1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Слэш Фанфик: Ренли/Лорас

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Lirein, 17 фев 2015.

1. Lirein

Lirein Межевой рыцарь

Автор: Lirein
    Фэндом: ПЛИО
    Пейринг: Ренли Баратеон/Лорас Тирелл
    Рейтинг: PG-13
    Размер: мини
    Жанр: драма/романс
    Дисклеймер: права принадлежат Мартину, НВО.
    Краткое содержание: Два драббла на тему отношений Ренли Баратеона и Лораса Тирелла.
    Статус: закончен

Я простился с тобой
    А знаешь, я ведь тогда простился с тобой...

Когда Гора сшиб тебя с лошади и занес свой меч, с которого капала уже темно-алая конская кровь, мое сердце спустилось в пятки. Я думал тогда: он убьет тебя. Он всегда убивает в гневе.

Знаешь, я бы и закричал тогда... Закричал бы, рискуя раскрыть нашу тайну всей знати, всему королевскому двору... Закричал бы, невзирая ни на что — только голос пропал, и вместо вопля из горла вырвался лишь сдавленный хрип.

Ты лежал на земле, заслоняясь руками от длинного двуручного меча, клинок которого отливал холодным черным металлом. От такого не заслонишься, Лорас... Ты знал это — где-то в глубине души. Я знал это — и те несколько секунд, пока оклик Пса не прозвучал, показались мне вечностью.

Знаешь, я впервые проникся уважением к этому вечно угрюмому человеку, гаже чьего лица во всех Семи Королевствах вовек не видали... Но он спас тебя — остальное не важно. Знаешь, я так до сих пор и не сумел в это поверить до конца...

Но поверить — придется. Потому что ты жив. Потому что лежишь сейчас на моем плече, обнаженный, и чему-то безмятежно улыбаешься во сне. Тебя чуть не убили сегодня, а ты — улыбаешься! Знаю, ты хочешь казаться бесстрашным. Ты не боишься смерти.

Спал бы ты так спокойно, когда видел бы, как я за тебя боюсь?..

Знаешь, я не могу сегодня уснуть... Даже после того, как взял тебя несколько раз в этой кровати и выбился из сил совершенно, — я не могу спать. Я лежу на подушках и, глядя в высокий потолок, почти теряющийся в ночном полумраке, продолжаю думать о том, что случилось днем накануне. Что чуть не случилось. Что случилось бы обязательно, не вмешайся вовремя Пес.

Ты лежишь на моем плече, завернувшись в мое одеяло, и робко заглядывающая в окна луна поигрывает серебристыми лучиками в твоих волосах. Знал бы ты, как я люблю твои волосы, как люблю пропускать их через пальцы, чувствуя непривычную мягкость, какая бывает, когда касаешься едва распустившегося цветка...

Но ты ничего не знаешь, Лорас. Ты спишь, машинально обнимая мою руку во сне.

Откуда-то с улицы проникает сквозняк. Должно быть, во всем виноваты щели в старых камнях. Ты морщишься едва уловимо. Ты кажешься таким беззащитным сейчас... Я, хмурясь, натягиваю одеяло на твои обнаженные плечи. Не хочу, чтобы ты заболел и умер потом.

Знаешь, ты ведь действительно мог умереть сегодня... Каково это — просыпаться с утра в одиночестве? Я не помню уже.

Впрочем, я бы тогда совсем не заснул.

В плену кошмара

Мне снова снился тот луг, где, как я помню, ты впервые поцеловал меня...

Мне снилось солнце. Много солнца. Теплые золотые лучи играли в твоих черных кудрях, туго перетянутых зеленой атласной лентой, били в глаза, заставляя лениво щуриться, и знойным полднем оседали в траве. Странные вещи происходят с нами во снах...

Потому что солнца тогда — не было. У стен Штормового Предела всегда темно от падающих теней исполинских строений, влажно от близости моря, и ветры пронизывают до костей, точно зимой.

Я никак не мог привыкнуть к этой странной погоде, к этой насквозь продрогшей земле. Я морщился от холода, обхватывал себя руками, плотнее запахиваясь в жилет, а ты одаривал меня короткими быстрыми взглядами исподлобья, вышагивая рядом в своих высоких, начищенных до блеска сапогах из вареной кожи.

– Что ты?.. – Голос твой полнился беспокойства, я слышал это так же отчетливо, как крики неугомонных чаек, день и ночь доносившиеся с берега, хотя ты и пытался скрыть свои чувства за напускным весельем, за улыбкой на тонких подвижных губах.

– Холодно, – бросал я с досадой. – Здесь всегда холодно.

Ты тогда обнял меня, прижал к себе, обхватил руками, словно пытаясь согреть; я едва доставал тебе до плеча, от одежды твоей пахло мехом и новой кожей, и сердце мое заходилось в судорожном биении, сердце буквально рвалось из груди, пока наши губы не соприкоснулись на миг — и тогда я забыл, как дышать.

С тех пор утекло слишком много времени, — годы — а я видел все так, будто это было вчера. Это хороший сон, один из хороших, — из тех, где ты улыбаешься, где касаешься едва уловимо моих волос, где от тебя пахнет мятой и зверобоем, а пестрый венок из клевера и ромашки сидит на твоей голове; где редкое в тех краях солнце заливает окрестности Штормового Предела, где спокойно покачивается море, и ты всегда рядом, едешь на лошади справа или же лежишь на соседней подушке — измотанный, тяжело дышащий, но довольный, как сто чертей.

А ближе к утру, когда над Красным замком начинает подниматься тусклое солнце, приходят сны плохие, ужасные, — в них много крови, метаний вокруг, и сквозь меня смотрят остекленевшие глаза цвета предштормового неба.

Боги, как я хотел бы забыть... И в то же время больше всего на свете боюсь — не помнить. Хочу, чтобы каждый твой вздох, каждое мгновение твоей слишком рано оборвавшейся жизни были со мной до конца — когда бы он ни настал. Пусть страшно думать, пусть больно держать все в голове, пусть до сих пор не могу признаться даже себе, как глупо, как недостойно ушел ты...

Не так должны умирать короли.

На поле брани, увенчанные героической славой, или же на склоне лет, в седине, окруженные придворными, внуками и детьми, — не на охоте под диким зверем, вылакав до того бочку вина, не в луже рвоты на собственной свадьбе, не от удара в спину, не успев ничего ни осознать, ни исправить...

Нет, даже и так, как угодно, — только не ты. Только не оставляй — хотя бы во снах. От заката до рассвета время принадлежит нам двоим. Знаешь, наверное, только поэтому я еще могу просыпаться.

2. Вильгельмина

Вильгельмина Оруженосец

Какая чувственная работа, мне очень понравилась. Спасибо за прекрасные эмоции.

World_Viktory и Lirein нравится это.
  3. Lirein

Lirein Межевой рыцарь

World_Viktory и Вильгельмина нравится это.
  4. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Мне тоже очень-очень нравится :greedy: Давно хотела почитать что-то про отношения Ренли и Лораса, а тут такая прелесть :in love:

Lirein и вНЕ-времени нравится это.
  5. Lirein

Lirein Межевой рыцарь

World_Viktory, благодарю:) Пара прекрасна:in love:, одно время они меня здорово вдохновляли, в частности небезызвестная сцена с бритьем подмышек:smirk: Но в основном, конечно, книжный вариант пейринга)

Вильгельмина и World_Viktory нравится это.