• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

LaL

Знаменосец
Для полного "счастья" осталось и самой Сансе стать чудовищем)).
Может и такое случится... но я все-таки надеюсь, что Санса останется той самой Белью или Настенькой, которая встретила и полюбила свое Чудовище... но поскольку "Жизнь не песня", и тем более не сказка, в принца оно не превратилось. Такая вот не задача. Сладко-горький конец, как и обещал Мартин для своих героев.
 

Ivan456

Знаменосец
Если Гарри умрёт, если Мизинец навяжет, если решиться. Все это объекты спекуляций. Совершенно не важно, что случится в арке Сансы в будущем, и как (если) она попадёт в Винтерфелл. Дело не в Сансе. Дело в том, что пророчество про "сестру", которое вы лепите на Сансу, относится к истории Джона, и оно уже произошло.
Мел в тексте говорит сестра.
 
Боюсь, что Винтерфелл в конце саги перестанет существовать. Вспомните "зеленые" сны Жойена Рида, где Старки мертвы, а Винтерфелл затоплен. Если растают снега и Стена, то вполне возможно, что на месте Винтерфелла будет море.
— Сюда придет море.
— Море?!
— Мне снилось, что вокруг Винтерфелла плещется море. Чёрные волны били в ворота и башни, а потом солёная вода перехлестнула через стенку и заполнила замок. Во дворе плавали утопленники. Тогда, в Сероводье, я ещё не знал их, но теперь знаю. Один — это Элбелли, стражник, который доложил о нас на пиру. Ещё ваш септон и кузнец. <…> Глухой ночью солёное море перехлестнёт через стену. Я видел раздутые тела утопленников.Битва королей, Бран V

Хотя Бран воспринял видение Жойена буквально и предупредил будущих «утопленников», септон Шейли и кузнец Миккен не восприняли пророчество всерьёз; правда, стражник Элбелли, боясь смерти от воды, перестал мыться. «Морем» оказался взявший замок штурмом отряд островитян Теона Грейджоя, действительно, пришедших с моря. Три названных «утопленника» действительно погибли: Элбелли стоял на страже во время штурма и был убит, кузнеца Миккена закололи копьём, когда он отказался повиноваться новому хозяину замка, септона Шейли позже утопили в колодце как жертву Утонувшему Богу.
Мне снился человек, которого привезли сегодня — которого прозвали Вонючкой. Вы с братом лежали мертвые у его ног, а он сдирал с ваших лиц кожу длинным красным ножом. <…> Не знаю только почему — я ведь видел самый конец. Видел вас с Риконом в вашей крипте, в темноте, со всеми мёртвыми королями и каменными волками.Битва королей, Бран V

Этот сильно напугавший и Жойена, и Брана эпизод действительно имел место в будущем, хотя самих Брана и Рикона он не затронул. Вонючка (Рамси Сноу) по приказу Теона Грейджоя изуродовал лица двух мёртвых мальчиков — сыновей мельника, чтобы выдать их отрубленные головы за головы Брана и Рикона. После этого Бран, Рикон, оба Рида, Оша и Ходор прятались в крипте Винтерфелла.
 

Amsterdam

Лорд
Мел в тексте говорит сестра
А Джон в тексте говорит, что он сын Неда Старка. А Джейни Пуль - что она Арья. Мало ли, кто что говорит.
Мел думала, что это сестра. Я опять повторюсь, над головой девочки в сером не было подписи "сестра". Мел просто сделала вполне логичный вывод о ее личности из известных начальных условий. Нежеланный брак, одета в серое, едет к Джону, вопрос жизни и смерти. Ну кто же мог знать, что есть девочка в точно таких же условиях, которая по внешности кстати тоже напоминает Арью. Мел - не истина в последней инстанции, она видит, но понимает по своему, она может ошибиться. Она вообще считает, что Станнис - Азор, а когда Р'глор ей на прямой запрос показывает Сноу, до неё никак не может дойти, что вообще происходит.
Так что к Сансе это пророчество отношения не имеет никакого.
 

Tinatin

Знаменосец
Кроме тройки Петир/Сандор/Тирион никого не вижу в роли ее мужа, по крайней мере из представленных, остальные либо проходные персонажи как Гарри или Уиллас, либо нереальные как Джейме или Юный Гриф.
Согласна, что первая тройка самая очевидная, но Мартин любит сюрпризы, поэтому совсем исключить проходных персонажей нельзя.
Это миф. То что она вспоминала его пару раз, не говорит о том, что он ей нравится как мужчина. Нигде не написано, что она вспоминает поцелуй именно в таком ключе. Возможно, то было просто потрясение.
Она вспоминала его поцелуй, которого, что самое интересное, не было. Почему страх она превратила в совсем противоположное воспоминание, пока неясно. Кроме того, Санса даже по собственной воле погладила его по щеке, что тоже симптоматично. Так что совсем игнорировать эти признаки нельзя. Хотя, безусловно, Сандор не галантный кавалер и пугает ее своей грубостью. Но и тот факт, что он стремился хоть как-то, но защитить ее, она тоже помнит.

Чутье побудило ее поднять руку и коснуться пальцами его щеки. Она не видела его в темноте, но чувствовала липкость крови и что-то другое, не кровь, хотя и мокрое.

Вообще я не фанатка пары Сандора и Сансы (потому что изначально, до того, как я добралась до форума, я считала Клигана героем второго, а то и третьего плана), и Тирион мне нравится гораздо больше, но не для Сансы. Именно потому, что для Тириона хотелось бы искренней любви, а не жалости.
Решительно не понимаю, почему всем можно простить все, кроме Бейлиша, которому ничего простить никто не хочет:devil:
Не всем и не все. Я предполагаю, что Санса вероятно смогла бы простить Джейме, если бы как Бриенна послушала бы его откровения по поводу того, как он докатился о жизни такой, но это вовсе не факт. Все-таки, он покалечил ее брата. Да и в целом, такой союз представляется мне сомнительным, хотя и не невозможным. А в результате деятельности Бейлиша, Санса потеряла родителей, брата и дом. В этом случае, думаю, и жалость Сансы имеет пределы, как бы хорошо Петир не целовался:)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А в результате деятельности Бейлиша, Санса потеряла родителей, брата и дом. В этом случае, думаю, и жалость Сансы имеет пределы, как бы хорошо Петир не целовался:)
Брата, мать и дом она потеряла в результате деятельности Робба, Теона, Болтонов, Фреев и Тайвина - Бейлиш ко всему этому не имеет никакого отношения. Единственная его вина перед Сансой в том, что он подставил её отца и тем косвенно способствовал его смерти, но и Ромео убил Тибальдо (и Санса сама невольная виновница падения своего отца), так что тут достаточно горечи и для прощения и для непрощения.
 
Для полного "счастья" осталось и самой Сансе стать чудовищем)).
Ей же пророчат убийство Мизинца - вот как раз отличный шанс для превращения. Только это будет очень печальная сказка.
 

ElenaSh

Знаменосец
И наконец, два "чудовища", которые могут посоперничать друг с другом в своей привлекательности, и каждый из которых оказывал ей моральную поддержку, когда она очутилась в "аду" Королевской Гавани.
Беда в том, что и Тирион, и Сандор - чудовища не только с виду. Это как раз тот случай, когда внешность отражает внутреннюю суть. И хоть я понимаю, что Мартин проведёт их через духовную трансформацию (которая для меня не реалистична, но, допустим, это мои проблемы), но преступления, ими совершённые, настолько тяжелы (детоубийство в случае Сандора и отцеубийство в случае Тириона), что даже в варианте очищения и искупления, получить ещё сверх в награду такое сокровище, как Сансу - это будет уже too much.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Боюсь, что Винтерфелл в конце саги перестанет существовать. Вспомните "зеленые" сны Жойена Рида, где Старки мертвы, а Винтерфелл затоплен.
А мне показалось, что затопленный Винтерфелл - это как раз Теон и железяне. То есть, фигурально выражаясь "море пришло" вот в этом виде.
 

LaL

Знаменосец
Беда в том, что и Тирион, и Сандор - чудовища не только с виду. Это как раз тот случай, когда внешность отражает внутреннюю суть.
Сама Санса, когда вспоминает их, почему-то вспоминает их доброту и деликатность по отношению к ней. Сколько же дури Мизинцу из ее головы выбить нужно... :rolleyes:

получить ещё сверх в награду такое сокровище, как Сансу - это будет уже too much.
Ну может, на момент долгожданной встречи Санса уже таким "сокровищем" не окажется - мужики вокруг нее вьются как мотыльки, кто-нибудь и окажется пошустрей Тириона. Только представьте, что Тириону - пасынку по жизни, вдруг выпадет "счастье" тетешкать чужого ребенка и звать его сыном (раз он сын его жены)? Вот и для Тириона тоже будет сладко-горький конец... :sneaky:
 

ElenaSh

Знаменосец

first

Удалившийся
Беда в том, что и Тирион, и Сандор - чудовища не только с виду.
Сандор от Тириона отличается одной привлекательной особенностью. Это рост. Дело в том, что в человеческой природе одно из базовых табу это то, что мужчина должен быть выше женщины. Это табу посильнее инцеста, другой религии, культуры, расы и т.д. Поэтому низким мужчинам и высоким женщинам тяжелее найти свое счастье. У Сандора же все проблемы от головы. Это к тому, что Тирион и Пёс не равноценны, что бы они не совершили.
 

Ivan456

Знаменосец
Ну может, на момент долгожданной встречи Санса уже таким "сокровищем" не окажется - мужики вокруг нее вьются как мотыльки, кто-нибудь и окажется пошустрей Тириона. Только представьте, что Тириону - пасынку по жизни, вдруг выпадет "счастье" тетешкать чужого ребенка и звать его сыном (раз он сын его жены)? Вот и для Тириона тоже будет сладко-горький конец... :sneaky:
У Тириона есть жена Тиша и дочка.
У Сансы чтобы с ней не произошло к Тириону всегда будет два чувства жалость и отвращение.
Да и что можно чувствовать к уродливому карлику с отрубленным носом.
 

Ivan456

Знаменосец
Сандор от Тириона отличается одной привлекательной особенностью. Это рост. Дело в том, что в человеческой природе одно из базовых табу это то, что мужчина должен быть выше женщины. Это табу посильнее инцеста, другой религии, культуры, расы и т.д. Поэтому низким мужчинам и высоким женщинам тяжелее найти свое счастье. У Сандора же все проблемы от головы. Это к тому, что Тирион и Пёс не равноценны, что бы они не совершили.
Это не просто табу. Высокий и крепкий мужчина способен защитить свою женщину и от него родятся здоровые и крепкие дети. Даже в природе самка выбирает самого сильного самца для размножения.
 

LaL

Знаменосец
У Тириона есть жена Тиша и дочка.
Пока только в теориях форумчан, а по факту еще никто не знает точно "Куда уходят шлюхи" у лорда Тайвина.
У Сансы чтобы с ней не произошло к Тириону всегда будет два чувства жалость и отвращение.
Я вижу еще одно чувство, которое Санса испытывает к Тириону. Правда, пока на расстоянии. Благодарность. Чудесное свойство - помнить о том, что кто-то когда-то сделал тебе добро.
 

Ivan456

Знаменосец
Я вижу еще одно чувство, которое Санса испытывает к Тириону. Правда, пока на расстоянии. Благодарность. Чудесное свойство - помнить о том, что кто-то когда-то сделал тебе добро.
И в знак благодарности она должна всю жизнь провести с уродцем?
Санса спокойно ждёт когда его убьют и она освободится.
 

Tinatin

Знаменосец
Брата, мать и дом она потеряла в результате деятельности Робба, Теона, Болтонов, Фреев и Тайвина - Бейлиш ко всему этому не имеет никакого отношения. Единственная его вина перед Сансой в том, что он подставил её отца и тем косвенно способствовал его смерти, но и Ромео убил Тибальдо (и Санса сама невольная виновница падения своего отца), так что тут достаточно горечи и для прощения и для непрощения.
Косвенно? Да нет, вполне прямо. Своими словами и действиями Бейлиш намеренно столкнул два великих дома и развязал ВПК. В результате которой погибли Нед, Робб, Кейтилин, и еще целая куча народа, а Винтерфелл был потерян для Старков. А вот действия Болтонов, Фреев, Теона, Ланнистеров - это уже закономерные последствия начатой Мизинцем игры. Он - режиссер этого спектакля. Бейлиш - не Ромео, он не убил Неда в честном поединке, а расправился с ним чужими руками. Санса совершила ошибку - непреднамеренную, но с последствиями. Но есть и факты защиты: возраст, отсутствие опыта, непонимание серьезности ситуации. В случае с Бейлишем речь идет не об ошибке, а хладнокровном расчете.
 
Сверху