К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Тема в разделе "Форум и сайт", создана пользователем tarris :), 17 мар 2015.

?

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?

1. Да, это весело и позволяет кратко высказать отношение к герою

44,0%
  2. Нет, это распугивает тех, кто хочет обсудить книгу, создает элитарность

37,2%
  3. Независимый наблюдатель

18,8%
  1. tarris :)

tarris :) Лорд

Леди и сиры, у меня тут произошло страшное добропожаловние в реальный мир после чтения некоторых тем из книжного и возник ряд серьезных вопросов: кто ж такие Рей и Лиа? и почему всех это устраивает? не,не то чтобы я в претензии,хотя да - я в претензии и это как минимум не талантливо,даже местами противно! Допустим, я уже смирилась с этими всеми абрвалгами,но Рей и Лиа... За что?
    и еще чувство прекрасного,конечно,оооочень страдает от бесконечных жалоб друг на друга... Ну надо как-то уже начать работать над собой, искать правильные и нужные слова,кроме "щас пожалуюсь администрации". Как Вам предложение?

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    Lød, barmaley73, Zolotinka и 14 другим нравится это.
  2. Ногицунэ

Ногицунэ Удалившийся

После СРамси меня уже ничего не удивляет.:crazzzy:

Karatirnak, Ли Тоблер, AlissaN и 19 другим нравится это.
  3. tarris

tarris Удалившийся

вапще ниприятна... хотя я,конечно,буду и дальше верить в людей и в их способности самовыражаться более талантливо,ибо тут собираются исключительно зрелые и творческие личности.

Ли Тоблер, Assobel, madAsHatter и 2 другим нравится это.
  4. Лиа даже в Плиопедию просочилась.

Assobel, madAsHatter, Линнея и 4 другим нравится это.
  5. tarris

tarris Удалившийся

Дурная и бездарная,щитаю,магия превращать королеву любви и красоты,девицу Старк в Лиу. Это просто плохо!

madAsHatter, barmaley73, LaL и 6 другим нравится это.
  6. newflower

newflower Межевой рыцарь

Душили-душили этих бобофилов в 2012, а воз и ныне там:(

7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

тогда я узнала чудесное имя Рыегарка!... :rolleyes:
    --- Склейка сообщений, 17 мар 2015 ---
    По-моему, просто грешно удушать такой креатифф. :oops:

8. Боба хоть понятно что не всерьез. Лиа хуже.:thumbsdown:

Zolotinka, Ногицунэ и Shtee нравится это.
  9. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Кэт Шредингера, а чего плохого? Это не огрубление, не русификация имени, ничего панибратского или унизительного. Просто сокращение. Тарги, Ланны, и прочее - вас не напрягают? Или тоже тяготят? :cool: Если б Лея, к примеру, или там Леночка, то можно было бы еще брови поднять. А Лиа - половинка имени, без искажений. Не вижу такой проблемы, чтоб по новой поднимать поток обвинений... :smirk:

Van Vin, Леди Яна, Aisling и 15 другим нравится это.
  10. SomeVoices

SomeVoices Ленный рыцарь

Лианна не настолько длинное имя, чтоб сокращать, откровенно говоря. Ну, и в любом случае, в вики этому не место.

11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Это само собой! Вики - официальный свод знаний, там точно не место. А на форуме всё не так формально, и это имхо совсем неплохо. :rolleyes:

12. Ногицунэ

Ногицунэ Удалившийся

Да. А завтра меня будут называть Ноги. :shifty:

Karatirnak, Киприана, Aisling и 23 другим нравится это.
  13. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Быстро как цитируете, я уже полпоста стерла, но опоздала... :facepalm:

Леди Яна, Белла, bairtа и 2 другим нравится это.
  14. Ногицунэ

Ногицунэ Удалившийся

Ну шустрый я, да. :rolleyes:

Убийца Матрешек нравится это.
  15. tarris

tarris Удалившийся

Напрягают! но меньше,чем растущие с непреодолимой скоростью диагнозы друг к другу - станнисофил,инцестофил,денишлюхер...

Ли Тоблер, Marshan, Zolotinka и 12 другим нравится это.
  16. В обсуждениях, конечно, нет, как и грамматические ошибки, если они не затрудняют понимание поста. Бывает со всеми. Но сама стараюсь сокращениями пореже пользоваться. А в статье им не место, особенно тем, которые ни разу не использовались Мартином, а Лиа - это именно форумная додумка.

Zolotinka, LaL, abril и 2 другим нравится это.
  17. Марш

Марш Ленный рыцарь

Взывать к сознательности бесполезно, поможет только кнопка "сообщить модератору".
    Но тут есть неоднозначность: висящее в книжном разделе объявление
    формально попадает под пункт правил
    , но объявление можно закрыть, отображаться оно не будет, и получается так, что требование не видно, и про него забывают. Возможно, будет лучше сделать это объявление постоянным.

18. tarris

tarris Удалившийся

ах эта чудесная кнопка! Вообще считаю,если человек сознательно коверкает имена,то возможно он это делает не потому что забыл правила, а потому что хотел бы продемонстрировать свои истинные чувства к персонажу или оппоненту,выделить себя так сказать и подчеркнуть свое мнение. С другой стороны я вот вчера позвала дочь к мониторчику и попросила пару имен товарищей прочитать,она как раз сейчас учится складывать буквы в слова - оч смешно! Тааакой прям креатив! бессознательный... Но мы-то уже осилили пять томов,сколько-то там повестей и даже смогли написать цельную ПЛиОпедию,и уж наверное нам хватит сознательности беречь атмосферу произведения! про Тирю,Мизю и Бобу, которых обсуждают инцестофильные станнисофобы или станнисофобные инцестофилы,разумеется оооч интересно читать,но зачем в книжном разделе?!
    зы последний раз попыталась утешиться,что всё-таки воззвание к сознательному может быть полезным... не? ну я прям не знаю, такое разочарование в человечестве...

Assobel, Marshan, Zolotinka и 10 другим нравится это.
  19. BloodRaven

BloodRaven Оруженосец

А какая разница как называть персонажей? :fools:

Хоть Рей, хоть Вилка, хоть Сметаннис. :annoyed: Тут же ничего такого, ну.

20. newflower

newflower Межевой рыцарь

Вилка это какой-то из Веларионов?

Леди Яна, Thingol, Zolotinka и 2 другим нравится это.