• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E02 — Черно-белый дом (The House of Black and White)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 91 41.4%
  • Нормально

    Голосов: 103 46.8%
  • Плохо

    Голосов: 26 11.8%

  • Всего проголосовало
    220

kraken

Межевой рыцарь
Просто Мейси - не Арья. Вы же не пригласили бы Вупи Голдберг играть Серсею :not guilty:
ну кто 5 лет назад мог спланировать - во что превратятся дети ? и что Санса станет на голову выше Мизинца ? Мне Арья в первых сезонах очень даже нравилась


Ну не делать же рекаст. Надеюсь еще на 10 лет сериал не растянется, а то все девчушки превратятся в теток за 30 -40. Мне категорически не понравилось, во что превратилась Мишель Родригес в 7м "Форсаже"
 

Arystan

Знаменосец
Не только сериальщики

Взято у Садальского : http://sadalskij.livejournal.com/2209823.html
А можно узнать какое это имеет отношение к серии? :annoyed: уже обсудили ведь, что лучше бы показали Сареллу или Пламма, но кого ввели, того ввели. Зачем скидывать картинку, не относящуюся к сериалу?
 

bairtа

Призрак (гость)
А можно узнать какое это имеет отношение к серии? :annoyed: уже обсудили ведь, что лучше бы показали Сареллу или Пламма, но кого ввели, того ввели. Зачем скидывать картинку, не относящуюся к сериалу?
Да еще и без спойлера:unsure:
 

ekestuary

Кастелян
Но как раз в книге всё было не так просто. Чтобы стать Старком, от Джона требовалось перейти в другую веру, например :). И жениться на Вэл, хотя это скорее бонус :D. Но если даже отбросить условия в сторону, я как раз всегда считала, что согласиться на это предложение было бы неразумно.
Положение Станниса сейчас очень ненадежное - практически никто его законным королем не признаёт, и на данный момент мало шанса, что он победит в войне, так что его указы не будут иметь законной силы после его поражения. Джон мог бы потерять всё, если бы принял его предложение.
ИМХО :).
Как раз наоборот, если бы Джон согласился на предложение Станиса, за ним пошли бы все Северяне, фапавшие кучу столетий на Старков. И таким образом исход войны на Севере был бы предрешен. Но Джон уперся как баран и не захотел изменять клятве, которую 100500 раз нарушил уже.
 

kraken

Межевой рыцарь
А можно узнать какое это имеет отношение к серии? :annoyed: Зачем скидывать картинку, не относящуюся к сериалу?
Почему сериальщики могут впихивать негров, а я не могу ? я и сам не прочь впихнуть такой Анне Карениной
 

sverchok2

Знаменосец
Как раз наоборот, если бы Джон согласился на предложение Станиса, за ним пошли бы все Северяне, фапавшие кучу столетий на Старков.
Вряд ли северянам понравилось бы, что Джон отрекся от старых богов :). Именно из-за отречения от богов Джон и не согласился на предложение Станниса, а не из-за клятвы. Он уже склонялся к тому, чтобы согласиться, но тут к нему вернулся Призрак, и Джон заметил, что он выглядит, как чардрево(?) - белый с красными глазами. И передумал. Это по книге, а в сериале как-то не очень понятно.
 

ekestuary

Кастелян
Вряд ли северянам понравилось бы, что Джон отрекся от старых богов :). Именно из-за отречения от богов Джон и не согласился на предложение Станниса, а не из-за клятвы. Он уже склонялся к тому, чтобы согласиться, но тут к нему вернулся Призрак, и Джон заметил, что он выглядит, как чардрево(?) - белый с красными глазами. И передумал. Это по книге, а в сериале как-то не очень понятно.
ох уж эта религия... Отречься Джон мог формально.
Как бы то ни было, северянам так или иначе придется выбирать - либо жить под Болтонами (а мало ли чего случится с адекватным Русе - и тогда хана - хранитель Севера - садист) либо пойти за Станнисом с Рглором впридачу. Мне и тот и другой вариант бы не понравился.
А между тем формально отрекшийся Джон все равно после отбытия Станниса был бы и Старком и постепенно вернул бы Старых Богов на положенное им место, если уж они так важны северянам.

И кстати про формальности - у меня и по книгам было ощущение и по сериалу - что и Станнис и Мелиссандра друг другу мозги имеют, на деле и она не верит, что он избранный, и он всю эту хрень про Рглора слушает только потому что надеется, что ему поможет это королем стать. Стал бы королем - послал бы ее <нафиг>.
 

Fiorella

Наемник
Я тоже практически на 100% уверена, что падение рейтинга обусловлено сливом первых 4-х серий. Поскольку слиты они были менее чем за сутки до премьеры, первую не то что нелегально посмотреть до премьеры большая часть аудитории не успела - она даже о сливе узнать не успела до премьеры. А вот за следующие пару дней новость облетела весь интернет, и о сливе узнали все, кто хоть что-то в сети ежедневно ковыряет. Соответственно большинство не утерпело - и оставшиеся серии посмотрело. Так что не стоит беспокоиться, даже если у следующих 2 серий рейтинги еще упадут.
Я спрашивала всех знакомых, кто смотрит Игры. Все, кроме меня, посмотрели слитые серии. Так что, скорее, всего Вы правы. Очень хочется надеяться, что сериал не будет терять аудиторию.
 

Хильда

Без права писать
Он уже склонялся к тому, чтобы согласиться, но тут к нему вернулся Призрак, и Джон заметил, что он выглядит, как чардрево(?) - белый с красными глазами. И передумал.
Наоборот - он склонялся к тому, чтобы отказаться, а появление Призрака расценил как знак, что принял правильное решение. :)
 

sverchok2

Знаменосец
Наоборот - он склонялся к тому, чтобы отказаться, а появление Призрака расценил как знак, что принял правильное решение. :)
Ну ладно, пусть так: Джон не знал, на что решиться, но появление Призрака указало ему верный путь :D. Суть в том, что в книге старые боги сыграли роль в его решении, а в сериале этот аспект отсутствует.
 

Хильда

Без права писать
Суть в том, что в книге старые боги сыграли роль в его решении, а в сериале этот аспект отсутствует.
В сериале, похоже, решили, что разборки на нескольких религиозных фронтах будут перебором.
 

hlamida

Наемник
в то время как два ни в чём не повинных дракончика томятся в подземельях, Дени тут нежничает с убийцей детей:banghead: где справедливость обещанная?:devil:
 
Сверху