1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Тихие земли, мирные люди

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Frau Lolka, 12 апр 2015.

1. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Название: Тихие земли, мирные люди
    Автор: WTF PLIO Sweet Dark North 2015 - Frau Lolka
    Бета: WTF PLIO Sweet Dark North 2015 - Lelianna, Alenne
    Размер: мини, 1925 слов
    Пейринг/Персонажи: dark!Рикард Старк, ОЖП (мать Русе Болтона), Родрик Рисвелл, ОМП (дед Русе Болтона).
    Категория: гет
    Жанр: драма
    Рейтинг: R
    Предупреждения: пре-канон, изнасилование, смерть персонажа
    Краткое содержание: Молодая девушка ссорится с отцом из-за навязываемого ей брака и сбегает из дома.
    Примечание: Все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними. В основе фика - идея assec о возможном происхождении Русе Болтона.

Работа написана на Зимнюю Фандомную Битву-2015 для команды WTF PLIO Sweet Dark North 2015

«…После этого видения мелькали все быстрее и быстрее, пока Бран не почувствовал себя разбитым и у него не закружилась голова. Он больше не видел ни своего отца, ни девочки, похожей на Арью. Но из черного пруда появилась беременная женщина, голая и мокрая, она опустилась на колени перед деревом и просила старых богов о сыне, который отомстит за нее.»
    Джордж Р.Р. Мартин
    Сага «Песнь льда и Пламени», «Танец с Драконами»

— Ты выйдешь замуж за Родрика Рисвелла.
    — За этого самовлюбленного болвана, у которого лошадиная голова не только на гербе, но и на плечах? — фыркнула она. — Глупая шутка, отец.
    — Я сказал, а ты слышала. Я принял решение и обо всем договорился с его отцом. Ты выйдешь за него, — с нажимом сказал он, уперев костлявый палец ей в грудь, чуть ниже ямки между ключицами. — Твой брат — видят боги, я бы предпочел, чтобы ты была мужчиной и моим наследником — женился на девице из Ройсов, а ты станешь леди Рисвелл. Хватит тебе носиться на лошади по Одиноким Холмам и носить мужскую одежду. Руки все в мозолях, как у крестьянки!

Отец цепко ухватил ее за запястье и развернул ладонью к себе.

— Пускай он женится хоть на Королеве Ночи! — она гневно выдернула руку из его жестких пальцев. — Я лучше замуж выйду за Старка, чем за этого напыщенного индюка!
    Жилистая ладонь мелькнула перед лицом, и щеку обожгла хлесткая пощечина.
    — Не смей говорить такого, — голос отца был сух и бесцветен. — Потомки Красных Королей даже в мыслях не будут иметь ничего общего с лютоволками, будь проклят их род до скончания времен.
    — Да я лучше с конюхом сбегу, чем подпущу к себе этого надменного олуха! — светлые глаза потемнели, она яростно хлопнула дверью отцовского кабинета и понеслась вниз по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки разом.

Она влетела в конюшню, вырвала поводья своей кобылы из рук старого конюха, который еще не успел ее расседлать, вскочила на лошадь одним махом и погнала вскачь.
    — Миледи, постойте! — кричал ей вслед старик, но она не обернулась. Лишь волосы, растрепавшись, летели за ней черным шлейфом.

Лес пах осенью: прелыми листьями, холодной болотной водой, грибами и хвоей. И еще кровью. Лес вечно пахнет кровью, в нем охотник всегда найдет свою жертву.

Отец, докучавший своими наставлениями, недавно умер, и теперь он чувствовал себя полноправным хозяином этих земель и охотился столько, сколько считал нужным. Он любил уезжать в лес надолго и в одиночестве, брал с собой лишь верного пса да ручного сокола. Лес был для него большим домом, чем каменные стены родного замка.

Когда он бывал в лесу, то словно становился его частью. У него обострялись зрение, слух и обоняние, как будто он видел глазами сокола, слышал ушами коня и чуял собачьим носом. Старая Нэн говорила, что когда-то предки их предков умели превращаться в зверей, но он даже в детстве не верил в подобные глупости. Однако его животные — конь, сокол и пес — слушались даже не с полуслова. Было достаточно лишь мысли, одного взгляда, чтобы отдать им приказ, и они понимали, словно были с ним единым целым.

Ветер переменился, стал холоднее и резче. Он услышал фырканье лошади и слабый запах человека вдали у ручья. Когда он подъехал с подветренной стороны, серая в яблоках кобыла тревожно заржала, почуяв его, и разбудила свою хозяйку. Молодая девка с черной копной длинных волос и молочно-белой кожей, задремавшая на холме из плотного мха, распахнула светлые глаза и посмотрела на него. Он втянул в себя воздух — от нее исходил дурманящий запах белых лесных орхидей, сладкого пота, скошенной травы и красных осенних яблок. И крови. Она рассекла себе бровь, наверное, не пригнулась вовремя, и какая-то ветка хлестнула ее по лицу. От аромата у него кружилась голова, хотелось зарыться лицом в ее волосы, чтобы вдыхать его полной грудью. Он спешился, велел соколу перелететь с плеча на луку седла и пошел к ней, а пес начал обходить ее со спины. Девка поднялась с земли и испуганно переводила взгляд с него на собаку.
    — Кто вы такой? Что вам нужно?
    Он усмехнулся. Девка была одета в потрепанный мужской костюм с вышитым на груди ободранным человеком.
    — Кто ты такая и что делаешь здесь?
    Она покусала губу, словно спешно придумывала какую-нибудь ложь, чтобы не наказали.
    — Я… я служу леди Болтон.
    — Ты украла ее лошадь, — это был не вопрос. Он видел, что лошадь породистая, дорогая и холеная, таких слугам не доверяют. — И ты слишком далеко от Дредфорта, девочка.

Она не назвала себя — на его оружии и одежде скалил острые клыки лютоволк. Болтоны не любят Старков, так почему же Старки должны любить Болтонов? Лучше притвориться прислугой, какое дело Хранителю Севера до служанки?

Старк подходил все ближе, и в его глазах было что-то звериное, темное, страшное. Такое, отчего страх сковывал тело, не давал двигаться. Она попятилась, но сзади рычала собака и отступать было некуда.

Он обхватил ее подбородок твердыми пальцами и сжал, словно тисками.
    — Ты так сладко пахнешь, милая! — он провел носом по ее волосам и глубоко вдохнул.

Она попробовала освободиться, но не получилось. Он лизнул ее рассеченную бровь, содрал зубами едва затянувшуюся корочку, по лицу потекла кровь.
    Она закричала, и он со смехом опрокинул ее на мох, наваливаясь сверху, разрывая одежду.

— Пустите, пожалуйста! Не надо!

Старк хохотал в ответ:
    — Все, слышишь, все в этих землях — мое. Я хозяин Севера. И я беру все, что мне хочется.

Глаза его были бешеными, зрачок затопил радужку почти полностью.

Девка билась под ним, пытаясь ударить коленом, выкрутиться из тесных объятий, но он был сильнее. Она сопротивлялась изо всех сил, но он сумел распластать ее тело, и, рыча, долго и страстно вбивался в нее. Чем яростней девка пыталась освободиться, тем слаще ему было овладевать ею.

После она лежала на толстой подушке из темного мха: щеки горели, волосы разметались по белой округлой груди, бледные глаза метали молнии. Он затянул шнурки на своих бриджах и снова посмотрел на нее. Ее запах смешался в воздухе с запахом семени, и это вновь взбудоражило его. Девка приподнялась на локте, стирая с бедер кровь, и посмотрела с ненавистью.

— Скотина! — выкрикнула она. — Зверь!

Наглых девок надо учить.

Он с силой ударил ее по лицу и, стянув ей ноги ремнем, перекинул через седло серой кобылы.

— Отпусти! — в ужасе кричала она. — Отпусти! Я Росна Болтон!
    — Да хоть Рейла Таргариен! — смеялся он.

— Отец, я нигде ее не нашел. Ни ее саму, ни ее лошадь, — сказал юноша и покачал головой.
    — Ничего, объявится, — в голосе Рогара Болтона прозвучали гневные нотки. — Не в первый раз она уезжает, чтобы охладить свой буйный нрав. Одумается и все сделает по-моему.
    — Может, разослать гонцов к соседям? Порасспрашивать крестьян?
    — Нет, — отрезал Рогар. — Никаких разговоров о том, что она сбежала. Говори всем, что она захворала и находится в своих покоях. И смотри, чтобы никто не проговорился. Если вдруг об этом узнает кто-то чужой, я сам отрежу все болтливые языки. У нас никогда ничего не случается, у Болтонов тихие земли и мирные люди. Она вернется и все пойдет своим чередом.

Старк запер ее в маленькой комнате с небольшим оконцем под потолком, сквозь которое она могла видеть только кусочек неба. Серые дни тянулись бесконечно, а ночами приходил он. Поначалу часто. Потом, когда она почти перестала сопротивляться, — реже. Он иногда даже засыпал рядом в постели, уткнувшись лицом в ее волосы. Однажды она попыталась сбежать, но он услышал, как скрипнул ключ в замке. Он сильно избил ее, а потом долго слизывал кровь и говорил, как ему нравится ее вкус. Она терпела, стиснув зубы, и молила Старых богов дать ей сил вынести все это.

Когда живот заметно округлился, Старк привел к ней мейстера. Тот долго осматривал ее, щупал прохладными пальцами, а она просила его еле слышно сквозь слезы: «Отпустите меня!» Мейстер покачал головой и сказал, что ей нужно купаться в горячих прудах и много времени проводить на свежем воздухе, чтобы родить здоровое дитя.

Ее стали водить в богорощу, и она молила Старых богов послать ей сына, который бы отомстил за нее.

А он все приходил к ней по ночам и брал жестко и безжалостно, покрывая нежную кожу следами зубов, зарываясь лицом в волосы и раздирая нутро.

Она ненавидела его жадный взгляд и раздувающиеся ноздри, которые впитывали ее запах. Она не смирилась. Она каждый день заставляла себя терпеть и ждать.

— Отец, прошло уже полгода, а о ней до сих пор ничего не известно. Рисвелл прислал новое письмо, он справляется о ее здоровье и торопит со свадьбой.
    — Она больна, но идет на поправку. Как только вылечится и окрепнет, мы сразу же сыграем свадьбу. Так и напиши Рисвеллу.
    — И сколько мы еще будем ждать?
    — Полгода. А потом она либо выздоровеет, либо умрет.

В то утро она проснулась от скрипа ключа в двери и тревожно нахмурилась — раньше он никогда не приходил днем. Она села в постели и подтянула повыше меховое одеяло. Мейстер, осторожно ступая, притворил за собой дверь и стал говорить ей почти на ухо:

— Девочка, я рискую навлечь на себя гнев лорда Рикарда, но он уехал в столицу и поручил мне заботиться о тебе. Я выведу тебя за стены замка, верну лошадь, на которой он привез тебя сюда, и дам немного серебра. Тебе не место в клетке, даже если она теплая и в ней хорошо кормят.

Захлебываясь слезами, она схватила мейстера за руку, прижала ее к губам и сбивчиво твердила слова благодарности.

— Но у всего есть цена.

Она замерла в страхе, ожидая условие мейстера.

— Ты никогда никому не расскажешь, что была пленницей в этом замке и кто отец твоего ребенка.

И она поклялась молчать. Поклялась жизнью своего ребенка.

Отец смерил ее презрительным взглядом и дернул рукой, словно хотел ударить.

— В последний раз спрашиваю: где ты была, и кто сделал это?

Она молчала, глядя на свой выпирающий живот.

— Я знал, что ты вернешься. Но не думал, что с довеском! — сказал он, уперев суставчатый палец ей в грудь, а потом приподнял ее лицо за подбородок. — Но это не повод нарушать мои планы. Ты родишь и выйдешь замуж за Рисвелла, как и было договорено. Вот так мы поступим: жена твоего брата никак не родит, она снова недавно выкинула, но об этом никто не узнает. Чтобы мой сын не остался без наследника, мы отдадим ему твоего ребенка, и он вырастит его как собственного. Но после родов ты не увидишь младенца. И никому не скажешь, что рожала. У Болтонов никогда ничего не случается. У нас тихие земли и мирные люди.

Сына у нее отняли сразу же и передали кормилице. За те несколько месяцев, что она провела дома, готовясь к свадьбе, она видела его лишь несколько раз. Мальчик был похож на нее: бледные глаза, молочно-белая кожа и черные волосы. Ни единой чертой он не напоминал своего отца.

Жизнь с Рисвеллом оказалась не такой уж плохой. Отец дал за ней богатое приданое, и Родрик сделал вид, что невеста досталась ему невинной.

Она жила в достатке и у нее была хорошая семья: здоровые дети, глуповатый, но заботливый муж. Она вспоминала о своем первенце нечасто — лишь когда ей снились кошмарные сны, в которых она слышала скрип ключа в двери и видела, как в комнату заходит ее насильник.

Когда она забеременела снова, их старшая дочь уже подросла, и муж стал строить планы на ее брак. Она лишь посмеивалась — дочери всего десять лет и еще рано думать о ее замужестве.

Роды были тяжелые. Много боли, много крови. Он держал жену за руку, когда та кричала, силясь вытолкнуть из себя дитя. Мальчик родился здоровым, а она умирала. Он все смотрел в светлые глаза жены, не веря, что она уходит от него навсегда.

Губы ее зашевелились, он наклонился и прислушался.
    — Русе, Русе! — настойчиво шептала она, словно в бреду.
    — Хорошо, дорогая. Мы выдадим нашу Бетани за твоего племянника, наследника Дредфорта и единственного сына твоего брата.
    — Нет, ты не понял, — она из последних сил схватила его за руку, приподнявшись. — Русе...

И, уже не дыша, она упала на подушки.

Лорд Родрик Рисвелл вынес младенца из спальни и показал старшим детям.
    — Это ваш брат, — произнес он печально. — По воле вашей матери его будут звать Русе. Русе Рисвелл.

krys, Assobel, Cate и 17 другим нравится это.
  2. D'arja

D'arja Знаменосец

Очень Здорово! спасибо за фанф!

Frau Lolka нравится это.
  3. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

D'arja , спасибо большое!

4. Syringa

Syringa Без права писать

Шо я опять "вижу"?
    1. Старки казлы.
    2. Болтоны - это старкобастарды.

Однако, тенденция:smirk:.

Assobel нравится это.
  5. Малышка Мю

Малышка Мю Ленный рыцарь

Я даже и не помнила и не замечала, что у нас, оказывается, не один Русе. Подумала, как ловко придумано. Сходила в энциклопедию - а и впрямь, был такой!
    Острый глаз, богатая фантазия и легкое перо. Браво!:bravo:

Assobel, rotspecht, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  6. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Малышка Мю , большое спасибо!
    Я люблю Север и хорошо знаю северян. И все думала, почему младшего Рисвелла назвали так же, как мужа Бетани? Ну вот и придумала )))))

Assobel, dreaming of summer, abril и 3 другим нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Офигенно! Давно видела теорию assec, а тут она обросла плотью :thumbsup:

И в принципе логично, что эта женщина из видения Брана обижена Старками. Это так и выглядит в каноне, да. И "двоерусие" отлично объяснено!

Кстати, если Бетани Рисвелл родная сестра Русе Болтона, то понятно почему у них никак не ладилось с потомством: близкородственное скрещивание, всякие наследственные болезни могут вылезти. А могут и не вылезти (см. Домерик - если он конечно их сын, а не от прошлой жены).

ЗЫ: И понятно в кого пошел Брандон Старк (и, возможно, Рикон - хотя у такого маленького ребенка характер еще не вполне очерчен, но он уже тоже считает что ему всё можно).
    --- Склейка сообщений, 19 апр 2015 ---
    Это не тенденция, это традиция. Традиции важны. :sneaky:

Alenne, rotspecht, dreaming of summer и 4 другим нравится это.
  8. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Lady Snark нравится это.
  9. rotspecht

rotspecht Без права писать

Frau Lolka, очень крутой фик
    я не все читал на ЗФБ, вот сейчас наверстываю
    нравится история старшего поколения, хоть это и фикрайтерство, но довольно плавно ложится в канон
    и имена, и две семьи
    Рикард Старк тут сука и шваль, очень-очень верится
    и мне нравится фраза
    прям до дрожи

Alenne, Lelianna, Lady Snark и 2 другим нравится это.
  10. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

rotspecht , спасибо!
    Рикард попал под раздачу случайно )))) Про него вообще слишком мало известно. Но если предположить, что женщина, просившая богов о сыне и мести - из дома Болтон, а Старые боги услышали ее мольбы, то получалось именно так.

Мне тоже очень нравится эта фраза "Тихие земли, мирные люди". На прошлой ЗФБ я ее взяла своим девизом.

Самый жестокий род Вестероса, у которого даже на гербе ободранный человек, апогей жестокости, имеет семейный девиз, гласящий что в их семье и в их землях все тихо и мирно. Это роскошный, потрясающий парадокс.
    И Русе, каким бы холодным и жестоким не был, заботится о своих людях, они почти все вернулись с ним домой на Север, плюс он еще взял под свое крыло соседей, людей Карстарка. Болтоны жестоки с врагами и теми, кто нарушает правила, как мельник, женившийся без разрешения. А для остальных у них все тихо и мирно.
    Отличный девиз.

Alenne, dreaming of summer, Lelianna и 3 другим нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Кстати, да, это такой специальный редкий жанр "в каноне было, но нам не показали". :thumbsup: Еще "Сказка про детей леса" в этом жанре. Прямо несколько их было в эту ЗФБ (других авторов тоже).
    --- Склейка сообщений, 20 апр 2015 ---
    Ну, это естественно что в семье попадаются люди с разными характерами. Не могут быть все члены рода одинаково добры и благородны, должны попадаться и те, для кого важней всего удовлетворение собственных страстей. Вот Брандон Старк конкретно такой был, почему б не Рикард? Тем более Брандон старшенький и наследник, довольно естественно что берет пример с отца. Как Робб Старк похож на Неда, так и Брандон на Рикарда.

Alenne, dreaming of summer, rotspecht и 3 другим нравится это.
  12. rotspecht

ну вообще даже старшие Старки из поколения Нэдда не были паиньками
    помнится его братец, уделал Петира, за что теперь расплачивается вся семья
    то есть, Старки не кроткого нрава
    обычная семья для Вестеросса
    со своими преступлениями и аморальностью

Lady Snark, Alenne, dreaming of summer и 2 другим нравится это.
  13. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

*до сих пор пристыженная бета машет цитаткой*
    "У них были суровые сильные лица, и некоторые из них делали ужасные вещи, но все они были Старки, и Бран знал историю каждого." Игра престолов, какая-то из глав Брана.

rotspecht, dreaming of summer, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  14. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Alenne , да ладно тебе *обнимает*
    С юбками даже смешно получилось!:oh:

А цитата эта она из моих самых любимых в Плио. Ибо только в сказочках есть четкое деление на добро и зло. А в жизни все очень сильно перемешано.

Alenne, dreaming of summer и Lady Snark нравится это.
  15. rotspecht

она была в кильте

Alenne нравится это.