1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Ловушка

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Frau Lolka, 29 мар 2015.

1. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

ЗФБ-2015 наконец закончилась, деанон прошел и можно публиковать свои фичочки!

Название:
    Ловушка
    Автор: Frau Lolka
    Бета: Alenne, Lady Snark
    Размер: драббл, 583 слова
    Пейринг/Персонажи: Сибелла Вестерлинг, Джейн Вестерлинг, Робб Старк, Рольф Спайсер, мейстер.
    Категория: джен
    Жанр: мелодрама
    Рейтинг: G
    Размещение: только с разрешения автора
    Примечание:
    В книгах Робб женился на Джейн (Жиенне — в пер. Виленской) Вестерлинг, дочери одного из вассалов Ланнистеров. Род Вестерлингов был древним и знатным, но обеднел, и отец Джейн взял в жены Сибеллу Спайсер, дочку богатого купца и внучку Мейеги — колдуньи с Востока. Рольф Спайсер, брат Сибеллы, стал кастеляном Крэга — родового замка Вестерлингов. Робб был ранен в руку при взятии Крэга, и Джейн ухаживала за ним, пока у него была лихорадка. Когда Робб получил известие о взятии Винтерфелла своим другом Теоном Грейджоем и о смерти своих братьев — Джейн "утешала" его. Наутро Робб на ней женился. После смерти Робба выяснилось, что у Сибеллы был некий договор с Тайвином Ланнистером, в рамках которого он обещал Сибелле кучу денег, титул лорда и замок Кастамере для ее брата, лордов-мужей для дочерей, и еще множество плюшек. Что по этому договору должна была сделать Сибелла — неясно, говорится лишь о том, что она давала Джейн лунный чай, чтобы та не забеременела. Джейн Вестерлинг, в отличие от сериальной Талисы, на момент окончания "Танца с драконами" жива и здорова.
    Работа написана на на Зимнюю Фандомную Битву-2015 для команды WTF PLIO Sweet Dark North 2015.

— Пиши давай, да осторожнее, не капай. И поторапливайся, нужно успеть отправить письмо так, чтобы никто его не перехватил. "Милорд, я ручаюсь, что неукоснительно выполню все свои обязательства. Надеюсь, что и вы с неменьшей тщательностью исполните свои." Написал? Давай подпись поставлю. Ну что ты возишься? Отправляй свою птицу скорей, болван. К ночи они уже будут здесь!

— Ты понимаешь, что такого шанса нам больше никогда не представится? В любом случае, как бы ни повернулось, если мы все сделаем правильно — мы в выигрыше! Сдать замок все равно придется. Против них мы не выстоим, с нашим-то гарнизоном. Но ты должен, братец, — слышишь, должен! — сделать так, чтобы его ранили. В руку, в ногу, однако ни в коем случае не смертельно. Поставь на стены лучших лучников. Как хочешь, но ты обязан это сделать. Необходимо, чтобы он задержался в замке. А дальше я сама все устрою. Слава богам, я хорошо помню все бабкины рецепты.

— Его величество ранен? Милостивые боги! Ведите же его скорее наверх, в Северную башню, а я пришлю мейстера, чтобы он вынул стрелу из руки короля! Ничего, моя дочь пока поживет в покоях своей сестры. Это самая светлая комната в замке, а королю сейчас нужны тепло и покой. Вот сюда, по лестнице. А вот и мейстер. Надо скорей обработать руку, Ваше величество. Любая рана поначалу кажется пустяком, а после может доставить много неприятностей.

— Ты пойдешь к нему и станешь за ним ухаживать. Каждый день, с утра до вечера. Приносить ему вино, перевязывать его рану. Натри ее прямо сейчас вот этой мазью — это секретный рецепт твоей прабабки. Заживет все как на его мерзкой собаке и даже следа не останется. Да знаю я, что это лютоволк. А воняет от него, как от целой псарни. Иди, сказала, да будь с ним ласковой. Он король, и нам не нужен его гнев. А королевская милость нам придется очень кстати.

— Как не помогла бабкина мазь? Да быть того не может! Это все северная волчья кровь виновата, не берут ее наши травы. Ну ничего, вот тут, во флаконе, еще настой лечебный. Пусть пьет по глотку перед едой, тогда жар спадет и лихорадка отступит. А для раны, что воспалилась, возьми мазь у мейстера. Нет, его к королю не пускай, все сама делай. Чего глаза опустила? Вижу, нравится он тебе — молодой, красивый. Вот и хорошо. Иди к нему. Иди, сказала.

— Вот это удача так удача! Отнесешь сама ему это письмо. Да не сейчас, глупая! Сначала вели побольше вина подать в его покои. А потом вручишь ему письмо и останешься с ним до утра. Чтобы я этого не слышала! Я сейчас подберу тебе платье с вырезом поглубже и белье с кружевом. А ты сделаешь все, чтобы утешить короля в его горе, поняла? И сделаешь так, чтобы Его величество остался тобою доволен. Идем, я расскажу тебе, что нужно делать.

— Где моя старшая дочь? Почему она не ночевала в комнате своей сестры? Ах ты дрянь! Да как ты могла, распутница? Ты опозорила благородный древний род Вестерлингов, кто теперь тебя замуж возьмет, порченую! Ах, простите, Ваше величество! Но и меня поймите: если дочь согрешила — мать имеет право гневаться. Иди к себе в комнату, негодная, я потом с тобой поговорю.

— Конечно, Ваше величество, я понимаю, что вы не устояли перед ее нежностью и красотой. Но благородная девушка должна беречь свою честь. Как же я теперь выдам ее замуж? А если она еще и бастарда понесет? О, как это великодушно, Ваше величество! Конечно же, я не думала, что король может совершить что-то дурное или недостойное! Нет, в Крэге нет богорощи, к сожалению. Я сейчас же начну приготовления к обряду и пошлю за септоном.

Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Cat., Малышка Мю, Dernhelm и 14 другим нравится это.
  2. Lelianna

Lelianna Межевой рыцарь

Авввввв, ну прелесть просто Сибелла здесь! :in love:
    очень оборотистая дама
    такая не пропадет ни при каких обстоятельствах!
    мне очень нравится сюжет и форма рассказа (готова на форму фапать отдельно, обожаю этот стиль)
    Спасибо за чудный фанфик! :hug:

Cat., Берен, bairtа и ещё 1-му нравится это.
  3. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Lelianna , спасибо, дорогая! Очень рада, что тебе нравится! :hug:

Lelianna нравится это.
  4. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

ну какая же она стерва! :mad:
    давайте ее убьем! :sneaky:

Frau Lolka :hug:

bairta, Lelianna и Frau Lolka нравится это.
  5. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Alenne , не. Мы поглядим, что еще она придумает в "Ветрах". Мартин обещал там Джейн, а значит и мамашка будет. ;)

Cat., bairtа, net-i-ne-budet и ещё 1-му нравится это.
  6. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Frau Lolka я очень надеюсь, что дедушка Мартин придумает для нее что-нибудь эксклюзивное :sneaky:

ты так здорово написала, я прямо ее голос слышу (и он почему-то напоминает голос моей бывшей тёщи :Crazy: ))

Lelianna, Frau Lolka и bairta нравится это.
  7. Tangled

Tangled Удалившийся

Чудесно! Не люблю фанфики, но этот очень понравился. И всё именно так, как я сама себе это представляла.

bairta, Lelianna и Frau Lolka нравится это.
  8. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Tangled , я тоже когда-то не любила фанфики. ;)
    Спасибо, я очень рада, что вам понравилось!

Cat. и Tangled нравится это.
  9. Берен

Берен Лорд

ВЕЛИКОЛЕПНО!
    Спасибо!!!

Frau Lolka нравится это.
  10. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Alenne , спасибо, дорогая. Бывшей свекрови, наверное? ;) В любом случае хорошо, что она уже бывшая. ))))

Берен , спасибо огромное!:happy:

Берен и bairta нравится это.