1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Пуговицы

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Frau Lolka, 2 апр 2015.

1. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Название: Пуговицы
    Автор: Frau Lolka
    Бета: Lady Snark , Alenne , mashshka
    Размер: драббл, 447 слов
    Пейринг/Персонажи: Санса Старк, Бран Старк, Кейтилин Старк.
    Категория: джен
    Жанр: общий
    Рейтинг: G
    Примечание: по заявке "Санса | kid! Бран. Таскать брата на руках, одевать в платья, завязывать бантики, учить играть в куклы и всё прочее. Задушить любовью в любом случае!"
    Работа написана на на Зимнюю Фандомную Битву-2015 для команды WTF PLIO Sweet Dark North 2015.

Бран выжидающе смотрит на сестру серьезными темными глазами. Санса, спросив разрешения матери, берет его за руку и отводит в большую светлую комнату, где обычно девочки занимаются рукоделием под внимательным взглядом септы Мордейн. Бран очень любит играть с пуговицами: попадая в его руки, они настолько завладевают им, что он не обращает внимания ни на что вокруг. Пока он перебирает пальцами содержимое жестяной коробки, которую дала ему Санса, с ним можно делать почти все, что угодно.

Санса достает свой любимый черепаховый гребень и расчесывает длинные шелковистые волосы брата, делает ему сложную прическу и вплетает в нее разноцветные ленты. Брат ничего не замечает, он рассматривает пуговицы: деревянные, серебряные, костяные, железные, покрытые рыжим налетом ржавчины; попадаются даже перламутровые, их Бран особенно любит.

С Арьей совершенно невозможно так играть, она ни минуты не сидит на месте, норовит убежать к братьям во двор или с детьми прислуги в богорощу, чтобы там драться на прутьях и лазать по деревьям.

А Бран сидит себе смирно и перебирает пуговицы, в комнате слышен только их мерный перестук о жестяную банку.

Санса достает из сундука маленькое, почти кукольное платье, которое сшила сама. Строчки немного кривые, и подол чуточку неровный, но зато по горловине и рукавам нашиты красивые оборки и цветы из тонкой полупрозрачной ткани. Санса исколола себе пальцы, пока пришила все украшения, но ее очень хвалила септа Мордейн, а Джейни и Арья завидовали.

Санса расстегивает дублет на брате и снимает с него рубашку. Она отбирает у него банку, чтобы вытащить руки из рукавов, Бран протестующе мычит и тянется за своим сокровищем. Сестра просит его потерпеть, надевает на него платье и возвращает банку. По лицу брата блуждает рассеянная улыбка, пальцы тонут в разноцветных пуговицах.

Санса поправляет платье на Бране, затягивает шнуровку, заправляет выбившийся из затейливой прически локон. Она подводит брата к зеркалу, полированному тонкому листу металла: "Вот, смотри, какая красота!"

Санса отчаянно жалеет, что Арья не такая сдержанная, терпеливая и воспитанная, как ее младший брат.

Бран долго смотрит на себя в зеркало непонимающим взглядом. А потом начинает хохотать. Жестяная банка летит на пол, пуговицы раскатываются по всей комнате.

"Ну и ерунду ты придумала! — Бран сдирает с волос банты, расплетает ленты, нетерпеливо дергает завязки: — Сними с меня всю эту девчоночью гадость!"

Он стягивает с себя платье через ноги, швыряет его на пол и убегает во двор, где свистят стрелы Теона и раздаются звуки боя — Робб и Джон опять рубятся на тренировочных мечах.

У Сансы дрожат губы, когда она видит тряпку, в которую превратилось маленькое платье, любимая когда-то игрушка: бережно пришитые цветы оторваны, оборки висят клочьями, шнуровка растянула петли.

Санса подбирает его и кладет в корзинку с шитьем септы Мордейн, которую с трудом находит из-за пелены слез на глазах.

— Мама! Мама!
    — Что тебе, Санса?
    — Мама… пожалуйста, роди мне еще одну сестричку.

Последнее редактирование: 4 апр 2015
    knacker_sai, Леди Яна, Aksinija и 14 другим нравится это.
  2. Чебурашка

Чебурашка Ленный рыцарь

Т.е Бран уже в раннем детстве был "человек дождя". Интересно

3. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Чебурашка , не совсем. Просто пуговицы для многих детей обладают определенным магнетизмом. У моей бабушки была большаааая коробка с ними. Я могла перебирать очень долго, не замечая ничего вокруг. )))

Леди Яна, gurvik, World_Viktory и 7 другим нравится это.
  4. Lelianna

Lelianna Межевой рыцарь

Frau Lolka, ыыыыыыыы))) :hug:
    когда мне было два года, мама могла оставить меня одну в квартире на час и больше - она вручала мне банку с разнообразными пуговицами, и я сосредоточенно перебирала их все, не отвлекаясь ни на что другое)))

Санса здесь прелесть просто, хочет играть с живой куколкой, и эта просьба - "Роди мне еще одну сестренку" :bravo:
    так наивно
    так по-детски)))

Леди Яна, World_Viktory, Pandorika и 4 другим нравится это.
  5. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Lelianna , дааааа, это великая пуговичная магия!:woot:

Леди Яна и D'arja нравится это.
  6. Syringa

Syringa Без права писать

Я тоже :)

Леди Яна, Frau Lolka и ukki нравится это.
  7. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Моя дочка обожает возиться с пуговицами)) так что очень даже реалистичный фанфик :)))

World_Viktory, Леди Яна и Frau Lolka нравится это.
  8. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Pandorika , многие дети любят )))) я и сама любила копаться в пуговицах.

World_Viktory нравится это.
  9. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

Такой прелестный фанфик.
    Сама до сих пор люблю в пуговицах покопаться.

World_Viktory, Леди Яна и Frau Lolka нравится это.
  10. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Леди Яна нравится это.
  11. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Бран- малыш....:in love: Так мило, но почему-то есть какое-то ощущение нависшего меча...:unsure: Или мне кажется...:rolleyes:

Frau Lolka и World_Viktory нравится это.
  12. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Спасибо!
    Не, тебе кажется. Тут точно ничего пока не нависло.
    Это потом его мамаша будет сутками молить богов, чтобы Бран остался с ней и не поехал с отцом в Королевскую Гавань...

Pandorika и World_Viktory нравится это.