Чукча не писатель...

Тема в разделе "Конкурсы и викторины", создана пользователем Deni, 3 фев 2015.

?

Какой рассказ достоин первой Сан-вестеросской премии союза писателей 7к?

Голосование закрыто 14 фев 2015.
  1. С кем распрощалась я, вас не касается

8,8%
  2. Он и Она

8,8%
  3. Несбыточные мечты

61,8%
  4. Жили-были...

14,7%
  5. Серебряная флейта

29,4%
  6. День, в который никто не должен быть один

8,8%
  7. Одна минута из жизни влюбленного мужчины

5,9%
  8. С неба и в небо

38,2%
  9. Отрывок из ненаписанного

8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Deni

Deni Удалившийся

Дорогие форумчане! Хочу предложить вам новое развлечение и попробовать себя в роли гениальных писателей.[​IMG]
    Условия конкурса:

1. Блиц-рассказы (в прозе! сеттинг на ваше усмотрение) пишутся на тему "День Святого Валентина" (они могут быть смешными, могут быть грустными, могут быть страшными, могут просто быть), рассказы могут быть неограниченного размера, но чтобы один рассказ влезал в один пост.

2. Есть ограничение на количество рассказов от одного автора. Один автор - один рассказ.

3. Участники не будут объявлены предварительно. Всем будет неизвестно, кто участвует в конкурсе.

4. Все рассказы присылаются мне в личечку и выкладываются анонимно, от имени гейм-мастера, то есть меня.

5. Начинаем прием рассказов прямо сейчас!

6. Присылать рассказы можно до 10.02.2015 22:00 по Москве.
    После окончания этого срока я выложу все присланные рассказы в конкурсную тему.

7. Обсуждения, догадки, интриги — сразу после выкладывания, в конкурсной теме.

8. Оценки и голосовалка будут.

Авторов и победителей объявим 14.02.2015 в 18:00 по Москве.

Всем удачи!

Последнее редактирование: 5 фев 2015
    Mustafazadeh, Sergey_CS, Dokata и 33 другим нравится это.
  2. Deni

Deni Удалившийся

С кем распрощалась я, вас не касается
    В одном из кабинетов на верхнем этаже обычной московской школы царил необычный после уроков "оживляж" - это Люсины одноклассники дискотекой отмечали четырнадцатое февраля. Сама Люся Брюкина с большей охотой просидела бы весь день дома, но её всё-таки угораздило поддаться на уговоры лучшей подруги Карины. Теперь же девочки сидели рядом и оживлённо болтали "за жизнь". Люся могла бы представить, что она просто у Мариношвили в гостях, если бы их одноклассники не заготовили к дню Валентина этот дурацкий тематический конкурс...
    Юля Мицельская зачем-то раздала всем бумажные номерки и велела прицепить их на грудь. Потом выскочила на середину класса с пачкой голубых и розовых сердечек, вырезанных из бумаги, и обратилась ко всему классу:
    - А теперь мы будем выбирать Короля и Королеву вечеринки! Все желающие могут подойти ко мне, взять у меня вот такую "валентинку" и, поставив на ней номер того, кого вы видите Королём или Королевой, отдать мне, а я её доставлю тому, чей номер будет на письме написан... Мальчики выбирают Королеву среди девочек, а девочки - Короля среди мальчиков. У кого к концу мероприятия будет больше всего полученных сердечек - тому и достанется это почётное звание. Только одно условие: чтобы отправить "валентинку", надо рассказать стихотворение, или спеть, станцевать, фокус какой-нибудь показать... Всем всё ясно?
    Первой рядом с Юлей материализовалась Карина Мариношвили и затянула:

- На Тихорецкую состав отправится.
    Вагончик тронется, перрон останется.
    Стена кирпичная, часы вокзальные,
    Платочки белые, платочки белые, платочки белые...
    Платочки белые, глаза печальные.

Одна в окошечко гляжу, не грустная,
    И только корочка в руке арбузная.
    Ну что с девчонкою такою станется?
    Вагончик тронется, вагончик тронется, вагончик тронется...
    Вагончик тронется, перрон останется.

Начнёт выпытывать купе курящее
    Про моё прошлое и настоящее,
    Навру с три короба - пусть удивляются.
    С кем распрощалась я, с кем распрощалась я, с кем распрощалась я...
    С кем распрощалась я, вас не касается!

После чего, под аплодисменты, Мицельская вручила ей голубое сердечко. Кому из мальчиков Мариношвили его отправит? Карина подошла к столу, взяла ручку и что-то на обратной стороне сердечка написала...
    Но тут Катя Лушина погасила свет, заиграла музыка. И закричал на весь класс блистательный Киселёв:
    - Медленный танец! Танцуют все!

Танцевать Люся отказалась, несмотря на подзадоривания Карины. Скромно уселась в уголке класса верхом на парту и погрузилась в размышления, вежливо "отшив" зачем-то подскочившую к ней Юлю Мицельскую... А ведь всё могло бы пойти по-иному. И вместо этой школьной дискотеки Люся могла бы сесть на электричку... "Вагончик тронется, перрон останется..." И в посёлке её ждали бы меховые друзья-ученики-интернатники - Лаковая Молния, горностай Снежная Королева, волчонок Устин "Летящий в облаках", Иглосски, руконогий ленивец Плюмбум-Чоки... И Мехмех. Меховой Механик. Мастер на все руки. Дир.
    А после занятий она сидела бы с Механиком в кабинете... Может быть, она рассказала бы ему историю этого праздника влюблённых... Или даже осмелилась бы признаться ему, что он...
    Сердце предупреждающе ёкнуло, но Люся довела эту мысль до конца. Что он небезразличен ей.
    Но увы, ещё в конце осени, в пасмурный дождливый день Мехмех и зверята "эвакуировались". Оставив только рюкзак с эвкалиптовыми листьями, письмо... И щемящие воспоминания.
    «Всё, хватит, надо идти отсюда, - подумала Брюкина с тоской. - Танцевать не хочется, конкурсы - на фиг...» Мицельская снова подбежала к ней с очередным дурацким сердечком, но Люся молча отвела от себя её руку, пробралась к вешалке в углу класса, подхватила свои вещички и направилась к двери.
    "Валентинку" и ещё одно письмо - на тетрадном листке в клеточку - Юля забросила под стол.

Через каких-то сорок пять минут Люся смотрела в подёрнутое изморозью окно электрички, уносившей её всё дальше от Москвы. К станции Интурист.
    Пустая платформа и заснеженная дорога невольно навевали пессимистичные мысли, что приехала она зря. Что пройдёт она тёмными улицами, увидит заколоченную дачу со щитами на окнах - и вернётся восвояси... А может быть, снова выбежит навстречу меховая мелкота и крупнота, встретит у калитки барсуковый директор Мехмех...
    Люся свернула к лесу и остановилась - в знакомых окнах горел яркий жёлтый свет. Даже не задумываясь о том, что в бывшем доме зверят мог поселиться и человек, она заторопилась к дверям дачи. Поднялась на крыльцо, протянула руку к звонку и опомнилась.
    "А может, здесь какие-то люди отдыхают? Ну, например, лыжники приехали!.. С чего я взяла, что меня тут вообще ждут?.."
    Девочка, ступая бесшумно, на цыпочках, прошла к окну своего бывшего класса, заглянула в него...
    Они все были там - и все занимали места согласно плану на обложке Главного Бумажного Получальника. А у классной доски стояла незнакомая серьёзная девочка-пятиклассница в белой блузке и чёрной юбке. Тёмные глаза глядели сквозь очки спокойно и рассудительно.
    - Фью Алый Язычок! - сказала она. - Расставь в словах фразы "Грузовик поднимался на крутую гору" приставки, корни, суффиксы и окончания.
    Лаковая молния мелькнула среди парт, и маленькая ласка стала быстро писать.
    - Меня тут и правда никто не ждёт... - констатировала Люся, сморгнула, потёрла глаз - откуда-то в него попала соринка, повернулась и тихо пошла на вокзал.
    С затянутого тучами неба повалил хлопьями снег, засыпая и Люсины следы, и удаляющуюся от посёлка в направлении Москвы электричку...

Люся Брюкина так и не узнала, чем закончился организованный одноклассниками на дискотеке дурацкий тематический конкурс. Больше всего голубых сердечек набрал Игорь Трофимов, староста класса. А звание местной "королевы любви и красоты" досталось Кире Тарасовой. У неё оказалось целых две "валентинки", а у остальных девчонок было или по одной, или вообще ничего не было...
    И только когда в классе начали убираться, на полу обнаружилось бумажное письмишко и целых четыре сердечка, которыми мальчишки проголосовали за Люсю, чтобы ей быть королевой вечера...
    Автор Химичка.

Последнее редактирование: 14 фев 2015
    Cat., Mustafazadeh, Westerosi и 15 другим нравится это.
  3. Deni

Deni Удалившийся

Он и она.
    Веселая и шумная компания отмечает день рождения Сергея. Сергей родился в День Святого Валентина – 14 февраля. Друзья любят и уважают Сергея, собрались, сделали подарок. Квартира дрожит от громкой музыки, звучат застольные тосты за здоровье друга, и в этот момент один из друзей Сергея поймал взгляд симпатичной незнакомки, сидящей напротив.

Он *вставая из-за стола и подходя к ней*: девушка, попробую угадать ваше имя. Светлана?
    Она *улыбаясь*: да.
    Он *присаживаясь рядом с девушкой*: ты мне очень нравишься.
    Она *откладывая телефон в сторону*: ты тоже красивый. У тебя такой приятный парфюм.
    Он *обнимая ее*: я хочу тебя поцеловать.
    Она *озорно взглянув на него*: так сразу? Я не против.

Он осторожно целует Свету в щеку, а потом ее светлые волосы.
    Она *слегка поведя плечами*: ты не сказал, как тебя зовут? Тебе налить что-нибудь выпить?
    Он *улыбаясь, шепчет ей в ухо*: Олег. Я так рад, что тебя зовут Света, это мое любимое имя. И мне всегда нравились блондинки.
    Она *наливая ему виски*: ну, я не настоящая блондинка. Недавно перекрасилась. Ой, прости, я тебя обидела?
    Он *сильно прижимая ее к себе*: нет, не бойся. Тебе нравится день рождения?
    Она *поглаживая его бедро*: у тебя хорошие друзья, у вас весело.

Раздаются звуки очередной музыкальной композиции –
    Уютное кафе.
    На улицах с плетеной мебелью,
    Где красное вино из местных погребов больших Шато…

Он * беря её за руку*: я хочу с тобой потанцевать.
    Девушка молча соглашается, и они отходят от стола. Олег обхватывает Свету за талию. Они, танцуя, кружатся и смеются.
    Он *целуя ее в плечо*: мне в тебе все нравится.
    Она, улыбаясь, что-то говорит, но Олег не слышит.
    Он *оглядываясь*: Света, пойдем в другую комнату.
    Она *освобождаясь от его объятий*: да, только я сигареты возьму у подружки.

Они уходят в спальню. Страстный секс. Потом девушка оставляет его одного.

Она *возвращаясь в комнату из ванны и присаживаясь на край кровати*: тебе все понравилось?
    Он *расслабленный лежит на кровати*: да, ты меня порадовала. Полежишь со мной?
    Она *одеваясь*: ты отдыхай, а я пойду к девчонкам. Я еще поесть и потанцевать хочу.
    Уже возле двери комнаты она поворачивается и спрашивает: ты не против?
    Он *поднимаясь на локте*: Света, а как твое настоящее имя, если это не секрет конечно?
    Она *подумав несколько секунд*: Вероника.
    Она уходит из комнаты, он идет в душ.

Через некоторое время Олег возвращается к застолью. В комнате нет именинника и девушек, но остальные друзья продолжают отмечать праздник. Олег подсаживается к одному из них.
    Друг *ехидно улыбаясь*: ну как она?
    Он *выпивая рюмку виски*: да ничего так. Мне понравилась.
    Друг *разливая еще по одной рюмке*: ты что, забыл? Девчонки сначала для Сергея, а потом для нас.
    Он *закусывая*: она мне мою первую любовь напомнила, Светку, ну ты помнишь. Кстати, а поскольку скидываемся на подарок?
    Друг: так, каждая по двадцатке за четыре часа. С тебя, значит, десять тысяч. За любовь надо платить.
    Олег вытащил из портмоне две бумажки по пять тысяч рублей и протянул другу.
    Автор grey king.

Westerosi, dreaming of summer, Dokata и 4 другим нравится это.
  4. Deni

Deni Удалившийся

Несбыточные мечты.
    Святой Валентин развалился в уютном, мягком кресле и с удовольствием отхлебнул французского шампанского прямо из бутылки. Завтра у него будет тяжелый день, но ей богу это не так уж и плохо работать один день в году. Любой мечтал бы о таком рабочем графике и таком контингенте как у него. Взять хотя бы Святого Николаса. Да, работа вроде похожа, но чего стоят эти сопливые, крикливые детишки, которые то и дело пытаются дернуть беднягу за бороду, закатить истерику, ёрзают на коленях, выпрашивая подарки… Валентин улыбнулся, вспомнив тех двух симпатичных совершеннолетних девчонок, которые пару дней назад ёрзали на коленях у него и последовавшую за этим вечеринку на пустынном пляже… Жаловаться на судьбу не приходилось, а пока нужно было кое-что доделать… Святой засунул руку в красивый розовый мешок с красными сердечками и вытащил оттуда два последних письма.

Письмо № 20200612

«Дорогой Святой Валентин! Меня зовут Толик, я живу в Хацапетовке, улица Счастья, дом 1, квартира 4 и жизнь у меня дерьмо. Много лет я пытался найти девушку моей мечты, но так и не смог. Хочешь расскажу тебе какая она? Симпатичная, стройная, у нее третий размер груди и длинные темные волосы. Я люблю брюнеток, да… А она любит оральный секс, печь пирожки, играть в Warcraft, зимнюю рыбалку, танцевать стриптиз, ходит голая по квартире, разводит кактусы, никогда не попросит норковую шубу, бриллиантовое колье и автомобиль, знает чем Старки отличаются от Ланнистеров и… Наверное я слишком многого хочу и таких просто не существует. А если и существуют, то разумеется они выбирают каких нибудь Хью Джекменов, а не кривоногих, субтильных неудачников, вроде меня. Поэтому пришли мне пожалуйста в подарок резиновую женщину. Спасибо, дорогой Святой Валентин!»

Письмо № 06132002

«Приветики, милый Святой Валентин! Меня зовут Маша, я живу в Хацапетовке, улица Счастья, дом 1, квартира 8 и жизнь у меня….так себе… Больше всего на свете, я хотела бы встретить мужчину своей мечты, но шансов на это практически нет. Я вроде бы и ничотак, симпатичная, стройная и грудь у меня зашибись, но к сожалению брюнетка, а джентельмены предпочитают сам знаешь кого. В свободное время я люблю играть в Warcraft, пеку пирожки, выращиваю кактусы, занимаюсь стрип пластикой, сама не знаю зачем, мечтаю сходить на зимнюю рыбалку, состою в гринписе, у меня редкая аллергия на золото и прочие драгметаллы, еще я жуткая трусиха и никогда бы не решилась сесть за руль автомобиля, например… Не знаю удобно ли в таком признаваться, но я хожу по квартире голая. И читаю ПЛИО. Тоже голая. Хотелось бы познакомиться с парнем, разделяющим мои интересы, но я понимаю, что это нереально. Все хотят Шарлиз Терон, даже мой кривоногий сосед снизу, я уверена! Кстати обожаю щуплых мужиков с кривыми ногами. Сразу начинаю думать про оральный секс и… Короче, проехали! Пришли мне пожалуйста резинового мужчину, раз уж настоящего мне встретить все равно не судьба! Спасибо, милый Святой Валентин! С праздником!»

Святой удовлетворенно вздохнул, допил шампанское и запаковал последние подарочные коробки. Две резиновые мечты помчались на встречу к двум слепым людям.
    Автор Deni.

Augusta, Cat., Mustafazadeh и 24 другим нравится это.
  5. Deni

Deni Удалившийся

Жили-были старик да старуха. Мы часто встречали эти слова, раскрыв книгу и готовясь окунуться в сказочный мир. Сказка, старик, старуха, жили. Вместе. Но не всегда.

- Это будет нашим командным пунктом! – он торжествующе оглядел окрестности, открывавшиеся с заросшей кустами возвышенности. В основном окрестности эти были представлены свалкой, кое-где островки деревьев, вдалеке небольшое озеро, где водились раки. Но на свалке лежали остовы пришедшей в негодность военной техники, проржавевшие под дождями и разграбленные другими мальчишками, его предшественниками. Но для него, здесь и сейчас, это были настоящие вражеские танки, и он стоял, сжимая палку, словно пулемёт, и улыбался, щурясь от яркого летнего солнца.
    - Много, - хмурился его верный товарищ по приключениям.
    - Много! – подтвердил он, кивнув для убедительности.
    Он лег на землю и, прижимаясь к ней, медленно пополз по свалочным курганам к танкам, стараясь заходить сбоку, чтобы сидевшие внутри воображаемые фашисты не заметили его. На руку ему приземлился кузнечик, и он замер.
    - Ты чего там застрял? – раздался позади сердитый голос боевого товарища.
    - Да тут… - он смотрел на кузнечика широко раскрытыми глазами ребёнка, влюблённого в окружающий мир, и боялся шелохнуться. Наблюдал, как тот чистит лапки и внимательно смотрит на него чёрными бусинками глазок.

- А можно мне с вами? - большие чёрные глаза, красивенькое платьице, бантики, украшающие две косички, девочка смотрела на компанию мальчишек, смущенно улыбаясь.
    - Нет, конечно, ты же девчонка! – ответил один из них.
    - Да ладно, чё ты? – вступился за неё другой мальчишка, постарше. - Конечно, давай с нами, у нас как раз не хватает одного человека в казаки. Будешь казаком?
    - Конечно! - она была счастлива. Ей никогда не нравились девчачьи игры, куклы, дочки-сыночки, резиночки. И платье это, и бантики она нацепила лишь потому, что сегодня у неё был день рождения, и родители хотели видеть свою дочь именно такой. «Ну, что за поросёнок?!» - всплеснут они руками вечером, когда она вернётся домой, наигравшись в казаков-разбойников, в пыльном и в паре мест разодранном платье, но бесконечно счастливая. Быстро перекусит и уляжется в своей комнатке, откроет подаренную ей родителями на день рождения книжку. Жили-были старик да старуха… Потом она отложит книжку в сторону и подойдет к открытому окну. Летняя прохлада, стрёкот кузнечиков, и звёзды. Так много… Интересно, что там на них!?

- Да выключи ты эту хрень! Поставь что-нибудь нормальное!
    - Нет у меня того, что тебе нравится! Я ж не виноват, что ты не разбираешься в музыке!
    Начался очередной обмен шуточками. Совершенно бессмысленный, и утром о нём никто и не вспомнит. Он сидел у костра, положив голову на колени, и слушал взрослых. Улыбался. Он любил эти поездки с дядей и его друзьями на реку. Лазанье по деревьям, сбор дров, установка палатки, обустройство ночлега, создание уюта из ничего. Ловля рыбы, куда без неё. А ночью можно послушать разговоры взрослых, помечтать, поискать в небе знакомые созвездия, и никто не гонит тебя спать, хотя утром вставать рано, чтобы не пропустить клёв.
    - Как у тебя тут? Всё нормально? – дядя уселся рядом и поправил палкой горевшие поленья, собрав их в кучу.
    - Ага.
    - У тебя как, невеста есть?
    - Так, нравится кое-кто, но не то, чтобы люблю.
    - Ну и что, любовь – преходящее дело. Хе! Если бы люди всю жизнь ждали свою любовь…
    Дядя вернулся к друзьям, послышались новые тосты, шутки.
    Он ещё некоторое время зачарованно следил за пляской языков пламени, а потом отправился в палатку, где ещё долго не мог уснуть, ворочаясь. Первое свидание, первый поцелуй, первое признание в любви. Он много раз прокручивал в голове, как это будет. С годами менялись те, кому он мысленно говорил эти слова, но одно оставалось неизменным – бесконечное чувство любви, головокружение, счастье, восторг. Любовь ассоциировалась с каким-то волшебством, чудом, а всё, что с нею связано, - смыслом существования человека на этой крохотной планетке на краю галактики.
    Он вылез из палатки и лёг на траву. Нескончаемая красота звёзд, непостижимая бесконечность того, что может быть на них. Так и заснул, пытаясь постигнуть, добраться до границ, понять. И ничего не понимая.

Первые лучи солнца она встретила как обычно на улице. Cидела на корточках на детской площадке и разделяла палочкой увлечённых друг другом жуков. Каждое утро она просыпалась, когда в доме ещё все спали, умывалась, одевалась и выбегала на улицу. Раньше она наблюдала за строительством дома напротив, а потом дом достроили, заселили. Но она по-прежнему приходила сюда каждое утро, встречала расцвет и ждала, когда проснётся первый из друзей-лежебок. С годами они просыпались всё позже.
    Жуки, огорчённые вмешательством извне в их личные дела, поначалу пытались добраться друг до друга, но вскоре плюнули на это дело и улетели, оставив её наедине со своими мыслями. Впрочем, ей никогда не было с ними скучно. Вот, например, любовь. Что это? Является ли то, что она чувствует по отношению к тому парню, любовью? Если нет, то почему?
    Она встала и вернулась домой, взяла баночку и пошла к деревьям с шелковицей. Днём на них паслись стада детей, а по утрам земля была усеяна попадавшей за ночь спелой ягодой. Ноги быстро намокли от росы, сверкавшей на траве под деревьями. Еще одна причина, по которой она любила гулять босиком. Когда банка наполнилась, она побрела в сторону дома, кушая ягоды. Легла в гамак, растянутый между грушевым и яблоневым деревьями, и провалялась так некоторое время, глядя в голубое небо, без единого облачка. Если бы она была птицей, она была бы счастливей? Как бы было здорово, если бы налетел ураган и унёс её в волшебную страну. Она улыбалась и мечтала о волшебстве и сказочных мирах.
    - Вот ты где? Завтракать пойдем!
    - Конечно, ба! Доброе утро!

- Может, мы в прошлой жизни были знакомы и любили друг друга?
    - Что?
    - Ну, я всё о своём. Откуда у меня это ощущение, что я знаю тебя со дня своего рождения? Ведь мы выросли в разных городах.
    - Мне кажется, что мы ждали друг друга, любименький.
    Они брели по залитой лунным светом тропинке, обнявшись. Он и она. Два странника, чьи пути пересеклись. Он остановился и прижался к её губам.
    - Я люблю тебя, - прошептал он.
    - Я люблю тебя, - ответила она.
    Он взял её за руку и увлёк под тень дерева. Прижав её к стволу, он усыпал поцелуями её лицо, шею, грудь. Они понимали друг друга без слов, их тела были созданы друг для друга, их души чувствовали друг друга, они любили друг друга, целиком и безгранично.
    Он сидел на земле, опершись спиной о дерево, и обнимал её.
    - Я и не думала, что так бывает, - она погладила его по волосам. Они улыбнулись друг другу, поцеловались. Хитро улыбаясь, она подтолкнула его, и он завалился, с ней наверху. Но быстро исправил положение, перевернув её под себя.
    Приложив ухо к её груди, он слушал стук сердца. Трудно поверить, что когда-то она была маленькой девочкой, у неё был собственный мирок, который никак не пересекался с его мирком. Мирок, полный устремлений, радостей и разочарований, побед и поражений. Она мечтала, дружила, ссорилась, играла, училась, ругалась и веселилась, жила. Чтобы однажды появиться в его жизни и заполнить пустоту в его душе, которая, казалось, только её и ждала. Чья-то дочь, подруга, коллега, она стала его женщиной. И стук её сердца, он реален? Это не снится ему?
    - Кто ты? Как так получилось, что мы нашли друг друга? – встретился он с ней глазами.
    - Ты – моя награда!
    В чёрном небе светили звёзды. Но для него и для неё никаких звёзд не существовало. Они и были звёздами. Друг для друга они были Вселенной, бесконечной и непостижимой. Друг для друга они были всем – первопричиной и целью, но прежде всего друг другом, и время не имело над ними никакой власти. И звёзды светили для них, в какой бы жизни они не встретились.
    - Я люблю тебя…
    - Я люблю тебя…
    Автор Westerosi.

Последнее редактирование: 16 фев 2015
    Cat., Mustafazadeh, Westerosi и 12 другим нравится это.
  6. Deni

Deni Удалившийся

Серебряная флейта.
    Скрип оконной рамы вырывает из объятий сна Марию Сертюрнер – красавицу двадцати трех лет от роду, вдову бургомистра города Хамельна и мать прелестного маленького сына, которую все называют просто Марихен. Прежде, чем она понимает, что в спальне кто-то есть, незваный визитер садится на край ее кровати и заговорщицки прижимает палец к губам. Под его странным, словно сшитым из лоскутов, плащом, блеснул металл – и бедная женщина, уже открывшая рот, чтобы позвать на помощь, сочла благоразумным промолчать.

- Помнишь ли ты Валентинов день пять лет назад, Марихен?
    Ладонь ночного гостя мягко ложится на покрытый испариной лоб молодой женщины, словно пробуждая в ее мозгу воспоминания.
    Но она помнит. Конечно, помнит.

- Пир во время чумы… мы будем прокляты за это… - стонет отец Михаэль, обессилено прижимающийся к стене своей церкви. По его бородатому лицу стекают слезы, когда он видит, как на городской площади кружатся в танце пары: парни и девушки, мужчины и женщины, дети и старики.
    Марихен, прелестная юная жена бургомистра, тоже танцует, прижимаясь к груди своего дородного мужа. Однако взгляд ее прикован к совсем другому человеку: молодому красавцу в длинных пестрых одеждах, которые развеваются вокруг его крепкого тела. Помостом ему служит обычная пивная бочка – кто-то из городских лоботрясов вышиб из нее затычку, и под ноги танцующих, смешиваясь с грязью, бегут ароматные пенные ручейки.
    - Жители Хамельна! – восклицает глубоким и звучным голосом музыкант, на минуту отнимая от губ волшебный инструмент. – Пусть мертвые погребают своих мертвецов! Танцуйте и веселитесь, живые! Сегодня черная смерть навеки покинула ваш славный город! Пляшите же!
    - Господи, прости нас, грешных! – восклицает отец Михаэль и скрывается в церкви, захлопнув за собой дверь. Никто не видит и не слышит его. Горожане продолжают танцевать.
    - Нынче Валентинов день! – музыкант спрыгивает с бочки и сам пускается в пляс. – Праздник любви, молодости и красоты! Пляшите же! Пляшите во имя любви!
    …А ночью ускользнувшая от спящего мертвецки пьяным сном мужа Марихен, сгорая от нетерпения, пробирается к одинокому домику на отшибе города, в котором уже много лет никто не жил.
    - Я вернусь через пять лет… - шепчет ей на ухо флейтист. – Вернусь, и ты отдашь мне обратно то, что я дам тебе сегодня, ты поняла меня?
    - Да… - твердит она, извиваясь под ним, разрывая трясущимися руками ворот собственной рубахи. – Да, да, да, только люби меня, люби меня, люби…
    - Ровно через пять лет, в Валентинов день. Запомнила? Обещаешь?
    - Обещаю! – вряд ли она понимает хоть слово из того, что он говорит, но в этот момент готова пообещать все, что угодно.
    - Хорошооо… - протяжно выдыхает он и сжимает ее запястья в железных тисках своих рук. И Марихен кричит – то ли от боли, то ли от страсти.
    - Пожалуйста, – шепчет Марихен. – Не забирай у меня Франца. Он…
    - Ты дала мне обещание. Я сделал то, что был должен, и даже больше…
    - Но я же ни о чем тебя не просила! Я просто тебя любила!
    - …чума ушла из этого ничтожного городишки, бургомистр в скором времени умер, оставив тебя молодой зажиточной вдовушкой. Теперь твоя очередь платить…
    …не Франца! Только не забирай моего мальчика! Я сделаю для тебя все, что ты захочешь…

Ночной гость медленно склоняется над Марихен, не отнимая руки от ее лба. Она чувствует на своей щеке тепло его дыхания. Бубенчики на потрепанной цветастой шляпе забавно позвякивают.
    - Глупая потаскуха, – шипит он ей на ухо. Его гладкие пальцы твердеют, словно превращаясь в хищные птичьи лапы. – Ты мне и даром не нужна.

Он отпускает лоб Марихен – в тот самый момент, когда ее бедная голова уже готова лопнуть от боли – и отступает к окну. Она тянется к нему, стараясь схватить его за край фантазийного пестрого плаща – и он, резко развернувшись, изо всех сил бьет ее по лицу. Волшебной серебряной флейтой, из которой извлекал неземные звуки, пленившие ее сердце пять лет назад, в Валентинов день. Марихен чувствует во рту вкус крови, а музыкант, грациозно вскакивает на подоконник, отвешивает театральный поклон и, одарив ее напоследок зловеще блеснувшей в лунном свете улыбкой, исчезает за окном.
    Дрожа, Марихен направляется в детскую комнату. Ее сын безмятежно спит в своей белой постельке, прижав кулачок к подбородку. Ей хочется прижать его к себе, покрыть поцелуями, но боясь потревожить сон мальчика, она просто садится у его кроватки и принимается ждать рассвета. Утренний свет видится Марихен неким чудесным эликсиром, способным развеять ужасы ночи. Однако ночь не намерена так просто уступать свои права – и вскоре мать, уронив голову на грудь, проваливается в глубокий тяжелый сон.

Ей снятся крысы. Огромные черные крысы, вылезающие невесть откуда и следующие за звуком серебряной флейты. «Спаситель! Спаситель!» - ликуют жители Хамельна, зная, что вместе с животными их город навеки покидает черная болезнь, чьи зловонные костры еще не успели угаснуть на окраинах. Все происходит именно так, как и было на самом деле пять лет назад. А утром Марихен будят доносящиеся издалека звуки музыки.
    Первое, что она замечает спросонок – это то, что кроватка ее сына пуста.

- Франц!!! – как безумная, Марихен мечется по дому, выкрикивая имя мальчика, заглядывая в каждую комнату. Но где-то в глубине души она понимает, что это не имеет ни малейшего смысла. Он вернулся спустя пять лет, чтобы получить обратно то, что дал ей, как и обещал. Цена уплачена.

…По центральной улице Хамельна движется странная процессия. В ней участвуют все дети города – и те, кто только научился ходить, и те, кто недавно прошел конфирмацию. Каждый из детей вооружен музыкальным инструментом – от деревянной свистульки до настоящей лютни – и звуки, извлекаемые из них, получаются на удивление ладными. Горожане, выстроившись вдоль улицы, наблюдают за этой процессией, не шевелясь, словно куклы в витрине магазина господина Шлейермахера, дочурка которого вышагивает в третьем ряду, стуча в игрушечный барабан. Кажется, будто они спят с открытыми глазами.
    Шествие возглавляет красивый молодой мужчина в развевающихся цветастых одеждах. В его руках – серебряная флейта, на которой он играет какую-то невероятно веселую и радостную мелодию. Рядом с ним, с обожанием глядя в лицо флейтиста, шагает маленький Франц – сын покойного бургомистра и его жены Марихен.

- Жители Хамельна! - музыкант на миг останавливается и приветливо машет флейтой. – Вы все, конечно, слышали, что за все нужно платить – так же, как и то, что жадный платит дважды? Некоторые из вас плохо усвоили эти уроки, поэтому сегодня вы заплатили мне стократ! А теперь пляшите и веселитесь, любезные мои – ведь нынче Валентинов день! Праздник любви и красоты! Танцуйте во имя любви – а мы вам сыграем! Танцуйте же!

Ответом ему служит гробовое молчание. Наклонившись, флейтист подхватывает маленького Франца и усаживает себе на плечо, одарив ласковым взглядом таких же васильково-синих, как и у малыша, глаз. Мальчик крепко обнимает человека за шею, и тот снова начинает играть.
    Процессия движется дальше.

Автор Septima Frollo.

Mustafazadeh, Westerosi, Хелльга и 14 другим нравится это.
  7. Deni

Deni Удалившийся

День, в который никто не должен быть один
    14 февраля. Как же Визерис ненавидел эту дату. Возможно, потому что ему были отвратительны эти счастливыелюбящие лица людей, ходящих под ручку, обнимающихся на каждом сантиметре улицы… А может быть, этот день просто лишний раз напоминал ему о собственной неполноценности, неспособности понять, почувствовать, полюбить другого человека, не себя. Конечно, последнее Визерис отрицал. Сколько ему можно пытаться кому-то угодить? Он всю свою жизнь старался это делать, с тех самых пор, как у них с Дени вместо настоящих родителей появились приемные.

Когда-то он любил Дени, своего единственного родного человека. Но сестра повзрослела. Раньше она никогда не перечила ему - молчала, когда бил и орал на нее, когда обнимал - тоже молчала. И верно, любила его тоже. А теперь он стал ей не нужен, стоило только ей обрести чуть-чуть свободы и где-то подцепить себе парня. Как там его? Дрого, кажется. Когда Визерис увидел его в первый и последний раз, он с чего-то решил, что Дрого обязательно родился и вырос в каком-нибудь солнечном месте на берегу моря и вел очень спортивную жизнь. В самом деле, эта загорелая гора мышц была выше его на полторы головы, а в плечах… Да Визерис вообще казался рядом с Дрого девушкой: тощий, с почти белыми, слегка вьющимися волосами до плеч, бледный, хрупкий и по-подростковому нескладный, хотя ему было уже двадцать пять.

В тот же день, в баре, где они встретились, Визерис с Дени поругались. По-настоящему. Визерис сам не понял, что на него нашло. Он никогда так не злился. Брызжа слюной, раскрасневшийся, он орал на нее, обзывая шлюхой и бесчисленное количество раз повторяя, что она не имеет никакого права встречаться с кем-либо… Конечно, имеет. Дени вошла в тот возраст, когда человек не только начинает становиться самостоятельным, человек начинает испытывать интерес к представителям противоположного пола. Визерис давно уже не был для нее всем миром, как раньше. Последние несколько лет Дени жила у опекунов одна, а Визерис переселился в маленькую квартирку ближе к центру города. Он почти ушел из ее жизни на эти несколько лет, а потом ворвался в самый счастливый момент и все испортил. Где-то глубоко в душе, если она у него, конечно, была, Визерис чувствовал, что все делал неправильно. Но вспыльчивый характер и истеричная натура взяли свое. Дейенерис впервые на него накричала, обозвав «бессердечной тварью». Да как она только его не обзывала. Закончилось все тем, что, под веселое ржание всего бара Дрого за шкирку выкинул Визериса прямиком в лужу - погода в тот день была дождливая. Визерис еще долго лежал там и рыдал - от унижения, ненависти, боли, обиды а редкие прохожие обходили его стороной. Неслыханное поведение для образованных европейцев! Наверное, к нему вправду было страшно подойти. Но скорую все-таки вызвали, хотя Визерис понял это гораздо позднее, когда очнулся на больничной койке. Тогда Визерису на минуту показалось, что кто-то должен был в тот момент сидеть рядом с ним… Конечно, никто не сидел. Позднее его забрали опекуны… Дени с ними не было.

Визерис вздохнул и перевернулся, начав выпутывать ноги из одеяла. Голова будто весила тонну - конечно, наглотаться снотворного и проспать целый день! Визерис посмотрел на часы: было без десяти семь. Еще раз тяжело вздохнув, он начал массировать себе виски. Четырнадцатое февраля - отвратительный праздник. Все влюбленные радуются и просто шепчут друг другу всякие глупости на ушко, обнимаются. Дени где-то с Дрого… А у него, Визериса, нет никого. Нет, с девушками Визерис, конечно, встречался. Дольше всего с одной блондинкой, Мариеттой - год.

Визерису казалось, что с ним что-то не так. Вернее, он был в этом более чем уверен. Судя по количеству лекарств, которые ему прописывал врач, по его неодобрительным кивкам головы… Визерис точно был болен. Но почему-то… ему было плевать.

- … Визерис, я не могу заставить вас лечиться.
    - Не можете. - согласно кивнул Визерис, теребя край рубашки.
    - Но разве вы не понимаете, что подвергаете себя опасности?.. У вас проблемы с психикой, у вас депрессия, и вам становится хуже. Но как я могу помочь, если вы не хотите помощи? Я не могу вас насильно заставить принимать лекарства, ходить на курсы, которые улучшили бы ваше самочувствие. У вас была тяжелая жизнь, вы много потеряли. Я пытаюсь вам помочь, ваши… родственники тоже пытаются, но вы всякий раз отталкиваете нас…
    - Мне просто это не нужно.
    - Извините?
    - Мне плевать, что со мной будет.
    Врач потер переносицу.
    - Скажите, у вас есть какие-то близкие люди… Вы никогда не распространялись на эту тему. Помимо сестры и опекунов… Может, вы начали с кем-то встречаться? Наличие любимой души очень часто лечит лучше таблеток и …
    - Нет, - перебил Визерис. - Нет, я ни с кем не встречаюсь. Я никому не нужен, понимаете? Ни-ко-му.

- Ни-ко-му… - прошептал по слогам Визерис. - Никому.
    Ему было плохо. «Похоже, я выпил слишком много снотворного…» подумал Визерис и уселся в кровати. В комнате было душно, шторы задвинуты. Визерису показалось, что его сейчас вырвет. «Проблеваться пойти?..» мелькнула мысль. Шатаясь, Визерис подошел к окну и распахнул шторы, открыл окно. Громкие голоса людей, которые, собственно, и разбудили его, действовали на нервы. Вытянув шею, Визерис с наслаждением вдохнул холодный воздух и оглядел залитую светом улицу. В голове немного прояснилось. Совсем рядом находилась пара ресторанчиков, достаточно близко, чтобы Визерис учуял запах еды, от которого опять стало дурно. Но в животе все равно заурчало: Визерис не ел со вчерашнего дня, и теперь даже дурнота не могла помешать ему спуститься вниз и все-таки съесть что-нибудь. Картошку фри, например. Если эти влюбленные еще все не сожрали.

Найдя в шкафу джинсы и черную майку, Визерис умылся холодной водой, расчесал пальцами волосы, вышел из квартиры и наконец выполз на шумную улицу. Некоторое время он просто стоял , дыша полной грудью и, собственно, нагуливая аппетит. Пока…

- Извините, вам нехорошо? - нежный тонкий голосок раздался совсем рядом.

Визерис вздрогнул и открыл глаза. Перед ним стояла симпатичная девушка и улыбалась ему.

-
    Что? Э, нет, я… нормально чувствую себя, да… - Визерис закусил губу и запустил руку в волосы.

- Просто вы такой бледный и грустный.

-
    С чего вы решили, что я грустный? - Визерис немного разозлился. Да что она пристала? Разве не видит, что он хочет побыть один? Но она так мило улыбалась… Может, и не так уж он хочет быть один?

- Потому что вы всегда грустный. Я недавно рядом поселилась и часто вас вижу. Вы болеете? Или кто-то вас постоянно расстраивает? Может, вам просто грустно, что вы живете один? - заметив удивленный взгляд Визериса, она покраснела и поспешила объясниться:

- Я имею в виду, что это плохо, когда человек один… Особенно в таком городе и в такой день… Ну, понимаете: День Святого Валентина в Париже, Городе Влюбленных! Боже, что я говорю! Извините меня! Я не специально, я не допытываюсь и не навязываюсь; я не хотела сказать ничего плохого!
    Что-то внутри Визериса оборвалось. Эта девушка будто видела его насквозь.

- Да… - глухо пробормотал Визерис. - Да, я болен. И мне очень грустно. И я один. Вы совершенно правы… - наверное, Визерис выглядел в этот момент очень странно и подавленно, потому что девушка вздрогнула.

- О… - глаза девушки стали грустными. - Извините… Хотите, я… я уйду, прямо сейчас?
    Она уже попятилась назад, когда Визерис очнулся от своей апатии.

- Что? Уйдете? Нет, пожалуйста, не… уходите! Постойте!

Несколько людей приостановились и удивленно посмотрели на них. Девушка в нерешительности приоткрыла рот, когда Визерис ухватил ее за руку.

- Пожалуйста, не уходите. Я… - Визерис в смущении отпустил маленькую, мягкую ручку. - Я всегда такой резкий, извините меня…

- Ничего страшного. - девушка снова улыбнулась. Нежно, мягко. - Я тоже одна. Я думаю, мы могли бы тогда погулять… Ведь сегодня такой день. Особенный. Люди в этот день не должны быть одни, знаете.

- Да, точно. Не должны. А… Как вас зовут? Я Визерис.

- Дорея. - девушка застенчиво улыбнулась.

- Это очень красивое имя. И давай на ты?

- Давай. У тебя тоже. Мужественное. Как у дракона!

В этот момент Визерису показалось что, возможно, все не так уж и плохо. Совсем не плохо. И он улыбнулся, как не улыбался никогда. Счастливо.
    Автор Mountain Ash.

Cat., Westerosi, grey king и 10 другим нравится это.
  8. Deni

Deni Удалившийся

Одна минута из жизни влюбленного мужчины.
    Он смотрел в окно и ворох воспоминаний пролетал перед его глазами. День всех влюбленных. “Дурацкий праздник” – так говорил ему отец – “Радоваться любви? Глупость. Любовь приносит только страдания и ничего больше.”Мать, любящая и нежная, он помнил как ее светлые волосы ложились на его лицо, как она она пела ему колыбельную… Мать, которой у него не было с пяти лет. Его отец… Иногда ему казалось, что его отец никогда никого не любил. Дети, женщины… Все это его никогда не интересовало. “У него было тяжелое детство” – его тетя гладит его по голове – “Когда-то он был жизнерадостным мальчиком, но жизнь оставила на нем много следов. Но он любит тебя – когда ты родился, он улыбнулся” Отец улыбался? Это казалось невероятным. Он сам будет лучшим отцом, чем его отец был отцом ему. Намного лучшим, обязательно будет.

“Эгг!” – прознесла красивая черноволосая девушка, незаметно вошедшая в комнату. От ее голоса стоящий у окна мужчина весь вздрогнул. О боже, он любил как мальчишка! Он готов выполнить любое ее желание, ради нее он был готов терпеть своего брата и его бастарда, он бы стал простым наемником и отправился бы в Вольные Города – лишь бы она была счастлива. Женщины из дома Блэквудов умны и красивы, они могут поражать людей в самое сердце. Поцелуй между мужчиной и женщиной был долог, Эйгону казалось, что перед его лицом пролетает вся его жизнь. Юная Блэквуд могла считать себя истинной королевой Семи Королевств и была бы полностью права.

Эйгон Недостойный знал многих женщин в своей жизни, он выделял среди них девять, и только одна из них поразила его в самое сердце.
    Автор Джей.

Westerosi, grey king, Dokata и 9 другим нравится это.
  9. Deni

Deni Удалившийся

С неба и в небо.
    Анна заставляла себя разозлиться. Она, черт возьми, имела на это право. Но вместо злости ее душила обида, самая банальная из всех: «За что? За что он со мной так? Все ведь было так хорошо». Надо разозлиться, хотя бы потому что злость эффективнее и полезнее обиды. Злость дает куда сильный пинок вперед, чем обиженное, уязвленное самолюбие «Я этого не заслужила».

Но какая уже разница, заслужила или нет? Он предпочел карьеру, выбрал категорически, даже не спрашивая у нее мнение, и уехал, а она осталась здесь. Анна посмотрела по сторонам, не заметив, она забрела в очень милый район с пушистыми газонами и похожими друг на друга домами. «Идеальное место, чтобы завести семью», подумала девушка, и от этой мысли стало еще больнее. Она медленно шла, пила сок из огромного контейнера, разглядывала клумбы из цветов и украшения на парадных дверях.

Вдруг – какое-то пятно в небе, сильный толчок, падение, давление чего-то. Чего-то довольно тяжелого. Болела спина, но правая нога сильнее. Чей-то стон. Не Анны. Упавший на нее откуда-то слева и сверху оказался парнем в грязно белом балахоне. «It's raining men Hallejulah It'sraining men Hey hey hey», заиграло у нее в голове. Самое время для дождя из мужиков, да.

- Я вас не убил? – промычали осадки в виде мужчины, который медленно вставал на ноги.

- А вы с надеждой спрашиваете? – спросила Анна, лежа на газоне. Судя по острой боли в ноге, без ущерба здоровью все-таки не обошлось.

- Да. – С серьезной миной ответил парень (на вид лет 28). – Если бы я вас убил, просто избавился от трупа, а так придется везти вас в больницу и надеяться, что вы не подадите на меня в суд. – Он удивительно осторожно помог ей встать, а когда выяснилось, что стоять для Анны будет чересчур болезненно, взял на руки.

- За что? Все выглядит, как несчастный случай. – Все произошло так быстро, что Анна еще не отошла от шока, а последствием шока была всегда бессмысленная болтовня. – Слабо верится в то, что вы упали на меня специально.

- Ну, например, за загрязнение окружающей среды тяжелыми и вонючими летающими объектами.

- Вы не так уж то и воняете. И чтобы обвинить вас в загрязнении и вообще в чем-либо нужны более сильные доказательства, нежели перелом ноги. А куда мы идем?

- Наконец-то вы спросили. – Усмехнулся парень. У него была очаровательная улыбка, даже если смотреть снизу вверх. – Я уж думал отнести вас в подвал, где позже я бы вас разрезал на куски, растворил в кислоте и…У меня фантазия иссякла, к машине мы идем. Вам нужно в больницу.

Когда они сели в его весьма потрепанное Шевроле, парень стянул с себя белый балахон, под которым был одет в джинсы и рубашку.

- Это чтобы не создавать впечатления того, что я чокнутый. – Объяснил он и подмигнул ей в зеркало заднего вида.

- Если вы мне объясните, как так вышло, что вы упали на меня, то возможно, я и поверю в вашу нечокнутость. – Странно, но Анне не хотелось смотреть в окно, как она всегда делала, если оказывалась на заднем сидении.

- Я тебе потом расскажу. Хочу сохранить интригу. Меня Рик, кстати, зовут.

- Я Анна.

Машина подъехала к городской больнице.

- Если быть точным, я на тебя не упал, я на тебя стормозил. – Сказал Рик двумя днями позже.

Он возил ее на инвалидном кресле по небольшому парку возле больницы. Несмотря на легкий перелом, Анну не спешили выписывать. Врачей беспокоили частые головокружения и обмороки, впрочем, не важно, в остальном она чувствовала себя почти прекрасно. Она даже не вспоминала бывшего. Боль душевная ушла, сменившись на боль физическую. И Анна была рада этой перемене.

- О да, меня это утешило. И мою ногу тоже. – Она легонько дотронулась до раскрашенного гипса. – По сути я послужила тебе подушкой безопасности.

- И я этого никогда не забуду. – Закончил мысль Рик и развернул ее коляску к выезду.

- Куда мы едем? Э, куда мы едем?! – Местность быстро менялась, и вскоре они оказались на пешеходной части улицы.

- В ближайший ресторан, обедать. – Как ни в чем ни бывало ответил Рик, сбавив скорость.

- А ничего, что на мне больничный балахон? Я.я…не накрашена!

- Про последнее врешь, я, когда заходил, увидел, как ты прятала косметичку. – «А мог бы сказать, ты и без макияжа красивая», подумала Анна. – Ну и меня заводит тот факт, что под балахоном на тебе ничего нет.

- И это тоже брехня. Там по крайней мере есть нижнее белье. – Сказала польщенная Анна.

- Тогда я буду воображать, что это за белье.

- Смотри не увлекайся, мы едем в ресторан. – Она обернулась назад и ухмыльнулась, намекнув взглядом, почему не нужно увлекаться. Рик улыбнулся. Черт возьми, какая классная у него улыбка!

- Ты мне все еще не рассказал о том, что ты такого там делал, что привело к полетам наяву.

Анна набросилась на стейк, как только его подали на стол. Пресная и полезная пища в больнице ей порядком надоели.

- Все очень банально на самом деле – я прыгал на большом батуте, который у меня во дворе, ко мне был прикреплен трос, чтобы я далеко не отпрыгивал. Он оторвался, когда я очень далеко отпрыгнул. Вот и все.

- Да, действительно, до жути банально. – Закивала она. Слишком часто, чтобы это было убедительно. – С чего бы тебе просто так прыгать с тросом на батуте.

Рик просто пожал плечами и продолжил разрезать свой стейк.

- Мне не хватает экстрима, и, если быть с тобой совсем честным, экстремальные виды спорта – это мой способ почувствовать себя мужиком.

- Нуу….не могу сказать, что ты очень похож на гея или хотя бы метросексуала. – Проговорила Анна, нахмурившись. Она снова на него внимательно посмотрела – ей вообще нравилось на него смотреть - и не заметила какой-то женственности. Парень как парень. Нет, парень как отпадный парень.

- Все дело в моей работе. Дело в том, что я…кондитер. – Сказал он, будто признался в наркотической зависимости.

- Вау.

- И да, так я поддерживаю форму, потому что, сама понимаешь, работа опасная, чревата.

- Опасна и трудна. – Мечтательно вторила Анна, представив Рика в поварском фартуке. На голое тело, разумеется.

- Но у профессии есть свои плюсы, я вот могу приготовить такое пирожное, что ты расплачешься и узришь лик Господень. Уже были потерпевшие.

- И много потерпевших? – Спросила она тихо, игриво улыбнувшись.

- Достаточно, чтобы убедиться в своих силах.

От великолепия Анна не расплакалась, но пирожное действительно было божественным на вкус. На кухне ресторана царила тишина, и она наслаждалась каждым укусом легкого, нежного, мятно-сладко-теплого лакомства.

- Мммм, еще! – Простонала она, покраснев. Последний кусок исчез во рту, и девушка хотела, чтобы это пралине вкуса солнца осталось там навсегда.

Рик имел вид самца-победителя. Скрестив руки на груди, он с гордостью смотрел, как воля девушки превращается в сахарную вату.

- Потом будет еще. Мне кажется, ты от меня уже никуда не денешься. Уха-ха-ха-ха. – Рассмеялся он смехом типичного злодея.

И Анна вдруг подумала, что он прав.

Свадебный торт съели минуты за три. Разобрали и съели в одночасье.

- И тебе не жалко? – Спросила Анна у Рика, когда подошла и обняла его, стоящего у пустого блюда. – Мы готовили его почти несколько суток. Он стоил дороже моего платья.

- Нет, не жалко. Из-за него гости надоолго запомнят эту свадьбу. И нас. – Он обернулся и поцеловал жену.

- Но больше торт. Он такой же клевый, как и мы с тобой. Ты превзошел самого себя.

К ним подошла тетушка Моррис. Ее улыбка предвосхищала доброе и долгое пожелание счастья и здоровья. Наверное, на каждой свадьбе есть такая тетушка Моррис.

- У тебя есть шанс сбежать. Беги! – Шепнула Анна Рику, пока к ним подходила почтенная женщина.

- Я тебя не оставлю. – Шепнул он в ответ. И громко поприветствовал. – Здраавствуйте, тетушка Моррис!

- Я ненадолго. Я так удивлена. – Бабушка казалась почему-то смущенной. – Вы так быстро поженились. Редко такое… Но я думаю, что вы правильно поспешили, оно будет того стоить.

Много лет, двое детей, сотни ссор и примирений спустя Анна и Рик вернулись к тому месту, где познакомились. Прошло 15 лет.

Рик, поседевший в сорок с лишним лет, хмуро шел за руку со своей женой по старому, уже заброшенному району города. Анна улыбалась уголками губ.

- Помнишь, что тетя Моррис сказала? Я помню.

- Что мы поспешили. – Хором сказали они.

- Проклятая тетя Моррис! – вымолвил Рик в сердцах.

- Ну-ну, Рик, перестань. – Она обняла мужа, встала на цыпочки и поцеловала его в шевелюру, словно мальчика. – Она просто…так сказала. Мы действительно поженились лишь спустя пять месяцев после знакомства.

- Я хотел бы, чтобы раньше.

- Ну, тогда бы ничего не получилось. Ты бы смог раньше сбить меня на лету? Вряд ли. – Ее светлая улыбка должна была его утешить, но не утешала.

Воцарилось молчание.

- Что я буду делать, Анна? – Вдруг спросил Рик. Он даже отворачиваться не стал, жене можно показать свою слабость.

Она нахмурилась:

- Не хорони меня раньше времени! Я здесь, с тобой! Я не падаю духом. Помнишь, как ты на меня шмякнулся? Рано или поздно это должно было меня убить. – Горько усмехнулась она.

Рик шутку не оценил.

- Пообещай мне, что ты…не похоронишь себя. Пообещай мне, что ты отпустишь меня. Отпустишь меня туда, откуда сам ко мне пришел. В небо.

- Обещаю. – Ответил Рик.
    Автор Верная Клятве.

10. Deni

Deni Удалившийся

Отрывок из ненаписанного.

Когда человек ищёт в лесу что-то, он, часто, находит — только то ли, что искал? И что может случится, если муж простой — пусть и княжеский — возьмёт в жены девицу, которая бегает по лесу на четырёх лапах в белой шерсти, и даже (наверное) воет на полную Луну?..

…Со дня свадьбы шла третья неделя. Анастасий уже начал думать о том, чтобы просить князя послать его в Пограничье (в конце-концов, данное на кормление село тоже было там). Но были и другие причины: Мери (звать жену данным при поспешном крещении было и самому Анастасию неловко) начинала скучать. Домашних она чуралась — что и не странно. Сам же муж советовал ей избегать лишних расспросов.
    “Ещё в лес убежит — подумал Анастасий с усмешкой — Лови её потом.”
    Он, разумеется, ничего такого не предполагал всерьёз. И предложил жене:
    — Сходим на торг?

На торгу действительно было что посмотреть. Множество разных товаров прибыло туда как из ближних, так из дальних земель. Что до Мери, то она более всего интересовалась товаром златокузнецов и ювелиров. В этом она неожиданно оказалась предсказуемой донельзя.
    А ещё на торгу были певцы. Один из них привлекал внимание боле других: ему было много очень много лет, как говорили — вся сотня, и был он слеп. Голос, однако, не утратил прежней силы, да и руки привычно перебирали струны. Его товарищ, бывший также и поводырём, подыгрывал старику на скрипке. Стило протолкаться через толпу (а впрочем, даже пахнущие сырыми бычьими шкурами кожемяки давали дорогу не последнему человеку княжеского двора), чтобы его послушать.
    Вновь и вновь певец ударял по струнам:
    -“…А на третий день проходит там
    По подземью змея подземельная,
    Ходила змея по подземелью,
    Доходила-то до гроба дубового.
    А раз змея-то дернула,
    Обручи железные лопнули.
    Другой-то раз ещё дернула,
    Ряду тёсу тут так не стало....”

Песня-старина лилась широким потоком; захватывала, прорывалась в душу. Анастасий, хотя бы и слышал её не раз, всё равно не мог отделаться от этого ощущения. Что же говорить о его жене! Она слушала заворожено, и казалось, что упади солнце с небес – она не заметит. Пальцы девушки нервно теребили край бархатного плаща Анастасия. Он легко накрыл её руку своей и прошептал в ухо:
    — Ну что? Нравится?
    — Да! – горячим дыханием обдала она его шею.
    — Нет у вас такого, в лесах ваших-то… — тихонька поддразнил он жену.
    — Ну есть ли, нет ли, не тебе о том знать… — всё-таки возразила она — …но такого… такого….

…А певец пел дальше, перебирая умелыми пальцами струны, и в такт играла скрипка. Бесстрашный воин час стегал подземную змею железными и медными прутьями, пока она не запросила пощады, обещая принести из глубины земной чудесную воду. И принесла. А Мистиш Радинович оживил свою жену и отпустил змею, взяв с нею слово впредь мертвецов не пожирать.…
    А песня лилась дальше. И вот уже в отсутствие Мястиша его чудную жену обманом увозит, похищает из дому коварный злодей Окаир Герминский со свои прислужниками….
    После долгих перепетй погони, обмана и коварного опоения ядом, начался последний бой, длившейся, впрочем. недолго. (Возможно, певец уже начал уставать, и торопился закончить.)
    — И всё? Так быстро?
    — Да. Бой долго продолжатся не мог, ведь Окаир этот и его отроки бойцы были никудышные, а хитрость его разгадали. Понимаешь, милая?
    — Ага!

…Певец между тем уже заканчивал песню:
    -“…Помню я заповедь крепкую, помню верную.
    Теперь мой черед пришёл, умирать с тобой.…
    И славный Мястиш поцеловал
    В уста её и замолк, и умер тогда.
    Умер-то он во вторник в день,
    А жена его в платье шелковое оделась,
    Да и в гроб легла-то с ним,
    В могилу-то в ту глубокую;
    И доской гробовой вместе с ним покрылась....
    А на том-то им славу поют!”

Старик в последний раз ударил по струнам, а скрипач уже замолк. Анастасий почувствовал, что цепкие руки Мери сжали его плечо. И так сильно, что даже больно. Подавив желание стряхнуть с себя её руки, Анастасия спросил:
    — Что такое?
    Мери подняла глаза, посмотрела куда-то в сторону, потом заговорила:
    — А у нас… мне бабка когда-то рассказывала, у нас раньше жену хоронили с мужем.
    — И давно это было? — Анастасий спросил больше для того, чтобы поддержать разговор.
    — Бабка говорила, что ещё её мать сожгли вместе с отцом.
    — Сожгли?
    — А ты не знал, что народ Уэри сжигает своих мёртвых?
    — Нет… — смущенно ответил Анастасий — Я думал, жгут разве что колдунов.. когда неурожай, или мор.
    Про себя же он подумал о том, что нужно поскорее окончить обучение Мери. Ещё, не дай Бог, начнёт она премудрости своей безбожной веры перед кем попало объяснять!
    Вслух он сказал:
    — Ну что, хочешь то очелье?
    — С синим камнем? — “Волчица” стала похоже на девочку, которой предложили кусок пирога.
    — С синим. Ну, пойдём?

Автор Peter-88.

11. Deni

Deni Удалившийся

Ну вот и пришло время подвести итоги первого, но я уверена что не последнего, литературного конкурса 7к. :bravo:
    От лица организаторов конкурса выражаю огромную благодарность всем участникам и поздравляю победителей!:bravo:

III Место занимает рассказ "Серебряная флейта", автор Septima Frollo.:bravo:
    II Место занимает рассказ "С неба и в небо", автор Верная Клятве.:bravo:
    I Место занимает рассказ "Несбыточные мечты", автор я, Deni:oops:

Очень жаль, что я не озаботилась вовремя каким никаким призовым фондом.:doh:
    Спасибо всем кто читал, голосовал, угадывал и не был слишком строг к нашему не профессиональному творчеству! Надеюсь что первый опыт окажется удачным и мы еще будем встречаться с вами в дальнейшем.
    Еще раз выражаю нереальную просто благодарность Вестерози за прекрасное оформление.:in love:
    Всех люблю, всех обнимаю, благодарю родителей, учительницу литературы и любовника за вдохновение!
    Имена авторов добавлены под каждым рассказом.

Cat., Mustafazadeh, Sergey_CS и 22 другим нравится это.
  12. grey king

grey king Знаменосец

Ой, а я рад что я в аутсайдерах... Ведь это значит, что все читатели оказались людьми, которые сохранили веру в любовь. Романтики еще живут:thumbsup:
    Deni, спасибо за организацию конкурса. Было интересно :bravo::bravo::bravo:

Cat., Sergey_CS, Лилия и 7 другим нравится это.
  13. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Скорее никто не оценил огромную постельную сцену из двух слов.:not guilty: Да и с оформлением не повезло...:not guilty::not guilty:

grey king нравится это.
  14. Леди N

Леди N Знаменосец

Похоже, я романтичный циник: проголосовала и за Ваш рассказ, и за рассказ "С неба и в небо" :meow: (ну и за победителя тоже).
    ...
    На самом деле понравились все рассказы, спасибо авторам, но вот удивил Westerosi, который неожиданно оказался автором "Жили-были...".
    ....
    Очень интересный конкурс, спасибо организатору и оформителю за его проведение!

Cat., Westerosi, Лилия и 5 другим нравится это.
  15. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Спасибо вам за голос. Вообще всем спасибо. Необычный опыт для меня, но я вообще то давно что нить пишу. Рассказ писала в опале прямо за несколько часов до дедлайна:D:facepalm:

dreaming of summer, grey king, Cate и ещё 1-му нравится это.
  16. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Все представленные на конкурс работы хороши, кмк (и оформление красивейшее - браво, сир Westerosi :bravo:).
    Но у дракона три головы, и победителей должно быть трое. :) Поздравляю Deni, Верная клятве, Septima Frollo с заслуженной победой!

Отпишусь кратенько о тех рассказах, за которые я проголосовала.
    "Несбыточные мечты" - :thumbsup:, очень понравились, полностью в моём вкусе. Лаконично, иронично, немного грустно. Чем-то напоминает рассказы О'Генри :in love:. И, кстати, мне показалось, что у героев рассказа есть шанс - вдруг на почте перепутают посылки, и им придётся встретиться, чтобы обменяться этими самыми посылками. ;)
    Второй рассказ, за который я проголосовала - "Серебряная флейта". Атмосферная вещь, стильная, музыкальная. И серебро я люблю. :meow:
    И еще "Отрывок из ненаписанного". Наверное, это действительно фрагмент из еще ненаписанного, заявка на хорошее и качественное славянское фэнтези (надеюсь, это произведение будет когда-нибудь написано полностью, и вообще этот жанр небезнадёжен :D). Порадовали мою славянофильскую душеньку, в общем. Спасибо.

Cat., Mustafazadeh, Sergey_CS и 14 другим нравится это.
  17. Deni

Deni Удалившийся

Если хэппи энд произойдет, я буду только рада! Я люблю хэппи энды!:happy: Вообще не собиралась участвовать, но когда за день до окончания приема заявок у меня оказалось всего 2 (два!!!) присланных рассказа и обещание прислать третий, я расстроилась и забеспокоилась. :beaten: Ну как то это не очень красиво, правда же, организовать конкурс из трех рассказов. Я была огорчена, но и сдаваться не хотелось, вот я и решила написать что то хотя бы для количества. Если бы знала что все активизируются в последний день, ей богу сачканула бы. :oops: Написалось все очень быстро в течение часа наверное. Сказался игровой опыт судя по всему. Ведь в кайвассных игрушках каждый пост тянет на полноценный рассказ с завязкой, сюжетом и развязкой, да и писать нужно быстро!:D

18. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:D Кмк, так часто бывает - активизируются в последний день. Но всё, что ни делается - к лучшему. :thumbsup:

Cat., Sergey_CS, Afra и 2 другим нравится это.
  19. Peter-88

Peter-88 Межевой рыцарь

:happy:
    Да, это он. :) Синопсис новеллы можно прочитать в теме "Фентези и исторический роман. Литературоведческое.":
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/3828/page-5
    Было бы хорошо, конечно, давести до ума..... :sorry:
    Ну, а безнадёжности/небезнадёжности жанра та тема как раз и посвящена.

Cat., Лилия, grey king и 2 другим нравится это.
  20. Septima Frollo

Septima Frollo Лорд

Спасибо огромное! Когда садилась писать, понятия не имела, о чем это вообще будет, но почему-то пришла в голову любимая с детства легенда - и заверте... :hug:
    И я тоже люблю серебро, да. :)

Cat., Mustafazadeh, Westerosi и 8 другим нравится это.