1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Сказка про Иных и Детей Леса

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Frau Lolka, 4 апр 2015.

1. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Название: Сказка про Иных и Детей Леса
    Автор: Frau Lolka
    Бета: mashshka
    Размер: драббл, 444 слова
    Пейринг/Персонажи: Дети Леса, Первые Люди, Иные
    Категория: джен
    Жанр: общий
    Рейтинг: G
    Примечание: по заявке Alenne : "легенды, мифы, сказки старой Нэн"
    Работа написана на на Зимнюю Фандомную Битву-2015 для команды WTF PLIO Sweet Dark North 2015.

Раньше жил в этих землях зеленый народ, Дети Леса, что любили все живое, вырезали лики на чардревах и пели песни земли.

И пришли с востока Первые Люди, они вырубали леса и губили деревья. Началась война, и шла она до тех пор, пока земля не напиталась кровью. Дети Леса прибегли к чарам, они спели черные песни и раздробили руку Дорна, чтобы остановить нашествие людей.

Черные песни вредят миру. Мир становится зыбким, теряет силы.

Тогда Детей Леса еще было много, они пели свои зеленые песни и удержали мир в равновесии. Когда часть Дорна ушла под воду — на Севере, в землях Вечной Зимы, возвысились горы.

И сошлись мудрецы на мире, заключив договор. Поделили они рощи и поля, луга и чащи. Холмы и равнины достались людям, а густые леса — детям Леса.

Жили в мире и согласии два народа четыре тысячи лет. Люди вырезали лики богов на чардревах, а Дети Леса хранили землю и пели свои зеленые песни.

И снова пришли люди с востока. Срубали они священные лики с деревьев, предавали огню чардрева и убивали Детей Леса. Отступили мирно живущие вместе Первые Люди и Дети Леса за Перешеек.

И снова запели Дети Леса свои черные песни, и молили они богов обрушить молот вод на Перешеек. Но с веками становилось их все меньше, и тише была их черная песня. Стал покрываться Перешеек водой, а на Севере горы разверзлись, и вышли из них синеглазые люди с молочно-белой кожей, несущие холод.

А когда море затопило сушу, то сомкнулись за Иными горы, и закрылся проход в ледяной мир. И остались они в чужеземных льдах без надежды вернуться домой.

Не годилась им в пищу еда нашего мира, чтобы выжить, нужны им были людские души. Шли они по земле, убивая людей. И тот, кто терял душу, становился их мертвым синеглазым спутником.

Дети Леса хотели договориться с Иными о мире. Они не боялись лишиться душ, защищала их зеленая магия. А Иные лишь хотели вернуться домой в свой мир из чистого льда. Но чтобы открыть им дорогу, Детям Леса пришлось бы снова петь черные песни. Кто поручится, что под эти песни вода не поглотит всю сушу от Молочной до Дорна?

Дети Леса могли бы вернуть Иных в их мир. Но при этом погубили бы свой.

Виноваты были Дети Леса перед Иными. И перед людьми они были виноваты не меньше. И помогли Дети Леса людям прогнать Иных на Север и построить Стену. А потом стали петь свои сонные песни и усыпили Иных в их ледяных пещерах.

Шли века, и Детей Леса становилось все меньше. И слабели их голоса, и забывались слова их песен.

А когда совсем стихнет их песня, то проснутся Иные, раскроют свои синие глаза и снова пойдут пожирать людские души.

И некому будет вернуть их домой.

Последнее редактирование: 4 апр 2015
    Grumpy Jedi, dreamer, grey king и 15 другим нравится это.
  2. D'arja

D'arja Знаменосец

годная страшная сказка!

grey king, Cat., Lelianna и ещё 1-му нравится это.
  3. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

grey king нравится это.
  4. Tangled

Tangled Удалившийся

Frau Lolka мне определенно нравятся ваши работы :thumbsup:

grey king, Cat., Lelianna и ещё 1-му нравится это.
  5. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Tangled , большое спасибо! :happy:
    Только у меня большинство работ все же про Рамси. :smirk: :sneaky:

grey king нравится это.
  6. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Frau Lolka еще раз огромное спасибо за замечательную сказку! :hug:

grey king нравится это.
  7. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Alenne , скажу тебе честно - я очень ругалась на невнятность заявки, когда писала, дергала чатик, чтобы подкурили про что писать))))) Варг мне дал идею, но ее еще думать и думать. А время тикало! Пришлось выуживать из недр памяти эту идею, накуренную больше года назад, про Иных и Детей Леса - я еще на прошлой зфб обсуждала ее с Машкой, да все как-то паззл этот у меня в голове не складывался. А тут как раз и пригодилось! :woot:

grey king, Lelianna и Alenne нравится это.
  8. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Frau Lolka я совсем не умею давать заявки :facepalm:
    получилось прекрасно, трагично и лирично :in love:

grey king и Frau Lolka нравится это.
  9. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Alenne , спасибо большое! :in love:

grey king и Alenne нравится это.
  10. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Очень понравилась сказка! Похоже на правду... :unsure:

grey king нравится это.
  11. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

grey king и Lady Snark нравится это.
  12. grey king

grey king Знаменосец

природа иных в песнях детей леса. вот значит как. интересненько. Получается надо либо детей в красную книгу внести и разводить их, и пением с ними заниматься. Либо вообще их добить. Ну а какая от них польза? От великанов и то больше проку. и вообще, у людей есть Азор Ахай. Так, мне все ясно, надо заткнуть глотку этим зеленым человечкам.

Последнее редактирование: 6 апр 2015
  13. Assobel

Assobel Удалившийся

Фанфик стал бы чуть эффектнее, если вместо "песни" вставить "песнь". На мой взгляд, так сказка становится чуть древнее.

14. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Пока оставишеся певцы земли сидят под холмом и смотрят свои зеленые сны. Но кто знает, что станет с миром, когда умрет последнее Дитя Леса?..
    Так у них разные песни были. Были зеленые, от которых мир становился прекрасней. А были черные, которые могли мир погубить.

Последнее редактирование: 6 апр 2015
    dreaming of summer, Lelianna, Alenne и 2 другим нравится это.