• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет лордом Переправы (Близнецов) в конце саги?

Кто будет лордом Близнецов к концу саги?

  • Эдвин Фрей

    Голосов: 0 0.0%
  • Уолдер "Черный" Фрей

    Голосов: 12 12.5%
  • Хостин Фрей

    Голосов: 0 0.0%
  • Эммон Фрей

    Голосов: 0 0.0%
  • Тайвин Фрей (сын Эммона)

    Голосов: 0 0.0%
  • Уолдер "Большей" Фрей

    Голосов: 13 13.5%
  • Первин Фрей

    Голосов: 6 6.3%
  • Лотар Фрей

    Голосов: 2 2.1%
  • Другой из Фреев

    Голосов: 5 5.2%
  • Человек из другого Дома

    Голосов: 58 60.4%

  • Всего проголосовало
    96

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Ваще-то, Рикон - самый последний из Старчат в правах на лордство, перед ним идут Санса, Арья, Бран. А в глазах северян, законный лорд Винтерфелла - Рамси Болтон, а Хранитель Севера - Русе Болтон. Потому все настоящие лорды севера и толкутся в Винтерфелле, а не в лесу со Станнисом.
Сын, т.е. Рикон стоит впереди дочерей в наслед. лестнице, Север не Дорн! А Бран за Стеной и вряд ли вернется!
Барбри Дастин говорила Теону, что многие лорды Севера приняли Русе хранителем Севера, а Рамси лордом Винтерфелла только из-за брака с Арьей (Дженни Пуль)!
 

assec

Знаменосец
Сын, т.е. Рикон стоит впереди дочерей в наслед. лестнице, Север не Дорн! А Бран за Стеной и вряд ли вернется!
Барбри Дастин говорила Теону, что многие лорды Севера приняли Русе хранителем Севера, а Рамси лордом Винтерфелла только из-за брака с Арьей (Дженни Пуль)!

Не несите чепухи в области наследования. Север "не Дорн", но на нем полно женщин-лордов. Мормонтиха к примеру.
Хранителем Севера Русе назначила Королевская власть, а ей, на мнение "северных лордов" глубоко наплювать.
Благодаря женитьбе, Русе становится лордом Винтерфелла и всё, также как он ранее стал лордом Хорнвуда, также наплював на "мнение лордов севера". На Севере правит сила, потому, все оставшиейся в живых и не бегающие от королевского правосудия лорды сидят в Винтерфелле и подчиняются Русе Болтону
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Не несите чепухи в области наследования. Север "не Дорн", но на нем полно женщин-лордов. Мормонтиха к примеру.
Мейдж Мормонт правит Медвежим островом потому, что Джиор ушел в Дозор, а Джорах скоропостижна свалил из Вестероса и был лишен всех титулов! Леди Дастин правит как жена павшего лорда, также как Лизза Аррен!
Хранителем Севера Русе назначила Королевская власть, а ей, на мнение "северных лордов" глубоко наплювать.
Благодаря женитьбе, Русе становится лордом Винтерфелла и всё, также как он ранее стал лордом Хорнвуда, также наплював на "мнение лордов севера". На Севере правит сила, потому, все оставшиейся в живых и не бегающие от королевского правосудия лорды сидят в Винтерфелле и подчиняются Русе Болтону
Плевать, может и плевать, вот только северяне уж слишком преданы и любят Старков, эта любовь пронизывает все книги серии. Разговоры Леди Дастин и Теона, интриги Лорда Мандерли, и даже ярое стремление вождей/лордов лесных кланов спасти дочь Неда Старка! Русе Болтон это прекрасно понимает, именно поэтому ему нужен был этот брак!
А насчет силы, это вы путаете северян с одичалыми!

P.S. - вы слегка запутались, не Русе а его бастард Рамси женился на "Арье" и стал лордом Винтерфелла, и он же был женат на леди Хорнвуд!
 

assec

Знаменосец
Мейдж Мормонт правит Медвежим островом потому, что Джиор ушел в Дозор, а Джорах скоропостижна свалил из Вестероса и был лишен всех титулов! Леди Дастин правит как жена павшего лорда, также как Лизза Аррен!

Ну так и Бран с Риконом "умерли" и это знают все.
Кстати, а как там с Сервинами?

Плевать, может и плевать, вот только северяне уж слишком преданы и любят Старков, эта любовь пронизывает все книги серии. Разговоры Леди Дастин и Теона, интриги Лорда Мандерли, и даже ярое стремление вождей/лордов лесных кланов спасти дочь Неда Старка! Русе Болтон это прекрасно понимает, именно поэтому ему нужен был этот брак!

Так любят, что присягнули Королю Томмену и Хранителю Севера Русе Болтону. А "интриги Мандерли"... так он их и при Старках плёл, и войск послал самую малость, основную часть при себе оставил, как знал, что с Юга мало кто вернется.

А насчет силы, это вы путаете северян с одичалыми!

А в чем разница? Только в том, что северяне - "поклонники", а одичалые - нет?

P.S. - вы слегка запутались, не Русе а его бастард Рамси женился на "Арье" и стал лордом Винтерфелла, и он же был женат на леди Хорнвуд!

Немудрено и попутать, при обилии восклицательных знаков в ваших постах. Их так много, что в глазах рябит и мысля за мыслю цепляется.
 

Скип

Знаменосец
его будут звать Уолдер "Вечный" Фрей и его прямым наследником станет Уолдер Большой. Все остальные старшие по линии Стеврона к тому времени перемрут естественной смертью.

Для того что бы Улдеру Большому как то случилось дождаться своей очереди и стать наследником Переправы по закону , нужны уж очень фантастические обстоятельства..... Он внук от тринадцатого сына по линии четвёртой жены старого лорда Фрея.

Рассмотрим сложившуюся ситуацию с наследниками дома Фреев по мужской линии.
Сейчас впереди Большого У. находятся 30 человек.
Из которых пока не участвуют в гонке за наследством несколько родственников:
-1 ушёл в разбойники.
- 2 посвятили себя богам.
- 1 учится на мейстера.
- 1 познаёт алхимию.
Остаётся 25 претендентов в возрасте от 61 года (Эммон), до полу- года.(близнецы Тайвин и Джейме).
Но и этот список не окончательный:
- разбойника Эйгона Кровавого ещё могут простить.( 11 в очереди).
- четырнадцатилетний "послушник" Захери , узнав о приближающемся наследстве может разочароваться в служении и встать на лыжи, да так драпануть из септы, что только смазанные елием пятки засверкают.(15 в очереди).
- кандидат в мейстеры Роберт (17 лет) при подходящем раскладе , махнёт не глядя - два звена своей цепи на две башни Переправы. (25 в оч. ).
- алхимик Мальвин, (16 лет), даже не нюхая ни каких порошков, примчится в Близнецы из Лисса вместе со всеми учителями. Нюхать будут уже на радостях дома . (26 в оч.).
(Так что из претендентов исключать будем только окончательно погибших персонажей.)

Далее:
Семеро старших мужчин Фреев женаты и ещё находятся в таком возрасте, что вполне могут увеличить популяцию Фреев впереди Большого Уолдера.
(здесь я не считаю засевшего в Риверране Эммона (6 в оч.), от которого Дженна Ланнистер больше рожать вряд ли разгонится).
Но это не всё.
Из погибших за последние несколько месяцев пятерых Фреев может найтись и такой, кто оставил дома, перед военным походом, немного беременную жену .

Но и это ещё не всё.
За то время, что Уолдер Большой, не выспавшись бродит по Винтерфеллу, его половозрелые родственники захотят использовать тестостерон в официальном браке. Такие тоже имеются.
Прежде всего Уолдер Чёрный, его потенциал в этом деле всем известен. Он уже второй !!! в праве на Близнецы, и глядя как продвигается очередь , его тяга к законным наследникам может проявиться до небывалых высот.
Певец Алесандер, (20 в оч.). Ему наверное самому не сладко от той "славы", что свалилась на их дом. И как натура творческая Алесандер , не занимаясь ни какими подсчётами, возьмёт да и найдёт утешение в любви.

При этом ещё нужно учитывать, что впереди девятилетнего Большого У. цепко расположились многочисленные кузены, многие из которых старше его по возрасту и в ближайшие годы настойчиво встанут на широкую дорогу брачного периода.
Большинство из них сейчас разбросаны по чужим замкам в качестве пажей и оруженосцев, вероятно они уже познают путь "каких то там вздохов".

Вот и получается, что официальным способом бедному Уодеру крайне сомнительно стать во главе Переправы.( Если только у Мартина непредсказуемых богов нет чего то за пазухой.)
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Скип ,
Да все просто, незачем считать: перевешают всю эту очередь, а кого не перевешают - того перережут.:devil laugh:
Правда, я совсем не уверена, что сам Уолдер Большой в это число не войдет.:devil laugh:
Тут как со Стеной - что-то такое грандиозное появилось в начале явно, чтобы грандиозно рухнуть, так и Фреи явно столь многочисленны, чтобы к концу саги их популяция сократилась процентов, как минимум, на 90%, а то и на все 100.
Что до меня, я по прежнему придерживаюсь своей версии: надеюсь, что дом возглавит кто-то из полуРосби со сменой фамилии и восстановлением сего славного Дома.:angelic:
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Что до меня, я по прежнему придерживаюсь своей версии: надеюсь, что дом возглавит кто-то из полуРосби со сменой фамилии и восстановлением сего славного Дома.:angelic:
Да тут видимо у всех фрейсизм какой-то, почему надо изничтожать амбициозный и довольно стойкий дом, только из-за косяков одного поколения :shifty: ...
Я за ренессанс дома Фрея и реабилитацию в лице Уолдера Большего :thumbsup: !!!
 
P.S. - кто бы не стал новым лордом Переправы, он будет тихим и спокойным. Дабы со временем восстановить доброе имя семьи!
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
Не могу предсказать, кто будет, но хотелось бы видеть если не сына Эдмура, то наименее мерзкого и коварного Фрея, например, кого-нибудь от Росби. Эдвина скорее всего загрызут свои же, Лотар и Черный Уолдер поплатятся за КС, Эммон уже имеет Риверран+стар, глуп и немощен, Хостина же казнит Станнис/Джон Сноу после Снежной битвы. Полного уничтожения Фреев не хотелось бы, да и вряд ли это возможно.
 

assec

Знаменосец
Непонятно почему нет варианта Уолдер Фрей)типа дедуля еще 20 лет не проживет)

Уолдер жил, Уолдер жив, Уолдер будет жить, в своих сыновьях и внуках в водах реки в листьях деревьев. Великий Фрей бессмертен и дело его вечно!
 

Lev

Присяжный рыцарь
После Красной свадьбы ни одному Фрею никто не доверится. Близнецы я бы отдал Ридам за преданность и мужество. Да и Сероводье рядом, это будет логично.
 

Lemmi

Лорд
До конца саги, я думаю, большую часть Фреев попросту выкосят. Из всего выводка Уолдера нормальные только дети Росби, так что я ставлю на Первина или Оливара. А вообще еще не факт, что сами Близнецы останутся стоять. Оба замка вполне могут сжечь или разрушить, или же вообще землей проглотить, если по Вестеросу еще одна трещина пройдет из-за магии Детей Леса (как раз река между замками, если затапливать очередную "руку", то оттуда это делать удобнее всего).
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Думаю дни дома Фреев сочтены, без поддержки Ланнистеров долго они не протянут, их ни в Речных землях ни на Севере не простят за Красную свадьбу и, скорее всего, расплата уже близка. Близнецы могут разделить между Маллистерами и Ридами, сдвинув границу до Зелёного Зубца. Также, не исключаю, за заслуги перед королём Станнисом и лордом Риконом Старком, Близнецы вполне могут пожаловать дому Сивортов.
 

Ulv

Удалившийся
Фреев слишком много. Если дела у них начнут складываться плохо(а почти уверен так и будет, ибо Красная Свадьба тактическая победа которая впоследствии обернется для ее устроителей стратегическим поражением), то держаться за старика Уолдера захотят далеко не все. Джейме Ланнистер под Риверраном отметил, что смерть Римана Фрея повешенного людьми Бессердечной не сильно расстроила его сына, там вообще внутри Близнецов давно уже своя мини игра престолов, с интригами кто же в итоге наследует старому лорду Уолдеру Фрею, чей смерти многие из домочадцев тщетно ждут уже годы.
 

lisacat

Знаменосец
Мне кажется род падёт. Не в смысле перебьют всех до единого, а в смысле дом Фреев объявят низложенным, детей, женщин и непричастных отпустят восвояси как Риверсов, а Близнецы разрушат. Переправу оставят - от неё большая польза, но укреплённого замка не останется.
Меня этот сценарий не очень радует, я считаю Фреи молодцы что построили Переправу, а Уолдер имел право на месть. Но как она была обставлена и особенно как глумились над телами врагов - это за всеми гранями.
Расправы над Фреями хотят даже фанатики-воробьи, которым до старобожников-северян дела нет. Это неспроста! Уничтожением Близнецов и активной мужской части семьи Фреев можно завоевать политические симпатии церкви, речников, северян и Долины одним ударом. Это слишком жирный PR-куш, чтобы все претенденты за Железный Трон прошли мимо такой возможности. Тем более в Близнецах есть и припасы, и деньги.
 

Gotcha

Знаменосец
Мне кажется род падёт. Не в смысле перебьют всех до единого, а в смысле дом Фреев объявят низложенным, детей, женщин и непричастных отпустят восвояси как Риверсов, а Близнецы разрушат. Переправу оставят - от неё большая польза, но укреплённого замка не останется
Риверс - фамилия бастардов, а не бездомных низложенных лордов. Фреи женились и рожали детей в законном браке, никакие последующие преступления не могут этого изменить и отменить. Даже если их лишат замка, будут просто безземельные Фреи, в наемники может пойдут, а женщины вернутся в свои семьи или в септы.
 

lisacat

Знаменосец
Риверс - фамилия бастардов, а не бездомных низложенных лордов. Фреи женились и рожали детей в законном браке, никакие последующие преступления не могут этого изменить и отменить. Даже если их лишат замка, будут просто безземельные Фреи, в наемники может пойдут, а женщины вернутся в свои семьи или в септы.
Может и так, не буду спорить. Но в европейской истории лишение права носить фамилию случалось.
 
Сверху