• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E01 — Грядущие войны (The Wars to Come)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    316

Малышка Мю

Знаменосец
Там вроде можно выбрать вариант с субтитрами
Спасибо за мысль, как-то даже в голову не пришло.
Правда, есть в этом какое-то извращение...
что ещё остаётся нам, несчастным заплатившим "глупцам".
Российский парадокс - особенным идиотом, почему-то, себя чувствуешь, когда пытаешься быть ответственным гражданином: не уходишь от налогов, ездишь по ПДД и оплачиваешь контент в интернете...

А кто знает, что там вообще произошло, что такой шухер внезапно? Появились российские правообладатели, бизнес-разборки?
 

Maja

Наемник
Так собственно амедия. Теперь бегают по торрентам и грозят пальчиком.
 

della

Лорд

Просмотрела первую часть программы. 4 человека, которые посмотрели все имеющиеся сезоны, и прочли книги, беседуют с ведущей, которая не в курсе дела и надергала инфы из интернета. Но она приводит отрывки из статьи в "Гардиан", это интересно.
Например, спецы из "Гардиан" говорят, что политический строй Вестероса почти разложился: " Феодализм и секс ради удовольствия :eek::facepalm:" и одобряют Железный Банк:);).
Умилила ведущая, сказав что-то, вроде: "У всех главных героев сериала есть недостатки. Когда же сценаристы сделают няшу, которую можно любить всем?":D (не дословно, конечно)
Она сказала, что все глав.герои скоро соберутся в одном месте и объединятся под началом ...Дейнерис. Но это тоже, кажется мнение "Гардиан".
Еще она пошутила старую шутку из интернета: "Когда у Мартина спрашивают про конец книги, он убивает одного Старка":shifty:
Но когда ведущая посмотрела в бумажку, чтобы посмотреть, как называют народ за Стеной - "одичалые", мое сердце фаната не выдержало!:killed:
В общем, больше всего понравился красный свитер с трамвайчиками на юноше-депутате:)
 

Arystan

Знаменосец
"Элита в беде, источники богатства истощены, цивилизованные страны окружены фанатиками. Нет это не Еврозона, это Вестерос" (с)
спасибо за ссылку :D :bravo:
 

Forrey

Знаменосец
Я надеюсь это женская часть фанатов
Если бы речь шла о девушках, я написал бы - фанаток. Нет, тут речь именно о парнях. Кажется, я разбил их на все возможные группы: одни любят худеньких, другие - пухленьких, третьи - мужиков.
 

della

Лорд
Если бы речь шла о девушках, я написал бы - фанаток. Нет, тут речь именно о парнях. Кажется, я разбил их на все возможные группы: одни любят худеньких, другие - пухленьких, третьи - мужиков.
А четвертой группе парней нравятся пухленькие мужики, Сэмвел, например:)
 

Хильда

Без права писать
В общем, больше всего понравился красный свитер с трамвайчиками на юноше-депутате
Сразу подумала, что это Кац. Пошла посмотрела - точно. Это не юноша-депутат, это покерная акула с политическими амбициями. Интересно, кто из них с Одуваном игрок, а кто фигура.
 

Lestarh

Знаменосец
Ставка на тупизну - процесс самоподдерживающийся.
Ставка на умных - слишком плохо монетизируется.
Поэтому выбор обычно сводится или "для тупых" или "нет вообще" потому что на "для умных" денег дадут только очень крутому артхаузному режиссёру, который в итоге снимет "для меня и трёх моих лучших друзей" но все будут восхищаться, чтобы их приняли за умных, которые хоть что-то поняли...
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Серию оцениваю на отлично :bravo: :thumbsup: "5-", точнее. Слишком много сюжетных линий в одной серии, переходы малость утомляют. В целом все понравилось: выросший бюджет в декорациях и костюмах, изменения в внешнем виде актеров, комп.графика. Ну и эффект долгого ожидания, конечно :) Как будто встретил старых друзей после многих месяцев разлуки :hug:
 

заклепкометрист

Удалившийся
Ставка на умных - слишком плохо монетизируется.
Поэтому выбор обычно сводится или "для тупых" или "нет вообще" потому что на "для умных" денег дадут только очень крутому артхаузному режиссёру, который в итоге снимет "для меня и трёх моих лучших друзей" но все будут восхищаться, чтобы их приняли за умных, которые хоть что-то поняли...
При том, что этот крутой снимет такое еще нечто, что без громкого имени все плевались бы - а подчас и не смотря на имя
плюнут. Потому что, будет снято не умное, а мутное кино - раскручивающееся разве что по принципе "нового платья
короля" (а он голый). Беда, что в загоне кино именно не для слишком умных - а...для средних,кто не будет искать сплошь
глубинные смыслы и разгадывать головоломки, но ждет элементарной, можно сказать, бытовой логики во вменяемом
сюжете.
 

Havelock

Знаменосец
Сразу подумала, что это Кац. Пошла посмотрела - точно. Это не юноша-депутат, это покерная акула с политическими амбициями. Интересно, кто из них с Одуваном игрок, а кто фигура.
А че, Кац тоже по ПЛиО фанатеет?:eek: блин, может, он ещё и на нашем форуме тусует втихаря?:annoyed::D
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
А че, Кац тоже по ПЛиО фанатеет?:eek: блин, может, он ещё и на нашем форуме тусует втихаря?:annoyed::D

У него Мизинец, кстати, любимый персонаж.:)

А вообще на "Эхе Москвы" многие сотрудники очень любят ИП. У Венедиктова это любимый сериал.
 
Сверху