Проект/2015 г.Новое оформление вики

Тема в разделе "ПЛИОпедия", создана пользователем Narwen, 2 фев 2015.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Прошу всех активных авторов переключиться в настройках на новый скин Plio и помочь мне выловить ошибки и ляпы. Новое оформление сделано на основе дизайна основного сайта. Главные причины редизайна:
    1. очень большой процент посетителей читают нас с телефонов (30-40%), а стандартный стиль вектор для мобильных не приспособлен (Википедия использует специально расширение);
    2. визуальное сходство с Википедией и полное отсутствие такого с сайтом создавало ложное впечатление, что энциклопедия ПЛИО — филиал Википедии. Даже у некоторых авторов… обоих сайтов…
    Бонусом:
    • Переделаны шаблоны (стали попроще).
    • Добавлены социальные иконки поделится.
    • Поставлен плагин для просмотра изображений.
    После отладки авторы смогут выбрать любой из установленных скинов.

Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2. Glypher

Glypher Оруженосец

3. Glypher, зачем там эта ссылка, если она есть в меню Мейстер?

4. Glypher

Glypher Оруженосец

NightScorpion нравится это.
  5. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Glypher нравится это.
  6. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Xanvier Xanbie, NightScorpion, а вы не помните, вот эти стили где-нибудь еще применяются?
    Код:
    table.navbox {
    background: #f9f9f9;
    border: 1px solid #aaa;
    clear: both;
    font-size: 90%;
    margin: 1em 0em 0em;
    padding: 2px;
    width: 100%;
    }
    table.navbox th {
    background: #ccf;
    padding-left: 1em;
    padding-right: 1em;
    text-align: right;
    }

/* ================================================ */
    /* стили для раскрывающегося блока? */
    /* ================================================ */

/*{Навигационная полоса}, {Hider}, ... */
    div.Boxmerge,
    div.NavFrame {
    margin:0;
    padding:2px;
    border:1px solid #aaa;
    text-align:center;
    border-collapse:collapse;
    font-size:95%;
    }
    div.Boxmerge div.NavFrame {
    border-style:none;
    border-style:hidden;
    }
    div.NavFrame + div.NavFrame {
    border-top-style:none;
    border-top-style:hidden;
    }
    div.NavPic {
    background:#fff;
    padding:2px;
    float:left;
    }
    div.NavFrame div.NavHead {
    height:1.6em;
    font-weight:bold;
    font-size:100%;
    background:#efefef;
    position:relative;
    }
    div.NavFrame p,
    div.NavFrame div.NavContent,
    div.NavFrame div.NavContent p {
    font-size: 100%
    }
    div.NavEnd {
    padding:0;
    line-height:1px;
    clear:both;
    }
    a.NavToggle {
    position:absolute;
    top:0;
    right:0.2em;
    font-weight:normal;
    font-size:smaller;
    }

http://7kingdoms.ru/wiki/MediaWiki:Common.css

Насколько я вижу, это использовалось в версиях 1.18 и ранее, а теперь при подключенных библиотеке jquery используется другой код и стили.

7. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Если явных ляпов нет, то в четверг перевожу вику на скин plio с перестройкой кеша :)

8. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

Мучительно привыкаю к новому скину. Ляпов нет, просто непривычно.

Narwen, можно ли разделить выпадающее меню "Текущая статья" или как-то выделить из него ссылку "Править"? В старом стиле опция "править" была на самом верху, и для того, чтобы открыть статью для правки, достаточно было нажать на нее. Теперь нужно развернуть меню и выбрать в нем третий пункт ("Править"). Компактно, но неудобно.

9. Narwen, а старый останется?

10. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

NightScorpion, да, останется.
    Xanvier Xanbie, я с новым сижу 2 недели, и теперь мучительно привыкаю к обратному просмотру :rolleyes:
    Меню править и обсуждение — я уже замучилась искать, как их вытащить из цикла. Не удобно постоянно наводить. Добавила кнопку.

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  11. Horgon

Horgon Наемник

Ну, в первую очередь, думаю, можно сказать, что минималистичные панельки в Вики просто шикарны.

Понятия не имею, в ошибки это писать или в техническую статью:
    Для начала не совсем ошибка: в статье про Рыцаря Смеющегося Дерева (как, думаю, и в других статьях с длинными названиями) личный герб выходит за границу самой статьи. Думаю. надо или таблицу саму подпилить, ну или просто в каждой такой статье расположить название на две строки
    Ну и вернусь к Уодам: при нажатии на герб, показывает предыдущую версию изображения

BloodRaven и Narwen нравится это.
  12. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

У меня свежую… (кеш!)
    Похоже надо совсем переделать логику шаблона. Картинка герба определяет высоту строки, поэтому банальным разрывом не обойтись :annoyed:.

Horgon нравится это.
  13. Cantor

Cantor Наемник

Narwen, а можно вас попросить сделать в шаблоне:Глава отдельную строчку для подписи к картинке? А то мне сейчас приходится её вписывать в том же поле для картинки, но после тега изображения, что не айс. Я хотел попробовать сам, но открыв код шаблона, понял, что моих познаний будет для этого маловато:( И ещё, чтобы два раза не вставать, если не трудно, можно ли сделать графы "ПОВ" и "Место" неравномерными, как раньше было? - ну скажем, 30 на 70%

14. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Раньше была вложенная таблица, а это довольно уродливо и громоздко (в коде) самом по себе. Мне кажется, эти строчки можно вообще без таблицы давать. Строчку для подписи к картинке добавила :)

15. Cantor

Cantor Наемник

Испытал когнитивный диссонанс, когда при просмотре заглавной страницы прочёл:
    в то время как блок интервик спокойно сидит слева на прежнем месте (я приверженец Монобука ещё с тех времён, когда Вектора и в помине не было)

16. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Cantor, так у вас свои предпочтения, а у гостей выбора не будет :creative:

Cantor нравится это.
  17. Cantor

Cantor Наемник

Просмотрел несколько статей-глав: всё же с подзаголовками "ПОВ" и "Место" лучше воспринимается; можно даже просто в строчку, через двоеточие.

18. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Я у них что-то совсем не вижу интервики ссылок.

19. Cantor

Cantor Наемник

Маленькое замечание по поводу интервик: их лучше перечислять банально в алфавитном порядке кодов, а не пытаться искать какие-либо приоритеты. Проверено долгими бесплодными спорами о том, чьё сало жирнее чей вклад весомее Так проще и для редакторов, и для единообразия))

Glypher нравится это.
  20. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

...есть, увы!
    На любой странице вики посмотрите в верхний правый угол. Там название колонки "Текущая стРатья". :(

Glypher и Cantor нравится это.