• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интрига девятых серий

Смерть в 9 серии 5 сезона

  • Скорбный Эдд

    Голосов: 1 1.4%
  • Джон Сноу( смерть с последующим воскрешением)

    Голосов: 34 47.2%
  • Сэмвелл

    Голосов: 1 1.4%
  • Один из драконов Дени

    Голосов: 0 0.0%
  • Джорах

    Голосов: 7 9.7%
  • Миссандея

    Голосов: 2 2.8%
  • Серый Червь

    Голосов: 12 16.7%
  • Барристан Селми

    Голосов: 9 12.5%
  • Станнис

    Голосов: 2 2.8%
  • Давос

    Голосов: 1 1.4%
  • Мирцелла

    Голосов: 2 2.8%
  • Томмен

    Голосов: 2 2.8%
  • Серсея

    Голосов: 0 0.0%
  • Аллисер Торне( можно обставить так, что даже жалко станет его)

    Голосов: 2 2.8%
  • Джейме

    Голосов: 4 5.6%
  • Бронн

    Голосов: 4 5.6%
  • Теон

    Голосов: 0 0.0%
  • Русе( а вдруг)

    Голосов: 1 1.4%
  • Рамси(а кому-то он нравится, так что чем черт не шутит)

    Голосов: 2 2.8%
  • Арья( смерть с последующим воскрешением)

    Голосов: 0 0.0%
  • Арья( окончательная смерть)

    Голосов: 0 0.0%
  • Санса( с последующим воскрешением)

    Голосов: 0 0.0%
  • Санса( окончательная смерть)

    Голосов: 1 1.4%
  • Кто-то из Тиреллов

    Голосов: 0 0.0%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 7 9.7%
  • Ваш вариант( в комменты плиз)

    Голосов: 0 0.0%
  • Битва в 9 серии 6 сезона: битва за Стену с Иными( участники- Дозор и Иные)

    Голосов: 2 2.8%
  • Битва за Стену с Иными( участники- Дени и Иные)

    Голосов: 1 1.4%
  • Битва за Винтерфелл( Болтоны и Станнис)

    Голосов: 7 9.7%
  • Битва за Винтерфелл( Дени и ???)

    Голосов: 1 1.4%
  • Какая-то крупная битва между Тиреллами/Ланнистерами и Дорном

    Голосов: 0 0.0%
  • Сражение за КГ( Дени осаждает КГ)

    Голосов: 2 2.8%
  • Какая-то крупная битва между Гнездом и Тиреллами/Ланнистерами

    Голосов: 0 0.0%
  • Сражение за КГ между Тиреллами и Ланнистерами

    Голосов: 0 0.0%
  • Воробьи против Тиреллов/Ланнистеров в КГ

    Голосов: 3 4.2%
  • Ваш вариант( в коменты)

    Голосов: 2 2.8%

  • Всего проголосовало
    72
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Targaryen

Кастелян
Хильда Народ считает, что в 5 сезоне также не обойтись без крупной битвы. Но врядли ее можно назвать крупной, если она не занимает почти всю серию, как в случае с Черноводной и Стеной.
 

Forrey

Знаменосец
Проголосовал за смерть Джона/смерть Джейме. Остальные на роль крупных персонажей не годятся, кроме Арьи и Сансы, но их смерть - э\то уже лютый отход от книги.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Скорее всего, разрубание Миэринского узла в качестве бойни в Яме Дазнака, где погибнет большинство персонажей этой линии.
А так мне, конечно, бы хотелось видеть проход Серсеи в качестве концовки 9-ой серии. ИМХО, сумасшествие человека - вещь посильнее и пострашнее даже, чем смерть. Нед по крайней мере умер с честью и достоинством, смерть Робба была героизирована певцами и сказителями, а вот сбрасывание фальшивой позолоченной маски гордыни и обнажение под ней ползающего, зарёванного, обмазанного фекалиями ничтожного существа, которому придётся доживать свой век со вкусом пепла во рту - вот это жутко. Но, видимо, эту сцену перенесут на последнюю серию.
 

Кай Невис

Без права писать
Нед по крайней мере умер с честью и достоинством
Не могу согласится, Нед оклеветал себя ради спасения жизни, последней надежды, но маленький выродок уверенный в своих заблуждениях поделил это всё на ноль и умер Нед как заговорщик и предатель.
 

Кай Невис

Без права писать
В этой теме, похоже, не все в курсе. Но уже точно известно, что:

9 серия - Яма Дазнака
10 серия - проход Серсеи

Не очень догоняю, откуда некоторые взяли смерть Джейме... :confused:

Ну типа Бриенна поманила за собой, но только к кому она поманит его в сериале непонятно. Хотя в сериале всё по другому могут переиграть.
 

Гагарион

Знаменосец
По-моему, от Миэринской битвы в сериале отказались. Два сражения в начале сезона делать - непозволительная роскошь.
Эти события можно сильно разнести по времени, сравнивая с тем, насколько обогнали соответствия книга-сезон линии Брана и Сансы
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Считаю, что Джейме хоронить вообще рано, вместо него выпилят Бриенну. Джон Сноу - отличный клиффхангер. Я понимаю, почему читающие книги и вообще хоть что-то сопоставляющие люди считают его слишком спойлерным со всех сторон, потому некачественным. Но давайте вспомним Красную Свадьбу. Она разделила зрителей на 2 лагеря: 1) О БОЖЕ 2) СЕРЬЕЗНО? ВЫ ЧО НЕ ЧИТАЛИ КНИГУ? Так вот, первый лагерь победил. Не только потому, что он больше, а еще и потому, что невзирая на спойлерность, сняли все равно красиво и эмоционально. Так вот, я думаю, что лагерь "О боже они убили Джона" опять одержит победу над лагерем "да блин он же снимается в следующих сезонах вы чооооу". Во всяком случае, создатели сериала, обкатав разок этот эффект на аудитории, поняли, что, невзирая на спойлерность книг, спойлерность контрактов, спойлерность всего и вся - эффектная сцена выпила стОит затраченных усилий.
Хотя. Я также на их месте не сбрасывала бы со счетов массовый выпил как способ привлечь аудиторию, поэтому, если бы я делала денежные ставки, я бы на 9 серию поделила взнос пополам - между Сноу и групповым выпилом (скорее всего Миэринским).
 

voidman

Ленный рыцарь
Ну типа Бриенна поманила за собой, но только к кому она поманит его в сериале непонятно. Хотя в сериале всё по другому могут переиграть.
в сериале Джейме весь сезон будет в Дорне. В конце они с Бронном подерутся со змейками, но ни к чему фатальному это не приведет.
Джон Сноу - отличный клиффхангер
может и отличный, но в 5 сезоне этого на 95% не будет, потому что линия Стены закончит Танец и начнет спойлерить Ветра (появление Великого Иного в Суровом Доме).
Хотя. Я также на их месте не сбрасывала бы со счетов массовый выпил как способ привлечь аудиторию
тут надо понять одну простую вещь. Книги Мартина и сериал разрывают шаблон не потому что там много убийств (в "Ходячих мертвецах" их еще больше), а потому что все эти убийства тщательно подготовлены автором и полностью вытекают из развития сюжета. Так и здесь - аудитория будет страдать не из-за массового выпила в Яме Дазнака, а от осознания того что этот выпил случился из-за демонстрировавшейся им весь сезон глупости Дени. Такие дела :rolleyes:
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Пацаны, все! Расходимся! Сегодня вышел новый трейлер пятого сезона и по нему стало понятно, что 9 серия 5 сезона - это шокирующая дефлорация Сансы в Винтерфелле.
 

elumbis

Наемник
Пацаны, все! Расходимся! Сегодня вышел новый трейлер пятого сезона и по нему стало понятно, что 9 серия 5 сезона - это шокирующая дефлорация Сансы в Винтерфелле.
Как-то мелковато для 9 серии. Ставлю на Миэринский узел.
 

ann111

Оруженосец
Бойцовые ямы судя по фото со съемок - 99,9% будут в 9 серии. И прогулка Серсеи
 

Leroks

Знаменосец
По моему, кандидат на смерть читавшим "ТсД" очевиден.:devil laugh:

Могут в сериале убить Джейме - Кивана так активно вводить уже поздно, может быть он займёт его место.
 

nikroks

Знаменосец
Могут в сериале убить Джейме - Кивана так активно вводить уже поздно, может быть он займёт его место.
И вообще, Джейме в Порне Дорне.
Ну да, но в первом сезоне, минут на пять.
Нет, еще во втором, на военном совете Тайвина в Харренхолле промелькнул.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху