• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы и комменты по игре

  • Автор темы Sezar Darckwater
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
Нэд и Роберт находились в Долине,у Джона,об этом говорится в самом начхале Игры Престолов,а в спойлерной главе Давоса из Танца рассказывают как Нэд и Роберт добирались по домам.

Что же касается похищения или что это там было то про это не ясно,это точно не было сразу после турнира так как Джейме тогда было 15 а Эйриса он убил в семнадцать тогда как востание продолжалось около года.Также вряд ли Лианна просто уехала в место назначенное Рэйгаром потому что в этом случае трудно объяснить откуда Брандон с чего Брандон взял что Рэйгар похитил Лианну.
 

Sly

Призрак (гость)
(Amos @ 27.05.2007, 05:06 PM) 54065
Что же касается похищения или что это там было то про это не ясно,это точно не было сразу после турнира так как Джейме тогда было 15 а Эйриса он убил в семнадцать тогда как востание продолжалось около года.Также вряд ли Лианна просто уехала в место назначенное Рэйгаром потому что в этом случае трудно объяснить откуда Брандон с чего Брандон взял что Рэйгар похитил Лианну.[/b]
Одна из версий, что на турнире Рейегар влюбился в Лианну и она тоже не осталась к нему равнодушной. Но как сказать об этом всем, если отец и брат уже пообещали ее Роберту, вот она и решила сбежать с Рейегаром тайно, а все остальные подумали, что это было похищение. Но опять же интересно откуда ее "похитили"? Из Винтерфелла вряд-ли ведь нужно было проникнуть в замок, а потом еще и пробираться через весь Север, да и связь нужно было бы поддерживать в этом случае, воронами заведывал мейстер Лювин, он бы известил Рикарда Старка, если бы его дочь переписывалась с Рейегаром. Думаю это все же случилось после турнира или по дороге из Харенхолла в Винтерфелл.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Вопрос, как я, вернее мой персонаж - всего лишь новоиспеченный рыцарь могу оперировать таким количеством рун?
Нет не поймите меня не правильно. Я несказанно рад, но вот столкнулся с проблемой - литературно объяснить такое обилие войск.
Поэтому прошу ответа мастеров, как мне быть.
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
Вопрос такой: что делать с временем? Например, как быстро отряд из Винтерфелла доберется до Темнолесья, и как это согласовать с противником? Реально ли привязать игровое время к реальному, или это только создаст путаницу?
Если уж есть таблица расстояний, целесообразно привести среднюю и максимальную скорость, к примеру, пехотинца, всадника, почтовой вороны, ладьи, армии и т.д.
 

Паладин

Призрак (гость)
Уважаемый Иллакэрей!

Сразу говорю, что привязывать игровое время к реальному мы и не будем - не зачем нам оно. С расстояниями я слежу по стратегической карте, так же, как и в Видессе и более ранних проектах. Скорость определяется просто:
для чисто кавалерийской армии (отряда) без обоза - 40 миль в день.
для пешей армии без осадной техники - 25 миль в день
армия с осадной техникой в обозе - 10 миль в день
для боевых кораблей - 120 миль в день (5 узлов (миль) на 24 часа)
Прокладку делаю по карте (той самой, что Вам высылал) по линейке, и размечаю позции столкновения с одновременным фиксированием положения частей smile
Схема предельно проста и работает в Проекте Войн уже третий год без сбоев. Просто я её редко афишировал в деталях, а саму карту на днях выведу на картографическом плоттере на работе и вывешу дома на то же место, где ранее висела карта Войн Мира Короны, и так же, булавками, с прокладкой по линейке. Старый, добрый, надежный штабной метод. А в электронном виде - кидаю упрощенную план-схемку с условными знаками и без соблюдения масштаба (те кто играет в Войны давно - уже сотни раз их видел).
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
А когда можно будет начинать битву за Темнолесье? Вроде бы войска у двух армий (у меня так точно) должны уже быть распределены. И описывать битву сподручнее уже после отыгрыша на движке.
 

Оберин Мартелл

Призрак (гость)
Мне бы кстати тоже не помешало хотя бы частичное описание воинов и мест разведку которых я просил провести. Я конечно могу описывать долго и нудно как мои славные воины ползут по перевалу со скоростью улитки а корабли бороздят воды моря окияна но ИМХО это довольно скучно, а первого врага я встречу уже в самих крепостях, так что хотелось бы уже начать боевые действия.
 

Паладин

Призрак (гость)
Иллакэрей!

Все совершенно верно smile Армию Железных Островов я сегодня еще раз просмотрю, добью из отдельной таблицы в Кадастр, и можете приступать непосредственно к боевой операции smile
Ваши-то войска готовы полностью, я только еще хочу уточнить местоположение войск Железных Островов - но это уже технические детали.

Оберин Мартелл!
Вашу армию я завершаю делать на основе испанской. Будет опубликована сегодня к 23:00 по Москве, одновременно, сразу, как закончу, вышлю Вам Ваш раздел кадастра для заполнения. Также буду ждать от Вас карту с располодением войск.

Собственно вот и все smile

Далее - Ланнистеры - основа венецианская армия.
 

Zelia

Призрак (гость)
Я не могу понять на каком основании был написан пост уважаемого Санделло в теме Речные земли?? Где я писал, что мои солдаты находятся рядом с Риверраном, да и к тому же грабят деревни Талли? Я написал, что отряд выехал из Близницов в сторону Риверрона, но он мог и повернуть, или вернутся обратно да и где я писал, что я послал этот отряд ГРАБИТЬ чьи-то деревни?
Во вторых со мной не было согласованно нападении на мои отряды. Я написал, что из замка выехало 2 отряда лёгкой кавалерии, но может тайно замок покинула половина моей армии…
В третьих даже если на мой отряд напали(хотя он никак не мог оказаться рядом с отрядами Ланистиров, потому, что его и близко не было в окрестностях Риверрона) как мог решится исход сражения в котором участвуют мои войска, без моего в нём участия?

В общем я считаю, что пост написанный в теме Речные земли не корректный и должен быть удалён. Хотя бы потому, что наши отряды никак не могли встретится! После удаления поста, я напишу свой пост который ранее был согласован с Sarven и всё станет на свои места.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
У меня предложение. Даже несколько. Постараюсь успеть их озвучить пока меня не закидали камнями.
У нас есть товарищ, которая отвечает за литературную часть. Давай те договоримся все посты перед выводом в ветке сначала кидать ей на проверку, что бы потом не было проблем.
А то потом вообще запутаемся в игре.
И вообще, давай те быть взаимно вежливыми и каретными вне игры. Вот как обиженный Горой Фрей. Весьма корректно указал на несправедливость.
Я например в подобную игру играю впервые, да и не я один наверняка. Не ошибается тот кто ничего не делает, а желание Санданело отыграть своего перса - разбойника и рубаку я понимаю и поддерживаю. Я и сам сутками маюсь, пост придумал а постить рано, рано, рано, упрешься ждать.
Я бы предложил сделать систему случайных столкновений как в ролевой игре. Чтобы каждый игрок которому охота сделать нейтральный пост. мог определить для себя кого он встретил сколько и т.д.
И не надо кидать в меня камни, я не пытаюсь все усложнить, я просто предлагаю вариант поуменьшить последующие загрузы.
Мне пост Санданело понравился, чем больше таких постов, тем больше погружение в игру так сказать. Если он не сочтет мой совет наглым, я бы просто поменял герб и дом жертвы, а остальное оставил. Надо же им в правду чем-то питаться в дороге.
 

Sarven

Призрак (гость)
Итак, отвечаю на ваши вопросы.
Zelia
Вы совершенно правы, указывая на эти моменты. Эту проблему решим сегодня, т.к. у модераторов ранее не было времени заметить данные погрешности в игре.
Grem Noring
Система с предварительной отправкой постов мне, как лит.оценщику, не оправдана. Оценку я все равно буду делать после выкладки поста. С другой стороны, вы - не малые дети, чтобы я каждый пост проверяла на наличие ошибок и указывала на недостатки. Играть надо самим. Но при этом выполнять Правила форума, которые были выложены специально для вас и в которых отражены все моменты, связанные с отыгрышем. Там ясно сказано, что отыгрыш за чужих персонажей ЗАПРЕЩЕН. Если Санделло хотелось встретиться с Уолдером, об этом можно было бы договориться предварительно в привате.
Zelia обговорил со мной последующие действия, и у меня не возникло никаких нареканий. Санделло мог сделать точно так же.
Поэтому, еще раз прошу, перечитайте Правила!!! Они не просто так выложены.
 

Санделло

Призрак (гость)
Лорд Уолдер, давайте поступим так - я свой пост удаляю, вы кидаете свой, я корректирую, если будет нужно и кидаю опять. А с Талли все равно воевать не буду, и не просите.

Sarven: еще раз повторю, обговаривайте посты с другими игроками, если вы хотите с ними взаимодействовать. Чтобы не было нареканий и непонимания.
 

Паладин

Призрак (гость)
Кхм... blink

Вообще-то, это скорее пиночек мне, потому что, если подходить объективно, ситуация с несовпоадением и местонахождением отрядов отдельных игроков при полной готовности карты с нанесением на неё местоположения всех отрядов, что давно сделано было в Видессе, да и вообще, было с самого основания военных проектов, то такая проблема вообще бы не возникла blush
Вобщем, пока можно активно действовать только готовыми к бою северянами и Железными Людьми, с ними все готово.
Саму карту я распечатаю сегодня на работе, на картографическом плоттере, и доработаю электронный вариант на машине.

Приношу свои извинения всем участникам игры, приступаю к доработке всех своих "долгов", ибо, немалая доля вины именно на мне, а не столько на Санделло, который, отыгрывая совершенно верно своего персонажа, несколько "вырвался вперед".

В связи с вышеизложенным, пост Санделло исправлю немедленно я сам, сделав нападение на обоз грабителей "нейтральным", исключающим намеков на Фреев или тот факт, что попался в ловушку Григора кто-то из вассалов властелина Близнецов. Так ак сам Санделоо уже редактировал свой пост, я своими исправлениями сохранил все, что отписывал Санделло, введя только ряд иных деталей, а значит - ничего удалять (в том числе пост) - не нужно smile
 

survivor

Призрак (гость)
Привет!
Все кинули бедного Вариса на холодном ветру Королевской Гавани. Скоро он замерзнет, захлюпает носом, отморозит все ,что не успели отрезать в отрочестве и преставится в страшных судорогах smile Будет ли кто-нть взаимодействовать с Варисом?
Ещё хотел спросить - увидел в "новостях" оценки. Посмотрел, но в оценках ничего не понял, а есть какое-нть пояснение к градациям? smile
 

Паладин

Призрак (гость)
Уважаемый survivor!

С Вами буду взаимодействовать я, как только верну яйца Дракону (Кесрит) и отправлю их на высиживание smile
Если серьезно, я пока сделаю этот сюжет, потом, на военный совет, где будем решать политику и военные действия - Вас приглашаю wink
Пояснения будут, как и свод Правил войны. Признаюсь честно, они существуют уже года три, и я просто не переносил с форума на форум, в Видессе, в свое время, я выкладывал. Но тут будут выложены так скоро, как я только смогу - записать их часа полтора-два нужно.

Я приношу свои извинения, так как уезжаю в реале в коммандировку в Пермь на полторы недели, потому, доделывать эти вещи буду уже там, но как там с инетом будет - пока не знаю, потому, чтобы не обещать голословно - сразу после возвращения, привезу и опубликую.
 

Old Nick

Призрак (гость)
Хотелось бы выяснить следующее:
1. Будет ли продолжена игра?
2. Раз Русе Болтон не появляется на форме уже месяц, считается ли он исключенным из игры или нет. Если да, то означает ли это, что теперь за него имеет право отыгрывать Старк (Иллакэрей)?
 

Sarven

Призрак (гость)
Отвечаю: smile
1. Игра будет продолжена. Сейчас она тормозится из-за большого количества дел в реале у игроков. Но в скором времени битвы будут отыграны, оставшиеся войска выложены, вот и продолжим.
2. Он из игры пока не считается исключенным, хотя модераторов о своем "исчезании" он не предупреждал, чего никому не советую делать. Если он выйдет из игры, отыгрывать за него будет Старк по своему усмотрению. Но пока Болтон в игре, даже если и не появляется на форуме, отыгрывать за него никто не имеет права.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
(Sarven @ 07.07.2007, 09:13 AM) 57151
Отвечаю: smile
1. Игра будет продолжена. Сейчас она тормозится из-за большого количества дел в реале у игроков. Но в скором времени битвы будут отыграны, оставшиеся войска выложены, вот и продолжим.
2. Он из игры пока не считается исключенным, хотя модераторов о своем "исчезании" он не предупреждал, чего никому не советую делать. Если он выйдет из игры, отыгрывать за него будет Старк по своему усмотрению. Но пока Болтон в игре, даже если и не появляется на форуме, отыгрывать за него никто не имеет права.[/b]
Угу хотелось бы скорее продолжить.....А то идей навалом.....а одному постить скучно.
 

Sarven

Призрак (гость)
Grem Noring:
Приношу свои извинения, моя вина здесь тоже есть. Постучи мне в аську, надо кое-что обсудить по поводу идей, их у тебя было много, помнится smile Еще немного терпения, и нам воздасться wink
 

ТомСемерка

Призрак (гость)
Есть мысль поиграть за Стеной. Не знаю, как получится, но хочу попробовать. В связи с чем у меня вопрос по квенте. Никто не в курсе, в каком возрасте Бенджен Старк стал Дозорным? Если по времени он не попадает, могу взять Мормонта, Манса или Куорена.
 
Сверху