1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Ящик

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Ms. Electrico, 16 мар 2015.

1. Ms. Electrico

Ms. Electrico Скиталец

Название: Ящик
    Фандом: сериал/сага
    Автор: Ms. Electrico
    Размер: мини
    Персонажи: Тирион Ланнистер, Варис
    Рейтинг: R
    Жанр: ужасы, ангст
    Предупреждения: АУ, ООС
    Краткое содержание: на написание фика меня вдохновила статья про Вариса из отечественной вики по сериалу. Автор её предположил, что Варис якобы мог посадить Тириона в тот же ящик, в котором к нему прибыл тот самый волшебник, что кастрировал его в детстве.
    Примечание: сам фик является смесью событий и образов персонажей из книг и из сериала. Я на всякий случай поставила ООС, но я вполне допускаю, что книжный Варис, пойди события другим чередом, мог бы повести себя именно так.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен.

Крышка ящика захлопнулась, и я оказался в полной темноте. Резкий рывок вверх, и я судорожно схватился за липкие доски: ящик раскачивался при каждом шаге носильщиков. Скрипнула какая-то дверь, и по краю стенок нарисовались по три отверстия, в которые просачивался тусклый вечерний свет. И свежий воздух, если только в доках его можно было назвать свежим… о, Семеро.

Окончательно придя в себя, я вдруг понял, что из ящика нестерпимо разило. Вонь усиливалась с каждым мгновением, как только я начал её замечать. Это была непередаваемо тошнотворная смесь из человеческих экскрементов, блевотины, крови и запаха давно не мытого тела. Ящик вдруг наклонился, и меня отбросило к дальней стене. Попытавшись подняться, я вляпался рукой во что-то склизкое, мгновенно расползшееся под моими пальцами. Поднеся руку чуть ли не к глазам, я смог разглядеть на ладони прилипшие куски какой-то черной губчатой ткани, а ещё — раздавленного опарыша. В этот момент меня вырвало.

— Лорд Тирион? — голос евнуха вернул меня к реальности.

От ярости я изо всех сил пнул стенку ящика, и в следующее мгновение непристойно громко застонал от боли в ушибленной ноге: стенки здесь были крепкие.

— Какого хрена ты вёз в этой штуке? — только сейчас я понял, что ящик больше не раскачивается.

— Вы знаете, какого, — в голосе евнуха прозвучали едва заметные ликующие нотки. — Я вам его показывал.

Я почувствовал, что у меня подкосились ноги, но падать было некуда: даже я не мог выпрямиться в этом ящике в полный рост. Голос евнуха, тем временем, приблизился.

— Вы думали, ваш брат может запугать меня своими угрозами? О, никто не любит евнухов. Напишите по прибытии письмо вашему брату, опишите свое нынешнее положение. Надеюсь, он приплывет в Пентос так же быстро, как пришел ко мне вчера. Извинитесь перед ним. Пообещайте, что никогда больше не скажете таких ужасных вещей. И это будет правдой, милорд, ведь вы просто не сможете. Для моих пташек вы, пожалуй, староваты, но мы обязательно найдем вам занятие, не требующее ораторского искусства. Может быть, писцом?..

— Я уверен, вы ещё поблагодарите меня за эту услугу, вы ведь больше никогда не сболтнете лишнего, — хихикнул евнух. — Впрочем, если вы откажетесь писать или ваш брат не прибудет, тогда наша дружба подвергнется серьезному испытанию. Я сомневаюсь, что удастся потом подыскать вам место. В конце концов, даже вашу дражайшую сестру я едва ли смогу порадовать. Вы обладаете весьма запоминающейся внешностью, но я боюсь, в итоге она вас просто не узнает. Впрочем, о чем это я? Вы не замерзли, лорд Тирион? Вам наверняка немилосердно дует в эти дыры. Может, накрыть чем-нибудь ваш ящик?

Друзья, я очень, очень хочу критики. Буду рада любым отзывам.

2. Берен

Берен Лорд

Ваш Варис - недалекий человек, ибо он не понимает очевидного, а именно ценности груза в лице Тириона. Ну, а если все же понимает, то его издевки - ему же во вред. Ранить словом злопамятного человека - игра с огнем.

3. Ms. Electrico

Ms. Electrico Скиталец

Берен, спасибо Вам! Фик изначально задумывался как нечто гротескное. Но я учту, что, возможно, он таким не выглядит.

Последнее редактирование: 17 мар 2015