• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

YaVeronika

Знаменосец
А вдруг теперь будет Тирион влюблённый в Джона, влюблённого в Станниса?:волнуюсь:
Маленькая щепотка бразильского сериала для меня только плюс. В конце концов каждый у Мартина находит что-то своё, родное. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
из Джейме выросли сразу Варис, Мизинец и Серсея, наверно :D и Томмен до кучи из него же вырос (ну раз король :proud:)

Даже жаль, что такой эпик-Джейме пролетел.:cry:

Угу, за каждое слово про Тишу и просто шлюх сразу по морде :rolleyes: идеальная семейка.

С другой стороны, все желающие прилюдно поржать над "мерзким карлой" получали бы Иглу в брюхо.:not guilty:
 

Scofield

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Маленькая щепотка бразильского сериала для меня только плюс. В конце концов каждый у Мартина находит что-то своё, родное. :)

А некоторые персонажи находят что-то родное у себя в постелях.:not guilty:
 
Боже, это мерзость.:Crazy: Все мерзость:killed:

Так ведь если Джон и Арья двоюродные, то можно.:sneaky: Браки между кузенами не запрещены.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У нас будет эпик Эурон вместо него. Всех убъет, сядет править, обвинит во всем брата Викториона. :smirk:

А вдруг Эурон - это кусочек Джейме, в черновиках отвечавший за его шикарность и коварство?:woot:
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну и насчет старого обсуждения "Сансу для Старков выгодно в королевы". Вот по этому тексту нифига же подобного. :D Она даже в черновике принимала сторону Джоффри. А не родителей.
В Вестеросе для чего дочерей замуж выдают? А чтобы те защищали интересы своей семьи в доме мужа. А при характере Сансы такое не прокатывает. Так что Старкам выгодно ее в молчаливые сестры сдать, а не в королевы. :creative:
 

Marynys

Ленный рыцарь
О пруфах. Вестерос.орг запостили. Авторитет все-таки.
A PEEK AT WHAT WAS
Thanks to Harper Collins Voyager, GRRM’s UK publisher, and UK bookseller Waterstones, we have a glimpse at George R.R. Martin’s very early description of his plan for the then-trilogy A Song of Ice and Fire series. Suffice it to say, it presents a very different story than what we have had so far. In a letter sent to the late Ralph Vicinanza, a literary agent who was one of GRRM’s representatives, George very loosely outlines the three prospective novels of the series, while giving a more detailed description of his plans for the first book, A Game of Thrones.
It’s quite the eye-opener, showing how much the narrative evolved from its earliest beginnings
 

Eternelle

Удалившийся
Я придерживаюсь мнения, что это рекламная компания, но черновики настоящие. Все равно только самые упертые м немногочисленные фанаты верят что Джон сын Нэда. Почему бы не проспойлерить?
С другой стороны, если так, то даже и хорошо, хоть можно всем верящим в отцовство Неда в лицо ткнуть :)
 

YaVeronika

Знаменосец
И, кажется, Арья - настоящая робкая леди, а не "злой ребенок" ...
Нет, слава старым богам, Арья, даже в черновике, не какая-то рафинированная южная ледь. :p Написали, что при нападении на лагерь Манса, Арья отбилась своей Иглой, Бран магией, а Кет убили.

Еще похоже в черновике дети старше, чем в оригинале. Санса рожает, Джоффри сражается на поле боя, Арья влюбляется после падения Винтерфелла. :writing:
 

Arystan

Знаменосец
Меня немного смущают натянутые отношения между Джоном и Браном, и между Джоном и Тирионом.
 
и вот еще если название саги Мартин знал в самом начале this will be the first volume in what I see as an epic trilogy with the overall title "A Song of Ice and Fire", то тогда это скорее относится к Р+Л=Д, чем к симбиозу Джона и Дейенерис...
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
а вот еще если название саги Мартин знал в самом начале this will be the first volume in what I see as an epic trilogy with the overall title "A Song of Ice and Fire", то тогда это скорее относится к Р+Л=Д, чем к симбиозу Джона и Дейенерис...

ИМХО, и к тому, и к другому.;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Меня немного смущают натянутые отношения между Джоном и Браном, и между Джоном и Тирионом.
Да с Браном как-то все нехорошо. Обида на Джона, бежит за Стену с матерью, та гибнет.
Причем за Стену Бран идет не учится, как я понимаю он уже типа "маг в силах тяжких", а просто там оказывается. Ну а дальше похоже все должно было завертеться.

С Тирионом тоже грустно. Их с Джоном броманс мне так нравился в ИП. :cry: Неужели все плохо кончится между друзьями. :(
 

first

Удалившийся
Я не знаю, правда или нет, слышала, что Мартин однажды убил Арью, но потом жена убедила его этого не делать. То есть Арья в этом списке удивила меня.
Сансу. ;) Арья и Тирион, кстати, переживут Ветра. Это слова самого Мартина. Касательно же остальных персонажей - не будьте так уверены. Это совсем другие герои и соответственно их роль теперь может сыграть кто-то иной. Тот же Эйгон может быть настоящим и заменить часть роли Денички, которая
планирует ворваться в Вестерос
Мы не знаем, что было во втором томе. Может там её дела и в Эссосе описывались. ;) Просто теперь это вынесли в отдельный филлер.
Арья - настоящая робкая леди
Она спаслась с помощью Иглы от Иных. Скорее Лианна-хард.
 

Adorina

Ленный рыцарь
Поскольку Westerosorg письмо вроде бы не опровергает я тут немножко посидела с вытаращенными глазами. Но ведь ничего же страшного не происходит? :)
Один из первых набросков мира который только создавался. Очень многое поменялось и слава всем богам Вестероса! Сложно представить Тириона времен Танца влюбленным в Арью и пытающимся отбить ее у Джона. Из того что осталось - похоже и тогда Кейтилин было уготовано посмертное существование. Был бы немного другим Джоффри? Истинный ли сын Роберта, имеющий по крайней мере достаточно храбрости, чтобы выйти на поле боя? Или обладатель крайне непрофессиональных рыцарей в своей гвардии, которые допустили ранение короля, старавшегося не ввязаться в гущу событий?
И на фоне таких вот вбросов - как же хочется хоть каких-нибудь обнадеживающих новостей о Ветрах!
 
Последнее редактирование:

Thoros

Знаменосец
Собственно, даже если это правда, и такие планы имели место быть, то делать какие-либо выводы по будущему настоящей саги - просто абсурд. У описанных тут героев кроме имён ничего общего с персонажами ПЛиО просто нет. Это совсем другие люди с другой судьбой. При любом раскладе текст содержит около нуля спойлеров в отношении книг.

Ну, единственный вывод, который можно сделать (опять же, если допустить, что это подлинник, а не совместный троллинг аудитории Мартином и издателями) - дедушка довольно бессовестно врёт, когда говорит, что не меняет планов относительно основных персонажей. Так что изменение общего сюжета саги по ходу дела, даже сейчас, - вполне реально.
 

Scofield

Знаменосец
Меня немного смущают натянутые отношения между Джоном и Браном, и между Джоном и Тирионом.
 
и вот еще если название саги Мартин знал в самом начале this will be the first volume in what I see as an epic trilogy with the overall title "A Song of Ice and Fire", то тогда это скорее относится к Р+Л=Д, чем к симбиозу Джона и Дейенерис...
Не факт, что в том варианте вообще есть Рейегар и Лианна. Это скорее относится к Иным и драконам.
 

tarris

Удалившийся
При любом раскладе текст содержит около нуля спойлеров в отношении книг.
Толстой "Войну и мир" тоже про декабристов писал...
скорее всего это реальный синопсис, а вот то,что он столь бережно храним и выложен из-под стекла - вот это действительно интересно и очередной раз рассказывает,как Мартин трепетно относится к своему творчеству,давно планирует свое имя во все энциклопедии и обожает фанам раздавать пощечинки ))) игрок наивысшей категории )))
 
Сверху