Готово Субтитры Игры престолов 5

Тема в разделе "Наши переводы", создана пользователем Narwen, 3 апр 2015.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

До нового сезона остается чуть менее двух недель — пора собираться. Мы надеемся, что получится организовать все так, как в прошлые годы. Правда, есть небольшая разница — в этом году Нотабеноид стал закрытым и доступным лишь по приглашениям. Как я вижу, многие уже сумели восстановиться, у некоторых есть инвайты, так что за бортом никто из уже зарекомендовавших себя переводчиков не останется.

Руководитель перевода и гл. редактор:
    silv

Книга перевода:
    http://notabenoid.org/book/57749/

Готовые субтитры:
    http://7kingdoms.ru/2011/subtitles-game-of-thrones/

Справочные материалы:
    Основной глоссарий
    Дополнительный глоссарий (если в первом нет, см. сюда)

Организация:
    Как и в прошлом году, сначала смотрим — потом переводим. В чате нотабеноида указываем отрывок, который переводим (кнопка вверху экрана на Ноте, с клавы Ctrl+~).

Последнее редактирование: 14 апр 2015
    AlissaN, Glypher, OliviaDunham и 6 другим нравится это.
  2. silv

silv Совет короля

Как и в прошлом (и, за незначительными исключениями, в позапрошлом) году, мы планируем выполнять перевод узкой группой хорошо зарекомендовавших себя переводчиков. Смысла спешить и «закрыть» 100% реплик на полчаса раньше нет никакого, особенно если расплатой за это будет бо́льшая сумятица и косяки, которые придется вычищать. Поэтому пока мы опираемся в переводе на устоявшийся костяк людей, а все остальные могут присоединиться в комментариях на нотабеноиде, предлагая исправление замеченных ошибок или более интересные/благозвучные варианты перевода реплик, а также обсуждая с нами в тех же комментариях преимущества и недостатки предложенных вариантов. Это хорошая практика для новичков, потому что они получают понимание того, как все устроено, и оценивают свои возможности принять более активное участие в переводе, а мы знакомимся с ними. В прошлые годы мы регулярно приглашали активных помощников в основной состав.

Серии и английские субтитры к ним появляются рано утром в понедельник, часов в 8 по Москве мы уже гарантированно начинаем перевод и в первом приближении заканчиваем его в 10-11 утра. Соответственно, тех, кто не сможет присоединиться к нам в столь ранние часы (а некоторые, как ни удивительно, живут западнее Москвы), мы ждем для обсуждения в комментариях. Членам основной группы, не имеющим доступа к быстрым трекерам (например, torrentday), надо написать мне (или здесь на форуме, или в чате на ноте), и мы пришлем приглашения.

Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Narwen и DeadMan нравится это.
  3. Lenhen

Lenhen Удалившийся

Для участия нужны какие-то особые действия?

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  4. po6epm

po6epm Наемник

В этом году смогу поучаствовать в переводе, если возьмете. На NB отправил заявку.
    Еще у меня 5 инвайтов есть. Кому надо, пишите. Только сначала с Narwen решите вопрос - будете вы в группе или нет.

Narwen нравится это.
  5. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Тем, кто участвовал в прошлом году:
    Приглашения я уже начала рассылать. Если вы участвовали раньше и писали о готовности поучаствовать, то вам должно было прийти приглашение, если нет, то укажите в этой теме свой логин от Ноты, старой или новой (если вам пришло приглашение, но вы точно в этом году не будете участвовать — не принимайте его, пожалуйста).

Новичкам:
    Отмечайтесь в этой теме, и если у нас будут инвайты, мы вас пригласим. Но вначале мы просим всех переводчиков-новичков участвовать в комментировании, как написал silv. Чтобы привыкнуть, к тому, как все устроено. Сами посмотрите — и себя покажите. (Почему это важно, см. здесь)

6. Viper

Viper Наемник

Я новичок, хотел бы попробовать свои силы.

Ylgur нравится это.
  7. елений

елений Наемник

Я подтверждаю участие. Правда, как и в прошлые годы смогу присоединяться (редактировать) только вечером. :)

Narwen и silv нравится это.
  8. silv

silv Совет короля

елений, к вечеру останется только тайминг!

елений и Narwen нравится это.
  9. Thingol

Thingol Удалившийся

Не член :( :cry:

10. chakiandchaki

chakiandchaki Межевой рыцарь

Приняла приглашение на NB. Спасибо за доверие :)

11. елений

елений Наемник

тайминг - святое:)))) Но, оставался не только он:)))

12. Wallman

Wallman Наемник

И раскидистые чардрева в комментариях. ;)
    Все приглашения получил, большое спасибо.
    Есть 1 инвайт на NB и 2 инвайта на TD.
    Готов поделиться с желающими, естественно, по согласованию с руководством группы.

Последнее редактирование: 9 апр 2015
    елений, Drezden и silv нравится это.
  13. Ulamr

Ulamr Скиталец

Всех приветствую!

В прошлом году участвовал в переводе, первые 2 серии комментировал, далее уже брал фрагменты сам.

Буду рад помочь и в этом году.

Акк на torrentday есть, логин на NB - Ulamr, на члена клуба пока не наработал :(

14. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Ulamr
    пришлем :)

15. GameOfThrones

GameOfThrones Наемник

Ждать ли русские субтитры сегодня 12 числа?

16. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

GameOfThrones
    с чего вдруг? Премьера по московскому времени в 4 утра. Сейчас в США суббота.

17. theth

theth Скиталец

Здравствуйте, в сеть утекли первые 4 серии 5 сезона, это не шутка, а подарок судьбы, я английский неплохо знаю, но было бы приятно посмотреть с субтитрами на родном языке
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

18. torrfan

torrfan Без права писать

на эдике уже пару часов лежат en сабы, правда тайминг скорее всего будет косой для webdl, но если срочно не начнете то право первой ночи....
    так то по уму уходили бы с этой ноты на эдик.

19. DeadMan

DeadMan Lostfilm

видите ли в чём дело
    право первой ночи в данном случае не так важно
    гораздо важнее - право всех последующих
    (здесь следует цитата про "отзовётся в вечности", дада)

не нужно нас торопить
    хотите скороспелку - флаг в руки, Семеро в помощь

релиз 1 серии от ЛФ состоится по расписанию, во вторник вечером.

Olenna Redwin и Drezden нравится это.
  20. BooleT

BooleT Скиталец

Это значит, что первые четыре серии будут переводиться как обычно, по мере их показа на HBO?
    Не то чтобы лично мне есть большая разница, я 640х348 все равно смотреть не буду, но много кто интересуется.