• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

HugorHill

Межевой рыцарь
И я среди тех, кто не удержался, да посмотрел утекшие 4 серии. Боже, как теперь ждать продолжения целый месяц?!
Можно констатировать, что сериал еще больше похорошел к 5 сезону и все дальше отдалился от книг. Даже не вижу смысла перечислять весь неканон, поскольку это лишено всякого смысла. Д&Д очень смело и самоуверенно вырезали и перекроили львиную часть сюжетных линий 4 и 5 книг. Надо просто смотреть сериал дальше, радоваться хорошо поставленным сценам и тихо офигевать от происходящего.
 

Mik27

Наемник
Посмотрел 2 серии. И видимо, почти год психологической подготовки к лютому неканону не прошёл даром. Я просто в восторге от начала 5 сезона :bravo:! Ну и что, что про канон почти забыли? Всё замечательно! Интригующе, ярко, с душой! Не знаешь, чего ждать дальше. 1 эпизод - прекрасен от начала до конца (наличие Кивана приятно удивило, я уж думал про него забыли) Флешбек в начале шедерален! То, что в этом сезоне пригласили новых режиссёров добавило свежести сериалу. 2 эпизод - немного скучноват, но всё равно так же прекрасен. С остальными эпизодами пока повременю, хочется посмотреть всё-таки в нормальном качестве. Единственная линия которая вызывает дикий :facepalm:, линия Сансы, а именно тупость Мизинца со своим планом. И это главный интриган всея Вестероса? :banghead:! И ещё очень тревожит, что слив 4 серий может сильно повлиять на рейтинги :(.
 

Bard

Кастелян
тупость Мизинца со своим планом. И это главный интриган всея Вестероса?
Мизинец и в книгах слегка переоценен.
Его ложь о кинжале не стоила ему головы когда Тирион вернулся в столицу лишь потому что у Мартина были другие планы на него.
 

Mik27

Наемник
Мизинец и в книгах слегка переоценен.
Его ложь о кинжале не стоила ему головы когда Тирион вернулся в столицу лишь потому что у Мартина были другие планы на него.
Это да, но книжный Петир все-таки не настолько глупый, каким его сделали в сериале!
 

YaVeronika

Знаменосец
И я посмотрела :) Здоровское спасибо некому доброму человеку спиратившим :йо-хо-хо: 4 серии. :kissy: А-то видишь ли устраивают тут закрытые показы для избранной публики :wth: :^) Так вам и надо. Показывайте значиться всем одновременно! :thumbsup:
Манса сожгли с концами. Во всяком случае очень на то похоже. Бронн, имхо, на очереди. Его свадьба с Лолис накрылась медным тазом, так что чем придумывать его новую последорнийскую линию, проще выпилить.
Дейнерис неплохо выглядит. Но опять же если в прошлых сезонах костюмеры одевали ее во все синее, то теперь настала очередь белого. Каноничного черного с красным мы похоже не дождемся. А жаль, ей бы пошло.
Драконы шикарные. Но на лютоволков денег похоже не осталось.
Кит как обычно ужасен, но хотя бы старается, ладно я уже почти смирилась с этим недоразумением :beaten: Избрание ЛК было неплохо. Обошлись, кстати, без интриг Сэма, а лишь его вдохновением историей Озрика Старка и решающим голосом мейстера Эйемона. И вот Джон Сноу новый лорд-командер Найт Уотч.
У Мейси наконец-то новый наряд. Очень ей идет. :thumbsup: Иглу заныкала. Вообще линия Браавоса радует, не терпиться увидеть там Мерина Транта. :devil laugh:
В линии Винтерфелла конечно дурдом, но вызывает любопытство. :meow: Сцена в крипте :woot: Лианна, Харенхолл, (а позже у Дени - и Рейгар) :in love:
Софи-Санса что-то сильно раздобрела на лимонных пирожках. :fools: Мизинец как был показан в 1 сезоне сутенером, так им и остался. :grizzle: Русе хорош, Рамси косит под милого паренька. Теон ныкается, их встреча с Сансой похоже впереди.
Змейки никак, есть и ладно. Доран очень хорош! Не люблю его в книге, но Сиддиг очарователен.
Серсея практически канонично творит иные знают что. Лораса воробьи уже повязали, жаль если обвинения против Маргери не будет. Значит и в книге она выйдет сухой из воды. Томмена уже подмяла. Дорогую маму усилиями Марго почти открытым текстом в Бобруйск попросили. Не дождетесь! Серси еще спалит КГ, я в нее верю. :angelic:
Тирион и Варис отлично. Динклейдж и Хилл отлично смотрелись, но тут пришел медведь Джорах. :shifty:
Сир Дедушка, Баристан. :cry: Похоже не жить ему и в книге, неужели именно его убьет Виктарион. А раз в сериале железнорожденных выпилили, остается только погибнуть от рук гарпии.
Теперь пора ставить отсчет до пятой серии.
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Мне кажется, Эмилии не пошло бы.
Где-то была картинка. В сериале Дени была в синем платье, а умельцы отфотошопили кадр и сделали красное с черным плащом. Выглядело здорово. :thumbsup:
 
Я буду ржать как конь если завтра ее сольют
Жаловаться точно не буду. :smirk:
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Единственная линия которая вызывает дикий :facepalm:, линия Сансы, а именно тупость Мизинца со своим планом. И это главный интриган всея Вестероса? :banghead:! И ещё очень тревожит, что слив 4 серий может сильно повлиять на рейтинги :(.
Да, даже Джейме в Дорне так не вымораживает мне мозг, как Санса с Рамси в Винтерфелле. Куда Д&Д вывернут эту линию вообще неясно. Остается надежда, что ДиД, зная задумку Мартина наперед, придумали, как все потом вернуть на круги своя.
А Джейме в Дорне еще можно понять и простить. Там куча новых персонажей, зрителю нужен кто-то знакомый для восприятия.
 

Рокстар

Лорд
Вся его тупость даже не в идиотской надежде на авось, а в том, что Бейлиш фактически чистейшей благотворительность занимается. То есть он совершенно сознательно отдает Сансу, ключ к Северу, либо Станнису, либо Болтонам. Сам он при это НИЧЕГО не поимеет. Болтон его уже <нафиг> послал, Станнис сделает тоже самое, можно не сомневаться. Мизинец что в благородные рыцари у нас записался?
 

Julia1155001

Рекрут
Шикарный момент
kXnR6HeZk4s.jpg
yrYe6oyz0y8.jpg
l8in7aME-gk.jpg
 

Marynys

Ленный рыцарь
Но опять же если в прошлых сезонах костюмеры одевали ее во все синее, то теперь настала очередь белого. Каноничного черного с красным мы похоже не дождемся. А жаль, ей бы пошло.
Так ведь и в книге она их не носила. Во всяком, случае, я не помню, иначе позор мне. Мне кажется, и Мартин, и ДнД не одевают Дени в цвета Таргариенов, пока та не охардкорится, не "примет девиз своего дома" и проч.
 

Верная

Межевой рыцарь
Пока заценила только две серии, сейчас на третью пойду. :smirk:

Юная Серсея жутко Джоффри напоминает. Отлично вообще, вот правда, аж дергало :D
Сцена с предсказанием понравилась. Но я требую ее продолжение! :annoyed:
Лансель хорош, особенно после фоток-то с премьеры, где он отъелся
Легкомыслие рыцаря цветов слегка обескуражило)
Бриенна, Бриенна... Аж сердечко екнуло, что разминулись, благо, что утром я быстро промотала 2 серию.
Сцена с сожжением хороша, прониклась. Джон умница, чо уж.

Арья в Браавосе это сок.
А Санса быстро учится. Наверное. Но все равно как-то показушно Мизинец выглядел. Вот правда, чуть из штанов не выпрыгнул.
Выборы Джона порадовали.
Дрогон... Так тепло что ли стало на душе)) Не знаю, как передать.
Концовки серий радуют, усиливают ощущения.

Не знаю, многие на качество ругаются, чего вы хотели?) С другой стороны - оно все-таки вполне съедобное.

P.S. Книг не читала (за исключением пары глав:sneaky:), только спойлеры. Люблю спойлеры. Хотя на самом деле сейчас то, что я смотрю, служит хорошим стимулом к тому, чтобы прочитать. Просто чтобы знать разницу.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Я еще не посмотрела, я стойко буду ждать перевода, а вот когда появится
Это просто без слов, просто:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
y5liEWPzcd8.jpg

Ух, ты у Сансы будет новое платье и прическа красивая:thumbsup:
dCTSlNPf.png

Прелестно:bravo:
Посмотреть вложение 23563

Зато комментарии все прочитала, не удержалась, все должно быть очень интересно, несмотря на никанон:bravo::thumbsup::)
 

Adorina

Ленный рыцарь
Моего хождения кругами вокруг компьютера с самопрограммированием "Я не буду сразу смотреть 4 серии. Я не буду сразу смотреть все 4 серии" хватило где-то минут на 10.
И все 4 серии помимо
не подкорректированного пророчества с учетом "черноволосого малыша, которого унесла лихорадка" из первого сезона, почему-то очень резал глаз идеально подстриженный Подрик на фоне Бриенны с отросшими по сравнению с 4 сезоном волосами.
При этом "тусовку в Винтерфеле" пересматривала с улыбкой от уха до уха! :oops::woot::facepalm:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху