Престолы сняли, что теперь на очереди?

Тема в разделе "Текущий архив", создана пользователем Константин, 30 июн 2011.

1. Константин

Константин Наемник

HBO прицелилось правильно и выстрелило как надо. Форумы полны отзывов вроде "Да я думал что фентези для детей, а тут такое!", рецензенты все в один голос орут "Awesome! Great show!". Даже Джон Стюарт в The Daily Show сказал что "сериал опередил свое время". Думаю сейчас многие конкуренты HBO полезли на те самые книжные полки с фэнтези, которых со школы не касались. И кто как думает, что они от туда достанут?

2. Кайса

Кайса Наемник

так уже полезли, вон, собираются "American Gods" снимать, причем сразу 6 сезонов. и цикл Пратчетта про Стражу.

Naile и Верная клятве нравится это.
  3. Константин

Константин Наемник

Добавил в первый пост, что я именно про фэнтези-фэнтези. С мечами, магией и всеми аттрибутами. :)
    "Темную башню" тоже собираются снимать. Но это вполне нормально чтиво для взрослых. Пратчет тоже вполне для взрослой аудитории.
    Я скорее про Сальваторе с Forgotten Realms, Драконов Осенних Сумерек, Колесо времени и т.д. :)

Gerda и Edda нравится это.
  4. Кайса

Кайса Наемник

что-то я очень сомневаюсь, что это будут снимать в ближайшее время.

5. Константин

Константин Наемник

Я вот первым делом подумал про "Колесо времени". Если Престолы берут сюжетом, то WOT берет миром конечно, что выльется в нескислый бюджет. Магии больше, на декорациях разоришься (Тар Валон один чего стоит), еще всякие троллоки и мурдраалы, спецефекты всяких мега-заклинаний. Ранда сделают старше конечно. Но всё ровно думаю будет интересно глянуть.

Хотя мой фаворит это наверное "Мир Воров" Асприна (вообще писали разные авторы по рассказику). Такой прям будет "Карты, деньги, два ствола" только в фэнтези мире. Не то чтобы много магии, сплетенные между собой характеры, маленькие истории соединяются в один сюжет, секс вроде есть, вообще всё по возрослому. Почти нет главных героев, убивай кого захочешь. :)

Бомж с Дробовиком нравится это.
  6. Rianna

Rianna Знаменосец

Не потянут по бюджету явно. А Ранд вроде и в книге довольно взрослый. Ему же не меньше 16-18 было в первой книге, не?

Edda нравится это.
  7. Константин

Константин Наемник

Rianna, да вот сам не помню. Кажется Ранд как раз такого переходного возраста.. 18 не больше.

Кайса, ну если только бюджеты отпугнут многие студии. Снимающие кабельные каналы думаю постараются запрыгнуть на отправляющийся поезд.
    Тем более что HBO показало как надо снимать повзрослому, чтобы привлекать разнообразную аудиторию.

8. Резчица

Резчица Удалившийся

Колесо вполне пойдет на фильм- там не так много как у Мартина, в основном описания интерьеров.:ha-ha:

9. Rianna

Rianna Знаменосец

Фильм? Или все-таки сериал? Вы меня пугаете. :)

А так я бы посмотрела. Лишь бы актера на роль Мэтта подобрали симпатичного, остальное не столь важно.:oops:

10. Константин

Константин Наемник

Rianna, я таки за сериал, или в крайнем случае часа по 3 на книгу. Но конечно у Ранда поменьше душеных терзаний чем у вестеросцев, да и он единственный ГГ всё-таки.

11. Rianna

Rianna Знаменосец

Ну, я про сериал и говорила.
    У Ранда мало душевных терзаний?! Да одни его терзания по поводу его тройки девушек можно в отдельный любовный роман запихнуть. :D
    Сериал можно было бы снять, если выкинуть все сюжетные линии, кроме Ранда. Не хотелось бы, но я субъективна в данном вопросе.:oops:

12. Константин

Константин Наемник

Rianna, терзания на первых этапах (3 книги, больше не осилил) там только его вроде, ну и Мэтта еще. Ну и этой.. как её. Вобщем уж 2-3 терзающихся как-нить сериал потянет, это не 5 домов в Престолах. :)
    Хотя на спецефектах там конечно разоришся.

13. Резчица

Резчица Удалившийся

Вот именно спецэффекты. Как в игре не обойдешься, так что только кино.

14. Резчица

Резчица Удалившийся

По приключения Дунка и Эгга получились бы хорошие фильмы.

15. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Даёшь "Американских Богов"! Но как они там больше 5 серий наберут - я хз. Там сплошняком флешбеки и рассуждения. Экшена считай вообще нет.

16. camber

camber Скиталец

Лучше бы Хроники Дерини К. Куртц экранизировали. Как раз в духе последних тенденций - скорее что-то псевдоисторическое про средневековье, чем просто фэнтези. А из классического фэнтези "меча и магии", как показывает практика, выходят лишь второсортные сериалы для подростков (

lomoff и Гэз Макон нравится это.
  17. Константин

Константин Наемник

Ну кстати может из Колеса можно как раз сразу CG делать.. Вроде Final Fantasy: Spirit Within.
    *приголовился уворачиваться от тухлых помидоров. :cool:

Ой да, помню такое. Чуть более фэнтезийное чем престолы вроде. Эх, надо перечитать попробовать.

18. ChasOFF

ChasOFF Скиталец

Я за "Хроники Амбера", Роджера Желязны.

ketrin_linton, Edda, Naile и 4 другим нравится это.
  19. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Сага о Видящих Робин Хобб. Вполне себе под сериальный формат подходит. Минимум магии, и та визуально ненаблюдаема, интересный сюжет, интересные персонажи.
    Хорошо проработан мир. Один из моих любимых фентезийных циклов.

ElenStar и Edda нравится это.
  20. Эх, сняли бы достойно "Ведьмака" Сапковского...

Tinatin, Бомж с Дробовиком и Эliena нравится это.