд
Эээ, как же не подавали? А Оленна с Маргери чем занимались?
Они не делали это настолько приторно, как своего претендента проталкивал Мизинец. Оленна и Маргери говорили о хорошей жизни для Сансы, и в это верилось, но не скрывали минусов Уилласа.
Если только Миранду Ройс))
Фанаты МарСан с вами поспорят. :stop: Вполне еще возможна встреча и какие-то отношения Сансы и Маргери
 

нап

Удалившийся
Если бы была возможность то уже бы взял.
Но я согласен что с таким зятем Мизинцу надо будет быть очень осторожным.
После вот этого- возьмет.
Это правда, подумала Алейна, но какой-то озорной бес вселился в нее тем утром, поэтому она нанесла сиру Лину собственный удар. Сладко улыбаясь, она сказала:
– Мой лорд-отец сказал мне, что новая жена вашего брата беременна.
Корбрей одарил ее мрачным взглядом.
– Лионель посылает свои сожаления. Он остается в Доме Сердец со своей дочкой коробейника, глядя, как растет ее живот, будто он первый мужчина, кто сделал девку беременной.
«О, да это открытая рана», – подумала Алейна. Первая жена Лионеля Корбрея приносила ему лишь хрупких, слабых малышей, которые умерли во младенчестве, и все те годы сир Лин оставался наследником своего брата. Когда бедная женщина, наконец, умерла, Петир Бейлиш вступил в дело и устроил лорду Корбрею новую женитьбу. Второй леди Корбрей было шестнадцать и она была дочерью состоятельного купца из Чаячьего города, но за ней было огромное приданое, и мужчины говорили, что она была высокой, сильной, здоровой девицей с большими грудями и хорошими, широкими бедрами. И плодовитой тоже, надо полагать.
– Мы все молимся, чтобы Мать благословила леди Корбрей легкими родами и здоровеньким ребенком, – произнесла Миранда. Алейна не могла сдержаться. Улыбнувшись, она добавила:
– Мой отец всегда счастлив послужить одному из преданных знаменосцев лорда Роберта. Я убеждена, он будет в восторге от возможности устроить брак и вам тоже, сир Лин.
– Как мило с его стороны, – губы Корбрея изогнулись в подобии улыбки, но Алейну от этого зрелища бросило в дрожь. – Но что мне за нужда в наследниках, когда я безземелен и, вероятно, останусь таковым, благодаря нашему лорду-протектору? Нет. Скажите вашему лорду-отцу, что я не нуждаюсь в его племенных кобылах.
Яд в его голосе был так густ
, что на мгновение она почти позабыла, что Лин Корбрей на самом деле был человеком ее отца, купленным и оплаченным. «Или не был?» Возможно, вместо того, чтобы лишь носить личину врага Петира, он был его врагом на деле и лишь притворялся.
Одних только мыслей об этом было довольно, чтоб заставить ее голову кружиться
.
 
Он слишком неудобен. Сам наследник, да еще делает наследников. Он взрослый и с характером, им сложно управлять.
Удобен, он юбочник, молод и не далек. Такие хорошо управляются.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху