• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

Lenhen

Удалившийся
Где, блин, Санса?!! :rage:
Родила сына от Джоффри и "предала" семью - но тут в принципе непонятно как можно "предать" семью отца, если уже имеешь мужа и сына. Видимо Мартин тоже не понял и все "предательства" Сансы перенес на более ранний "добрачный" период.
Я не верила в Джон+Арья. Похоже зря.
Я надеялась, что старкоинцеста все-таки не будет. Похоже зря. А вот кто из сестер - вопрос :Crazy: Треугольник с Тирионом - у Сансы, и у нее при этом ни мужей, ни детей, ни предательств. Но все равно гадость.
Это бы мне больше понравилось. :thumbsup:
Вот кстати да! Весь asoiaf про это пишет: такая Дени всем нравится больше, чем то что Мартин ныне написал.

А вообще не волнуйтесь, очень похоже что фейк - просто очень хорошая партизанская рекламная компания в соцсетях от издательства Мартина, отлично подгаданная под начало рекламной компании 5го сезона сериала.
На том же asoiaf пишут, что индекс цитирования издательств за сутки на порядки подскочил.
Это не слив, а хорошо продуманная рекламная компания.
 
Последнее редактирование:

Черный плащ

Наемник
Это не слив, а хорошо продуманная рекламная компания.
Это и лютоволку понятно. Кто же будет сливы в официальных источниках публиковать? Это тоже самое, если в твиттере Майкрософт будут размещать ссылки на кряки для виндовса...
 

Lenhen

Удалившийся
Хорошо продуманная компания может включать в себя и слив ;)

А если это и реклама - то имхо только лучше. Для чего-то же она потребовалась? ) Пожуем-увидим.
Вот это как раз не бином ньютона
Причины имеются: сериал обгонит книги уже в 5м сезоне и это рекламная компания издателей Мартина, чтобы поддержать интерес читателей (не зрителей) - предложить им фанфик "имени Мартина", который сильно снизит градус достоверности другого фанфика "имени HBO".
Очень похоже на начало рекламной компании ВЗ.
Вопрос в том что это - свежий фейк или старый оригинал?
Я склоняюсь в пользу фейка - уж очень хорошо все линии сведены и спрятаны так чтобы ничего лишнего не проспойлерить.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я склоняюсь в пользу фейка - уж очень хорошо все линии сведены и спрятаны так чтобы ничего лишнего не проспойлерить.
...а я в пользу оригинала - для фейка слишком хорошо выдержан именно мартиновский стиль, использованы именно его приемы. Если подделка - чересчур талантливая, займет слишком много времени, сил, да и денег, полагаю.

Плюсом - подтверждение того, что Джон - не сын Неда. А это серьезный спойлер - так что не сказать ,что все хорошо спрятано.
 
Последнее редактирование:

newflower

Знаменосец
Простите за возможную неуместность вопроса, но если Джон сын Нэда, то Джон-Арья, понятно, что инцест, а если Лианны, то уже нет, и ок-норм? Довольно близкие же родственники, все равно:unsure:
 

Илай

Знаменосец
Заметьте про Дорн тоже не слова.
Ну так Дорн и в саге введен очень поздно и нарочито искусственно, когда возникла необходимость того самого "пятилетнего перерыва" и надо было чем-то текст наполнить. А участие Дорна в сюжете (все эти тонны глав Арианны, Квентина и Арео) в итоге все равно сведется к "Приплыла Деничка/Эйгон, созвал/а знамена, и Дорн присоединился". То есть ровно то, на что в линии Севера ушла ровно одна глава Брана в ИП (сбор знамен в Винтерфелле) :)
 

Eternelle

Удалившийся
Простите за возможную неуместность вопроса, но если Джон сын Нэда, то Джон-Арья, понятно, что инцест, а если Лианны, то уже нет, и ок-норм? Довольно близкие же родственники, все равно:unsure:
В мире Мартина, видимо, да, раз уж Тайвин женился на кузине, и ничего... да и у Старков родственные браки были, просто более дальней степени родства, чем сводные брат-сестра. Но тоже близковато по современным понятиям.
 

Lenhen

Удалившийся
Более того - это явно текст, созданный еще до подписания каких угодно контрактов. Кто его знает, под какую категорию он подпадает...
ЛедиЛёд Поговорила с Джерардом, говорит - без шансов чтобы такое могло быть опубликовано без согласия Мартина, сослался на какой-то закон от 1994 года (или 1894? - если интересно я могу уточнить) об авторском праве. И что если молодой автор еще может лохануться, то мастадонд типа Мартина и его издательства должны был на корню залицензировать всю "продукцию" включая даже телефоны на салфетках, записанных в средней школе. А уж после контракта с HBO...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
в итоге все равно сведется к "Приплыла Деничка/Эйгон, созвал/а знамена, и Дорн присоединился".
...присоединился ,конечно... да только не к тому, на кого читатели рассчитывали. Лично я готова на что угодно спорить ,что Арианна станет ярой противницей Дени - для того все эти тонны глав и были написаны. Но это уже гипотезы о будущем.
Поговорила с Джерардом, говорит - без шансов чтобы такое могло быть опубликовано без согласия Мартина,
Ого!
Спасибо, значит, осталось два варианта - либо фейк, либо согласие Мартина. Хммм... пожалуй, фейком стало пахнуть сильнее... Но мышь меня забодай, на хрена столько труда вбухивать ради фейка??? Тут же не война...
а если Лианны, то уже нет, и ок-норм? Довольно близкие же родственники, все равно:unsure:
В мире Мартина, видимо, да, раз уж Тайвин женился на кузине, и ничего...
По английским понятиям - абсолютная норма. Во всех классических романах 19 века постоянно встречаются браки двоюродных. Да даже в Унесенных ветром Эшли на двоюродной сестре был женат.
 

LaL

Знаменосец
- Только 5 основных персонажей должны пережить всю трилогию: Тирион, Дейнерис, Арья, Бран и Джон.
Ох! самое главное Волки Старки живы ... из пяти заявленных персонажей трое Старков якобы
доберутся до СЩАСЛИВЫВА конца :thumbsup:.

А в принципе я рада... что у нас совсем другая книга :oops:.
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Ну какая ж это измена? Измена для начала предполагает какие-то обязательства и обещания, а потом их нарушение. А какие обязательства у Джона из этого черновика перед вот этой вот Дени?
Вспомнила о сожжённой мейеге. Дени считает, что это было одно из трёх предательств, хотя по мне, так Мирри не была её сподвижницей или верным другом, а потом вдруг решила погубить её мужа и ребёнка.
 

Arystan

Знаменосец
А мы долго спорили в ветке Сансы, что Арья могла спастись и сесть на корабль :rolleyes:, что еще удивило любовный треугольник Джон - Арья - Тирион :oops:, думаю сейчас Арью заменят на Сансу :not guilty:. Ну теории о том, что АА является Джон или Дейенерис лишь еще больше подтверждаются :bravo:
 
и теперь я еще больше убежден, что Эйгон - фейк :doh:
 

Lenhen

Удалившийся
...а я в пользу оригинала - для фейка слишком хорошо выдержан именно мартиновский стиль, использованы именно его приемы. Если подделка - чересчур талантливая, займет слишком много времени, сил, да и денег, полагаю.
1) К моему личному огромному сожалению интеллектуальный творческий труд стоит очень немного денег.
Единственная возможность на нем заработать - это примазаться к прибылям производителей носителей, но тут такого нет - "фейк" распространяется через соцсети, то есть бесплатно.
2) Заставить одного вменяемого редактора написать хорошую "джинсу" и затем получить бурю на твиттере, "сарафан" в интернете и резкий скачок контекстной рекламы в гугле - это все равно дешевле, чем за "бурю", "сарафан" и "скачок" платить.
Хотя нет не так: хорошие "буря", "сарафан" и "скачок" стоят столько, что можно не штатного редактора заставлять, а лично Мартину заплатить - говорят он себе еще один кинотеатрик присмотрел. Все равно будет дешевле.
 

Daena

Знаменосец
Друзья, у кого с английским нормально - настоятельно рекомендую совершить набег на форум asoiaf. Там веселье по поводу во всех ветках.
Вот прям чертовски жаль, что сегодня работать надо.
А мне работать, после работы качалка, после качалки в гости...
 

marnie

Лорд
Ну и жесть :eek:
Если это не фейк, то хорошо, что Мартин как-то поменял концепцию. очень много второстепенных героев (уже из переделанной саги) у нашего дедули получились в результате интереснее главных. И Мартин был первым Дени хейтером :D Правда теперь от той жестокой кхалиси из первого варианта мало что осталось.
что еще удивило любовный треугольник Джон - Арья - Тирион :oops:, думаю сейчас Арью заменят на Сансу :not guilty:
Вот меня он тоже озадачил :facepalm::confused: Видимо Санса (как и Джейме) изначально задумывалась как полностью отрицательный персонаж, но теперь амурные дела, которые раньше были у Арьи в первой версии, будут у старшей. :crazzzy: мда, не хочу я старкоинцеста с любой из сестер, как-то по-дурацки.

Маргери вообще по ходу не было в проекте :annoyed: Джейме там другой какой-то, ничего в нем не было от того интересного человека со сложной судьбой. :doh:
 

Arystan

Знаменосец
Видимо Санса (как и Джейме) изначально задумывалась как полностью отрицательный персонаж, но теперь амурные дела, которые раньше были у Арьи в первой версии, будут у старшей.
Все еще может прийти к этому сценарию :devil laugh:
И Мартин был первым Дени хейтером :D Правда теперь от той жестокой кхалиси из первого варианта мало что осталось.
Мне оба нравятся варианта, но его переделанный смотрится логичнее. Драконы в первом должны быть маленькими, как Дени собиралась организовывать вторжение :annoyed:
 

Rosamund

Знаменосец
Только 5 основных персонажей должны пережить всю трилогию: Тирион, Дейнерис, Арья, Бран и Джон.
Я не знаю, правда или нет, слышала, что Мартин однажды убил Арью, но потом жена убедила его этого не делать. То есть Арья в этом списке удивила меня.
 
На счет Арьи и Джона. Хочется процитировать Хаггона: "мерзость".
 
Сверху