• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?


  • Всего проголосовало
    339

Ногицунэ

Призрак (гость)
Deni, не забудь подать заявку на изменение никнейма. Близится революция за чистоту имён.
Чой эта? Дени как раз даже не нарушает правила форума. Ведь сокращенный вариант имени Daenerys - Dany.
 

Robusta

Лорд Протектор
Я проголосовала за второй вариант, но меня лично не элитарность несколько напрягает, а ощущение какого-то панибратства и фамильярности. Мне это не только по отношению к героям Мартина не нравится, а в целом. Вопрос восприятия :Please:
 

Deni

Знаменосец
Некоторые Эддарда Старка называют Муму Северное, так вот я с этим прозвищем полностью согласна и голосовать за цензуру не буду.
А некоторые называют Дени шлюхой и никак иначе, а некоторые называют Джейме м*даком, а Лораса педиком и тоже не хотят называть никак иначе. Давайте все вместе нести свое дерьмо на форум и щедро им делиться!
 

newflower

Знаменосец
Я просто считаю, что ужимки, прыжки и сокращения, которые позволяют кратко выразить свое саркастическое отношение к чему бы то ни было, это пошлость. Типа гейропы, трудовых блудней и тд.
Показатель низкой культуры автора текста.
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
А некоторые называют Дени шлюхой и никак иначе, а некоторые называют Джейме м*даком, а Лораса педиком и тоже не хотят называть никак иначе. Давайте все вместе нести свое дерьмо на форум и щедро им делиться!

Оскорбление, ругательство и сатира это совершенно разные вещи, надо уметь видеть разницу.
 

Deni

Знаменосец
Оскорбление, ругательство и сатира это совершенно разные вещи, надо уметь видеть разницу.
Я вам больше скажу. Мне плевать шлюхой вы меня назовете или муму, я сошлюсь на недостаток квалификации и сочту и то и другое хамством, а никак не сатирой.
 

Джон Рокстон

Без права писать
Я все равно не понимаю, чойта дедуля может как хочет называть, а я Рейегара Реем - нет. :envy:
Напишете свой цикл романов и будете называть там кого угодно как угодно.:hug:
Вилки, Сметаннисы, Рыегарки - все на ваше усмотрение. А автор Плио почему-то предпочел другие имена.
Я в курсе, что аргумент "спервадобейся" избит до невозможности, но что еще писать в ответ на такие круглые глазки...
И, да, я в свою очередь не понимаю, что мешает набрать лишние три буквы. Если в случае с "Рыегарками" и "Брашками-барабашками" мне понятно, что писавшему хочется продемонстрировать свое неимоверное остроумие, то смысл Рея и Сани от меня совершенно ускользает.
P.S. newflower, спасибо, что напомнили. Осенью 2013 для любителей Рыегарок создали специализированную флудилку. Однако феерия остроумия там почему-то не продолжалась очень долго и на последней странице там Лестарх пишет о лунном чае.:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Джон Рокстон опять же вы все преувеличиваете, как и создатель этой темы. Рыегар, Саня, Вилка, Сметаннис — где вы это увидели в книжном? Вот где? В кайвассе изредка проскакивает, но Рыегарка и Саня — это уже ваши придумки. «Брашка-барабашка?» Это еще что? :annoyed:

И да, Рей и Лиа это совершенно нормально. Особенно если учесть, что Мартин вроде бы сам писал "Лиа."

Ах да, я еще Ланнистеров иногда Ланнами называю. Казнить, да?
 
Сверху