• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Индийская адаптация ПЛиО

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сареллаллерас

Скиталец
По справедливости, индийское кино - это не только песни-пляски со слонами. В последние годы мне попадалось очень много достойных болливудских лент, серьёзных, поднимающих по-настоящему важные темы. Попадался и слезодавительный шлак, и плохие ремейки... но хорошие, кстати, тоже. Индийскую "Игру престолов" я бы посмотрела.
Вот на приемлемый русский ремейк даже не рассчитываю. Все российские исторические киношки последних лет - концентрат патриотической пропаганды, за которой непосредственно фильма уже и не видно.
 

Морской анемон

Знаменосец
Мой кастинг мечты в индийской версии.
Тайвин Ланнистер - Амитабх Баччан, больше некому. Другой вопрос, согласится ли болливудский небожитель на роль на телевидении (в Индии кино и ТВ жестко разграничены, эпоха господства дорогих сериалов там еще впереди).
Серсея - Айшвария Рай Баччан - отличная роль для отличной актрисы.
Бабка Оленна Тиррел - в принципе, можно Зинат Аман, хотя она еще достаточно молода для этой роли.
Мелисандра - Карина Капур Хан - как никто подходит на эту роль.
Джейме - Сиддик Назавуддин, с его обаятельной улыбкой и шиком.
Главная проблема с Тирионом .В принципе, я в этой роли вижу только Чийяна Викрама, но проблема в том, что Викрам не карлик, эх...
Джон Сноу - ну, тут вполне подойдет Дулкар Салман.

Предлагайте еще :)
 
Леди Яна , а вот и нет. Шарух уже староват, молодые подпирают.

Главное, чтобы сценарий писали хорошие сценаристы - Амир Хан или Фархан Ахтар. Ахтара, кстати, можно вполне взять на роль Неда Старка. Правда, это будет ооочень красивый Нед Старк :)
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
Карина Капур Хан
О, даааа) Такая шикарная Мелочка бы получилась!
x_26bca011.jpg
 

Морской анемон

Знаменосец
Olenna Redwin , пожалуй, первый вариант каста самый подходящий. С моим выбором Амитабха на роль Тайвина совпали, забавно :)

Но Фархан Ахтар уже как бы заслуженная звезда, да и в сорок лет как-то некомильфо играть Джона Сноу, даже если выглядишь на тридцать, так что тут не соглашусь.
 
Ах да, самое главное-то - никаких сцен секса и насилия не будет. Ну то есть насилие-то будет, а вот секса - нет. Вместо него песни и танцы (хотя, если слушать их с субтитрами, то тема вполне себе раскрывается).
 

shadowt

Ленный рыцарь
Главная музыкальная тема сериала в индийском стиле :)


gurvik, раз уж вы это нашли - добавьте ссылку и в тему саундтрека тоже. Чудная ж вариация :)
 
Народ,ну вы жжете,давно так не смеялась:bravo::bravo:

О да! Я только сегодня эту тему увидела, ржала минут пять как ненормальная.

Эх, учитывая, что ещё почти год ждать следующий сезон, я бы и индийский вариант сейчас посмотрела.
 

Морской анемон

Знаменосец
gurvik , красиво получилось, спасибо.

Эх, индийцы на самом деле никогда не снимут свое ПЛИО. Слишком другая система ценностей. Они снимут что-то свое, но может получиться не менее круто.
Я тут смотрела вполне себе индийское фэнтези, где героиня попадает в волшебную страну с драконами и всем прочим. Волшебную страну всю сняли в Грузии. Шаблон порвался с треском :)
 

Ярославна

Ленный рыцарь
По справедливости, индийское кино - это не только песни-пляски со слонами. В последние годы мне попадалось очень много достойных болливудских лент, серьёзных, поднимающих по-настоящему важные темы.

Соглашусь с вами. Независимое кино набирает обороты, и это не может не радовать.
Недавно пересматривала фильм "Вода" (не тот, который какбэ научно-популярный, а снятый индийским режиссером Дипой Мехтой). Очень сильная и глубокая картина.

некоторые индийские традиции нашли отражение и в ИП. Собственно, завязка сюжета: главная героиня - маленькая девочка - после смерти мужа попадает в ашрам для вдов. Это единственно возможный вариантдля нее, помимо погребального костра. Девочка такая непосредственная, темпераментная, своенравная, острая на язык (почти что Арья)). В одночасье она теряет свою благополучную семью и оказывается в чуждом для себя месте, где ей предстоят нелегкие испытания, но девочка сможет сопротивляться им и бороться. В фильме есть эпизод, где Чуя знакомится с обитательницами ашрама - так вот этот эпизод чем-то напоминает появление Дени в Даэс дотрак, ее разговоры со вдовами.

разумеется, проблематика "Воды" шире. ИП и рядом не стояло...


кстати, хотелось бы прояснить для себя такой момент: Дени поведала о своемвосхождении на костер (т.е. исполнила в свое время свой долг), но в монастырь ее все равно свезли - почему? Может, кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
кстати, хотелось бы прояснить для себя такой момент: Дени поведала о своемвосхождении на костер (т.е. исполнила в свое время свой долг), но в монастырь ее все равно свезли - почему? Может, кто подскажет?
Просто долг у неё заключался в другом. Ей не по кострам надо было шастать, а в Ваес Дотрак возвращаться вместе с кровными всадниками, и присоединяться к дош кхалин.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Кстати, а ведь именно в Индийской версии Престолов может проканать теория о том, что Джон и Мира - разлученные в детстве близнецы:)
А заодно все окажутся Таргариенами - Тирион, Серсея, Джейме, даже Тайвин (не знаю как, но они объяснят). :D
Рейегар тоже не умрет, а окажется Могильщиком, или в реалиях Индии - Сжигальщиком.
 

Морской анемон

Знаменосец
Amfinol , да не всегда. У него очень разные роли, особенно поздние. Эх, есть у меня любимый актер, который идеально справился бы с ролью Пса в индийской адаптации ПЛИО, но одна проблема - он слишком большой актер для этой роли.
 
Ярославна , потому что не умерла. Но саму идею о либо самосожжении, либо пожизненном пребывании кхалиси в дош кхалин Мартин, несомненно, взял из индуизма.

Вообще, если вы интересуетесь серьезным индийским кино, рекомендую обратиться к кино южноиндийскому. Например, к фильмам таких мастеров серьезной драмы как Мани Ратнам ("Поцелуй в щеку", "Демон"), Бала ("Сын бога"), С. Шанкар ("Незнакомец") и т. д.
 

Баська

Знаменосец
потому что не умерла. Но саму идею о либо самосожжении, либо пожизненном пребывании кхалиси в дош кхалин Мартин, несомненно, взял из индуизма.
Не припомню, чтобы у кхалиси после смерти кхала был "официальный" выбор: сжечь себя или уйти в дош кхалин. :unsure: Например, в энциклопедии сайта (книг под рукой нет) написано следующее: "Дош Кхалин — совет овдовевших кхалиси. Каждая кхалиси после смерти мужа возвращается в Ваэс Дотрак, чтобы войти в этот совет". Но могла и запамятовать, за давностью лет. Если позволите, откуда данные?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху