• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой сценой закончится 5 сезон?

Какой сценой закончится 5 сезон?

  • смерть Кивана (т.е. как в книге)

    Голосов: 53 18.8%
  • Дени и Дрогон (+ приближающийся кхаласар)

    Голосов: 102 36.2%
  • За Дозор! (проблемы со здоровьем Джона)

    Голосов: 124 44.0%
  • Что-нибудь эпичное с Королем Ночи

    Голосов: 30 10.6%
  • И всё-таки Эйегон (чертик из табакерки)

    Голосов: 15 5.3%
  • Или Бессердечная?

    Голосов: 17 6.0%
  • Что-то про Серсею (с неё ведь сезон начнется)

    Голосов: 22 7.8%
  • Смерть Томмена (чтобы предсказание сбылось)

    Голосов: 30 10.6%
  • Станнис готовится к снежной битве

    Голосов: 17 6.0%
  • Санса (Арья же была в прошлом сезоне)

    Голосов: 12 4.3%
  • Другое

    Голосов: 8 2.8%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Emberil

Наемник
Почти уверен, что сезон закончится либо роялем(всё-таки Гриф), либо маленькой уродкой
хотя вариант с Джоном - самый очевидный
 

Aena

Кастелян
Ванга mode on
Джон, наверное, будет задозорен в 9-й серии. А финал 10-й - Дени в Эссосе и Серсея в Вестеросе, мог бы быть хороший контраст между вознесением одной королевы и падением другой.
Кивана грохнут, я так полагаю, под конец, но это не эпический финал. Это, как и смерть Тайвина, вау, но не мощный последний аккорд. Это медленно накатывающая жуть от осознания, что случилось.
На выход Сансы в стиле Джейни Пуль я не рассчитываю. К тому же, та самая "чудовищная" сцена у Рамси с Вонючкой, как говорил в интервью Реон, емнип. Будет ли Вонючка ходячим после того, чем нас стращают уже полгода, чтоб ещё кого-то спасать - вот в чём вопрос. Линия Сансы наверняка кончится опять открыто и не в последней серии. Станнис всё ещё будет телиться/идти в Винтерфелл/стоять под Винтерфеллом/лузгать семечки. Вообще давай уже, Станнис, попади в сансосодержащую крепость, со второго сезона не можешь.
Томмен, полагаю, пока что останется жив-здоров, так и будет бегать туда-сюда со своими щенячьими глазами.
Про Эйгона, Бессердечную и прочие милые бонусы можно уже забыть.
Хотелось бы чего-то совершенно Иного. Надеюсь, он и будет в одной из последних двух серий. В той, где Джон нас покинет.
Ванга mode off
 

Viperus

Кастелян
Либо смерть Кивана+Томмена от Вариса, либо Дэни+new кхалассар. Джонов За дозор и Серсея будут раньше, в 9-8 серии.
 

Cypher

Знаменосец
Сказали что закончится книжной сценой. Это конечно не значит что выпилят Кивана и Пицеля в ней, но вполне возможно. Кхаласара думаю не будет ибо в сериале он нафиг никому не уперся. Здесь не было тех видений в ДБ что в книге.
 

marnie

Лорд
10-ая серия называется "Winter", поэтому скорее Дени не будет (ее покажут в 9-ой).
Очень ярким финалом было бы "за дозор!", тем более обещали закончить сезон книжной сценой. Но еще возможно, т.к. в сериале события идут все быстрее, темп ускоряется, нам покажут даже спойлерую главу Теона из "Ветров", закончив им и Станнисом.
 

Cypher

Знаменосец
#задозор могло бы стать финалом, отлично подходит. но станут ли обрывать сезон на Джоне Шредингера?
Концовка десятой серии обычно более легковесная и расслабляющая чем у девятой. Правда куда уж тут расслабляться с таким названием :annoyed:
 

Forrey

Знаменосец
Смерти/битвы по традиции в девятых сериях. В десятой же традиция "герои меняют образ жизни и отправляются в путь". Видимо, в концовке 10 серии, Дени объявит выступление на Вестерос.
 

Норд

Призрак (гость)
Самый логичный финал, тот же, что и в "Танце с Драконами" - Варис и его речь о истинном короле перед умирающим Киваном. В голове телезрителей всё окончательно смешается с появлением Эйгона.
Если же Эйгона сократят, то тогда Джон Сноу. Мощный финал, особенно с учётом того, что в смерть Джона поверит очень большое количество тех кто смотрит сериал. Ведь их четыре года активно обрабатывают на предмет того, "что злой Мартин может убить любого персонажа".
Если же будет обзорный финал по героям, то ярко выраженной точки не будет. Просто пройдутся по всем.
 

Элвис

Кастелян
Самый логичный финал, тот же, что и в "Танце с Драконами" - Варис и его речь о истинном короле перед умирающим Киваном.
Думаете Варис оставит Тириона, а сам метнется в КГ? Совсем замотали старика..
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Думаю все таки финалом будет Ночной Дозор, Джона любят очень многие фаны сериала и скорее всего финалом сезона сделают его кончину , еще и музыку трагичную включат)
 

OliviaDunham

Знаменосец
Думаю все таки финалом будет Ночной Дозор, Джона любят очень многие фаны сериала и скорее всего финалом сезона сделают его кончину , еще и музыку трагичную включат)
Это больше девятой серии подходит, а 10-я скорее всего на Дени, это 5-й нечетный сезон, а все нечетные сезоны на Дени заканчивались: 1-й рождение драконов, 3-й Мисса и 5-й может полет Дени на Дрогоне
 

Heaven

Знаменосец
Это больше девятой серии подходит, а 10-я скорее всего на Дени, это 5-й нечетный сезон, а все нечетные сезоны на Дени заканчивались: 1-й рождение драконов, 3-й Мисса и 5-й может полет Дени на Дрогоне

Исходя из этой логики, и финал 7 сезона закончится на Дени? :smirk:
 

ekestuary

Кастелян
Мне кажется, что закончится письмом от Рамси и читать его видимо будет Сэм. Ну и возможно после этого Станнис будет идти найух на юг.
 
Последнее редактирование:

ann111

Оруженосец
судя по количеству намеков в этом сезоне на Р+Л может быть в финале эффектный флешбек сразу после задозоривания Джона. Типа Джон стал упырем, но на самом деле он не Джон, а принц Таргариен
 

Assobel

Удалившийся
судя по количеству намеков в этом сезоне на Р+Л может быть в финале эффектный флешбек сразу после задозоривания Джона. Типа Джон стал упырем, но на самом деле он не Джон, а принц Таргариен
Почему везде Джон?! Нужна всем эта черная ворона-Таргариен!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху