1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Тихий Остров

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Teana, 30 июн 2011.

Ключевые слова:
  1. Teana

Teana Лорд

Название: Тихий остров

Автор: Min Daae

Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/5171627/1/Quiet_Isle

Перевод: мой

Персонажи: Сандор Клиган, некий септон

Краткое содержание: септон пытается доставить тяжелораненого Сандора в Тихий Остров.

Долгое время с трудом верилось, что его пассажир вообще очнется. Он не шевелился с тех пор, как потерял сознание на той опушке, где он нашел его. Потом он лишь едва поднял свои лихорадочные и налитые кровью глаза, пытаясь разглядеть его и пробормотал:

- Да прикончи уже меня к чертям.

А затем жалобно застонал.

Конечно, ему сразу стало понятно, что мужчина серьезно ранен и не выживет без посторонней помощи. Однако теперь он и не знал, что и делать – то ли исполнить пожелание этого человека, то ли попытаться его исцелить.

Но настоящей дискуссии, в конце концов, так и не последовало, и обожженный человек – септон отказывался называть его Псом – вырубился, когда впервые попытался коснуться загнивающей раны на своем бедре, и с тех самых пор не шевелился. Время от времени он вздрагивал, беспокойно бормоча, и тело его будто горело изнутри.

Тем не менее, потом он начал шевелился более осознанно.

- Проклятье, проклятье.. - он закашлялся слабо и рвано, и начал перекатываться, как будто пытаясь встать.

Септон знал, что у него нет на это никаких шансов, но все-таки толкнул его вниз.

- Лежите спокойно. Так вы себе не поможете.

Мужчина через силу открыл один глаз и посмотрел сквозь мутную пелену лихорадки на септона, по-видимому, ничего не понимая. Потом он издал странный шум, который казался чем-то наподобие смеха.

- Септон. Да ты, нахрен, издеваешься надо мной, - пробормотал он и снова закрыл свой глаз, - это ад?

Септон поморщился от грубости своего подопечного.

- Нет это не он. Вы все еще живы.

- В самом деле? Проклятие. Пора уже с этим кончать.

Он вздохнул, устало, разочарованно.

- Вам так надоело жить, друг мой?

- Мне чертовски больно. Заткнись и позволь мне снова начать умирать. В аду не может быть хуже, чем здесь, я и так уже горю.

Затем он снова замолк, было непонятно, без сознания он или только притворяется, но он ничего не говорил. Септон потрогал его лоб и нахмурился, зная, что мозги мужчины могут легко поджариться от такой-то лихорадки, и хотя у богов всегда свои планы на каждого человека, он не думал, что этот уже отжил свой срок. Но Остров был более чем в одном дне пути, а спешка не пошла бы никому из них на пользу. Быть может, он сумеет оказать ему простейшую помощь прямо здесь.

Его пациент снова застонал, проснулся и начал сопротивляться, когда септон стащил его с телеги, быть может, менее мягко, чем следовало бы. Но ему понадобится огонь, что было бы несколько затруднительно обеспечить в телеге.

- Да пошел ты, - разборчиво сказал обожженный человек, прежде чем снова провалиться в забытье, а септон, не обращая на него ни малейшего внимания, разжигал костер.

Его пациент стал больше метаться, бесконечно дергать головой из стороны в сторону, но не приходил в себя какое-то время.

А когда все-таки приходил, то начинал кричать с широко раскрытыми и полными ужаса глазами, пытаясь отодвинуться как можно дальше от огня, тяжело дыша; но конечности не слушались его. Удивленный, септон поспешил подойти к нему с противоположной от костра стороны.

- Нет, - задыхался его пациент, почти даже скулил. Нет. Я не буду… Я не буду… Убери это…

- Что убрать? – спросил септон, заинтригованный и обеспокоенный в равной степени, но тело вновь обмякло после того, как вздрогнуло в последний раз.

И он начал работать над ногой мужчины, рана на которой успела сильно усугубиться. Он стал сжимать ее края, пытаясь выдавить из нее гной, и был вознагражден за свои усилия фонтаном черной крови и отчетливым страдальческим криком своего пациента.

- Уй-ди…- слабо проговорил его пациент, и септон решил не обращать на него внимания, продолжая вычищать рану и хмурясь. Он чувствовал, как тело пациента то напрягается, то расслабляется, так что тот, видимо, понимал, что с ним происходило.

- Не...хочу...огонь.

Или нет.

- Огонь вас не тронет, - попытался он успокоить его, углубляя рану и сожалея, что у него было не так много опыта в таком деле.

- Он все трогает, - проговорил его пациент тускло. Уже горю…

Но если в тот момент он был в сознании, то уже в следующий миг опять отключился. Септон слегка покачал головой, сделав все, что он мог с ранением, перевязал его и растянулся у небольшого костерка.

Они могли двинуться в путь завтра и, если путешествие пройдет удачно, они достигнут Острова уже к полудню.

Септон проснулся посреди ночи и обнаружил, что его пациент изо всех сил пытается подняться, тяжело дыша.

- Что вы делаете, друг мой?

Он бессвязно зарычал:

- Не…нужно это.

В темноте он с трудом разглядел руку мужчины, сдирающую повязку с бедра, пятно крови и его сжатые зубы.

- Не… жизнь. Чертов калека.

- Вы как ни странно живы, - сказал септон, зная что его пациент в любом случае не сможет подняться, но все-таки приготовившись поймать его, если он упадет или решит причинить себе вред больший, чем уже успел причинить. - У богов есть для вас какая-то цель.

Мужчина, который был Псом зашипел:

- Не говори со мной о богах. Чертовски бесполезно… Будь ты проклят.

- Но это ведь очевидно, разве нет? Если бы не боги…

- Если бы не ты, сующий свой нос куда не просят идиот… Я был готов умереть. Закончил с этим. Пошел ты.

И он снова начал терять сознание, быстро проваливаясь в забытье.

- Не боги. Это никогда не были боги. Ложь. Чертова ложь, как и проклятая песня… - он сильно закашлялся.

- Горячечный бред, - заключил септон. И более опасный для него, чем для окружающих.

- Приляжьте. Отдохните. Быть может, к утру ваша цель прояснится для вас.

Прошло немного времени, прежде чем он понял, что дребезжащий кашель его пациента был его смехом.

- Цель. Цель. Моя цель мертва, – еще больше смеха, дикого, почти истерического. - Моя цель мертва. Как и я.

- Вы все еще живы, - сказал септон мягко, и человек, который был Псом засмеялся громче, все его тело сотрясалось от резкого, ужасного звука.

- И разве это не печально. Разве это не печально… - смех потонул в стоне.

- Боги…боги. Скажи своим богам покончить с этим. Скажи своим богам проявить нахрен хоть какое-то милосердие.

- Это и есть милосердие, - сказал септон мягко, слегка нахмурясь. - Вы найдете милосердие.

- Это не милосердие, - прошипел мужчина. - Это жизнь. И нет ничего менее милосердного, чем она.

Aksinija, dreaming of summer, Maria Clara и 11 другим нравится это.
  2. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Бедный септон)
    Сандор довольно правдоподобен, он все-таки сказочное чудушко. И жалко его иногда безумно, и хорошего подзатыльника он заслуживает...

3. Teana

Teana Лорд

А вот черт его поймешь как его лучше воспитывать кнутом али пряником;)

Lawliet и Maria Clara нравится это.
  4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Тихим добрым словом и новопасситиком и пэсней про Мать)

Teana нравится это.
  5. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Примерно так оно и представляется:) Живой, чертяка, псы вообще очень живучие!;)А септон молодец, сумел перетерпеть такое издевательство над своими религиозными чувствами! верится, что Сандор себе ещё отыщет новую цель в жизни. Например, зомбиГрегора прибить или там мир спасти:)

Maria Clara и Alarven нравится это.
  6. Diada

Diada Наемник

эх, Сандор, Благослави тебя Боги семи... это не помешает тебе достигнуть новой цели:devil laugh:

Спасибо за работу:bravo:

Навья-полукровка нравится это.
  7. Жорик

Жорик Знаменосец

Как же я раньше пропустила такое чудо!? Какой Сандор, как передан его внутренний надрыв! Бесподобно!:bravo::bravo::bravo:

Maria Clara и Baron Samedi нравится это.
  8. Alarven

Alarven Оруженосец

Да, Зомби-Грегор всё еще нуждается в упокоении. ;)
    А септон - да, молодец.

9. Maria Clara

Maria Clara Оруженосец

Классно! Спасибо. Пес очень в характере!

10. Assobel

Assobel Удалившийся

А почему гет?