• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ходор, кто этот величественный персонаж?

Ходор - это...


  • Всего проголосовало
    489

Клинок Севера

Знаменосец
Вот будет ужас если продюсеры сериала посвятят ему целую серию:oh:. Вот это будет жесть.
Получится хороший комедийный "ситком" спин-офф, где еще Мел и Ренли прикалываются над чугунным Станнисом, Аша над Теоном, Тирион и Джейме над всеми, включая себя, Скорбный Эдд со скорбным видом смешит НД ...
 

Carol

Знаменосец
Получится хороший комедийный "ситком" спин-офф, где еще Мел и Ренли прикалываются над чугунным Станнисом, Аша над Теоном, Тирион и Джейме над всеми, включая себя, Скорбный Эдд со скорбным видом смешит НД ...
а Роберт угорает над котом и Тайвином :D
 

Romul de Lup

Лорд
Ходор это резервное вместилище для души Брана (пока ненайдет более подходящее тело. или не научится сново ходить). Одержимый Ходор с двуручным мечом представляет немалую угрозу...
 

supersonic_vibe

Наемник
Вот чего я не пойму, так это того, что Ходор может произносить только одно слово. Вроде он не такой слабоумный, понимает, что ему говорят. Если может произносить одно слово, значит, речевой аппарат у него не нарушен. По-моему, с медицинской точки зрения это необъяснимо.
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
В книге ... есть воспоминания о Ходоре. Кому не лень ... поищите цитату (это когда Бранн_Ходор топал в компании с черноруким и Риддами к трехглазому ворону)
Старая Нэн сказала, что мальчика звали Уолдер - но это слово он не мог выговорить и получалось Ходор, вместо Уолдер ... а кто в ПЛиО славится огромным количеством разномастных Уолдеров? Фреи !!! ))) :not guilty:

895591892.jpg
Ладно ... официально Уолдер (Ходор) является последним отпрыском (правнуком) Старой Нэн (Нэн - скоращено от Нимерия)... она такая же старая, как мейстер Эймон.
Как вариант Эймон и Нимерия - родственники (а вдруг они близнецы Таргариены влюбленные друг в друга - веселый получился бы пейринг).
Что то у Мартина мало долгожителей в книге.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Что то у Мартина мало долгожителей в книге.
есть еще Призрак Благородного Сердца. Арья думает, что она старше Старой Нэн. и тоже явный привет конспирологам.
у меня создалось впечатлдение, что долгожительство как то связано со Старыми Богами, северной религиозной традицией.
 

Istar

Знаменосец
Reinhardt написал(а):
Обет дал. Может он третий из Клиганов и надеется искупить грехи Горы.
Потерянная при странных обстоятельствах младшая сестра клиганов дэтэктэд!
меня создалось впечатлдение, что долгожительство как то связано со Старыми Богами, северной религиозной традицией.
Вся семейка старков может с вами поспорить
скорей всего дело в крови, а точнее в примеси кровей
 
Или еще. Ходор - это сын Рейгара Таргариена. Гора его и правда долбанул об стену головой, результат чего мы и наблюдаем на протяжении всей саги. Дайте ему дракона!!!

Вот я лично так и подумала, честно, после сцены его купания в горячем источнике. Но потом появился настоящий Рейгарович...:(
 
Сверху