• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

К вопросу о коверкании имен героев ПЛИО

Считаете ли вы, что коверканье имен в обсуждении персонажей — нормально?


  • Всего проголосовало
    340

tarris

Удалившийся
Простие что оскорбили ваши возвышенные чувства. Но это всего лишь книги и всего лишь сериал
да,немудрено оскорбить чьи-то возвышенные чувства и может для меня это не всего лишь книги, а что-то особенное-особенное (сериал пусть остается на уровне "всего лишь"),я мож ночами не сплю, а всё думаю про судьбу Вестероса
Поскольку она давно уже не художественное произведение, а клюква развесистая. Как только легально присочинять к миру Мартина свои три копейки стало можно хоть кому-либо - это автоматически стало легальным для всех.
наверное... В том-то и дело,что мы из всего запросто можем сделать все,что удобно - произведение или клюкву. Ну да-да, я романтическая дура:p
 

tarris

Удалившийся
щас окажется, что вся тема началась вообще из-за моего высказывания в теме ПиК! :eek:
Т.е. ощущаете свою причастность? если да,то можно начинать ощущать ответственность
Теперь мне можно называть их Ланнами?
Если это решаю я,то нифкоемслучае,более того рекомендую не поминать их по всяким пустякам,в остальных же случаях перед написанием "Ланнистер(ы)" необходимо вставать и делать двойное "ку",особенно если пишите из общественного места...

да называйте,как хотите,разве можно кому-то что-то запретить - каждый сам себя ограничивает столько,сколько считает нужным.
 
Кто такая Бри!? :rage:
каюсь,рву на себе волосы,посыпаю голову пеплом. А Вы меня прям читаете? ))) Приятно! Всё-таки правильно,что создалась эта тема - воспитывайте меня! воспитывайте! я готова прям щас начать нечеловеческую работу над ошибками!
 
Последнее редактирование:

BloodRaven

Мастер-над-оружием
каюсь,рву на себе волосы,посыпаю голову пеплом. А Вы меня прям читаете? ))) Приятно! Всё-таки правильно,что создалась эта тема - воспитывайте меня! воспитывайте! я готова прям щас начать нечеловеческую работу над ошибками!

Вообще нет, не вас читал :not guilty: Искал упоминания выражения «шлюха табунщика» на форуме, и тут такая прям неожиданность! :killed:
 

dreaming of summer

Душа форума
Хоть Рей, хоть Вилка, хоть Сметаннис. :annoyed: Тут же ничего такого, ну.
В Свободном разделе, пожалуйста. Как для меня, "сметаннисы" и "рыйгарки" в книжном мешают воспринимать текст серьезно.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Все же они там встречаются.

Сметаннис - 1 упоминание в книжном, 28 ноября 2013 года :shifty:
Рыйгарка и прочие его склонения в виде Рыегарок - 0 упоминаний в книжном и 2 упоминания на форуме :shifty:

:shifty::shifty::shifty:

Опять же, кипеш из-за ничего.

Еще есть Джонник (его часто упоминают в книжном, но блин, что такого в Джоннике?) и Боба (вот это жесть конечно.)
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Покаянная

Каюсь! Каюсь за унылых станнисофилов и таргохейтеров которых нужно кинуть в печку.
Каюсь за Вилку, Сметанку, и Деньку! Каюсь за Эйри, Рея, и Ланнов! За Эйгонушку, Мейгорушку, и Висеньюшку! За Сираксушку, Дрогончика, Визерионушку каюсь :( За Серсеюшку, Бобу, Рыегарку, и Дунканчика каюсь. :puppyeye:

BloodRaven, 18.03.2015


раз уж все покаялись, может закроем это, и пожмем руки? :sorry:
 

Arliss

Удалившийся
еще за Деньку и Вилку...
Каюсь, естессно, за все каюсь, ведь если все разом перестанут склонять персов как-нибудь (причем не всегда в плохом смысле это происходит, меня некоторые склонения, к примеру, даже умиляют), то обсуждения относительно них сразу же перейдут в форму культурного интеллектуального диалога. И кому какая разница, что главное не как называют, а что про перса говорят и в каком контексте. Ибо умеючи можно сто раз назвать Роберта Робертом (хотя да, когда его называют Бобой не очень) но написать относительно него пост полной хрени какой-нибудь, как и наоборот. Но раз содержание не главное, тогда ладно, мне вообще по сути все равно (но для меня Томмнен все равно будет Томмненом :p)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я как один раз вбила правильно, так у меня даже ники форумчан со второй буквы угадывает!:greedy:
Не знаю ничего, у меня он ничего не угадывает.:p Хотя я, вроде, и не упоминала ни Реев, ни Лий, ни Рыегарок... наверное...


Но жить они мне, в любом случае, ничуть не мешают. Особенно учитывая, что их и так на форуме днем с огнем искать нужно. Единственное, что лично мне не нравится - это тотальная русификация имен типа Дуня, Женя Снежок, Жора, etc. Хотя, это я тоже вообще-то могла бы пережить.
А -филы, чем не угодили? Что изменится, если их на поклонников или любителей заменить? Господа славянофилы, зайдя на этот форум возрадуются, что нет здесь иностранщины?:fools:
А вообще, эта тема напоминает бородатый боян: один раз я был в таких серьезных отношениях, что мы даже не улыбнулись ни разу.
Так можно вскоре дойти тотального запретительства. Например, можно вообще запретить использование лексики, содержащей отрицательную или чрезмерно положительную коннотацию.:thumbsup:
 

Deni

Знаменосец
Покаянная

Каюсь! Каюсь за унылых станнисофилов и таргохейтеров которых нужно кинуть в печку.
Каюсь за Вилку, Сметанку, и Деньку! Каюсь за Эйри, Рея, и Ланнов! За Эйгонушку, Мейгорушку, и Висеньюшку! За Сираксушку, Дрогончика, Визерионушку каюсь :( За Серсеюшку, Бобу, Рыегарку, и Дунканчика каюсь. :puppyeye:

BloodRaven, 18.03.2015


раз уж все покаялись, может закроем это, и пожмем руки? :sorry:
Давно не видела ничего более омерзительного.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Deni специально вспоминал все, что встречал на просторах ПЛиО фандома.
Хотя это даже не все :(
 
Сверху