• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Михаэль

Оруженосец
Тем не менее Санса не для такого как Сандор - его участь вздыхать, спасать и умирать за неё - не более.;)
должно ж Сандору перед геройской смертью обломиться чуток Щастья :cry:
просто я люблю этого парня... как брата :)
 

greenskin

Оруженосец
Сандор убьет ЗомбоГрегора, скончается от полученных ран, зато умрет счастливый.
 

Stregoika

Знаменосец
Не знаю, выживет ли Бран, но то, что в конце саги наследником Винтерфелла будет или он или Рикон, я практически не сомневаюсь. Так что положение Сансы станет несколько ниже, чем "единственной наследницы Старк".
Если не выживет более-менее взрослый Бран, то положение Сансы вплоть до совершеннолетия Рикона, до которого и после семи книг будет грести и грести, будет крайне принципиальным моментом, потому, что ее супруг скорее всего и будет лордом-протектором Севера, ибо других взрослых родичей и претендентов на регентство над остатками самого большого из Семи Королевств считай что нет. А лорд Севера вполне может стать и лордом Риверрана по праву наследования (тайвино-сереевские перестановки врятли переживут Зиму), потому, что Эдмур и Рослин откровенно не похожи на пару обещающую жить долго и счастливо и наплодить детишек в истинно фревских количествах. Плюс вымирающие Аррены увязанные со Старками. Рикон может стать лордом доброй половины страны, а ему будет всего одиннадцать и лет пять, минимум, за него надо будет править, и делать это будут сестры, то есть, конечно, мужчины стоящие за этими сестрами.
А учитывая то, что афера с лже-Арьей обречена, а живая и настоящая Арья (которая в переплете похуже сестриного) легализоваться со своими правами сможет с очень большим трудом и все равно будет стоять в очереди наследования ниже Сансы и ее потомства, которая идет следом за не способным иметь детей калекой Браном и маленьким Риконом (а такие маленькие дети в рассматриваемое время доживали до совершеннолетия отнюдь не всегда), положение Сансы и ставки на нее как на мать будущих Хранителей или Королей Севера крайне высоки.Так что, боюсь, никакой романтической истории у Пташки не будет, и выбирать спутника жизни ей придется из оставшихся вассалов Старков или сильных лордов способных помочь поднять Север.
Хотя, если ей повезет сходить замуж за кого-нибудь достаточно старого и почтенного, кто не слишком заживется, а Рикон вырастет сильный, здоровый и злой, то история истинно куртуазной любви недорыцаря и малолетней дамы может стать чем-то более жизнеутверждающим. Хочется этим двум уникумам счастья, но как-то оно не предрекается...
 

Михаэль

Оруженосец
Сандор убьет ЗомбоГрегора, скончается от полученных ран, зато умрет счастливый.
Он затащит его в огонь, которого вроде как панически боится - но ради спасения своей птички преодолеет этот страх.:p
жестокие вы и глумитесь над светлым чувством несчастного Сандора:cry:
вы хоть представляете скольких ему нужно убить, что бы немного от сердца отлегло?
 

Dziadek

Лорд
Если не выживет более-менее взрослый Бран, то положение Сансы вплоть до совершеннолетия Рикона, до которого и после семи книг будет грести и грести, будет крайне принципиальным моментом, потому, что ее супруг скорее всего и будет лордом-протектором Севера, ибо других взрослых родичей и претендентов на регентство над остатками самого большого из Семи Королевств считай что нет. А лорд Севера вполне может стать и лордом Риверрана по праву наследования (тайвино-сереевские перестановки врятли переживут Зиму), потому, что Эдмур и Рослин откровенно не похожи на пару обещающую жить долго и счастливо и наплодить детишек в истинно фревских количествах. Плюс вымирающие Аррены увязанные со Старками. Рикон может стать лордом доброй половины страны, а ему будет всего одиннадцать и лет пять, минимум, за него надо будет править, и делать это будут сестры, то есть, конечно, мужчины стоящие за этими сестрами.
А учитывая то, что афера с лже-Арьей обречена, а живая и настоящая Арья (которая в переплете похуже сестриного) легализоваться со своими правами сможет с очень большим трудом и все равно будет стоять в очереди наследования ниже Сансы и ее потомства, которая идет следом за не способным иметь детей калекой Браном и маленьким Риконом (а такие маленькие дети в рассматриваемое время доживали до совершеннолетия отнюдь не всегда), положение Сансы и ставки на нее как на мать будущих Хранителей или Королей Севера крайне высоки.Так что, боюсь, никакой романтической истории у Пташки не будет, и выбирать спутника жизни ей придется из оставшихся вассалов Старков или сильных лордов способных помочь поднять Север.
Хотя, если ей повезет сходить замуж за кого-нибудь достаточно старого и почтенного, кто не слишком заживется, а Рикон вырастет сильный, здоровый и злой, то история истинно куртуазной любви недорыцаря и малолетней дамы может стать чем-то более жизнеутверждающим. Хочется этим двум уникумам счастья, но как-то оно не предрекается...

Логика в этом есть, однако все это при условии, что Бран не выживет.
А я думаю, что (дальше теория сугубо моего сочинения):
Брану править в Винтерфелле, а горячему мальчику Рикону, воспитанному на Скагосе Одичалой и обладателю зверского лютоволка Лохматика, предстоит стать родоначальником новой ветви Старков и Лордом бывших одичалых.

Короче, я не уверен, что Санса и Сандор таки поженятся, но это неисключено.
Это, по сути, примерно тот же брак, что и Тирион с Тишей - очередная мартиновская параллель, которых у него полно.
С одной стороны, Санса с Сандором ближе по соцстатусу, с другой Тирион и Тиша как раз таки уже однозначно заключили брак и де-юре по-прежнему в нем состоят.
 

Dargl

Знаменосец
с другой Тирион и Тиша как раз таки уже однозначно заключили брак и де-юре по-прежнему в нем состоят.
Разве Тайвин не оформил их развод? Очень сомнительно, что он бы допустил такой ляп...
 

Vorrivan

Оруженосец
Разве Тайвин не оформил их развод? Очень сомнительно, что он бы допустил такой ляп...
По словам самого Тайвина развод может оформить либо Верховный Септон, либо Совет Веры.

Крайне сомнительно, чтобы Тайвин оформлял это дело официально. Так что фактически Тирион двоежёнец.

П.С. Са+Са абсолютно не понимаю. Где у Сансы хотя бы намёк на нежные чувства к Клигану?
 

Dziadek

Лорд
Разве Тайвин не оформил их развод? Очень сомнительно, что он бы допустил такой ляп...

Ничего он не оформил и оформить не мог.
Он его существование замолчал, брака их.
Если Мартин сочтет нужным дать Тише и Тириону жить вместе, обвенчавший их пьяный септон обязательно найдется.

Развод можно оформить только Верховному Септону и только если брак неосуществлен - с разводами что в Вестеросе, что в нашей средневековой Европе было туго.
 

Михаэль

Оруженосец
Где у Сансы хотя бы намёк на нежные чувства к Клигану?
да у Сансы еще ни мозг, ни эмоции толком не развились
она не слишком интересна.
а вот когда такого циничного громилу-головореза на романтику потянуло, это - (тоскливый вздох на луну)
 

Dziadek

Лорд
П.С. Са+Са абсолютно не понимаю. Где у Сансы хотя бы намёк на нежные чувства к Клигану?

"Зато ей живо помнился другой поцелуй, помнился жестокий мужской рот. Тот, другой, пришел к Сансе ночью, когда небо пылало зеленым огнем. Он взял с нее песню и поцелуй, а взамен оставил только окровавленный плащ.
Теперь это уже ничего не значит. Пес издох, Санса тоже умерла."

А поцелуя-то такого не было... он существует только в воображении Сансы, да еще и "живо помнится".
 

Dargl

Знаменосец
Крайне сомнительно, чтобы Тайвин оформлял это дело официально.
Круто. Значит Ланна из Браавоса официальная на текущий момент наследница Утёса.:cool: Какой плевок на "честь" рода Ланнистеров - удивительный прокол Тайвина.:oh:(а мог ведь и вдовцом Тириона сделать - странно...)
 

Vorrivan

Оруженосец
Круто. Значит Ланна из Браавоса официальная на текущий момент наследница Утёса.:cool: Какой плевок на "честь" рода Ланнистеров - удивительный прокол Тайвина.:oh:(а мог ведь и вдовцом Тириона сделать - странно...)

Я не верю в то, что Ланна это жена Тириона. Скорее моряком был тот Ланнистер который отправился на поиски родового меча.

Если мне память не изменяет это был самый младший брат Тайвина.
 

Lestarh

Знаменосец
Логика в этом есть, однако все это при условии, что Бран не выживет.
Бран, в силу полученного увечья, не может иметь детей. Что снимает его с роли наследника Севера.

Значит Ланна из Браавоса официальная на текущий момент наследница Утёса.
А в западных землях признаётся наследование по женской линии?
Насколько я понимаю Киван и Лансель имеют больше прав?
 

Vorrivan

Оруженосец
Бран, в силу полученного увечья, не может иметь детей. Что снимает его с роли наследника Севера

Кто такую чушь сказал? Паралич ног не всегда означает импотенцию. Известны случаи вполне нормальных здоровых детей от парней с подобными травмами.
 

Dargl

Знаменосец
А в западных землях признаётся наследование по женской линии?
Насколько я понимаю Киван и Лансель имеют больше прав?
Сначала сыновья, потом дочери, потом уже всякие братья, дяди, племянники. Джейме стал гвардейцем - наследником стал Тирион. Тайвин умер - Тирион стал владельцем, его дочь Ланна(если это действительно она) наследницей.
Если признать суд над Тирионом и лишение его прав наследования легитимным, то всё равно наследницей должна остаться Ланна - в очереди после Тириона идёт именно она, а не Серсея и прав на это её никто формально не лишал. Тогда она и вовсе нынешняя Леди-владелица.:boring:
Понятно что просто так никто ей ничего не отдаст... но репутация рода пострадает(если факт вскроется).
 

Stregoika

Знаменосец
если страну и дальше будет так сильно мотылять, то единственным приданным Сансы вполне может оказаться внешность.
Пока в Вестеросе не объявят республику (ну или пока Санса не решит, что она Алейна, и никакие Винтерфеллы не стоят ее Единственной Истинной Любви) ее фамилия сама по себе приданное, и неплохое. Потому, что после всех этих бурлений еще два-три поколения всяких восстаний-крестьянских войн-сепаратизма будет.

должно ж Сандору перед геройской смертью обломиться чуток Щастья :cry:
просто я люблю этого парня... как брата :)
Ну плащ он ей уже отдал, все остальное может приложится) Думаю, их Щастье не будет менее полным от того, что у третьего лица вырастут рога.Лямур куртуаз, обожание чужой жены в действии.
Надеюсь, вместо геройской смерти у Сандора будет долгая и Щасливая жизнь) Ну парень реально заслужил))

Логика в этом есть, однако все это при условии, что Бран не выживет.
А я думаю, что (дальше теория сугубо моего сочинения):
Брану править в Винтерфелле, а горячему мальчику Рикону, воспитанному на Скагосе Одичалой и обладателю зверского лютоволка Лохматика, предстоит стать родоначальником новой ветви Старков и Лордом бывших одичалых.
Это возможно, но - скорее уж Рикон станет Старком в Винтерфелле. И его дети будут лордами Винтерфелла с 99% вероятностью.

абсолютно не понимаю. Где у Сансы хотя бы намёк на нежные чувства к Клигану?
А как же их "поцелуй", ее регулярные воспоминания и глюки с его участием (и какие!). То, что она сама еще не понимает как это называется просто результат ее нежного возраста и неиспорченности)

Если признать суд над Тирионом и лишение его прав наследования легитимным, то всё равно наследницей должна остаться Ланна - в очереди после Тириона идёт именно она, а не Серсея и прав на это её никто формально не лишал. Тогда она и вовсе нынешняя Леди-владелица
Думаю, если Тирион лишен прав, то и все его потомство тоже - они же наследуют за Тирионом, а не его отцом, в порядке представления.

Кто такую чушь сказал? Паралич ног не всегда означает импотенцию. Известны случаи вполне нормальных здоровых детей от парней с подобными травмами.
Нед Старк нам такую чушь сказал, а ему, видимо, Лювин. То есть, Бран скорее всего и правда детей иметь не сможет - у него же полностью нет чувствительности ниже пояса...
 

Thingol

Призрак (гость)
Бран скорее всего и правда детей иметь не сможет - у него же полностью нет чувствительности ниже пояса...
Он может взять под контроль кого угодно и делать с ним что угодно.
Конкретизировать не буду, но упомяну, что если он научится вселяться в несколько существо одновременно, то какой это простор для фантазии.
 

Lestarh

Знаменосец
Кто такую чушь сказал?
Его отец.
Приведу английский текст, потому как в переводе этот момент сгладился:
“No,” Ned said. He saw no use in lying to her. “Yet someday he may be the lord of a great holdfast and sit on the king’s council. He might raise castles like Brandon the Builder, or sail a ship across the Sunset Sea, or enter your mother’s Faith and become the High Septon.” But he will never run beside his wolf again, he thought with a sadness too deep for words, or lie with a woman, or hold his own son in his arms.
 
Сверху