• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы и комменты по игре

  • Автор темы Sezar Darckwater
  • Дата начала

Sarven

Призрак (гость)
ТомСемерка:
На данный момент Бенджену Старку всего 13 лет, а братом Ночного Дозора он стал после возвращения Эддарда с войны примерно в 16 лет. А вот Манса интересно было отыграть, он еще в НД. Но это ИМХО wink Решать все равно тебе. Мормонт и Куорен также свободны. Но если Мормонт Лорд-Командующий, то на счет Куорена есть сомнения, в Дозоре ли он или еще нет. Но этот вопрос я уточню, если есть желание играть им. smile smile smile
 

ТомСемерка

Призрак (гость)
Спасибо, Сарвен. Насчет Куорена, я думаю, особо беспокоиться не стоит.
Если рассуждать логически, то за очень небольшим исключением, все стоящие Дозорные возраста Куорена попали на Стену после битвы на Трезубце. Учитывая "популярность" этой работенки среди людей, хорошо владеющих мечом, все остальные - либо неудачники, либо закоренелые преступники (безо всякого романтического налета), и, следовательно, малоинтересны для отыгрыша.
Но, поскольку прямых доказательств в виде подтверждений этой гипотезы в тексте нет (во всяком случае, я не припомню ничего такого по отношению к Куорену; Донал Нойе - тот да, его использовать нельзя), лучше его оставить wink Прописанных характеров, интересных для отыгрыша, на Стене и так немного...

Sarven: прав, прав и еще раз прав wink Не могу не согласиться.
 

Санделло

Призрак (гость)
Уважаемые модераторы! Я могу отыгрывать действия вассалов Фрея? Не самого Фрея, а его вассалов. Дело в том, что у нас намечался совместный пост, на который лорд Уолдер, где ж его носит-то, дал согласие. Вот цитата из нашей переписки:
Уважаемый лорд Уолдер! Как насчет того, чтобы подпортить мои грабежи? Предлагаю взять в плен Пса (он все равно непись, неигровой персонаж) или меня(я ничего не знаю!). Хоть повеселимся!
Вы как, не против?
С уважением, Гора


Не имею не чего против . Думаю лучше в плен брать Пса[/b]
 

Sarven

Призрак (гость)
Санделло:
Вы же сами прекрасно знаете правило. Если Фрей разрешает Вам отыгрывать действия его вассалов, то всегда пожалуйста. Главное, чтобы у вас была договоренность на этот счет, чтобы потом не появилось разногласий и несостыковок.
И потом, я так понимаю, должно быть получено не столько согласие на отыгрыш чужими вассалами, сколько определены рамки этого отыгрыша. Т.е. те пределы, за которые Вам заходить нельзя.
Поэтому, ждем согласие второй стороны.
Сразу оговорюсь. Во фрагменте письма, который Вы предоставили, согласия на отыгрыш нет.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
ТовариСЧи игроки и им сочувствующие зрители!!!!!!!
Может, я со своего седла наемника и убийцы чего-то не понимаю?
Может реки пролитой крови затуманили мои очи, а крики покалеченных и замученных заживо пленников притупили мой слух?
Где? Я спрашиваю где?
Где армии Севера? Где задорные ребята с Железных островов? Не видно и Дорнийцев? Где вообще все?
Где я? Я второй месяц уже бреду от королевских покоев к своему временному пристанищу, дабы мейстер с трясущимися ручонками, которого так и хочется придушить его разноцветной цепью, посмотрел мою незаживающую ладошку?
ИГРАТЬ БУДЕМ!!!!!!!!!!!!
А?????????????
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Прошу разрешение на отыгрыш второго персонажа...........
Хочу отыграть либо Саладора Саана либо Гериона Ланнистера.
Неужели у модераторов рука поднимется запретить такому душке как я, отыграть столь колоритные (и уже задействованные в наших Западных постах) персонажи.
Хоть кого, хотелось бы обоих, но наглеть не хочу, поэтому прошу, вернее моли, буквально на коленях (хотя мне старику и сложно, сил былых нет, да и протезы не гнуться, а тут еще драконий зуб засевший в боку чего-то беспокоит, да вросшее в зад жало скорпиона зудит и чешется) дайте отыграть еще кого-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Sarven

Призрак (гость)
Grem Noring:
мне тоже хотелось бы знать, где все :glare: Хотя в правилах я и упоминала, что предупреждать модераторов необходимо о своем исчезновении временном или постоянном. Ну да ладно. Всем воздасться по заслугам spiteful
По поводу отыгрыша. Давно пора взять на себя одного из этих персонажей. Я так поняла, они в игре Ланнистеров очень важны. smile Разрешаю smile

ЗЫ. И не надо это сообщение по второму разу писать в той теме. Там выкладываются только квенты.
 

Old Nick

Призрак (гость)
(Grem Noring @ 09.08.2007, 07:15 AM) 58860
Где задорные ребята с Железных островов?[/b]

Ребят с Железных островов попрошу не трогать - они никуда не будут высаживаться, пока не будет результатов штурма Темнолесья. Сами понимаете, это зависит сейчас уже не от них - со стороны Железных людей все необходимые действия произведены.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Вон они! Вон они! За деревьями!
Вижу озорников!
И много нас таких ожидающих!
Люди давайте играть что ли!!!!!!!!!!!
 

Паладин

Призрак (гость)
Кхм... smile
Ну что же, все готовы значит? И хотят играть?! spiteful
Отлично, выхожу из тени и приступаем с завтрашнего дня - начинаем с отыгрыша штурма Темнолесья войсками Железных Людей и начинаем планировать иные операции.
Параллельно довывешу остальные готовые войска.
И-нет налажен, так что проблем быть не должно.
Сарвен, как у нас с литературной оценкой?

Да, и еще... Я думаю, что стоит игрокам дать небольшой запас ресурсов и денег, все-таки, у всех казна государства и запасы есть, а про Таргариенов так просто говорят, что, когда Роберт сверг Эйериса - казна буквально ломилась от золота.
Потому, думаю, будет справедливо, если дать всем игрокам по 3-5 недельных норм финансов и ресурсов в запасы. Ваше мнение?
 

Sarven

Призрак (гость)
Полностью с тобой согласна. Надо профинансировать наших игроков, так сказать мотивировать на дальнейшие действия.
Литературная оценка СК закончена, Видесса - еще нет. Осталось немного. Давай заончим с войсками и отыгрышем военных действий в Темнолесье и начнем работу по сбору наших товарищей и возобновлению активной игры.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
(Sarven @ 13.08.2007, 09:43 AM) 59161
Полностью с тобой согласна. Надо профинансировать наших игроков, так сказать мотивировать на дальнейшие действия.
Литературная оценка СК закончена, Видесса - еще нет. Осталось немного. Давай заончим с войсками и отыгрышем военных действий в Темнолесье и начнем работу по сбору наших товарищей и возобновлению активной игры.[/b]
АРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец -то, а то я устал ждать...... а идей, а планов......а мечи уже устали править.............
Вот супер!!!!!!!!!!
Sarven//// тебе персональный вопрос в личку................... хорошо подумай прежде чем ответить!!!!!!!!!!!!
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Прошу модераторов создать ветку для Саладора Саана, чтобы я мог ставить посты.....
 

Sarven

Призрак (гость)
Grem Noring:
Сделано. Можешь выкладывать посты в ветке "Восток". Я перенесла туда ранее выложенные тобой посты про Саладора и Гериона. Они ведь оба будут у тебя участвовать в повествовании. wink
 

Санделло

Призрак (гость)
Никто не знает, куда делся Лорд Уолдер Фрей? Месяц его жду, на ПМ этот властитель Близнецов не реагирует. Заодно и Черная Рыба куда-то пропал, а он мне тоже нужен.
 

Sarven

Призрак (гость)
Санделло
Sly я вижу в ICQ, поэтому могу с ним поговорить и просигналить, что он вам нужен. А вот на счет Уолдера ничего не известно, как это ни прискорбно, он не предупредил никого о своем длительном отстутствии. Поэтому о его местонахождении мы можем только догадываться.
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
А игра еще идет? я бы присоединился, тока я не очень понял кто свободен кто нет. Я бы за Роберта или Хостера предпочел, а лутше за Морнонтов правда не знаю кто щас у них главный.
 

Sarven

Призрак (гость)
DmitriySnow
Игра пока заторможена по причине занятости болшинства игроков.
Хостер Талли свободен и отыгрывается в качестве NPC Бринденом Талли. Роберт... хм... как бы это потактичнее сказать crazy crazy crazy На моей памяти уже сменилось 2 Роберта, какая-то роль такая... люди исчезают. Вот и последний наш товарищ исчез, ничего нам не сказав. Поэтому, большинство игроков обрадуется, что у нас теперь есть Роберт wink
Мормонты тоже свободны. Надо только уточнить, кто сейчас является лордом Медвежьего острова. Если вы точно хотите отыгрывать его, я соберу всю возможную информацию.
 

Mixed

Призрак (гость)
Интересно было бы попробовать поучаствовать в игре, но хотелось бы сначала ознакомится с правилами. В связи с этим не могли бы гейм-мастера дать ссылки на их полный свод. Те что представлены в этой ветке освещают лиш отдельные моменты, а хотелось бы видеть полную картину.
 

Sarven

Призрак (гость)
Mixed
А что вы имеете ввиду под полной картиной? Расстановку сил на данный момент? Какие персонажи свободны? Каким образом ведется игра?
Это военно-литературная игра. Т.е. больший упор делается на литературный отыгрыш персонажа, но без военных действий тоже нельзя, потому что они у Мартина занимали достаточно большую часть описания. Военные действия отыгрываются Паладином на движке, т.е. кто-то кому-то подыграть не сможет, все зависит от количества и качества ваших войск и их стратегической позиции. Потом вывешиваются результаты, которые показывают потери, победа или поражение, сколько за этот бой вы получили рун, на которые впоследствии можете покупать новые войска.

Я бы вам посоветовала почитать одну из веток и немного войти в курс дела.
 
Сверху