1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Галантный Грегор

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Teana, 26 июн 2011.

1. Teana

Teana Лорд

Название: «Галантный Грегор»
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежит: здесь
    Перевод: мой
    Персонажи: Грегор Клиган, Квиберн, Серсея
    Рейтинг: РG
    Краткое содержание: Грегор приходит в себя в подземелье Квиберна и понимает, что ничего не помнит

Он очнулся в слабо освещённой комнате с каменными стенами. Совсем один. Где он? Кто он? Он подумал, что нужно подняться с кровати, но он боялся. Он хотел к маме.

Доброжелательного вида пожилой мужчина зашел в помещение и улыбнулся, увидев его.

А, сир Грегор, вы пришли в себя. Как себя чувствуете?

Видимо, его звали Грегор.

Я в порядке. Кто вы?

Меня зовут Квиберн. Я мейстер.

Он мог и не помнить, кто он такой, но он прекрасно помнил, чем занимались мейстеры.

Что со мной произошло?

Мейстер выглядел удивлённым, но довольным. Подумав, Грегор решил, что в нём нет ничего доброжелательного.

О, с вами случилось небольшое происшествие. Я ухаживал за вами и теперь вам должно быть лучше.

Да, всё хорошо, благодарю, произнёс Грегор и огляделся. Где моя одежда?

Боюсь, она испортилась, но я заказал вам новую одежду… и новые доспехи.

Доспехи? Точно, мейстер назвал его сир Грегор. Должно быть, он рыцарь. И наверняка очень доблестный. Грегор поднялся с кровати и внезапно понял, что либо он очень-очень большой, либо Квиберн очень-очень маленький.

Он надел простую рубаху и бриджи, которые мейстер дал ему. Затем облачился в броню. Она оказалась тяжёлой, но он чувствовал, что вполне может выдерживать её вес.

Ну, я пойду, сказал Грегор, сделал пару шагов к двери и остановился. Не могли бы вы сказать мне, где я?

Конечно, но почему бы вам ни присесть. Вы, должно быть, голодны.

Грегор сел на стул, который был слишком для него мал, пытаясь быть вежливым. Но он отшатнулся, когда увидел, что Квиберн поставил перед ним. Тарелку мозгов!

Ииу…

Квиберн слегка нахмурился, а потом неубедительно засмеялся.

Просто шутка. Простите старику его чувство юмора.

Его желудок громко урчал. Теперь, когда Квиберн упомянул о еде, он почувствовал голод.

У вас нет настоящей еды?

Квиберн дал ему буханку хлеба и сел за стол напротив него.

Вы находитесь в Королевской Гавани, в Красном Замке.

Я рыцарь Королевской гвардии?

Он знал, что он должен быть настоящим героем.

Нет

О.

Он отщипывал кусочки хлеба в крайнем расстройстве.

Но вы защитник королевы, добавил Квиберн.

Правда? Грегор просиял.

Квиберн кивнул.

Правда. И она сейчас нуждается в вас. Королева Серсея была пленена Верховным септоном, который намеревается устроить над ней суд.

Он был уверен, что королева Серсея была благородна, милосердна и невиновна в любых преступлениях, в которых её обвиняли.

О нет! Мы должны спасти её.

И мы спасём, убедил его Квиберн. Малый Совет ожидает прибытия дяди королевы для расследования ситуации. Они трусливы и не отличаются нашей преданностью.

Когда суд?

Их дело праведно, а он, конечно же, великий рыцарь, так что он не сомневался, что победит бойца, которого выставит против него Верховный септон, и докажет невиновность королевы Серсеи.

Боюсь, мы не можем ждать суда. Верховный септон разрешит, чтобы кто-нибудь из рыцарей Королевской гвардии был защитником королевы, но она не доверит свою жизнь никому из них.

Но они величайшие рыцари страны. Это каждый знает.

Квиберн казался смущённым.

К сожалению, Королевская гвардия уже не та, что прежде.

Но что мы будем делать?

Грегор был в ужасе, представляя, как несчастная и прекрасная королева томится в мрачном подземелье. Он, должно быть, любит её, целомудренно и издалека, так же как и все великие рыцари любили своих королев и принцесс.

Я думал, что вы возьмёте септу штурмом и освободите королеву.

САМ?!

Вы могучий воин, сир Грегор. Очень немногие могут выстоять против вас, ещё меньше попытаются.

Ух ты. Должно быть, он очень знаменит. Он подумал, не сложили ли о нём какой-нибудь песни.

Когда?

Как только закончите трапезу.

Хлеб выпал из рук Грегора. Он не мог сидеть здесь и есть, пока драгоценная Серсея томится в заключении.

Идём.

Он уже вышел за дверь, когда понял, что ничего не помнит и нуждается в Квиберне, чтобы тот вёл его. Старый мейстер закутался в плащ и поспешил за Грегором.

Грегор хотел бежать, чтобы поскорее спасти королеву, но вынужден был идти медленно, чтобы Квиберн за ним поспевал. Его броня была очень простой. На его щите не было никаких отличительных знаков.

Из какого я дома? Какой у меня герб?

Вы Клиган и вы присягнули дому Ланнистеров, чьей главой является королева Серсея. Ваш герб три чёрных собаки на жёлтом поле.

Кажется, он понял причину недовольства Грегора.

Не было времени раскрасить ваш новый щит, а швеи еще не закончили плащ.

Конечно, они не могли оставлять королеву Серсею в беде из-за таких пустяков. Грегор остановился и прищурился, когда они, наконец, вышли из здания на яркий свет. Его глаза горели, как будто уже давно не видели солнечного света. Он задумался, как долго он болел. Слишком долго. Достаточно долго для того, чтобы несчастье постигло его возлюбленную Серсею.

Когда его глаза привыкли к свету, и он смог видеть, он испытал сильнейшее потрясение: все во дворе были такими маленькими! Он понял, что Квиберн не был карликом, это он, Грегор, был великаном.

2. Teana

Teana Лорд

Я огромный, воскликнул он.

Говорят, вы самый большой человек во всей стране.

Я великан? – он забеспокоился. Великаны ведь плохие, не так ли?

Ну, нет, не в этом смысле. Такие великаны давно уже вымерли. Вы человек.

О, Грегор почувствовал облегчение. Тогда почему я вырос таким большим?

Не знаю. Думаю, вам просто повезло. Ваш брат выше большинства людей, но даже он намного ниже вас.

Известие о том, что у него есть брат, отвлекло его от размышлений о том, не уродец ли он.

Где мой брат? Как его зовут? Кто из нас старший?

Вы старший. Вашего брата зовут Сандор, хотя большинство людей называют его Пёс.

А где он?

Лучше поговорим об этом позже. Давайте сконцентрируемся на нашей миссии.

Грегор надеялся, что ничего дурного не случилось с его маленьким братишкой, но он оставил эту тему. Сейчас была и другая причина для беспокойства. Люди в ужасе разбегались, завидев его.

Что с ними? – спросил он Квиберна.

О, они просто невежественные глупцы. Они отказываются верить, что я излечил вас с помощью искусства мейстера и распространяют слухи о чародействе и некромантии.

Значит, они просто удивлены, что видят его. На какое-то мгновение Грегор испугался, что люди не любят его. Но они увидят, что он всё тот же добрый сир Грегор, когда он спасёт королеву.

Он понял, что они достигли места заключения королевы Серсеи. Там была большая группа вооруженных крестьян, охраняющих Великую септу и другая группа, требующая освободить их королеву. Хотя Грегор не понимал, почему они скандировали «Маргери». Должно быть, это прозвище. Но он не понимал, как можно образовать «Маргери» от «Серсея».

Они начали визжать, когда увидели его, а те, которые были вооружены, схватились за оружие.

Чудовище, закричал один мужчина, а одна женщина кинула в него навоз.

Грегору не нужны были призывы Квиберна, чтобы понять, что он должен делать. Он выхватил меч, который был почти такой же длины, как обычный человек.

Освободите королеву Серсею или я, сир Грегор, буду вынужден убить вас.

Толпа затихла, замешательство было написано у них на лицах. Вскоре их страх и гнев вернулись, и они снова принялись кричать. Грегор произнёс про себя молитву, прося у богов прощения за то, что он должен сделать, и начал прорубаться сквозь толпу. Когда они все пали или разбежались, он обнаружил, что дверь заперта. Он ударил её, и она сломалась под тяжестью его ударов. Внутри были ещё охранники, лучше обученные, чем те, что были снаружи, но его броня защитила его, и он справился со всеми ними.

Он прокладывал свой путь через септу в поисках королевы Серсеи, убивая каждого, кто пытался остановить его. Наконец, он нашёл королеву в тёмной-тёмной камере. Он выбил дверь. Серсея в испуге закричала. Грегор встал перед ней на колени и склонил голову.

Я пришёл, чтобы спасти вас, ваше величество.

Он поднял голову и посмотрел на неё.

Ваша красота также блистательна, как и всегда.

У неё отвисла челюсть, и она уставилась на него так, будто увидела в первый раз.

Квиберн, который следовал за ним на безопасном расстоянии, прошёл в камеру.

Пойдёмте, ваше величество. Мы должны идти, пока не появились другие воробьи.

Ты вставил ему мозги, произнесла она.

Были некоторые непредвиденные трудности, но разве он не то, что я вам обещал?

Королева Серсея вышла из своей камеры без ответа. Квиберн бежал за ней, и Грегор последовал за ними. Он остановился, когда понял, что смежная камера тоже занята. Он заглянул внутрь и увидел красивую молодую женщину. Он разбил дверь, чтобы освободить её, но она только съёжилась в дальнем углу комнаты.

Что ты делаешь? – спросила Серсея.

Там внутри девушка.

Серсея улыбнулась улыбкой, которую Грегор назвал бы злобной, если бы не знал её.

Конечно, ты можешь взять её.

Я думаю, он хочет спасти её, ваше величество, прошептал Квиберн.

Улыбка Серсеи исчезла.

Оставь суку, Грегор.

Грегор колебался.

Она очень испорченная девушка, сир, взывал к нему Квиберн. Это она виновна в заключении королевы Серсеи.

Хорошо, в таком случае она заслужила это. Грегор оставил её позади и поспешил защитить королеву от людей, которые появились, чтобы заменить павших стражников. Там было ужасно много людей, которые хотели навредить им. Они бежали до самого Красного Замка, пока их преследовала толпа, вооружённая вилами и факелами. У бедной Серсеи не было даже туфель, чтобы защитить её благородные ступни от жёстоких булыжников, и Грегор сделал то, что сделал бы любой настоящий рыцарь – понёс её на руках.

3. Teana

Teana Лорд

Стража замка тоже казалась напуганной. Королеве Серсее пришлось накричать на них и пригрозить страшными вещами перед тем, как они открыли им ворота. Грегор устал. Он хотел немного воды и постель, где он мог бы поспать. Но у него есть обязанности перед королевой. Он последовал за ней, когда она прошла в башню Мейегора и вверх по лестнице в королевские апартаменты.

Собравшиеся там пожилые мужчины были потрясены, увидев Серсею. Она не обратила на них внимания и обняла пухленького мальчика с золотистыми волосами, который уронил королевскую печать, увидев её.

Он жив, сказал один из собравшихся. Как?

Вы обманули дорнийца. Из-за этого могут возникнуть проблемы, сказал другой мужчина королеве.

Она бросила на него свирепый взгляд:

Молчи, старый дурак. Вы пожалеете, что замышляли измену с Киваном вместо того, чтобы спасти меня. Вы проведёте остаток своих дней в темнице.

Мамочка, пусть сир Грегор уйдет. Он меня пугает.

Грегор был сломлен. Он надеялся, что молодой король даст ему поиграть с тремя очаровательными котятами, свернувшимися клубочком на кровати.

Не глупи, Томмен. Грегор здесь для того, чтобы защищать нас.

Но я хочу сира Лораса.

Томмен – произнесла Серсея предупреждающе.

Грегору она сказала:

Отведи этих предателей в темницу.

Грегор подчинился своей королеве, хотя ему несколько раз пришлось спрашивать у своих пленников дорогу. Когда он возвращался к Серсее после того, как передал заключенных тюремщику, его привлек запах жареного мяса. Он знал, что должен вернуться, чтобы охранять свою королеву, но он понимал, что не сможет защищать её подобающим образом, если будет голоден. Его нос привёл его на кухню.

Не могли бы вы, пожалуйста, дать мне что-нибудь поесть? – спросил он там.

Все кухонные работники сбились в кучку и молча глазели на него. Наконец, одна девушка принесла ему миску тушёного мяса и буханку хлеба.

Спасибо, сказал он.

Он не видел Квиберна с того времени, как они вернулись в замок, и они так и не смогли поговорить о его брате. Он подумал, что, возможно, кто-нибудь из этих людей может что-то знать о Сандоре.

Но когда он спросил, они лишь обменялись нервными взглядами. Та же девушка, что накормила его, в конце концов, ответила:

Пёс стал разбойником. Он сжёг Солеварни и убил всех, кто там был.

Грегор был в ужасе, услышав, что его брат сотворил столь ужасные вещи. Как он может быть братом такому чудовищу? Он быстро закончил трапезу и вернулся в покои королевы. У неё не было для него никаких новых поручений, она сказала ему просто стоять на страже. И Грегор стоял на страже, пытаясь придумать, как помочь своему маленькому братику раскаяться в своих преступлениях и стать таким же настоящим рыцарем, как он сам.

4. Михаэль

Михаэль Наемник

не понял, почему Грегу будто стало восемь лет...

5. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Очень смешной фик, спасибо за перевод)
    ЗЫ жалко, продолжения нет, я бы посмотрела на воссоединение Клиганской семейки)

6. Teana

Teana Лорд

Да было бы любопытно, как Гора наставлял бы своего неразумного братца на путь истинный:oh:

7. Stregoika

Stregoika Знаменосец

О да, Сандор был бы счастлив узнать, что его братец в натуре истинный рыцарь)

Baron Samedi и Teana нравится это.
  8. Teana

Teana Лорд

И не стал бы травмировать его нежную психику рассказом о том, что же на самом деле приключилось с его лицом;) эх, самой что ли начать фики писать, когда-нибудь обязательно попробую:)

Alarven нравится это.
  9. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

поххикала :oh: весело представлять добродушного громилу-Гору, сражающегося во имя справедливости. Классно))

Alarven нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Помню, помню этот фик. Я смотрю, вы, Teana, оценили творчество блистательной redcandle17 :)

11. Teana

Teana Лорд

угу) я фанат этого плодовитого мастера, жаль только моих любимых Джейме и Бриенны у нее немного :(, зато сансаныча до чертиков

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ага, нам на радость!

Елена Тёмная нравится это.
  13. Daena

Daena Знаменосец

Порвало :oh:

14. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Забавно, но незакончено. Хороший Грегор улыбнул. :)

15. Михаэль

Михаэль Наемник

что-то у меня хорошая идейка насчет рассказа про Сандора возникла...

16. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

17. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

У, прелесть какая:oh: Очаровательная идея насчёт милого и пушистого Грегора, мне понравилось очень. Жаль только, Сандор бы такую идею точно не оценил:D

18. Afinskaya

Afinskaya Оруженосец

:oh::oh::oh:
    Я под столом:D

Alarven нравится это.
  19. Alarven

Alarven Оруженосец

Я там же. :D

Afinskaya нравится это.
  20. Каакой классный фанф. Спасибо за перевод)