«Винтерфельские волчицы» (4-ая повесть о Дунке и Эгге)

Тема в разделе "Сильмартиллион", создана пользователем Narwen, 23 июн 2011.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Танец написан, а значит вскоре (если точнее — то после того, как напишет сценарий своего эпизода второго сезона) Мартин приступит к четвертой повести о похождениях Дунка и Эгга. Сейчас он в Восточной Европе, и обмолвился, что то ли эта повесть выйдет в сборнике Dangerous Women, то ли сама повесть так будет называться.

2. Резчица

Резчица Удалившийся

3. MagratGarlick

MagratGarlick Наемник

о Леди Старк. Интересно. Я тут искала инфу на вики о домах, с которыми роднились Старки, пусто. Может повесть немного прояснит картину.

4. Резчица

Резчица Удалившийся

Скорей всего. Думаю она будет с вязана с родством некоторых Арренов и Старков- Кейтлин в Буре говорила и приблизительно том промежутке.

5. Asad

Asad Скиталец

Значит оффициально подтверждено, что продолжение повести о Дунке и Эгге буде тя так понимаю ?

6. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Будет )
    И будет издано до «Ветров зимы», но не уточняется когда именно.

7. Asad

Asad Скиталец

шикарно, полюбому я должен прочитать как Дунк в конце концов даст Эггу в ухо!)

8. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Так уже давал:)
    Повесть жду с нетерпением, ибо очень приятное приключенческое чтиво, да еще по мотивам ПЛиП!

CHezare14 и Lady Snark нравится это.
  9. Забавная прослеживается закономерность: первая книга - турнир, вторая - обычная служба рыцаря и роковая дама, третья - снова турнир, предполагаемая следующая четвертая - снова какое-то приключение с участием опасной/роковой дамы.

Пока никакой информации (кроме собственно факта антологии и объединяющей темы) нет?.. Дата выхода предположительная, например?..

Rosamund, lomoff, HappySharkSmilesToYou и 2 другим нравится это.
  10. Резчица

Резчица Удалившийся

Нет. Но антологии он делает быстро.

11. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Прабабушка Брана была из "горных Флинтов", об этом говорится в "Буре мечей".

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  12. MagratGarlick

MagratGarlick Наемник

да и это единственная фамилия на всю родословную. Ещё "некто из Ройсов" и кто-то из долины.
    http://chronarda.ru/wiki/index.php/Старки

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  13. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Интересно, увидим ли мы четвертой повести в Винтерфеле молодую старую Нэн? Может не зря Ходор такой великан? :)

Heathwind, Осень, Weter и 10 другим нравится это.
  14. Sanek1990

Sanek1990 Скиталец

интересно доберутся ли они до стены?

15. lefteries

lefteries Скиталец

Ничего о дате не известно? Или хотя бы когда начнет?

16. Резчица

Резчица Удалившийся

Непонятно. То ли зимой этого года, толи следующего.

17. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Насколько я поняла антология должна уже выйти на будущий год.

18. Резчица

Резчица Удалившийся

А не знаешь зимой или весной?

19. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Нет, не было информации. Я думаю, что не раньше осени 2012.

20. Insulanus

Insulanus Знаменосец

В своих интервью Мартин говорил, что до возвращения к "Песни" ему предстоит сделать много дел, среди которых новая повесть о Дунке и Эгге. Кроме того он говорил, что к работе над "Ветрами" он приступит в январе. Следовательно, скорее всего новая повесть сейчас в процессе написания и может быть закончена через месяц с небольшим.

Что до самой повести, то жду ее с нетерпением еще и потому, что в ней, судя по всему, будет очень много перекличек с "Песнью".

CHezare14, Эliena, b50240 и 2 другим нравится это.