• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

Mammet

Рекрут
Упаси Аллах,что Мартин это не написал.Если бы это был ПЛиО,не было бы и сериала,ни этого форума,ни читателей.
Если было бы так,то это было бы просто ужас!:)
 

assec

Знаменосец
Упаси Аллах,что Мартин это не написал.Если бы это был ПЛиО,не было бы и сериала,ни этого форума,ни читателей.
Если было бы так,то это было бы просто ужас!:)
Конечно Ужос!!! Рамси не надругался бы над Сансой!!!.
 

Ulv

Удалившийся
Если бы это был ПЛиО,не было бы и сериала,ни этого форума,ни читателей.
А почему собственно? Мир куцый, персонажей мало, так это собственно в любом бы случае изменилось по мере написания.
А так сюжетные повороты мартиновские, гибель полюбившихся героев, человеческие страсти и конфликты, неоднозначность поступков.
Что лучше - что хуже, вопрос спорный. Некоторые ходы Мартина мне нравятся, например конфликт Джона с Кейтилин и Браном на Стене, и Арья которая оказывается на стороне Джона в итоге... это вполне неплохая задумка была. Вообще Мартин с годами добрее что ли стал, в первоначальном варианте больше жесткости. Мартин великолепно обыграл некоторые им же придуманные моменты. Например Дени убивает Дрого как и было задумано, но вовсе не из той мотивации что первоначально Мартин хотел дать (пред)последней из рода Таргариенов, Тириона судят за убийство Джоффри, но он в отличии от черновика не убивал его, а значит должен быть осужден за преступление которого не совершал, что в корне меняет и поведение карлика и главное его внутреннее психологическое состояние.
Интересно кстати, что там было в замазанной концовке? И не появится ли она теперь после того как Рабинович уже напел, а Карузо ждать ещё годы?
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
Я в целом никакой из этих версий не придерживаюсь, потому что варианты можно бесконечно перебирать. Но мне нравится версия, когда Нед говорит “Brandon. Yes. Brandon would know what to do. He always did. It was all meant for Brandon. You, Winterfell, everything. He was born to be a King’s Hand and a father to queens.”

Теоретически Абрахам мог подумать, что это ошибка редактуры и изменить на father to queen, так как королевой должна была стать только Санса. Собственно
именно так поступил русский переводчик, и в русской версии мы имеем Неда - отца королевы.
Дикая теория: Отец королев - это не про Нэда, это про Брана.
Одна дочь победит на выборах и будет править после Брана. Вторая дочь будет королевой севера после смерти Сансы и её наследников.
 
Сверху