• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой сценой закончится 5 сезон?

Какой сценой закончится 5 сезон?

  • смерть Кивана (т.е. как в книге)

    Голосов: 53 18.8%
  • Дени и Дрогон (+ приближающийся кхаласар)

    Голосов: 102 36.2%
  • За Дозор! (проблемы со здоровьем Джона)

    Голосов: 124 44.0%
  • Что-нибудь эпичное с Королем Ночи

    Голосов: 30 10.6%
  • И всё-таки Эйегон (чертик из табакерки)

    Голосов: 15 5.3%
  • Или Бессердечная?

    Голосов: 17 6.0%
  • Что-то про Серсею (с неё ведь сезон начнется)

    Голосов: 22 7.8%
  • Смерть Томмена (чтобы предсказание сбылось)

    Голосов: 30 10.6%
  • Станнис готовится к снежной битве

    Голосов: 17 6.0%
  • Санса (Арья же была в прошлом сезоне)

    Голосов: 12 4.3%
  • Другое

    Голосов: 8 2.8%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Wayfarer faraway

Наемник
Дени падает с Дрогона с летальным исходом.

Олли дозорит Джона.

Станнис, по доброй традиции, безуспешно штурмует Винтерфелл один и без шлема. Трагически погибает от упавшей на голову Уолды, отправленной Рамси в полет, по причинам, хорошо нам известным.

Мелисандра в панике сжигает Ширен, а заодно Селису и Давоса, прося вернуть избранника владыки.
Джоффри оживает.

В качестве бонуса после титров - Джейме крадет Мирцеллу. За смелость он хочет произвести ее в рыцарши. Но, внезапно, из-за некоторых проблем с рукой, случайно
отрубает ей ухо.
 
Последнее редактирование:

Althea_flynt

Наемник
Гадать не возьмусь, но лично я бы хотела, чтоб сезон закончился на Дени и Дрогоне :kiss: Дрогон на протяжении всего сезона вызывает исключительно восторг, а его недавно открывшийся актерский талант вообще вне всяких похвал))
15-15-19092_Drogon-1427753654.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Я тут подумал и вспомнил, что мелких кастингов на дотракийцев не было. Были только один-два дотракийца и все. Это значит, что кхаласара не будет в этом сезоне.
 

DROGON

Знаменосец

inimyo

Скиталец
Может уже было такое предположение...Но меня вдруг осенило) Дэвид и Дэн говорили, что сезон закончиться книжной сценой в каком-то интервью. Плюс, ещё летом, было известие о кастинге Варамира Шестишкурого, но актёра на его роль мы так и не узнали (видимо либо хорошо в тайне хранят, либо же просто очень маленькая роль, поэтому его не обнаружил ни один источник), хотя двое других персонажей из той же новости уже появлялись в сезоне (маленькая Серсея и её подружка). А что, если та самая книжная сцена, которой всё закончиться, это сцена из пролога "Танца с Драконами"? Тогда туда можно будет и Короля Ночи приплести. Была бы очень эпичная, как по мне, и при этом угрожающе-говорящая сцена. Кто что думает по этому поводу?
Varamyr-aparin.png
 

Marisa5478

Кастелян
Была бы очень эпичная, как по мне, и при этом угрожающе-говорящая сцена. Кто что думает по этому поводу?
Как сцена после титров - да, очень даже. Как финальная сцена до титров: глазами сериальщика это будет "чо за чувака вы мне тут показываете, кто это :annoyed:" Там всё-таки должен быть знакомый всем персонаж.

Мне вот всё-таки кажется, что финальная сцена из эпилога "танца" - это и будет каноничная сцена в финале сезона. Снег в королевской гавани и сова из Цитадели на подоконнике, трупешник за столом - красота :sneaky:
 

inimyo

Скиталец
Мне вот всё-таки кажется, что финальная сцена из эпилога "танца" - это и будет каноничная сцена в финале сезона. Снег в королевской гавани и сова из Цитадели на подоконнике, трупешник за столом - красота :sneaky:

Нет, если бы была сцена из танца - было бы вообще восхитительно. Но, я думаю, что если бы всё закончилось именно так, как в книге - то ДиД не стали бы скрывать этого и сказали прямо как есть. Плюс, всё больше спекуляций на счёт того, кто же совершит само действо - Варис, или Петир. Если Варис, то я только рад буду, но по тому, как выпилили Эйгона, сцена многое теряет и становиться, частично, нелогичной. А если Петир - то, во-первых, это будет уже не совсем канонично и книжно, а во-вторых - это меня (и, думаю, не только меня), например, приведёт в жуткое разочарование. Я люблю книгу, люблю, когда есть канон (хотя не против и качественных изменений), и люблю Вариса. И, если уж и делать эту сцену финальной, то хотелось бы, чтоб именно он участвовал в ней. Я думаю, что изменённая, пусть даже и в целом книжная, сцена была бы для них риском определённым.

А на счёт того, что сериальщики скажут "кто это такой?", то это, в принципе, и не столь важно было бы) Важно показать, что Иные уже начали предпринимать действия, что "Зима близко", я бы даже сказал, что она уже наступила и "мы знаем что идёт с ней") А из уже знакомых персонажей туда вполне можно засунуть, как я уже сказал, Короля Ночи, как предводителя Иных)

В общем, будем ждать и смотреть) Возможно, что в итоге Варамира вообще не будет, и всё действительно закончиться как в книге - я буду не против) Но Варамира увидеть всё таки хотелось бы, и сцена из пролога мне тоже очень импонирует)
 

Marisa5478

Кастелян
Плюс, всё больше спекуляций на счёт того, кто же совершит само действо - Варис, или Петир.
Нууу, мы Вариса последний раз выдели в 4 серии, ему вообще ничего не мешает к 10 добраться до КГ :rolleyes: Оно, конечно, понятно, что "бенивайс продакшн" (с) могут что угодно придумать, но тут как бы всё логично. Должно быть. Наверное.
но по тому, как выпилили Эйгона, сцена многое теряет и становиться, частично, нелогичной
Почему? Варис открытым текстом поддержал в сериале Дени. Тот же компот, по сути: ему всё ещё выгодно, чтобы Ланнистеры продолжали грызться с Тиреллами, и никто не готовился к вторжению в КГ.

Показать в конце, что армия Иных на подходе - было бы красиво, но у нас несколькими сериями раньше будет битва в Суровом Доме, где всё доступно покажут. Так что всё-таки финал, думаю, свяжут с хаосом на Стене (очень возможно "за дозор!"), в Винтерфелле (Санса сбегает, Станнис на подходе) и в Гавани как контрольный выстрел (кто теперь у власти вообще, что происходит?). А зима тем временем действительно близко!
Ну хотя чего рассуждать, надо ждать 10 серию :oops:
 

inimyo

Скиталец
Так что всё-таки финал, думаю, свяжут с хаосом на Стене (очень возможно "за дозор!")

Вот, кстати, мне лично всё больше кажется, что "за дозор!" перейдёт в следующий сезон. Либо вообще уберут. Особенно в свете того, что Мелисандра покинула Стену. Разве что, конечно, Джона оставят мертвым в итоге, хотя в это очень слабо вериться, как у ДиД, так и у Мартина.
 

Fuser

Кастелян
Про "задозор".
Почему все так прицепились к Мел, уехавшей со Станнисом? Совсем не обязательно Мел будет принимать участие в судьбе Джона. Может, это как раз нам намек на то, что Джона ждет совсем другая судьба, чем воскрешение магией Рглора. Он варг, во-первых, во-вторых, он может помереть с концами (никто, наверно, в это не верит, но все бывает), в-третьих он может выжить после этих ранений.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У меня несколько превосходных и исключительно логичных вариантов.:creative:

1). Серсея и Маргери признают друг другу во взаимном влечении и занимаются бурным лезбийским сексом. В самый разгар веселья заходит Воробейшество со своими доминиканцами, присоединяется и события перерастают в неистовую оргию на всю КГ. :thumbsup:

2). Джорах декламирует стихи над лежащим в луже собственной блевотины Тирионом.:meow:

3). Джон сбрасывает Олли со стены с криком "За Игритт!", Торне сбрасывает Джона со Стены с криком "За Дозор!", после чего поскальзывается и летит следом с криком "Какого...?!":not guilty:

4). Джейме и Бронн расправляются с дорнийской армией и уходят в закат со Змейками.:in love:

" - Я уже слишком стар для этого дерьма, Джим.
- Я тоже старина, я тоже..."
 

nikroks

Знаменосец
4). Джейме и Бронн расправляются с дорнийской армией и уходят в закат со Змейками.:in love:

" - Я уже слишком стар для этого дерьма, Джим.
- Я тоже старина, я тоже..."
Нет, это косплейщицы все перебьют в ПорнеДорне, а потом выяснится, для чего им плетки, латекс и прочее БДСМ.
Джейме успеет сбежать, а Бронн нет... потом подключится Эллария и остальные дочери Оберина. Вспоминая один диалог, Бронныч таки исполнит свою мечту+дорийский гарем.
 

suarez

Знаменосец
Сначала Сансу оттырдычат все Болтоны,потом приедет Станнис и оттырдычит ее вместе со своим войском,потом приедет Мизинец и оттырдычит ее со своим войском.Ну а потом приедут Иные и оттырдычат ее со своим войском.Так кончится сезон.
 

Cypher

Знаменосец
Может быть закончится как в книге, смертью Кивана. Ему очень мало экр. времени уделяют :( так что не знаю.
Пицель и Киван это конечно канонично и правильно, но есть буквально один моментик. Пицель и Киван никому не нужны и не интерсны. Приятно конечно было увидеть Кивана через несколько сезонов, но эмоциональной реакции это вызвать не может.
 

Devenport

Наемник
Пицель и Киван это конечно канонично и правильно, но есть буквально один моментик. Пицель и Киван никому не нужны и не интерсны. Приятно конечно было увидеть Кивана через несколько сезонов, но эмоциональной реакции это вызвать не может.
Ну, те кто смотрят сериал (большинство), уже забыли кто такой Киван и концовка с ним может вызвать массу вопросов...
Кстати. Видел фото, зимой этого года, где Тирион, Дени, Лорак сидят втроём вместе наблюдая за чем-то. Возможно, уже в этом сезоне Тирион встретит Дени и это было бы круто.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Сцена с Киваном конечно, весьма драматична в книге, особенно учитывая мою симпатию к данному персонажу, но в сериале он не имеет нужного веса и просто еще один из reccuring characters 1, 2 и 5 сезонов.
Вариант с Пэйтом невозможен, потому что Якин не бросил свою Арью и не летит в Гагры не плывет в Старомест да и Сэм вроде никуда не намыливается пока.
Из области фантастики - если вдруг Дэвид и Дэн снизойдут до простых смертных и решат ввести леди Каменное Сердце, то финал пятого сезона - идеальный вариант.
Представьте себе сцену с Мерретом Фреем, где вместо оного - Петир Бейлиш, который на пути в Гнездо решил навестить Харренхолл, который тоже в его владениях кстати. И тут появляются ББЗ и Кет с пленной Бриенной.
Торос: Наш лидер выражает недовольство тем что ты отдал Сансу предателям Болтонам.
Петир: Это слухи, я ничего такого не совершал.Вы не можете казнить невиновного
Энгай: Успокойся, Бейлиш. Ответь нам на один вопрос и мы тебя отпустим. Где Арья Старк?
Мизинец: Я не знаю, она пропала. Я верну вам Сансу, обещаю.
Торос: Поздно. (Натягивает веревку)
Бейлиш: Стойте! вы обещали меня отпустить.
Торос: Точно. Отпусти его, Энгай.
Энгай: Да пошел ты!
Бейлиш: У вас нет свидетелей. Да и лорд Берик дает право на поединок. У меня есть Лотор Брюн, я пошлю за ним.
Торос: Вообще-то свидетели есть. (Выводят пленную Бриенну и Подрика). Да и кто тебе сказал, что наш лидер - лорд Берик?
Появляется Бессердечная. Экран гаснет. Титры.
 

Rosamund

Знаменосец
Якин не бросил свою Арью
С ней же сейчас не Якен. Будет офигенно, если покажут Старомест, а там будет тот актер, в которого превратился Якен во втором сезоне.:)
Но это уже только в 6 сезоне может случится, я думаю.
 

Сир Арлан

Знаменосец
С ней же сейчас не Якен. Будет офигенно, если покажут Старомест, а там будет тот актер, в которого превратился Якен во втором сезоне.:)
Но это уже только в 6 сезоне может случится, я думаю.
А точно же! Подловили на невнимательности:) Или тот актёр заглянет к Бейлону на огонек.
 
Про "задозор".
Почему все так прицепились к Мел, уехавшей со Станнисом? Совсем не обязательно Мел будет принимать участие в судьбе Джона. Может, это как раз нам намек на то, что Джона ждет совсем другая судьба, чем воскрешение магией Рглора. Он варг, во-первых, во-вторых, он может помереть с концами (никто, наверно, в это не верит, но все бывает), в-третьих он может выжить после этих ранений.
Либо Мелисандра воспользуется новейшей разработкой Петира Бейлиша - карманным телепортатором и внезапно появится в Суровом Доме.
 

Aena

Кастелян
Либо Мелисандра воспользуется новейшей разработкой Петира Бейлиша - карманным телепортатором и внезапно появится в Суровом Доме.

Кажется, кто-то просто ограбил склад реквизита "Доктора Кто". Кому-то достались Тардис и манипуляторы временной воронки, а на кого-то не хватило, поэтому они перемещаются с обычной скоростью.

Я здесь уже отвечала, подумалось мне, могла бы ответить ещё раз, в духе "финал моей мечты":

ВФ - любой исход Снежной Битвы.
Стена - задозор.
Эссос - Дени улетает на Дрогоне.
КГ - смерть Кивана (экранного времени у него мало, но он всё же появился - я надеюсь, неспроста).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху