• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E01 — Грядущие войны (The Wars to Come)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    316

InniS

Ленный рыцарь
Amadeo она его интеллектом задавит и наблюдательностью - исход предрешен;)
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
неожиданно понравились Тиреллы (какие соболезнования от Лораса!)
Лишь для того, что бы через 2-3 сцены пошел очередной бред и секс ради секса(.

Вообще, я не гомофоб, и ультра-толерантный человек. Если были сцены с двумя девушками, то и с парнями должно быть, что бы никто не остался в обиде.
Но, е-мое, я против того что бы секс.вставки занимали внушительное время от хронометража. И я против того, что бы каноничные персонажи находили себе любовь на стороне, не имея к этому вообще никакой подачи (это, как, если бы на месте Лораса, у нас были бы постоянные лесбийские сцены с Сансой или Серсеей, начисто забивая на их каноничные сюжетные ветки).
 

Havelock

Знаменосец
Посмотрел. Поставил "хорошо". Не, ну в самом деле неплохо. С косяками, конечно, но тут уж привычно - куда без них:D
Претензиий крупных три:
- где Арья, блин?:mad:
- перебор с голыми мужскими задницами:Crazy: Заодно можно сказать, что совершенно ничего не значащую для развития сюжета сцену с Лорасом и его парнишей вполне можно было заменить на сцену с Арьей:shifty:
- сценаристы таки устроили ляп. Даже ляпище! Я когда услышал, что будет сцена с мейегой и юной Серсеей, аж прям заинтересовался до невозможности, как сценаристы будут выкручиваться из того логического тупика, куда сами себя загнали. Оказалось, что никак:( Тупо оставили сюжетный ляп. А зачем? Смысл предсказания в книге на данный момент в том, что оно методично сбывается с пугающей Серсею неотвратимостью. А в сериале? В первом сезоне Серсея говорит Неду, что у них с Робертом был ребёнок. В предсказании ей сказано, что детей у неё с мужем-королём не будет. В книге всё тип-топ. В сериале мы получаем лажу. Либо предсказание липовое (тогда нахрено оно вообще нужно и чего его пугаться, может, и в остальном оно лживое), либо имеется в виду дешёвая отмазка, дескать, ребёнок умер. Но, как по мне, это уже совсем никуда не годится:thumbsdown: Тогда уж делали бы предсказание не слово в слово по книге, а с учётом того умершего младенца. В общем, ляпище огромный, как по мне.:(
 

kraken

Межевой рыцарь
Я слышал, что актриса поняла свою незаменимость и обнаглела: обнажаться она не любит, и открыто этим манкирует, ведь сойдет и так - меня не заменят!
Попа у Дейнерис была тяжеловата и в 1 сезоне, 5 лет назад. Может там смотреть нечего ? то есть наоборот - слишком много чего
 

Amadeo

Ленный рыцарь
- сценаристы таки устроили ляп. Даже ляпище! Я когда услышал, что будет сцена с мейегой и юной Серсеей, аж прям заинтересовался до невозможности, как сценаристы будут выкручиваться из того логического тупика, куда сами себя загнали. Оказалось, что никак:( Тупо оставили сюжетный ляп. А зачем? Смысл предсказания в книге на данный момент в том, что оно методично сбывается с пугающей Серсею неотвратимостью. А в сериале? В первом сезоне Серсея говорит Неду, что у них с Робертом был ребёнок. В предсказании ей сказано, что детей у неё с мужем-королём не будет. В книге всё тип-топ. В сериале мы получаем лажу. Либо предсказание липовое (тогда нахрено оно вообще нужно и чего его пугаться, может, и в остальном оно лживое), либо имеется в виду дешёвая отмазка, дескать, ребёнок умер. Но, как по мне, это уже совсем никуда не годится:thumbsdown: Тогда уж делали бы предсказание не слово в слово по книге, а с учётом того умершего младенца. В общем, ляпище огромный, как по мне.:(
Я не помню, а говорила Серсея про умершего ребенка от Роберта в присутствии самого Роберта? Если нет, то, возможно, просто лгала.
 

LaL

Знаменосец
Хотелось бы еще отметить: "Я не политик, я королева":facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Вообще-то очень нормальное заявление для всякой юной (или не совсем юной) королевы: "Что хочу, то и ворочу" ;). Но потом со временем даже до королев доходит: "Хочешь долго царствовать, умей вертеться как уж на сковородке". Особенно если в стране или городе идет гражданская война. Или учись править, или готовь себя на голое дефиле
 

nikroks

Знаменосец
Или учись править, или готовь себя
По-честному, это самое Дейенерис светит уже за Нахериса в постели. Жаль Его Воробейшиство до нее не добрался.
И, кстати, ну не заслужила адекватная сериальная Серсейка того, что с ней сделают:cry:.
 
Игры Престолов делятся на 3 категории:
4. Миссандея все равно лучше, а на Печеньку глубоко фиолетово.
 

della

Лорд
kraken, все фанаты Игры Престолов делятся на 3 категории:
1) Жопа у Дейенерис толстовата;
2) Нормальная у Дейенерис жопа;
3) Джон Сноу симпатичный.
А если попадаешь сразу в две категории? Что ж теперь, разорваться?!:D
 

LaL

Знаменосец
И, кстати, ну не заслужила адекватная сериальная Серсейка того, что с ней сделают:cry:.
Запасайтесь коньяком... поскольку "голое дефеле" у Серсеи это только начало Голгофы.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
Запасайтесь коньяком... поскольку "голое дефиле" у Серсеи это только начало Голгофы.
Уверен, Ланны еще умоют кровью врагов и в сериале и книге. Серси еще Воробью перья по выщипывает;).
LaL все-таки сериальная на порядок адекватнее книжной.
 

Forrey

Знаменосец
della, я не случайно написал "фанаты". А не "фанатки".
Хотя, Оберин в принципе мог...
 

Forrey

Знаменосец
della, ты не поняла сути шутки: фанаты Игры Престолов мужского пола могут любить:
1) Худеньких;
2) Полненьких;
3) Мужиков.
 

Havelock

Знаменосец
Я не помню, а говорила Серсея про умершего ребенка от Роберта в присутствии самого Роберта? Если нет, то, возможно, просто лгала.
Нет. Они вдвоём с Недом были в саду.
А зачем ей в тот момент лгать было? Смысла в истории о выдуманном ребёнке никакого.
 

LaL

Знаменосец
Уверен, Ланны еще умоют кровью врагов и в сериале и книге. Серси еще Воробью перья по выщипывает;).
Ну да, вылитая "Мейгоровы сиськи".
LaL все-таки сериальная на порядок адекватнее книжной.
По мне, Лансель - мальчик дюже перспективный ;).
 

Havelock

Знаменосец
Говорила в первом сезоне. У них с Робертом еще такой разговор проникновенный получился.
А, да, говорила с Робертом тоже. Но Неда при этом не было. Но раз с самим Робертом - значит, ребёнок таки был и тогда предсказание уже непрадивым получается. Нафига тогда его вообще упоминать было?
 
Уверен, Ланны еще умоют кровью врагов и в сериале и книге
:rolleyes:
 

Илай

Знаменосец
 
Нет. Они вдвоём с Недом были в саду.
А зачем ей в тот момент лгать было? Смысла в истории о выдуманном ребёнке никакого.
Она не Неду, а Кейтелин это говорила. Во второй серии, емнип, у постели упавшего Брана.
 
Последнее редактирование:
Сверху