• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

Alenna Redwin

Знаменосец
Не вижу в фразе ничего отрицательного. Джону нравятся девушки, в которых он видит определённые черты, которые кажутся ему замечательными. Черты Арьи. Это даже в каком-то смысле подтверждает если не романтику, то уж особую симпатию Джона к ней.
You know, I don't think it's a reference for that [for romance]. :moustached:
 

Amsterdam

Лорд
Alenna Redwin
It's a reference to a certain physical type, and a certain indication of what Jon finds admirable.
Джону нравятся девушки, в которых он видит определённые черты, которые кажутся ему замечательными. Черты Арьи.
:wth: :^)
 
В любом случае, черновик ничего не спойлерит, это факт.
Я и не спорю. В черновике описаны события первой книги изначальной трилогии, которые только подошли к концу в выпущенных книгах. Тут просто нечего спойлерить. В процессе написания изменены некоторые персонажи и их судьбы, однако основные события всего мира в большинстве своём остались: казнь Неда, сожжение Винтерфелла и тд.
 

Augusta

Знаменосец
В процессе написания изменены некоторые персонажи и их судьбы
Не некоторые, а все персонажи и их судьбы изменены.
В черновике описаны события первой книги изначальной трилогии, которые только подошли к концу в выпущенных книгах. Тут просто нечего спойлерить.
А если бы черновик вышел раньше? Тоже ничего бы не проспойлерил, кроме факта смерти некоторых героев. Но обстоятельства этих смертей были бы совсем другие.
однако основные события всего мира в большинстве своём остались: казнь Неда, сожжение Винтерфелла и тд.
Напротив, основные события черновика не имеют ничего общего с итоговым вариантом. Это совершенно другая история. Война Старков и Ланнистеров в черновике отличается от итогового варианта, как Война Роз от ВПК.
 

Lemmi

Лорд
Мне вот странно как одни яростно кричат "что ничего такого не будет" :rage:, а другие "что все еще будет именно так как было в черновике" :proud:
Само собой точь-в-точь как в черновике не будет, уже есть немало изменений, но и немало оставшихся совпадений тоже присутствует.
Самообман - это как раз игнорировать полностью первые намерения автора, считая, что раз он поменял что-то одно, то поменяет и все сразу.
По мне так наиболее разумная позиция, это принять к сведению все те факты из перечисленного, что еще могут произойти, и не забывать об этом. Меньше удивляться будете, когда или если что-то новое из Ветров Зимы сойдется с чем-нибудь из черновика.

Желащие найти в черновике подтверждение их крейзи теориям могли бы это легко увидеть, но самообман так сладок:crazzzy:
Если один отстаивающий собственное видение книги подвластен самообману, то и все остальные отстаивающие уже свое видение - тоже. Вы в том числе :wth: :^) А Серсея на ЖТ села только в сериале, ничего еще не доказано. Но вас, леди Августа, никто и ничто на этом форуме не может убедить, что сериал не равняется спойлерам из книги, поэтому я больше и пытаться не буду.
 

Augusta

Знаменосец
Самообман - это как раз игнорировать полностью первые намерения автора, считая, что раз он поменял что-то одно, то поменяет и все сразу.
Он уже поменял все сразу, это очевидно из простого сопоставления того сюжета, что был, и того, что получился в итоге.
А Серсея на ЖТ села только в сериале, ничего еще не доказано.
Вот о том я и говорю. Не верят те, кому не хочется верить. Супротив всех слов и Мартина и сценаристов. Это и есть самообман.
 

first

Удалившийся
Никогда не задумывался над этим. Черновик буквально указывает на то, что Д+Д не существует в природе. В изначальном варианте было Д+А. Вряд ли Мартин такие массивные символы как Д+Д начнет скрещивать против оригинальной задумки. Так каковы будут взаимоотношения Дейенерис и Джона?
 

Augusta

Знаменосец
Вряд ли Мартин такие массивные символы как Д+Д начнет скрещивать против оригинальной задумки.
Так в том и дело, что "оригинальная задумка", сиречь черновик, была полностью переработана и мы получили совсем другую историю на выходе. Потому искать спойлеры в черновике - занятие априори бесперспективное. Этим занимаются те читатели, которым просто нравятся некоторые повороты в той писанине от 1993 года, но смотрится это весьма комично:meow:
 

first

Удалившийся
Так в том и дело, что "оригинальная задумка", сиречь черновик, была полностью переработана и мы получили совсем другую историю на выходе. Потому искать спойлеры в черновике - занятие априори бесперспективное. Этим занимаются те читатели, которым просто нравятся некоторые повороты в той писанине от 1993 года, но смотрится это весьма комично:meow:
Главный аргумент в пользу Д+Д это не фанатские хотелки, а виденья Дейенерис и пророчества к ней. Но может мы неправильно всё понимаем. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Никогда не задумывался над этим. Черновик буквально указывает на то, что Д+Д не существует в природе. В изначальном варианте было Д+А. Вряд ли Мартин такие массивные символы как Д+Д начнет скрещивать против оригинальной задумки. Так каковы будут взаимоотношения Дейенерис и Джона?
Это из чего выводится? Я вот так же не особо большой сторонник скрещивать Деньку и Джона, но в письме она присутствует среди глав героев, в Битве Королей ее уже прямо называют "невестой огня", что теперь можно трактовать как невесту со стороны огня для обещанного принца "чей гимн - песнь льда и огня". Все попытки трактовать Джона как чистый "лед" теперь уходят в труху - и его происхождение и слова Рейгара и даже его сны говорят о дуализме.
Так в том и дело, что "оригинальная задумка", сиречь черновик, была полностью переработана и мы получили совсем другую историю на выходе. Потому искать спойлеры в черновике - занятие априори бесперспективное. Этим занимаются те читатели, которым просто нравятся некоторые повороты в той писанине от 1993 года, но смотрится это весьма комично:meow:
Комично смотрятся воздыхания тех кто хотел Арью кузнецу отдать, а теперь батхертит от того что Деньку второй женой поставят, снизив ей уровень пафосности до приемлемого. Запасайтесь платочками.
 

Augusta

Знаменосец
Главный аргумент в пользу Д+Д это не фанатские хотелки, а виденья Дейенерис и пророчества к ней. Но может мы неправильно всё понимает. :unsure:
Дело в другом. Черновик не может ничего опровергнуть или доказать. Никакую из теорий ПЛИО. Потому что это - не ПЛИО. Доказывать или опровергать какие-то теории нужно исходя из реального канона.
Комично смотрятся воздыхания тех кто хотел Арью кузнецу отдать, а теперь батхертит от того что Деньку второй женой поставят, снизив ей уровень пафосности до приемлемого. Запасайтесь платочками.
:D Воздыхание из-за ваших диких фантазий? Запасаться килограммами платочек нужно вам, потому что ни одна из ваших крейзи теорий никогда не сбудется. Полигамия это так смешно, что не стоит и обсуждения. Но это можно сказать про очень многие ваши теории, так что удивляться не приходится:p

Да, Джон будет с Дени, а Арья будет с Джендри. Как бы вас все это не бесило:meow:
 

Cypher

Знаменосец
Полигамия это так смешно, что не стоит и обсуждения
Ни Эйегон, ни Рейгар так не считали, но пришла леди Августа и расставила точки. Она лучше эпичных королей и Обещанных Принцев знает что им нужно. А от истерик по этому поводу ПОВ Арьи никуда из ПЛИО не девается и даже вашу Деньку обходит по количеству глав. Внезапно.
 

Augusta

Знаменосец
Ни Эйегон, ни Рейгар так не считали, но пришла леди Августа и расставила точки.
Джон никогда не подумает даже ни про какую полигамию, это совершенно противоестественно и для него, и для Семи Королевств. Если вы это не понимаете... ну что тут сказать. Увы. Впрочем, вы же верите, что Джон возглавит Иных, так что удивляться не приходиться.

А от истерик по этому поводу ПОВ Арьи никуда из ПЛИО не девается и даже вашу Деньку обходит по количеству глав. Внезапно.
Истерики по поводу ваших диких фантазий? Увольте, мало ли ерунды пишут на форуме, психовать каждый раз нервов бы не хватило:D

Но, собственно, ваши слова только подтверждают расхожую истину, что у кого что болит, тот о том и говорит. Вы все мне про баттхерт, баттхерт.... Но баттехрт именно у вас, потому что вы сами отлично понимаете, что Джон непременно будет с Дени, вот и пытаетесь выдумыванием совершенно нереальных сюжетных поворотов ещё и Арью к ним примазать:kissy:
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Джон никогда не подумает даже ни про какую полигамию, это совершенно противоестественно и для него, и для Семи Королевств.
Я просто поражаюсь иногда вашему пафосному вещанию от лица персонажей. Если Джон будущий король и Обещанный Принц, он сделает то что ему захочется, а всем остальным в условиях песца полярного будет безразлично на ком и сколько раз он там женат. Когда начинают моралфажить на эту тему то смотрится это еще забавней. Долгие годы спрашивали что там у Джона от Таргариенов вообще и Рейгара в частности, а теперь когда начали узнавать вопль пошел по всей земле Израильской.
и пытаетесь выдумыванием совершенно нереальных сюжетных поворотов ещё и Арью к нему примазать:kissy:
Мне не надо ее "примазывать", она сама к нему примазана и тянется так, что Дед ее пятую книгу куда угодно отправляет, кроме того места куда она действительно хочет. А Джендри этот, которого ей сватают - пустой персонаж-символ (о, рглоре у него даже имя на ту же треклятую букву). Арья не перестала быть центральным персонажем и единственной девушкой варгом в обозримом пространстве, что еще раз подчеркивает ее богичность и назначенность для ОП. Дед говорил что всегда знал ее финал и если у некоторых глаза кровью заливает от такого финала то не проблема автора это. Не ту сагу вы выбрали что бы читать и фэнится с нее, возращайтесь к Гарри Поттеру, там все без всяких ранящих ваше сердце намеков на инцест и прочих некошерных вещей.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Я просто поражаюсь иногда вашему пафосному вещанию от лица персонажей.
Если вы не в силах понять, что ни Джон никогда не дойдет до идеи иметь двух жен, ни Дени или Арья никогда не дойдут до идеи быть одной из двух жен - то я просто не вижу смысла с вами говорить на этот счет. Вы совершенно не понимаете ни персонажей, ни логику мира, в котором они живут.
Дед говорил что всегда знал ее финал и если у некоторых глаза кровью заливает от такого финала то не проблема автора это.
Напротив, Сага идет именно к тому итогу, который меня полностью устраивает. А вот из-за того, что Дени будет с Джоном, они будут влюблены и счастливы, а Арья достанется Джендри, которого вы воспринимаете, как
пустой персонаж-символ
именно из-за этих перспектив глаза кровью наливаются у вас. И понимая это, вы так смешно пытаетесь меня подколоть:
возращайтесь к Гарри Поттеру
баттхерт такой баттхерт:in love:
 

Augusta

Знаменосец
В общем, я ухожу из темы, желающие обсуждать свои смешные фантазии пусть делают это без меня:crazzzy: А то у меня такое чувство, что я сижу в теме "Башня Радости", где некоторые субъекты до сих пор продолжают фантазировать на тему родителей Джона:confused: Ну или в "самых диких теориях" что-то серьезно обсуждаю. Я пас.

Всех фантазирующих на черновиковую тему ждет обломс, и я с превеликим удовольствием напомню вам наши разговоры, когда через два года мы получим финал:meow: Да, я люблю фразу: "ну я же говорила", есть у меня такая слабость:rolleyes:
 

dmitrsh

Знаменосец
А если бы черновик вышел раньше? Тоже ничего бы не проспойлерил, кроме факта смерти некоторых героев. Но обстоятельства этих смертей были бы совсем другие.
Суперкраткий синопсис 2-й и 3-й книг первоначальной трилогии - все таки спойлер. Дени вторгается в Вестерос с дотракийцами. А в 3-й книге вторжение Иных.
Напомню, что от долгого ожидания ВЗ (если не раньше) на форумах пошли фантазии, будто Дени может и не добраться до Вестероса, а Иные - это вообще символические фигуры, которые так и будут до конца маячить только на горизонте. Письмо все-таки указывает, на каких сваях построен дом ПЛИО.
Напротив, основные события черновика не имеют ничего общего с итоговым вариантом. Это совершенно другая история. Война Старков и Ланнистеров в черновике отличается от итогового варианта, как Война Роз от ВПК.
Отличается многочисленными деталями и боковыми линиями. Тем не менее, именно конфликт Старков и Ланнистеров составляет костяк сюжета первой трилогии, в которую разросся 1-й том из планов 1993 года, именно он запускает дополнительные конфликты (Станнис, ЖО). Толчок к конфликту тот же (история с Браном), а исход тоже одинаков - Старки разбиты, Нед, Робб и Кейтлин гибнут (Кейтлин с перспективой оживления), Винтерфелл сожжен. Конфликт Тириона с семьей также присутствует, как и смерть Джоффри. Упоминается об устранении каких-то безымянных претендентов на ЖТ, скорее всего братьев и бастардов Роберта.
 

из глубинки

Знаменосец
Сага идет именно к тому итогу, который меня полностью устраивает. А вот из-за того, что Дени будет с Джоном, они будут влюблены и счастливы
Не забывайте, что Джон - АА, а значит ему придется "проткнуть" Дени :smirk:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не забывайте, что Джон - АА, а значит ему придется "проткнуть" Дени :smirk:
АА - это Дени, а Нисса-Нисса - Дрого. Джон может быть Последним Героем, Обещанным Принцем, или частью АА, как коллективного героя. Еще у него уже была Игритт. Хотя и не лично убил, но они сражались на разных сторонах. Отношения с ней Джон точно принес в жертву. А говорилось ли о Ниссе-Ниссе в плане трилогии? :wth: :^)
 

assec

Знаменосец
Так каковы будут взаимоотношения Дейенерис и Джона?

Возможно, их и вовсе не будет.
 
Потому искать спойлеры в черновике - занятие априори бесперспективное.

А зачем, в черновике, последний абзац замазан?
 

Amsterdam

Лорд
Желащие найти в черновике подтверждение их крейзи теориям могли бы это легко увидеть, но самообман так сладок:crazzzy:
Вот о том я и говорю. Не верят те, кому не хочется верить. Супротив всех слов и Мартина и сценаристов. Это и есть самообман.
Этим занимаются те читатели, которым просто нравятся некоторые повороты в той писанине от 1993 года, но смотрится это весьма комично:meow:
Да, Джон будет с Дени, а Арья будет с Джендри. Как бы вас все это не бесило:meow:
Но, собственно, ваши слова только подтверждают расхожую истину, что у кого что болит, тот о том и говорит. Вы все мне про баттхерт, баттхерт.... Но баттехрт именно у вас, потому что вы сами отлично понимаете, что Джон непременно будет с Дени, вот и пытаетесь выдумыванием совершенно нереальных сюжетных поворотов ещё и Арью к ним примазать:kissy:
Всех фантазирующих на черновиковую тему ждет обломс, и я с превеликим удовольствием напомню вам наши разговоры, когда через два года мы получим финал:meow: Да, я люблю фразу: "ну я же говорила", есть у меня такая слабость:rolleyes:
Возможно вы мне уже не ответите, но и слава Старым Богам, потому что мне тоже не хочется больше тратить свои нервы на вас. Однако, считаю необходимым высказаться по поводу "смешных фантазий", "баттхерта", "все г_вно, а я царица".
Дорогая леди, если бы в треклятом черновике прямым текстом было сказано, что ваши любимые Д и Д влюбятся/женятся/будут счастливы, вы бы наверняка носились по форуму с вашим "я же говорила", тыкали бы в нос черновиком, и новым вашим аргументом в пользу Д+Д было бы "так Мартин изначально хотел".
Вы говорите, что люди, ищущие в черновике подтверждение своим "хотелкам", смешны и что так, как они хотят, никогда не произойдёт. Но есть один мааааленький нюанс. Все наши пейринги, придуманные до конца саги и просто непрописаные в ней, изначально - наши с вами хотелки. Они зависят от вкусов. А вкусы у всех разные. И да, признаюсь, мне нравится думать, что Джон и Арья будут вместе в конце. Но я - не истина в последней инстанции. Как я хочу не будет, будет так, как хочет Мартин. И ни вы, ни я не можем ничего предугадать. И да, меня греет мысль, что Мартин хотел написать АрДжон, хотя бы в изначальном плане. Нет ничего зазорного в том, чтобы искать подтверждение своим "хотелкам".
Вы говорите, что мы строим свои "крейзи теории" только на черновике. Отнюдь. В самой саге прописана глубокая связь между Джоном и Арьей. Мы её не из потолка взяли. Да, мы трактуем её не так, как вы. Все в глазах смотрящего.
И вы трактуете видения Дени, так, как хочется вам. Хочется вам, чтобы в конце была большая и чистая любовь Д и Д, да пожалуйста! Вот только не надо всем это тыкать в нос и говорить, что вы знаете, как все будет в конце, а будет именно Д+Д и точка. Вы - не истина в последней инстанции, как хотите вы не будет, вы не знаете конца, вы можете лишь предполагать. Но мы предлагаем, а Мартин располагает. И если Мартин в самом конце книги напишет большую чистую любовь между Д и Д, так тому и быть. А пока придержите коней.
 
Последнее редактирование:
Сверху